WWW.PEUGEOT.MD

Модераторы: ELMA, Laur-Balaur

Ответить
Аватара пользователя
CyBeR™®
Юзер
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2002 23:39
Откуда: Кишингтон сити district of Чекания
Контактная информация:

WWW.PEUGEOT.MD

Сообщение CyBeR™® »

ПРИКОЛЬНЫЙ САЙТ! МНЕ НРАЦА!
WWW.PEUGEOT.MD
Аватара пользователя
Pelionka
Старожил
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 12:47
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Сообщение Pelionka »

сайбер, у тебя уже проьблемы с женщинами? ;))))
Аватара пользователя
Laur-Balaur
Старожил
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: Пн май 12, 2003 23:22
Откуда: Из Кишинева
Контактная информация:

Сообщение Laur-Balaur »

Там картинки красивые, а дизайна как такого нема... ;) Впрочем как и на nissan.md, у человека хороший стиль полиграфиста, но как веб дизайнеру ему еще далеко... :?
Аватара пользователя
[KT]NeC
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2003 01:55
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение [KT]NeC »

И некоторые люди говорят что флэш отстой ....
Вот это ещё один пример того что Флэш нужен и без него никак ....
Аватара пользователя
pix
Продвинутый
Сообщения: 969
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2003 04:24
Откуда: Yahoo town
Контактная информация:

Сообщение pix »

Хороший сайтец, по нему сразу видно, что человек уже понимает "что такое хорошо и что такое плохо" в дизайне ;)
В структуре и стиле он смахивает на своего старшего брата www.peugeot.com, ну это же и понятно почему =)
[KT]NeC,
некоторые люди говорят что флэш отстой
все новое так встречали, хотя я думаю, что флэш уже не новое, а давно устоявшийся элемент веба :(
Аватара пользователя
pix
Продвинутый
Сообщения: 969
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2003 04:24
Откуда: Yahoo town
Контактная информация:

Сообщение pix »

Laur-Balaur,
у человека хороший стиль полиграфиста, но как веб дизайнеру ему еще далеко...
обьясни плиз почему ты так считаешь ?
разве полиграфист не может делать красивый диз для веба ?
Аватара пользователя
Laur-Balaur
Старожил
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: Пн май 12, 2003 23:22
Откуда: Из Кишинева
Контактная информация:

Сообщение Laur-Balaur »

[pix] писал(а):Laur-Balaur,
у человека хороший стиль полиграфиста, но как веб дизайнеру ему еще далеко...
обьясни плиз почему ты так считаешь ?
разве полиграфист не может делать красивый диз для веба ?
потому что есть закон не писанных правил под веб, а там в первую очередь все диктуется размером сайта, размером загружаемой страницы и прочего... так что учитывая что полиграфист не знает, как можно оптимизировать графику для веба и прочего - не может... да и сам уже не раз сталкивался с этим... ;)
Аватара пользователя
ximX
Модератор
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Пн май 12, 2003 14:29
Откуда: Село у нас огромное, четыре вытрезвителя

Сообщение ximX »

потому что есть закон не писанных правил под веб, а там в первую очередь все диктуется размером сайта, размером загружаемой страницы и прочего... так что учитывая что полиграфист не знает, как можно оптимизировать графику для веба и прочего - не может... да и сам уже не раз сталкивался с этим...
а вот в этом готов с тобой поспорить, порлиграфист с хорошим вкусом может создать классный диз для веба, но не обязательно чтоб именно он занимался оптимизацией графики и прочего...
Аватара пользователя
pix
Продвинутый
Сообщения: 969
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2003 04:24
Откуда: Yahoo town
Контактная информация:

Сообщение pix »

Laur-Balaur,
Я чёто не видел полиграфиста который не умел бы оптимизировать графику(не важно под что...будь то веб или печать)
размером загружаемой страницы и прочего...
Иногда хтмл может быть так загажен ... что будь на сайте хоть всего 1 маленькая пикча, он будет грузится намного медленне...
з.с. Я не думаю что полиграфисту сложно вдатся в азы хтмл ;)
Аватара пользователя
Laur-Balaur
Старожил
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: Пн май 12, 2003 23:22
Откуда: Из Кишинева
Контактная информация:

Сообщение Laur-Balaur »

ха... не умеет и вы меня тут никак не убедите, смею утверждать, так как в тот же веб дизайн в свое время двинулся именно из полиграфии.

первая же проблема с которой я столкнулся - это скорости соединений... помню как у меня вытягивалсь морда при виде тех цифер, что выдавал дрим вивер, показывая сколько будет грузиться моя страница, а особенно сейчас, помня что юзер не будет ждать более 5 - 10 секунд загрузки страницы. далее, проблема номер два, как это сделать все растягивающимся и где можно сыграть, в ход пошли всякие бгфиксед, ровно до того как не столкнулся с другими версиями броузеров... опять тупик... ;(

далее, проблема неделимых элементов - с этим вообще когда-то столкнулся работая на мнц, был привлечен художник, чьи работы мне нужно было как раз оптимизровать, то множество проблем, с которыми я столкнулся - даже описывать не буду.

