AMD AthlonXP Barton2500+ - Разгоняем "Правильно"

Модератор: gloom

Аватара пользователя
KoRnEr
Юзер
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2004 19:08
Откуда: КишинГрад
Контактная информация:

AMD AthlonXP Barton2500+ - Разгоняем "Правильно"

Сообщение KoRnEr »

Купили недавно 2 проца(оба под заказ из Италии) 1 - AthlonXP 3200+ (Barton,512,400)
2 - AthlonXP 2500+ (Barton,512,333)

На свою Мамку(Asus A7N8X-E Deluxe) кинул я 3200 (lля себя заказал), работает вроде намана... Но вот Бывают ошибочки в Памяти... Ошибочки исправились с поднятием вольтажа(памяти) с 2.6 на 2.8 (КСТАТИ... С ПАМЯТЬЮ НЫЧЁ НЕ СЛУЧИТСЯ с ТакИМИ ВОЛЬТАЖАМИ ??? :o )

ДругаНу Отдали 2500 которого он надеялся "Без всяких проблем" погнать до 3200 просто-напросто выставляя шину 200 вместо 166... но нетут-то было... проц нестабилен... итд итп...(вольтаж поднимали.... - не помогло... всё только Ухудшилось) но винда грузилась.... (но из игрушек выкидовало... машина иногда даже на перезагрузку шла). Мать у другана такая-же как и у меня. (включая функцию FSB Spread Spectrum проц частично "стабилизируется... но всё-равно НеТо...)

Кто что посоветует? Поделитесь советами или своими собственными соображениями или опытом.

Сам я против Оверклока... Поентому спрашиваю как лучше(и почему) енто сделать и чтобы правильно усё БыЛо.
Заранее всем Спасыба
Аватара пользователя
LeNiv4iK
Отец
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: Сб июл 24, 2004 00:10
Откуда: Помню только три последнии буквы ...НЁВ
Контактная информация:

Сообщение LeNiv4iK »

KoRnEr,

У самого стоит Бартон 2500+. Тож ради интереса пытался его прогнать. Так когда в биосе выставил шину 200, комп вообще включатся не хотел. Даже биос негрузился. Пришлось джамперками играться. Вполне возможно что из-за моей мамки такое творится, мать у меня MSI K7N2 Delta-L. Может кто нить скажет что-то по поводу этой материнки ??
Аватара пользователя
KoRnEr
Юзер
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2004 19:08
Откуда: КишинГрад
Контактная информация:

Сообщение KoRnEr »

DeaDMoroZ,

ЭЭээ... По Поводу Твоей платы... вот залезай, почитай...

http://www.overclockers.ru/hardnews/11238.shtml


И кстати... такие процы ребята гнали на мамках с чипом nForce2 с приставочкой Ультра400 (Самые популярные - какаято мамка из серий Abit ну и точно моя мамка Asus A7N8X-E - признаная кстати лучшей мамкой для флагманской платформы К7)... такчто...незнаю даже...
Аватара пользователя
zoom
Продвинутый
Сообщения: 961
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2003 18:07
Откуда: Enschede
Контактная информация:

Сообщение zoom »

KoRnEr,
Мой бартон спокойно заводился на FSB 218, (2.4Ггц) без повышения напруги. Куплен был как ОЕМ, и не выбирался из нескольких. Мать кстати была почти такая же A7N8X-Х, всё работало полтора года как 3200. Хороший был проц, жаль было продавать :(
Обрати внимание на следующие вещи:
1. качественный БП
2. хорошее охлаждение
3. память, тайминги и т.д. Часто с одной планкой разгон лучше чем с двумя. Двухканал на нфорсе2 это максимум пара % прироста, так что решать тебе.
Устройства типа FSB Spread Spectrum, AGP fast write и всякие не использующиеся устройства типа LAN, COM и т.д лучше отключить.
Повышать FSB нужно постепенно, шагами. И вообще, в инете инфы полно на эту тему...
я против Оверклока
Зачем оно тогда тебе надо :?
Аватара пользователя
KoRnEr
Юзер
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2004 19:08
Откуда: КишинГрад
Контактная информация:

