Разгон Процессора

Модератор: gloom

Аватара пользователя
rageX
Старожил
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 18:10

Сообщение rageX »

zoom,
может быть, я ето в книге читал , а причина етого утверждения была температура . атлоны греиутся сильнее пней на сколько мне известно :)
Аватара пользователя
zoom
Продвинутый
Сообщения: 961
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2003 18:07
Откуда: Enschede
Контактная информация:

Сообщение zoom »

[quote]атлоны греиутся сильнее пней[/quote]
ага, особенно на ядре prescott, на них куллера тестят .... :laugh:
Аватара пользователя
LeNiv4iK
Отец
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: Сб июл 24, 2004 00:10
Откуда: Помню только три последнии буквы ...НЁВ
Контактная информация:

Сообщение LeNiv4iK »

zoom писал(а):атлоны греиутся сильнее пней
Это в прошлом !! Даже мой бартон, не так сильно греется. Да чуть сильнее чем пни его уровня, но это не мешает работе. Ниразу не было такого чтобы из-за перегрева что то случалось.
Аватара пользователя
Злобный
Завсегдатай
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2005 21:05
Контактная информация:

Сообщение Злобный »

DeaDMoroZ,
+1

Друг гнал Атлон64, тот полчаса работал и вис... Оказалось, забыл питание на кулер прицепить.... Но полчаса работы только на радиаторной решетке (разогнанным) - достаточно круто... Хотя кулер из дорогих был. Зальман.
Аватара пользователя
zoom
Продвинутый
Сообщения: 961
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2003 18:07
Откуда: Enschede
Контактная информация:

Сообщение zoom »

DeaDMoroZ,
То что атлоны греются - утверждаю не я, а rageX, внимательно читай топики.

У меня кстати тоже бартон 2.2 и я им вполне доволен, что на номинале, что при разгоне - разницы в температуре почти нет. :)
Аватара пользователя
rageX
Старожил
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 18:10

Сообщение rageX »

ну может они ету фишку исправили :)
То что атлоны греются - утверждаю не я, а rageX
сьехал :lol:
шутка
Аватара пользователя
Andy**Pro
Продвинутый
Сообщения: 591
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2005 22:00
Откуда: Kishinev

Сообщение Andy**Pro »

Злобный писал(а):DeaDMoroZ,
+1

Друг гнал Атлон64, тот полчаса работал и вис... Оказалось, забыл питание на кулер прицепить.... Но полчаса работы только на радиаторной решетке (разогнанным) - достаточно круто... Хотя кулер из дорогих был. Зальман.
Откуда Zalman взял и какой, если есть Zalman 7700 Cu возьму хоть сейчас!!!

Кстати мой проц(AMD64 3000+@2.7GHz Venice E6) под SNM(прога для разогрева проца) греется всего до 43 градусов. В простое вобще 31 градус. У P4 в простое 40-50 градусов.

И чтоб спалить проц, при нормально установленом кулере, надо его огнемётом 5 часов жарить :lol:
Сработает защита от перегрева, если мать не конченая какая-то.
Аватара пользователя
Junglist
Старожил
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Сб янв 24, 2004 14:29
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Junglist »

Злобный,
Друг гнал Атлон64, тот полчаса работал и вис... Оказалось, забыл питание на кулер прицепить.... Но полчаса работы только на радиаторной решетке (разогнанным) - достаточно круто... Хотя кулер из дорогих был. Зальман.
Как можно включая комп не заметить что не подключен вентилятор от процессора к материнке? Бивес пишит ведь и мигает... :cranky:
Аватара пользователя
Andy**Pro
Продвинутый
Сообщения: 591
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2005 22:00
Откуда: Kishinev

Сообщение Andy**Pro »

Ну не на всех пишет, может у него какая то отстойная мать, паршивой фирмы, хотя на таких Zalman не стоит.
А скорее всего кто-то п**дит, или друг или... :kettle:
Аватара пользователя
zoom
Продвинутый
Сообщения: 961
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2003 18:07
Откуда: Enschede
Контактная информация:

Сообщение zoom »

Даже самая отстойная материна хоть разок, да пикнет о том что куллера нет ... :cranky:
Аватара пользователя
Злобный
Завсегдатай
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2005 21:05
Контактная информация:

Сообщение Злобный »

zoom писал(а):Даже самая отстойная материна хоть разок, да пикнет о том что куллера нет ...
Скажу тебе по большому секрету: материнка пищит не из-за отсутствия кулера, а из-за достижения температуры поверхности процессора определенного уровня. И то, только в том случае, если эта опция включена в биосе. Возможно, новомодные мамки и умеют определять, что кулер не воткнут (к примеру, по отсутствию расхода энергии, положенной уходить на CPU Fan), но ты бы не горячился с подобными заявлениями по поводу любой мамки...
Аватара пользователя
zoom
Продвинутый
Сообщения: 961
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2003 18:07
Откуда: Enschede
Контактная информация:

Сообщение zoom »

Злобный,
Открою и тебе секрет: при достижинии определённой температуры срабатывает защита от перегрева, и материна отключает систему. Срабатывает не сразу, а обычно минут через 10, когда радиатор уже не в состоянии рассеивать тепло. Любая мать хоть на NForce 4 хоть на VIA K8T800 мониторит обороты куллера, и это не обязательно длжна быть какая нить супердорогая мать, разговор ведь если ты заметил, идёт именно о сокете 939. Тот же Асрок все мозги пропищит если забыть подключить вентилятор.
Аватара пользователя
Злобный
Завсегдатай
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2005 21:05
Контактная информация:

Сообщение Злобный »

zoom писал(а):при достижинии определённой температуры срабатывает защита от перегрева, и материна отключает систему. Срабатывает не сразу, а обычно минут через 10, когда радиатор уже не в состоянии рассеивать тепло.
Что и произошло. Предварительный писк, я так подозреваю, можно отключить в биосе. Или, как вариант, вообще спикер не повесить на мамку ))) Собирал-то он сам.
Аватара пользователя
Junglist
Старожил
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Сб янв 24, 2004 14:29
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Junglist »

Злобный,
При включении компа...ты сразу увидешь что обороты куллера 0 на 95% материнках...Вот даже на ASUSEp2b-f 99года выпуска...остановился куллер на проце...и бивес не пускал дальше ПОСТ скрина пока не нажмешь F1.Камень П2 может спокойно работать бе з вентилятра..;)
Что говорит о современных матерях для Сокета 939. Где 3 миныты без активного охлождения опасно для жизни процессора...
Думаю спор дальше бесполезен..;)
Аватара пользователя
Злобный
Завсегдатай
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2005 21:05
Контактная информация:

Сообщение Злобный »

Junglist,
В 99-м я занимался тем, что собирал компы. Очень редкая мамка имела датчик на количество оборотов кулера. Это раз. То, что кулер не включен, никого не касалось, комп грузился (таким образом сгорело много процессоров AMD), это два. Кстати, тепловыделение Атлона64 далеко не такое высокое, как у К7. И отличной радиаторной решетки вполне может хватить на какое-то время, кроме того, при перегреве процессор уменьшает тактовую частоту (как Centrino в Economise mode), чем еще снижает тепловыделение - новые процессоры не так легко спалить, как ты пытаешься представить. Да и мог он не обратить внимание на надпись загрузочной рамки, особенно если она светится очень маленький промежуток времени. Факт, что проц не сгорел.
Аватара пользователя
Andy**Pro
Продвинутый
Сообщения: 591
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2005 22:00
Откуда: Kishinev

Сообщение Andy**Pro »

Да А64 почти невозможно спалить, мой старый NewCastle(В РАЗОГНАНОМ СОСТОЯНИИ) работал пол часа чисто с радиатором. Не фига не перегрелся.
Сейчас у меня A64 Venice Макс темп при нагрузке 100% SNM достигла всего лишь 43!!!
Ответить

Вернуться в «Hardware»