В чём смысл жизни?

Модераторы: Neoxygen, vsm, MadFlower

Слон
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс дек 15, 2002 05:55
Откуда: Кишинёв

Сообщение Слон »

Cмысл для меня в том, чтобы создать гармонию между собой, своими потребностями и людьми 8) и в попытке сделать мир вокруг себя капелькой лучше
Аватара пользователя
CyBeR™®
Юзер
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2002 23:39
Откуда: Кишингтон сити district of Чекания
Контактная информация:

Сообщение CyBeR™® »

Krey писал(а):
в пиве!
:beer:
100% :D
Аватара пользователя
AnarchY
Старожил
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 14:16
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение AnarchY »

Leks писал(а):Не надо так резко призывать к потреблению.
Я считаю что смысл жизни в том чтобы научится жить в гармонии с остальными участниками жизни.

А потребляй.....и живи ....Означает разрушение....где же тут смысл в разрушении.

Значит мы все стремимся по быстрей умереть. :?: :?:
Хммм ... какое верное умозаключение!
T3nN15DuD5
Отец
Сообщения: 3007
Зарегистрирован: Чт янв 02, 2003 00:05

Сообщение T3nN15DuD5 »

da... net v jizni smisla... :cry:
Аватара пользователя
AnarchY
Старожил
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 14:16
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение AnarchY »

T3nN15DuD5 писал(а):da... net v jizni smisla... :cry:

ВЕШАЙСЯ ж)
mascha
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вт янв 21, 2003 18:27
Откуда: deutschland

:)

Сообщение mascha »

filim DOGMA1 smotreli?

esli net - posmotrite, tam alanis moriset krasnore4ivo otve4aet na etot vopros...

priyatnogo prosmotra!
Аватара пользователя
Irina
Продвинутый
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2003 01:56
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение Irina »

как это в чем смысл?
Родить ребенка, посадить дерево и кажется колодец вырыть.
Разве этого мало, учитывая, что ребенка надо еще и воспитать человеком, дерево должно давать плоды, а колодец должен быть очень глубоким, чтоб вода была чище, и рыть его надо вручную!!!
Аватара пользователя
Грызь Вострокопытная
Старожил
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: Чт ноя 21, 2002 21:04
Откуда: от верблюда

Сообщение Грызь Вострокопытная »

Гы... Вспомнилось: Настоящая женщина должна спилить дерево, разрушить дом и родить дочь :)
Аватара пользователя
Temuchin
Продвинутый
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Сб янв 18, 2003 00:26
Откуда: Кишинёв

Сообщение Temuchin »

Я соглашусь с мнением, что смысла нету.
T3nN15DuD5
Отец
Сообщения: 3007
Зарегистрирован: Чт янв 02, 2003 00:05

Сообщение T3nN15DuD5 »

eshe na gory nado zalezti :lol:
Аватара пользователя
Irina
Продвинутый
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2003 01:56
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение Irina »

Грызь Вострокопытная писал(а):Гы... Вспомнилось: Настоящая женщина должна спилить дерево, разрушить дом и родить дочь :)
Типа, назло водителю пойду пешком!!! :twisted:
Аватара пользователя
Irina
Продвинутый
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2003 01:56
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение Irina »

А чтоб всем приятно было, каждый свой смысл пусть и представит а мы поглядим и выведим нечто среднее...
zorn
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2003 10:26

Сообщение zorn »

