Проблемка. Фальш информация о памяти плеера, Помогите!

Модератор: gloom

Ответить
Аватара пользователя
Майк
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2007 03:35
Контактная информация:

Проблемка. Фальш информация о памяти плеера, Помогите!

Сообщение Майк »

На днях здал свой mp3 flash player NASH на 1гб в ремонт . После того как забрал его , всё вродебы было хорошо.
Пришел домой, вставил в компьютер естественно чтоб проверить . После чего удалил все имеющиеся в нём файлы информация о памяти показывает : занято 440 мб , свободно 534 .
До ремонта такой проблемы не возникало , а здал его иза того что пропал звук в левом канале наушников .
Помогите , что делать пока не знаю , гарантия от ремонта конечно есть на 3 месяца , но примут ли они такую неполадку ? :ermm: :help:
Аватара пользователя
Weekers
ГУРУ
Сообщения: 9085
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2002 15:55
Откуда: тутошний
Контактная информация:

Сообщение Weekers »

Майк,
Не понял, в чём проблема? В том что общая ёмкость не = гБ? Так это нормально.
Аватара пользователя
Corea
Отец
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: Чт янв 11, 2007 17:15
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Corea »

Майк,
это ты в бомбе брал ? :)
Аватара пользователя
vivk
Продвинутый
Сообщения: 820
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2005 12:14
Контактная информация:

Сообщение vivk »

попробуй форматнуть
Weekers,
занято 440 мб на пустой флешке это не норм
Harvester of Sorrow
Продвинутый
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 00:13

Сообщение Harvester of Sorrow »

Ребята ни в коем случае не форматируйте плеер средствами винды!! Последствия могут быть непредсказуемы!! У меня так на Трансенде папки просто тупо системные стоят, даже не скрыты - думал они как от диктофона - удалил, выключил плеер - и он умер навеки. В сервис -центре по гарантии перешили, сделали, я же не мог его никак перешить, так как прога его не видела.
А форматировать его надо специальной прогой для форматирования, которая идёт на диске с плеером вместе. Я так не один плеер оживил уже. Попробуй так.
Аватара пользователя
vivk
Продвинутый
Сообщения: 820
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2005 12:14
Контактная информация:

Сообщение vivk »

Harvester of Sorrow,
у меня iPOD nano. Правда он какой то странный, айтюнс его не видит но зато винда видит его как флешку, форматировал много раз, и линух пытался на него ставить. Проблем не возникало.
Harvester of Sorrow
Продвинутый
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 00:13

Сообщение Harvester of Sorrow »

vivk,
У каждого плеера свои особенности, я в частности с трансендами всеми знаю - что форматирование - это смерть плеера. Всё может быть. :)
Аватара пользователя
DARKMAN
Продвинутый
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2005 09:21
Откуда: ОTТУДА

Сообщение DARKMAN »

vivk,
Harvester of Sorrow,
у меня iPOD nano. Правда он какой то странный, айтюнс его не видит
[off] Дык... Поделка,,, их у нас ого скоко. :) [/off]
Аватара пользователя
vivk
Продвинутый
Сообщения: 820
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2005 12:14
Контактная информация:

Сообщение vivk »

DARKMAN писал(а):vivk,
[off] Дык... Поделка,,, их у нас ого скоко. :) [/off]
пусть так, тогда он мне больше нравитса чем оригинал)) 2гига флэшка, встроенное радио, проигрывание аудио/видео, читать книги плюс что то там еще))
И все это можно изменить/стереть/добавить с любого компа, забыв про геморойный айтюнс
Аватара пользователя
Майк
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2007 03:35
Контактная информация:

Сообщение Майк »

Спосибо вам за советы . Не думал что вас столько откликнется . :)
а я всётаки решил не делать эксперименты , понёс в сервис .\
в пятницу позвонили , сказали что готово , но только нужно приехать не в центре забрать где оставил заказ, а подьехать на Ботанику , чтоб *Мастер* расказал *как не нужно делать* чтобы такого больше не повторилось . )))
Завтра смогу его забрать , сразу отпишу .
Аватара пользователя
Майк
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2007 03:35
Контактная информация:

Сообщение Майк »

В ремонтной мастерской зделали , теперь плеер работает хорошо .
Оказалось что мою модель NASH можно без остережения форматировать с помощю виндовых средств, но только на FAT32 файловою систему.
Вот на днях у плеера опять появилась старая проблема :P - снова при прослушивании в наушниках нет левого сигнала , а только правый...
Ну чтож , буду нести им снова , не знаю после этого ремонта на долголи останится у меня еще этот аппарат ... :)
Аватара пользователя
Штирлиц
Старожил
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Вт май 20, 2003 15:14
Откуда: откуда-то
Контактная информация:

Сообщение Штирлиц »

Майк,
вот видишь, искал подешевле и получил...
я еще в прошлом году купил айфон фуфел (думал брать нано, но это не то, вот нынешнее поколение - другое дело), и до сих пор работает без перебоев, 14 часов работы, действует как флешка, работает только с айтунсом (с др. программами не пробовал), и нравится фишка изучающая вкус и настроение слушателя - редко нажимаешь next.
а вот ты так и будешь слушать пару раз в месяц, а остальное время, плеер будет находиться в сервис центрах.
Ответить

Вернуться в «Hardware»