Xbox 360

Модератор: gloom

Ответить
Аватара пользователя
joker_power
Продвинутый
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 20:39
Откуда: MD, Chisinau
Контактная информация:

Xbox 360

Сообщение joker_power »

Тут кто нибудь разбирается в консолях?

К новому году приведут из швейцарии сабж. Я как понимаю, он будет непрошитый. Кстати, что это такое вообще?
Почитал на форумах, нужно перепрошить чтобы пиратки гамать. Как это сделать? Опасно ли?

Спасибо.
Аватара пользователя
Mars
Завсегдатай
Сообщения: 2754
Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 00:47
Контактная информация:

Сообщение Mars »

Вобщем обьясняю. Дашборд - это операционка Xbox'a, или грубо говоря, главное меню. Изначально, на обычном лицензионном боксе установлена MS Dashboard, установлена она на жестком диске. Без жесткого диска Xbox включить невозможно (хотя с модчипом можно). Бокс с MS Dashboard ничего кроме запуска лицензионых игр и выхода в Live не может, даже для просмотра DVD нужно покупать отдельно пульт.

Для того чтоб превратить Xbox в настоящий медиацентр есть 2 способа: СофтМод и Чиповка. Первый способ - самый дешовый но менее надёжный. Второй способ надёжнее но дороже.

Софтмод - на програмном уровне обманывает Xbox таким образом чтоб можно было обойти защиту Бокса (подменяет в памяти родной Bios приставки). При нём можно устанавливать новые более удобные Дашборды, запускать пиратские игры, устанавливать дополнительные программы, вобщем всё что угодно. Но при этом есть недостатки: никогда не выйдете в LIVE, сложно заменить винт и DVD привод и нужно быть осторожным с настройками бокса, поскольку можно нечаяно стереть EEPROM! EEPROM - микросхема, в которой сохранены ключи залочки винта и DVD привода.

Чиповка - дорогой и очень надёжный способ обходить защиту. Существует большое количество самых разнообразных Модчипов: от самых простых и дешовых типа Aladdin, до дорогих и навороченных типа XChanger 2.5 . Чип позволяет: запускать Xbox с пустым винтом и даже без него, сохранять прошивки BIOS на чипе (в случае стирания EEPROM запросто восстанавливает его), менять режимы PAL - NTSC, запускать оригинальный Bios для выхода в LIVE, легко менять жесткий диск и DVD привод. Чиповке всёравно, залочен у вас винт или нет (хотя для выхода в LIVE нужно лочить).

Залочивание (Lock) - после её активации с помощью специального ПО и пароля диск становиться недоступен (не виден) для любого ПО. Впрочем, хоть BIOS PC его обнаруживает. После деактивации (это называется разлочка или unlock) диск опять виден для ПО. Всё просто. Ключ залочки уникален и имеет огромный набор букв и символов. Вобщем служит для лицензии самого бокса. При софтмоде нужно чтоб винт был обязательно ЗАЛОЧЕН, иначе бокс попросту не загрузится. Разлочивают обычно для того, чтоб заменить винт и чтоб он был виден на ПК.

Жесткий диск - в отличии от PS2, важен для Xbox'a. На нём установлены: DashBoard'ы, проги, сохранения игр. При Софтмоде или Чиповке на него можно записывать игры, при этом они быстро загружаются, фильмы, музыку, вобщем всё что душе угодно. В стандартной комплектации идёт винт обьёмом в 10гб (раньше - 8 гб), но доступны всего 8 гиг. При некоторой манипуляции можно сделать доступным и те недостающие 2 гига, но этот раздел будет медленным. Лучше сразу ставить винт побольше, подойдёт любой винт с IDE разьёмом.
Разделов на нём несколько (в софтможенном или чипованом становятся доступными):
C:\ - тут установлены дашборды (никогда сбда ничего не записывайте), обыно имеет обьём в 500 мб.
D:\ - это ваш DVD-rom
E:\ - этот раздел стандартный, на нём сохранены ваши сэйвы, настройки (в папках TDATA и UDATA), в папке APPS находятся программы, в папке Games - игры. Обьём раздела 5 ГБ.
F:\ - создаётся при открытии скрытого раздела (те 2 гб). При более обьёмных дисках сдесь всё оставшееся место. Сюда можете записывать всё что хотите.
G:\ - создаётся на винчестерах обьёмом более 137 ГБ.
X:\ Y:\ Z:\ - разделы Кэша, там хранятся временные файлы от игры, в которая в данным момент запущена. Без них Xbox работать не будет. Не трогайте их!

