Страница 1 из 1

Поменяли материнку без переустановки XP и... синий экран..

Добавлено: Пт фев 01, 2008 15:58
Punktum
Чужой компьютер... Поменяли материнку... но Windows XP не переустанавливали так как есть специфические проги... кароче... при загрузке и в обычном и в безопасном режимах появляется синий экран... ошибка и намек на cheсk disc (чекали нифига не изменилось) и'r' Rapair windows
что делать? Есть какая нибудь команда в консоле которая можеть загрузить без старых драйверов? или как добрася до них и удалить их?
пробовали удалять system32/drivers но вместо синего появляется бездыханый черный... :roll:

а может дело вовсе не в дровах... хотя логически мысля, вроде в них...

Добавлено: Пт фев 01, 2008 17:18
TirasNET
Не только в дровах. Переставляй виндоуз.... (эт те не 98se)

Добавлено: Пт фев 01, 2008 17:58
Weekers
Punktum,
Надо было предварительно снести все драйвера платы (контроллеры, сеть, звук). Могу посоветовать разве что поотключать все лишние устройства (сеть. звук, и т.д.) в BIOS и попытаться загрузиться.

Добавлено: Пн фев 04, 2008 08:41
Extremist
Punktum,
Дык сомо собой что синий экран. При установке винды подтягиваются драйвера
IDE контроллера или SATA материнской платы. Если подсунуть другую плату с
другим котроллером и чипсэтом само собой винда не стартанёт. Нодо было
поудалять все драйвера из системы.

Добавлено: Вт фев 05, 2008 23:45
MegaMax
короче тема подобная... сгорела мать чипсет 865...проц 3.0, купили атлон 3200. мать на нфорсе. поставил ради прикола винт на мать. чудо - все заработало! доставил драйвера на видео и звук какойто...и все работало без проблем....хз как!

Добавлено: Ср фев 06, 2008 10:08
Weekers
MegaMax,
Бывает...