Сообщение KoRnEr »

zoom писал(а):KoRnEr,
Мой бартон спокойно заводился на FSB 218, (2.4Ггц)
Ну и ? И мой тоже заводится на 218... Но у меня 3200(самый настоящий) и всё-равно разгон я убрал... + ты свой проц как тестировал ? Где? И сколько времени?(бесперерывно)
zoom писал(а):Хороший был проц, жаль было продавать
Нафыга продал ?
zoom писал(а):1. качественный БП
2. хорошее охлаждение
1. Б.П. - Качественный
2. Охлаждение ТожЕ
zoom писал(а):Часто с одной планкой разгон лучше чем с двумя.
Во-во! Обьясните такое явление на ваших разогнаных и "стабильных" процессоров. Рас он нестабилен в двухканальном режиме то какой тут может быть разговор о "заводится без Проблем" ?
zoom писал(а):Устройства типа FSB Spread Spectrum
Ты хоть знаешь что ето таакое ??? (без обид)
zoom писал(а):Зачем оно тогда тебе надо
Ни мне ! - Прочитай Внимательно тему! У самого Стоит самый настоящий Батон3200 воть у другана проблемы с разгоном с 2.5...

Проверил-бы ты свой Батон При Установки Винды... (если-бы усё прошло без ошибок то уже лучше - но не доконца) Потом запустил-бы ты 3Д марк 03 -й в режиме Лооп. если-бы в течении 3-4-ох часов всё было-бы намана... то тут уже мона и о стабильности заговорить....

Ах да... почти забыл... в Евересте - Запусти-ка 9 раз подряд тест чтения из памяти! Если погрешность каждый раз 1-2-3 Мегабайта... всё Уже супер.... но если скачит с шагом 10-20-30-40 то всё нна...

Сомневаюсь я что все такие на первый взгляд "смешные" тэсты прошёл-бы твой разогнаный Батон2.5 Да и потом.... говоришь "завёлся на шине 218" А память-то? ты шо с нею сделал ? Вольтажа добавил или вааше... понизил частоту ?
Аватара пользователя
korvin
Завсегдатай
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: Чт апр 29, 2004 16:11
Откуда: с серебрянных облаков
Контактная информация:

Сообщение korvin »

а вы напругу на проц поднять пробовали... а то я как гордый владелец федщт ЧЗ 1800+ - рабтающего на данный момент на 10*220 синхронно с памятью... память в 2-х канальном режыме.... не верю шо бартон на 2500+ не можэт работать стабильно как 3200+ :gg:
Аватара пользователя
Andy**Pro
Продвинутый
Сообщения: 591
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2005 22:00
Откуда: Kishinev

Сообщение Andy**Pro »

У меня было 3 Barton 2500+, матери следующие:
MSI K7N2Delta-L, MSI K7N2Delta2-LSR.
2x256Dual
Все процы работали как 3200, но просто напросто перегревались, так как кулер стоял TITAN CU9TB/SC(Он полностью медный) Процы были абсолютно стабильны, просто температура подымалась и срабатывала защита от перегрева.DeaDMoroZ,
Плата офигительная ;) жаль только SATA там нету, а так все отлично. Она круче чем Asus ;)

[off]добавлено спустя 1 минуту:[/off]

Гы, если бы сейчас поставить Barton 2500+ под мой Тайфунчик, то я думаю он бы осилил 2.5GHz :D

[off]добавлено спустя 11 минут:[/off]

