По чем железо в Канаде ?

Модератор: gloom

Ответить
Аватара пользователя
Ali Baba
Продвинутый
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2004 09:43
Откуда: оттуда все мы
Контактная информация:

По чем железо в Канаде ?

Сообщение Ali Baba »

Сообственно вопрос: какие там цены на железо ? Стоит ли отсюда брать и туда везти ? Или проще сделать апгрэйд тут и не ипать себе мозги ? Просто надо скоро ехать и не знаю что делать...


Заранее спасибо. :help: :help:
Аватара пользователя
Weekers
ГУРУ
Сообщения: 9085
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2002 15:55
Откуда: тутошний
Контактная информация:

Сообщение Weekers »

Ali Baba,
Некоторые вещи можно прямо с улицы забрать. :)
http://www.livejournal.com/users/early_ ... 69078.html
Аватара пользователя
Ali Baba
Продвинутый
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2004 09:43
Откуда: оттуда все мы
Контактная информация:

Сообщение Ali Baba »

Weekers,
спасибо :)
Аватара пользователя
vsm
Продвинутый
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Пт янв 03, 2003 16:02
Откуда: Kishinev
Контактная информация:

Сообщение vsm »

мне плакались, что дорого... но есть фантазия, что если есть свободное время, то на всяких е-бэях и прочая-прочая можно найти что-то стоящее и относительно недорого...
Аватара пользователя
Ali Baba
Продвинутый
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2004 09:43
Откуда: оттуда все мы
Контактная информация:

Сообщение Ali Baba »

vsm,
спасибо, об этом думали :)

я думаю со своим компом так и поеду
Аватара пользователя
CCCP
Юзер
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2004 00:00
Откуда: Toronto, Canada
Контактная информация:

Сообщение CCCP »

Ali Baba писал(а):vsm,
спасибо, об этом думали :)

я думаю со своим компом так и поеду
Я себе привез мать с памятью, процессором и винчестером, но особой радости не поимел. Цены весьма похожы (по крайней мере были в 2000-м). Поизучай наши прайсы: www.canadacomputers.com, www.filtechcomputers.com. Указанную цену умножаем на 1.15 (15% - налоги), а потом переводим в USD по курсу. Скажем что-то за 100 CA$ на самом деле стоит 115 CA$, что есть 93 US$. Вот и считай.

По мне так делай так: если что есть уже, не очень тяжелое, и еще может послужить, то вези. Иначе фтопку йоклмн...

[off]добавлено спустя 5 минут:[/off]
vsm писал(а):мне плакались, что дорого... но есть фантазия, что если есть свободное время, то на всяких е-бэях и прочая-прочая можно найти что-то стоящее и относительно недорого...
eBay сосет, потому что каждый 10-й продавец - передовик-наёпщик. Например я два раза выиграл и безбожные деньги заплатил за фирменный ZX Spectrum 128 из Британии, и оба раза меня конкретно наепали :)

А если и купишь что-то по дешевке, то на доставке тебя и поимеют. Большинство продавцов безбожно завышают стоимость пересылки за счет так называемого "handling". Типа чарджат лопухов за их черезвычайно важное и бесценное время, затрачиваемое на упаковку и отсылку.

карочи бисплатный сыр тока в мышэловке, нах
Аватара пользователя
lenoc
Юзер
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2004 22:08

Сообщение lenoc »

CCCP писал(а): Поизучай наши прайсы: www.canadacomputers.com, www.filtechcomputers.com. Указанную цену умножаем на 1.15 (15% - налоги), а потом переводим в USD по курсу. Скажем что-то за 100 CA$ на самом деле стоит 115 CA$, что есть 93 US$. Вот и считай.
Зашла на первый сайт. Монитор 910Т самсунг там стоит 545. Если следовать твоим расчетам, то в американских это 507. В Кишиневе его можно достать по 515. Так получается, что там дешевле??? Сравнивала цены на процы и винты (остальное лень было), там дороже однозначно.
Вот и не могу понять теперь где же дешевле.
Ответить

Вернуться в «Hardware»