Дашборды - писалось о них выше, это операционка Xbox. На крякнутом боксе можн держать несколько. Видов дашей много, но опишу самые распространённые.
UnleashX v.0.36.0620 Build 499 - Oдин из самых интерестных Dashboard'ов с кучей крутых фишек, например Game SaveManager, проигрывание музыки непосредственно в dashe, встроенный .zip/.rar распаковщик, FTP-Server, Videoplayer, Texteditor,Mp3 Player, Skin Download Funktion, поддерживает InGameReset (рестарт с пада) и много другого.... Мой выбор!
EvolutionX v.3935 - ещё один Dashboard. Приложение, иепользуется как замена MS-Dash на XBox (не путать с EvolutionX или коротко evox, bios прописываеммый в Modchip). Имеет FTP клиент , а также интегрированный InGameReset (комбинация клавиш вызываjushaya новый старт XBox). Один из первых алтернативных Dashboard - зачастую лежит в основе многих Autoinstall CD's.
NeoDashX v1.0 - Очередной модифицырованный Microsoft Dashboard, с интегрированным FTP доступом, крякнутым DVD Player, выбором скинов и так далее.

Программы - сохраняются в папке APPS. Вот тут то и раскрываются возможности Xbox. Их существует большое количество. Но я остановлюсь на самых основных.
XBMC (Xbox Media Center) - программа для просмотра видео разных форматов (без проблем), прослушивания музыки. Может служить вместо дашборда. Имеет большое количество настроек, и полезный набор служебных функций для просмотра состояния вашего Xbox. При прослушивании музыки показывает красивые заставки похожие на заставки в Winamp. Существует в русифицированном варианте. Имеет красивый интерфейс, поддерживает скины.
Enigmah PAL-NTSC - служит для переключения режимов Xbox с PAL в NTSC и наоборот. Если у вас стоит дашборд UnleasX, то она вам и не нужна, поскольку даш переключается автоматически.
DVD2XBOX - служит для копирования игр с DVD привода на Xbox. Очень старая программа, но очень полезная. Хотя в дашборде UnleashX тоже есть подобная функция, но DVD2XBOX позволяет изменить имя папки перед установкой. Поддерживает XBox Game DVD, Video DVD (с csss Support), Audio CD , SVCD и MP3 CDs, переводит в ISO 9660 формат.
BoxPlorer - очень старая программа, Filemanager для XBox, с помощью которого можно управлять файлами на жестких дисках бокса, копировать, удалять, переименовывать, создавать новые папки, но имеет неудобный интерфейс. Лучше воспользоваться проводником UnleashX.
DVD-X2 - DVD плеер Xbox'a. Не хотите покупать DVD Пульт для Xbox? Тогда пользуйтесь программой. Удобный интерфейс, немного полезных настроек. Управление с Пада. Отлично читается. Есть руссифицированая версия.
А так же существуют эмуляторы старых платформ: SEGA, Nintendo, Super Nintendo, GameBoy, Nintendo 64, PlayStation (у меня они все на русском).
Описание остальных программ можно глянуть тут

Другие возможности.
XBOX можно подключать к компьютеру с помощью обычного сетевого кабеля кроссовера (витая пара). В настройках бокса (сетевых) указываем IP бокса, отличный от ПК IPшника, логин, пароль. На ПК ставим любой FTP manager (напрмер FAR или Total Commander) запускаем FTP соединение, указываем IP адресс, логин, пароль и если вы увидели диски Xbox'a, тогда вы подключились к Xbox! Можете перекидывать файлы на него. Скорость передачи данных 100mit/s. (кабель можно использовать для соединения двух, а при свиче и более Xbox'ов, для обмена данными или игры по сети)
Есть бесплатные аналоги LIVE, такие как Xboxconnect или Xlink. Требование: выделеная линия, 2 сетевые карты (одна для подключения Xbox'a вторая для выделенки) Подключение: качаем прогу Xboxconnect или XLink, устанавливаем на ПК. Подключаем Xbox к ПК, запускаем игру. Запускаем прогу на ПК, регистрируемся выбираем сервер интересующей нас игры, коннектимся и играем!
Аватара пользователя
joker_power
Продвинутый
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 20:39
Откуда: MD, Chisinau
Контактная информация:

Сообщение joker_power »

Спасибо конечно, но как все это сделать?
Аватара пользователя
Гоша
Старожил
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2003 12:11
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение Гоша »

joker_power,я могу тебе хакнуть хбокс.. стоить будет 70 усд... с гарантией.. если нужно пиши или звани 068355555
самому, если не разу не делал не советую... я первый свой убил :) купил клиенту новую.. и на етой катлете уже всему научился :)
Аватара пользователя
joker_power
Продвинутый
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 20:39
Откуда: MD, Chisinau
Контактная информация:

Сообщение joker_power »

Гоша писал(а):joker_power,я могу тебе хакнуть хбокс.. стоить будет 70 усд... с гарантией.. если нужно пиши или звани 068355555
самому, если не разу не делал не советую... я первый свой убил :) купил клиенту новую.. и на етой катлете уже всему научился :)
Спасибо за предложение Когда привезут возможно обращусь

Кстати, прошить нужно только чтобы запускать с диска? Этот бокс будет с винтом, возможно ли гамать пиратки с винта без прошивки?
Что-то я по-байваюсь прошивать... :roll:
Аватара пользователя
Штирлиц
Старожил
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Вт май 20, 2003 15:14
Откуда: откуда-то
Контактная информация:

Сообщение Штирлиц »

joker_power,
в том то и дело что нельзя. иначе чиповка была бы необязательной и недорогой.
Ответить

Вернуться в «Hardware»