в итоге, мое мнение, что полиграфист не может создавать нормальный дизайн для веба, так как не знаком с рядом условий и прочими ньюансами. а иначе будут получаться сайты от дезарта - с красивой графикой и полуторачасовыми ожиданиями загрузки сайта.

что бы не быть голословным... можно взять просто две работы, скажем nissan.md и patria.md, кстати, просьба не пинаться ногами, нравиться или нет, сейчас речь не об этом...

итак, базовая графика nissan.md со стартовой страницы (русский вариант) - 85 килобайт и это даже без картинок которые идут через прелоадинг, а это еще больше, я думаю где-то плюс 70 кб.

возмем патрию... та же базовая графика 18 килобайт, с прелоадингом, + 6 килобайт флэшка...

в итоге. юзер сидящий на 33.600 графику ниссана будет ждать где-то 50 секунд и патрию 8 секунд... можно еще больше углубляться, но по моему смысла нету... да и лениво печатать... ;)
Аватара пользователя
pix
Продвинутый
Сообщения: 969
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2003 04:24
Откуда: Yahoo town
Контактная информация:

Сообщение pix »

Laur-Balaur,
тут с тобой можно поспорить мил человек 8)
Итак го го го =)
можно взять просто две работы, скажем nissan.md и patria.md
ну сам предложил теперь расхлёбывай. Давай сравним кол-во юзверей которые регулярно просматривают сайт более не мене приличного кинотеатра в Кишиневе, прикинул ?...а теперь давай сравним сколько людей смотрят сайт Нисана,(забыв о регулярности, тут она не к месту ...ибо я не видел людей котоые меняют машину так-же часто как другие ходят в кино(некоторые персоналии не в счет :gg: ))
ну и на последок:Ты думаешь если чел собрался себе прикупить новенький нисан у него дома нет компа ? ...или у него инет хуже чем 56.6к(40к реал) ??
или ISDN 64к?
140 кб ты говорил весит стартовая нисана ?
ну тогда реал стори фор ю
140 кб ...имдж 56.6к @ 25 сек
имхо нормально, да можно лучше но что есть то есть :P
Аватара пользователя
Pelionka
Старожил
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 12:47
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Сообщение Pelionka »

[pix] писал(а):Laur-Balaur,
тут с тобой можно поспорить мил человек 8)
Итак го го го =)
можно взять просто две работы, скажем nissan.md и patria.md
ну сам предложил теперь расхлёбывай.
100%, у каждого сайта есть своя аудитория

насчет полиграфического дизайна - неправда. у веба тоже есть разные стили, а вот оптимизация картинки - точно уж не дело дизайнера, разве что он "мастер на все руки". в случае пежо, ниссана и т.д. - все в порядке для сайтов такого рода для Молдовы!
Аватара пользователя
pix
Продвинутый
Сообщения: 969
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2003 04:24
Откуда: Yahoo town
Контактная информация:

Сообщение pix »

для сайтов такого рода для Молдовы
золотые слова =)
Аватара пользователя
[KT]NeC
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2003 01:55
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение [KT]NeC »

pix,
все новое так встречали, хотя я думаю, что флэш уже не новое, а давно устоявшийся элемент веба :(
никак не согласен .... флэш только входит в свой полный оборот ... это только его начало ... будет больше и лучше .... :)
Аватара пользователя
pix
Продвинутый
Сообщения: 969
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2003 04:24
Откуда: Yahoo town
Контактная информация:

Сообщение pix »

[KT]NeC,
з.с. флешка в полной мере уже в обороте была годик назад ;)
мдя отстаем :oops:
ну блин, просто ажиотаж прошел, теперь флэш воспринимается просто как нормальное явление...

при чем здесь отстаем???
Аватара пользователя
Toklik
Юзер
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2003 20:04
Откуда: Мой белый город
Контактная информация:

Сообщение Toklik »

[pix],
На счет посетителей, посещающих Пежо.МД, и имеющих хороший интернет ты сказал абсолютно верно. Но это же дискриминация!!
Студия, изготовляющая сайты, обязана, я подчеркиваю обязана соблюдать основные правила сайтостроения... Это как внегласный ГОСТ...который и включает в себя комфорт посетителей, не буду конкретизировать, что включает в понятие комфорт, так как в него входит очень много составляющих...
Я полностью осознаю, что можно чем-то поскупиться, но только мелочами!!!
Комфорта при просмотре сайта Пежо.МД я, к сожалению, не получил - не хватило терпения ждать :(
Еще один минус, на мой взгляд, - некая не связанность шаблонов страниц и флэшек... слишком они отдельно выглядят...
Ответить

Вернуться в «Лучшие сайты»