Smisal jizni eto sliscom glubochii vopros stobi na nego srazu otveteti.Ctoto iz vas scazal cito TOT CTO ZNAIET SMISEL JIZNI TOT GLUPETI.A cac mojno c cemuto stremita ne znaia cego hoces.Liudi svoego roda stada,tolica te cotorie naucilisi dumati strimeata c cemuto a ne plivut po teceniiu,cac necotorie.Cuda veter po dunul tuda ea i papeor-intiresnaia u necotorih jizni.A ne lutse vzeati i paslati vesi mir NEHER i projiti v neom tac cac ugodno samamu sebe.viti ne on tebe dictuet pravila cac v neom prajiti a ti sam, cajdii celovec vneom licinosti i daje samii malenchii imeet svoiu tenosti.smisol jizni NAVERNOIE paneati ato i ne dati miru sajrati tebea,umertviti za jevo.Van Ghog v svoio vremea golodal citobi mog sebe cupiti craschi i risovati,prosto risovati.Hotea nicto ego cortini ne pocupal,no on tveorda veril cito esli on zaimeotza cem nibudi drugim to prajiveot svoiu jizni darom.Moi oteti v 81-godu umer radi svoiei idei,bil bi ea na ego meste postupil pi tagje...

miss snake
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн фев 24, 2003 20:17

Re: В чём смысл жизни?

Сообщение miss snake »

AnarchY писал(а):Просто интересно узнать есть ли таковое, а если есть, то в чём?[/b]
это чистое имхо: искать смысл жизни - просто глупо. в конце концов последствия такого поиска порой ужасающие. На пример, один мой знакомый тронулся на этой почве... Вот и ищи потом смысл этой жизни
kurda

toska

Сообщение kurda »

smysl jizni credka v tom szto ty imeesz svoiu,konkretnuiu celi vjizni,i stremiszsea ee osuszestviti. :!:
zorn
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2003 10:26

Сообщение zorn »

Nu a cac je liudeam projiti svoiu jizni,ne strimeasi ni ccemu.Viti nelizea tratiti svoiu jizni na pustici. :roll:
Аватара пользователя
icehawk75
Продвинутый
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Вт фев 25, 2003 21:45
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение icehawk75 »

LexX писал(а):товарищи флеймеры, давайте оставлять более информативные мессаги. а то смысла нет во всем этом...
:smart:Smisl doljen biti vo vsem ,i daje v entom slu4ae ...A smisl jizni ...vot v 4em :Virastit sina,postroit dom i posaditi derevo :idea: A voobshe ,esli po-filosofski,smisl jizni v tom 4tob 4tob jiti dl9[ drugih i delat entih samih s4astlivimi...a t.k. kajdii shas jivet dl9[ sebea ,to naverno smisl budet v tom 4tob umeti jiti krasivo i ne jaleti na starosti let za bestselino projitie godi ...
miss snake
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн фев 24, 2003 20:17

Сообщение miss snake »

zorn писал(а):Nu a cac je liudeam projiti svoiu jizni,ne strimeasi ni ccemu.Viti nelizea tratiti svoiu jizni na pustici. :roll:
а по моему, жизнь сводиться к бессмысленному существовани, когда постоянно ищешь ее смысл. У каждого есть какие то стремления, но это не значит что эти стремления - смысл его жизни. Например: человек стремится реализовать себя на хорошей, высокооплачиваемой работе, НО: это не становится смыслом его жизни, а если да - то это уж фанатик какой то
Аватара пользователя
prosecutor
Старожил
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2002 01:16
Откуда: Я тут, Я там, Я везде...
Контактная информация:

Сообщение prosecutor »

Предлагаю вопрос ОнТопик "В чём смысл жизни?" оставить философам!А заниматься бессмысленной полемикой - эт просто несерьёзно!!! Я не увидел в теме ни одного ответа, достойного запоминания (общеизвестна банальность сыновыращивания и древонасаждения, а также многое другое!), следовательно, эта тема, начатая чёрт знает когда, не оправдала себя!
Penny Lane
Юзер
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2003 12:25

Сообщение Penny Lane »

Согласна, что треп о смысле жизни и есть самая большая бессмыслица, не дорос еще мозг человеческий, чтоб понять "что мы? кто мы? и зачем мы здесь?", но канешна , можно просто придумывать себе разного рода смыслы и получать от этого удовольствие, и с этим жить. Кстати больше всего мне понравилось, как эта тема раскрыта в романе Сомерсета Моэма "Бремя страстей человеческих".
Ответить

Вернуться в «Флейм»