Важно(!) для разгона сначала затестить память на наличие ошибок, такими прогами как SNM, Super PI... (проц должен работать на номинале)
Важно(!) Посмотреть на показатели вольтажа БП, а ещё лучше замерять их мультиметром..., если они не соответствуют норме в пределе +/- 0.15v, то нужно заменить БП.
Важно(!) Прогнать snm без разгона и посмотреть какая максимальная температура, если она будет подыматься до 55 и больше, то ни о каком разгоне можно и не мечтать... Так что для разгона придется заменить Кулер.
При разгоне нужно поднять шину до 200, поднять вольтаж до 1.7-1.85v(можно и больше, но не под воздушным охлаждением)
Не забыть выставить нужный делитель памяти, так чтобы память работала как DDR400 или ниже, если этого не сделать, то естественно комп может не включиться DeaDMoroZ, это тебя касается ;)
На память можно спокойно выставлять питание до 2.85v, больше уже и не надо, разве что у вас память WinBond, тогда надо ставить от 3.5 до 4.2v и выше :D

Если что я упустил можете спрашивать. В общем у меня большой опыт по разгону... и Батонов в особенности, даже мой комп назывался - Батон :D
Аватара пользователя
zoom
Продвинутый
Сообщения: 961
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2003 18:07
Откуда: Enschede
Контактная информация:

Сообщение zoom »

KoRnEr,
Что ну и ? У меня был 2500, (тоже самый что ни на есть настоящий :) ) заводился и стабильно работал на 2.4 Ггц, проходил 3Дмарки, 5-6 часов S&M или Prime для меня было твёрдым доказательством стабильности системы.
Продал его так как ничто не вечно под луной, сокетА умер и я купил Палермо Е6, он пошустрее будет. :)
нестабилен в двухканальном режиме
Моя мамка не поддерживала двухканальный режим, так что я не парился по этому поводу, но даже с двумя планками система всё время работала как 3200, и я ещё раз повторю, на нфорсе 2 частота даст больше прироста чем двухканал.
FSB Spread Spectrum - Ты хоть знаешь что ето таакое ???
Я знаю, а ты знаешь? :laugh: Первым делом выключаю ненужные фичи вроде этой :)
Сомневаюсь я что все такие на первый взгляд "смешные" тэсты прошёл-бы твой разогнаный Батон2.5 Да и потом.... говоришь "завёлся на шине 218" А память-то? ты шо с нею сделал
Ну и сомневайся себе на здоровье...., он не просто завёлся, он нормально работал даже без повышения напряжения :) кстати память 512 MB Infineon ДДР333, прекрасно работала (и щас работает у нового хозяина) как ДДР400 и даже как ДДР436 при 2,7 В, так что тут нет ничего особенного.
Тут в общем 2 варианта, либо проц итальяшки убитый продали, либо руки из жопы растут (без обид).
И ваще, товарисчь, ты хочешь узнать как разогнать процессор, или опровергнуть возможность разгона других???, мол у меня не работает, а как так у вас работало??? :?
Иди как ты на ovеrclockers.ru, там тебе всё и расскажут, раз самому найти не по силам...
Andy Pro
Объясни неверуещему, а то у меня терпения столько нету ;)
Аватара пользователя
KoRnEr
Юзер
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2004 19:08
Откуда: КишинГрад
Контактная информация:

Сообщение KoRnEr »

korvin писал(а):а вы напругу на проц поднять пробовали...
Напругу меняли - Всё только Ухудшилось :insane:
Andy**Pro писал(а):Плата офигительная жаль только SATA там нету, а так все отлично. Она круче чем Asus
Насчёт "круче чем Асус" эт. ты извини Брат - чем мой Делукс недумаю...
Andy**Pro писал(а):ы, если бы сейчас поставить Barton 2500+ под мой Тайфунчик, то я думаю он бы осилил 2.5GHz
Не только в температуре-то Дело! Поправь если я неправ.
Andy**Pro писал(а):пределе +/- 0.15v, то нужно заменить БП.
Нууу не прям 0.15 (в зависимости от Платформы и в зависимости от какого вольтовово канала )
Andy**Pro писал(а):Так что для разгона придется заменить Кулер.
Кулер у парня Залман (я ему его продал т.к. меня он неустраивал)
Andy**Pro писал(а):При разгоне нужно поднять шину до 200, поднять вольтаж до 1.7-1.85v
А аргумент к тому что енто небезопасно ??? Мой Батон3200 работает на штатном напряге 1.650...(но енто опять-же самый настоящий 3200 а некакойто 2.5 разогнанный) Я енто к чему... у многих моих знакомых реально 2.5 заводился Без кала на 200-ой шине причём напругу подымать нетребовалось(что немогло нерадовать)

Andy**Pro писал(а):На память можно спокойно выставлять питание до 2.85v,
Моя мама выше 2.8 не высвечивает в Биосе ито... на 2.8 предупреждает об опасности повреждения памяти... Опять-же Дай Весомый Аргумент к тому что енто небезопасно
zoom писал(а):сокетА умер и я купил Палермо Е6, он пошустрее будет.
Пошустрее ??? Чем-же ? попугаями в 3ДМарках или в евересте(которые если и прибавляются то на процентов 10 - максимум) ? (Без обид) Сидел на 939 и на 754... 754 - полное Г. 939 - Рульная тачка Была(что касается проца) Но прирост в производительности небыл ощутим - Зато Цена ощутимо возросла.... еххх... себестоимость...(необсыраю 939 но своих денег те процы явно нестоят...)

Сравнили мы както рас 2 компа... Одын на 800-ой шине(причём Интел и865+Пат+ХТ+ДК мать - Асус) и мой сокет А(мамка сами знаете какая) НУ вот... Взяли... заархивировали одын фаил... Интел показал(по времени) 3:47; АМД(мой СокетА) показал 4:15. Ну блин... даже незнаю показатель енто иль нет... сами посудите... сравните...

Без обид... Мне просто Интересно... Что показывает твой Проц В Евересте ? (плиз прогани все 3 теста)
zoom писал(а):я ещё раз повторю, на нфорсе 2 частота даст больше прироста чем двухканал
Эт мы итак знаем... но всё-равно прирост в чтении из памяти в 150-200 МБайт - Приятная Штука. И кстати в записи памяти прирост тож. неплохой. (в поряде 100 МБайт если неошибаюсь)
zoom писал(а):Ну и сомневайся себе на здоровье...., он не просто завёлся, он нормально работал даже без повышения напряжения
Сори... твой вполне возможно и работал намана... я почему начал с сомнений... у другана-то пытались погнать.... ну погнался... ну загрузилась винда... а далше - нежеланная Абра-кадабра)

zoom писал(а):Тут в общем 2 варианта, либо проц итальяшки убитый продали, либо руки из жопы растут (без обид).
Ну руки неизжопы растут слава Богу...
zoom писал(а):И ваще, товарисчь, ты хочешь узнать как разогнать процессор, или опровергнуть возможность разгона других???, мол у меня не работает, а как так у вас работало???
Неее я хочу как разогнать правильно(тему прочитай) у меня всё работает... свои 3200 нафиг ненужно гнать... А начёт "мол как у вас заработало?" - Просто многие упераются в один тест и если он прошёл безупречно то всё - проц засчитывается как Стабильным(для некоторых) А вот Прогнать ПК Марк05 - Там И АудиоКампрешан... итд итп... Ну и потом 3ДМарк 03-ий часиков 3-4 погонять.... а потом и 2001-й марк также... Вот если после всего ентого всё намана... то посмотреть что говорит ДоС При работе с ИДЕ... (Попробовать Установить Винду на Оврклокнутом Проце)... Вот если итута всё намана То тада Да... Разгон Удался... А иначе - ето просто Извращение над Железякой.
Аватара пользователя
DARKMAN
Продвинутый
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2005 09:21
Откуда: ОTТУДА

Сообщение DARKMAN »

Andy**Pro,
Сату они поставили на MSI K7N2Delta2-LSR :gg: У мине такая , всё ЧИКИ-ПУКИ
Аватара пользователя
Andy**Pro
Продвинутый
Сообщения: 591
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2005 22:00
Откуда: Kishinev

Сообщение Andy**Pro »

DARKMAN,
Прочитай что я писал ;) у меня таких плат 2 было, как у тебя.
Andy**Pro писал(а):
Плата офигительная жаль только SATA там нету, а так все отлично. Она круче чем Asus

Насчёт "круче чем Асус" эт. ты извини Брат - чем мой Делукс недумаю...
А у тебя крутизна платы выражается в бесполезной наворочености платы всякими фичами? Для меня крутая плата, это которая умеет разгонять процы, имеет BIOS с кучей настроек и имеет все нужные мне выходы...
Asus A8N-E Deluxe нафаршированей, но не лучше в плане разгона и стабильности.
ы, если бы сейчас поставить Barton 2500+ под мой Тайфунчик, то я думаю он бы осилил 2.5GHz

Не только в температуре-то Дело! Поправь если я неправ.
У моего Бартона было все дело в температуре. Чем лучше охлаждение, тем выше разгон, не как правило, но очень часто. Например на воде процы гонятся нереально хорошо для воздушного охлаждения ;)
Нууу не прям 0.15 (в зависимости от Платформы и в зависимости от какого вольтовово канала )
Если у тебя вместо 3.3v будет 3.1, то это уже плохо ;)
Кулер у парня Залман (я ему его продал т.к. меня он неустраивал)
Залман хорошо, но для Бартона тепловые трубки лучше, так как проц очень горячий, особенно при разгоне.
Моя мама выше 2.8 не высвечивает в Биосе ито... на 2.8 предупреждает об опасности повреждения памяти... Опять-же Дай Весомый Аргумент к тому что енто небезопасно
Я написал, что можно выставлять до 2.85, но это если гнать память, если не гнать до 2,60-2,70 нормально. 2.85v это абсолютно рабочий вольтаж. То что твоя мать не позволяет выставить больше, говорит мне о том что MSI лучше в плане разгона, там можно было побольше ставить :)
(Без обид) Сидел на 939 и на 754... 754 - полное Г
(Без обид) но ты :kettle: Как тебе прирост, скажем в 30-40 кадров в игре, из-за смены Barton 3200 на Athlon64 2800+@2.6GHz(754)? Я замечаю разницу ;)
Эт мы итак знаем...
Все ты знаеш, а парень разогнал до 2.4, а ты до 2.2 не можешь :cranky: Так что не надо говорить - я знаю. Лучше скажи - я знаю, что я ничего не знаю. Так будет мудрее :D (шутка)

На счет целесообразности разгона - у меня A64 3000+ Venice E6, я его погнал до 2.6GHz, что соответствует A64 4100+. Я за свой проц отдал 150$, а 4100+ обошелся бы мне в 420-430$ Чувствуеш экономию? ;)
Тоже самое с Бартоном, кто-то отдал за проц на 50$ больше, а получил тот же Barton 3200+, как и тот что взял 2500+ ;)
Аватара пользователя
zoom
Продвинутый
Сообщения: 961
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2003 18:07
Откуда: Enschede
Контактная информация:

Сообщение zoom »

KoRnEr,
Если БП и охлаждение есть ГУД, то скорей всего просто экземпляр неудачный попался, такое тоже бывает. Остаётся попробовать другие версии биоса, другой БП и другую память, возможно питание слабое, а может просто мамка с памятью не дружит. Кстати мой 2500 работал со дня покупки как 3200, и винда ставилась не один раз :)
Для наглядности мой скрин, на напругу не смотри, асусы её немного завышают:

Изображение
Если б мне взамен предлагали полноценный 3200, я б отказался :) серьёзно, мне с бартоном очень повезло, не каждый 3200 работает на 2.4ггц на дефолтном напряжении и при этом почти не греется (макс. 56 гр. по диоду)
Мой проц меня всем устраивал, но мне предложили за мой камень столько, сколько он новый стоил полтора года назад, :) потому я его спокойно продал и взял палермо 3100 Е6 как более совершенный и более "гонябельный".
Отстоем S754 (и тем более S939) я бы не стал называть, ведь чем тогда будет сокет А??? . Из любопытства сравнивал старый бартон 2.2 и новый палермо 2.2, так вот разница около 10-15%, плюс поддержка SSE2, SSE3, x84-64 и Cool&Quiet. Заметь, сравнение проводилось на 2.2 ггц, но мой семпрон работает сейчас на 2.4ггц, хотя может и больше..., так что делаем выводы...
Аватара пользователя
~!?_@_Я_@_!)_()_}{~
Отец
Сообщения: 3804
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 00:16
Контактная информация:

Сообщение ~!?_@_Я_@_!)_()_}{~ »

У мя Пень 2,4 гхз 512кэш , максимум разогнал до 3.0 , а норм 2.65 , 147 фсб , если даю больше , звук (винамп и другие ) сразу глючит , может кто знает что про Пень ? Разгонял МСаЙ Фадзи Лоджик'ом .
Аватара пользователя
KoRnEr
Юзер
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2004 19:08
Откуда: КишинГрад
Контактная информация:

Сообщение KoRnEr »

Andy**Pro писал(а):А у тебя крутизна платы выражается в бесполезной наворочености платы всякими фичами? Для меня крутая плата, это которая умеет разгонять процы, имеет BIOS с кучей настроек и имеет все нужные мне выходы...
Для кого Разгон... Для кого Стабильность... (Кстати... Прочитай Про мой Делюкс... Мамка то признаная как Лучшая мама 2004-го Года...) Кстати... Биос Делюкса(моего) тожь имееть кучу фигни для разгона... итд итп. :gg:
Andy**Pro писал(а):Если у тебя вместо 3.3v будет 3.1, то это уже плохо
Базару Нуй... Но если у тебя на 12 В 12.2 или на 5В 5.2 - то енто не смертельно :devious:
Andy**Pro писал(а):Залман хорошо, но для Бартона тепловые трубки лучше, так как проц очень горячий, особенно при разгоне.
Мой 3200 сидит на Ванессе Л-Тип ... при мин. Оборотах с бесперерывной нагрузкой темпа не поднимается до 50-ти (Учьтём Ешё и те 5 Кулеров которые ОхлаЖдають кейс Thermaltake v5000+ Ну ите 2 кулера с блока питания ТТ один из которых Выгоняет Горячий воздух наружу). :shy:
Andy**Pro писал(а):Как тебе прирост, скажем в 30-40 кадров в игре, из-за смены Barton 3200 на Athlon64 2800+@2.6GHz(754)?

Ето-же из какой жопы должны расти Руки... чтобы Батон так проигрывал 754-му 2800... 40 Кадров нешуточная Разница.... Но я Не верю в правдивость етого утверждения... Говорю-же Сидел за 754-ом (КСТАТИ...на 2.8 8) такомже как у тебя но не разогнотого - разницу Заметил - но впользу своего доброго Сокета А Ну Хотя зависит и от Конфиги...)
Оооо.... кстати.. товаришь... Прогани 3ДМарк03 и плиз скажи сколько-Же набрал ТВОЙ ПРОЦ очьков ? Но прежде Убери разгон Акей ? ;) А потом Поставь разгон и снова прогани...(просто интересно) :shy:
Andy**Pro писал(а):Все ты знаеш, а парень разогнал до 2.4, а ты до 2.2 не можешь Так что не надо говорить - я знаю.
Только Дурак знает всё... а "Я знаю" я сказал поповоду двухканальной Памяти такчто ненада тута... Насчёт разгона ... я вааще против ентого... :shy:
Andy**Pro писал(а):На счет целесообразности разгона - у меня A64 3000+ Venice E6, я его погнал до 2.6GHz
Мэй врунишка.... а выше-то написал что 2.8 был-то тута уже 3000+ :gg: :lol:
Andy**Pro писал(а):что соответствует A64 4100+.
Почему-то я уверен что 4100 (нормальный) будет работать горазду лучше и ДольШе твоего разогнатого 2.8 иль 3.0 (ты определись :lol: )
Andy**Pro писал(а):Тоже самое с Бартоном, кто-то отдал за проц на 50$ больше, а получил тот же Barton 3200+, как и тот что взял 2500+
Я вот отдал (сейчас) за 3.2 на 43 Долл дороже чем мой знакомый на 2.5 зато сплю спокойно... Д а и приятно както :shy:
zoom писал(а):Кстати мой 2500 работал со дня покупки как 3200, и винда ставилась не один раз
Ну эт. уже другое дело... :beer: :super:
zoom писал(а):Остаётся попробовать другие версии биоса, другой БП и другую память, возможно питание слабое, а может просто мамка с памятью не дружит.
Насчёт питания - исключено, Биос - пробовали 4 разные версии, Памят с мамой - вполне возможно ... но ведь на шине 166 всё намана-то!
zoom писал(а):Отстоем S754 (и тем более S939) я бы не стал называть, ведь чем тогда будет сокет А???
939 я не называл отстоем - просто не стоит он своих 200 долл(чисто за проц)
754 - ацтой хотя-бы в работе с памятью (чтение,запись,задержка)
zoom писал(а):сравнивал старый бартон 2.2 и новый палермо 2.2, так вот разница около 10-15%
Сравнивал-то Где ??? Я-же попросил... прогани плиз в Евересте и Дай Скриншоты на все 3 теста (для правдивости) и опять-же прежде убери разгон.
Просто ради сравнения... Я проганю свой и также кину скрины...(опять-же для правдивости)
zoom писал(а):плюс поддержка SSE2, SSE3, x84-64
технологии Да - Ето Плюс - Неспорю... Но я ожидал от их наличия прирост в процентов 40 - Неменее (одна из причин почему я так плохо отзываюсь о 754)



Такчто вот ....

Andy**Pro,

Убедительная Просьба Прогнать свой проц в 03-м 3ДМарке (но в двух вариантах - с Разгоном и Без) Ах Да... и потом если не лень И с Еверестом Проделать тоже самое (все 3 тэста)

zoom,

Аналогично... Плиз Прогани Еверест... и Дай Результаты (пЛизз)
Аватара пользователя
zoom
Продвинутый
Сообщения: 961
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2003 18:07
Откуда: Enschede
Контактная информация:

Сообщение zoom »

KoRnEr,
Сравнивал-то Где ???
Дома! Когда разбирал старый комп, собрал новый и начал его активно юзать! Неужели так трудно догадаться?
прежде убери разгон
Не для этого я процы покупаю, я люблю экономить.. :laugh: как тебе уже сказали, одни переплачивают 50 евро и спят спокойно, а другие их наоборот, экономят и спят ещё спокойней 8)
ожидал от их наличия прирост в процентов 40 - Неменее (одна из причин почему я так плохо отзываюсь о 754
)
Купи процессор FX, и будет тебе 40%,
Если уж так хочешь померяться у кого больше, то дерзай! :D сандра, еверест, 3dmark, PCmark, super PI, всё что угодно хоть сейчас, но лучше после тебя... смотри, не разочаровывайся сильно ... :gg:
Аватара пользователя
KoRnEr
Юзер
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2004 19:08
Откуда: КишинГрад
Контактная информация:

Сообщение KoRnEr »

zoom писал(а):Купи процессор FX, и будет тебе 40%,
Ага... 100 Пудова.... и сколько-же он стоить ?
zoom писал(а):Если уж так хочешь померяться у кого больше, то дерзай
Да не хочу я Мерятся... (как Дети прям) просто ради интереса... сравнить.... Я вааще поднимаю Белый Флаг... т.к. почьти уверен что во всех тестах мой батон проиграет.... но вот насколько сильно проиграет.... -Эт мне интересно...

(и вааще тема та про то КаК "Правильно РАзогнать 2.5"

[off]добавлено спустя 1 минуту:[/off]

zoom,

Я пошёл дерзать - Как Ты сказал :) Ша проганю

[off]добавлено спустя 33 минуты:[/off]

zoom,

Прогнал.... и вот шо унас вышло -

Еверест:

1. Одноканальный РеЖым:

Чтение - 2986
Запись 1096
задержка 91.9

2. Двухканальный Режым:

чтение - 3122
запись - 1241
задержка - 87.1


А вот и 3ДМарк 03 : 715 очков

3ДМарк 01 - 12623 (Ну тут уже и видео должна быть идентичной для сравнения.... У меня Асус н6600)


Сандра:

CPU arithmetic BM:
8347/34631

CPU M-Media BM
20757/22146


Яка-Ша... скрины на еверест и на всё остальное могу кинуть... но на евересте хрен чё разбирёшь.... В Сандре Другое Гела. :gg:

Вот убери разгон и прогани.... апотом поставь разгон и прогани... Ок ? И кидай Резултаты

[off]добавлено спустя 5 минут:[/off]

Извиняемс за ошибочку - В сандре CPU arithmetic BM второй показатель без единички в конце (3463)
Аватара пользователя
zoom
Продвинутый
Сообщения: 961
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2003 18:07
Откуда: Enschede
Контактная информация:

Сообщение zoom »

KoRnEr,
Вот скрины какие есть, играться - убирать разгон не охота, евереста нету, так что скрины скину те какие уже есть... сандра память, сандра арифметика, супер PI тест и (акуамарк, 3dmark05, они хоть и не актуальны, но можешь сравнить CPU test...)
http://images.people.overclockers.ru/55849.jpg
http://images.people.overclockers.ru/55850.jpg
http://images.people.overclockers.ru/55851.jpg
http://images.people.overclockers.ru/55868.jpg
http://images.people.overclockers.ru/55869.jpg
Аватара пользователя
KoRnEr
Юзер
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2004 19:08
Откуда: КишинГрад
Контактная информация:

Сообщение KoRnEr »

zoom,

е нееееее.... Ничесно! Память-то явно оверклокнутая... да и проц тоже... я-же всё почесному... я ведь тоже могу погнать свой проц до 2.4-2.5 и показать супер-цифирки... кстати.... проц-то прогани не в 05-ом а в 03-ем марке ! мой в 03-ем набрал 715. вот.
Аватара пользователя
zoom
Продвинутый
Сообщения: 961
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2003 18:07
Откуда: Enschede
Контактная информация:

Сообщение zoom »

KoRnEr,
же всё почесному... я ведь тоже могу погнать свой проц
ну и гони...
[off]правда не совсем понятем смысл созданной темы [/off]
Аватара пользователя
Andy**Pro
Продвинутый
Сообщения: 591
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2005 22:00
Откуда: Kishinev

Сообщение Andy**Pro »

Не охота Даунклокать проц.
[off]3DMark03
Это мой старый Бартон 2000Mhz score 689 (R9600)
Это AMD64 2800+(754) 2200Mhz score 844 (R9600)
Это AMD64 3000+(939) 2200Mhz score 960 (тут X800GT)

3DMark05
AMD64 2800+(754) 2200Mhz score 4761
AMD64 3000+(939) 2200Mhz score 5009[/off]
Мэй врунишка.... а выше-то написал что 2.8 был-то тута уже 3000+
у меня A64 3000+ Venice E6, я его погнал до 2.6GHz,
:?
Да, такие процы гонятся до 2.8, но я не говорил что мой погнался...
Почему-то я уверен что 4100 (нормальный) будет работать горазду лучше и ДольШе твоего разогнатого 2.8 иль 3.0 (ты определись
Работать не будет лучше. Потому что я сравнивал... и не только я. работает 100% стабильно. Нестабильный разгон проца, это ваще не разгон ;)

[off]добавлено спустя 2 минуты:[/off]
(ты определись
[off]У меня был 2800+(754)
Сейчас 3000+(939)[/off]

[off]добавлено спустя 6 минут:[/off]

http://www.chat.md/gallery/albums/userp ... %F2%E8.JPG
http://www.chat.md/gallery/albums/userp ... %F2%FC.JPG
http://www.chat.md/gallery/albums/userp ... %F2%E8.JPG
http://www.chat.md/gallery/albums/userp ... %F2%E8.JPG

[off]добавлено спустя 1 минуту:[/off]
я ведь тоже могу погнать свой проц до 2.4-2.5 и показать супер-цифирки...
Давай :laugh:
Ответить

Вернуться в «Hardware»