Энциклопедия Кирала и Мифодия

Модератор: gloom

Ответить
Аватара пользователя
Monkey mafia
Завсегдатай
Сообщения: 2593
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2005 10:35
Откуда: GhostTown

Энциклопедия Кирала и Мифодия

Сообщение Monkey mafia »

Вопрос вот в чем состоит. Куплен пакет дисков К&М. 12 дисков чтоли. Электронная энциклопедия....подарок младшему брату. Установка проходит успешно...устанавливаеться с 2-ух дисков,а на остальных видюшки картинки и тд. Так вот после успешной установки нажимаю на exe файл. Система вроде как проводит какую то операцию, но на экране ничего не появляеться. Тоесть видно, что Windows на секунду выдает иконку Бизи...и все. Как оказалось ...если выйти в Диспечер Задач, тот этот Кирил и Мифодий в приложениях там присудствует...кушает память.Но на экране его нет...
Компьютер достаточно мощный. Core 2 Duo,гб оперативы 256 видео...ну тоесть не старенький.
При попытке вернуть продавцу с указом на нерабочий софт...тот устанавливает, на своей вяленькой машине и все прекрасно идет.

Были предположения ,что это от того, что комп слишком крут для этой софтины. Пытался открыть с помощью встроенной функции XP как приложение Windows 95/98/Me ну и тд.Тот же эффект. Кто то подсказал (не мне) что следует установить .Net frameworks .Честно...имею отдаленное понятие о том, что это вообще такое....знаю , что какие то библиотеки для разработки интернет приложений.Но как это может влиять не представляю....

Кто встречался с такой проблемой или знает как ее решить....Расскажите. Жалко - 12 дисков как никак. Не самое дешевое удовольствие...да и хотелось как то бы чтоб у малого была такая Энциклопедия.
Аватара пользователя
Weekers
ГУРУ
Сообщения: 9085
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2002 15:55
Откуда: тутошний
Контактная информация:

Сообщение Weekers »

Monkey mafia,
Запускай не exe, а ярлык. Возможно, в нём параметры запуска указаны.
Harvester of Sorrow
Продвинутый
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 00:13

Сообщение Harvester of Sorrow »

Weekers,
Может ЕХЕ, а не ярлык??? А есть какая-то разница???

Monkey mafia,
Я скачал с торрентов 2007 года ЭКМ. DVD-DL - нормальная, printable - стоила 32 лея + нанесение изображения на диск - 4 лея + распечатка обложки - 5 лей + DVD-футляр - 6 лей = 47 лей. Честно - от оригинала никогда не отличишь. Верни продавцу и забери деньги назад - сделай так, как сделал я. Тут сразу же плюс - не нужно постоянно диски вставлять и вытаскивать - всё на 1 диске ёмкостью в 8 Гб.
Аватара пользователя
Злобный
Завсегдатай
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2005 21:05
Контактная информация:

Сообщение Злобный »

Harvester of Sorrow писал(а):Weekers,
Может ЕХЕ, а не ярлык??? А есть какая-то разница???
[off]он в своем посту именно на разницу и указал. ты понимаешь вообще то, что читаешь? или чисто проглядываешь и тут же бесценный ответ строчишь?[/off]
Аватара пользователя
vivk
Продвинутый
Сообщения: 820
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2005 12:14
Контактная информация:

Сообщение vivk »

А он при инстале на раб стол никакие ярлыки не кидает???
Может он при запуске проверяет есть ли диск, и если нету выключаетса. Да еще, может он проверяет лицензионный диск или нет ))
Harvester of Sorrow
Продвинутый
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 00:13

Сообщение Harvester of Sorrow »

Злобный,
[off]Слушай... Я смотрю у тебя ко мне сложилось негативное мнение, навеянное твоим представлением о моей некомпетентности. Могу с полной уверенностью заявить и доказать свои знания в области компьютерных, коммуникационных и информационных технологий. Извини, если покажусь тебе грубым, просто неприятно, когда я пишу то, что мне может кажется странным - и при этом вместо нормального ответа видишь всякий бред. Я знаю, что на этом форуме 90% людей пишут своё мнение только для того, чтобы набрать побольше постов и заработать новый статус - я не из таких, я всегда читаю перед тем как написать ответ.[/off]

Я имел в виду, что в параметрах ярлыка может отсутствовать строка с указанием рабочей папки - и программа не сможет запуститься. А в параметрах ЕХЕ - автор уже указал, что пробовал все варианты. Вот я и спросил - какая разница между тем - чтобы запускать ярлык и ЕХЕ, когда ярлык - это ссылка на ЕХЕ? Единственная причина - это то - что я описал выше - отсутствие в строке о рабочей папки информации о пути к файлу. Это исправляется повторным созданием ярлыка. Жду пояснений.
Аватара пользователя
Monkey mafia
Завсегдатай
Сообщения: 2593
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2005 10:35
Откуда: GhostTown

Сообщение Monkey mafia »

Weekers,
Я пробовал и то и другое. Эффект один и тот же. Смотрел в свойстах ярлыка ,там ничего не было прописано.

Harvester of Sorrow,
Спасиб за совет конечно, Но вдруг там будет тот же эффект. Ведь проблема как я понял не в ПО...тоесть если работает в одном месте то должно и в другом. К тому же если верну и сделаю всю ту процедуру ,что ты посоветовал и снова не сработает...некому будет все это возвращать.Хотелось бы разобраться в чем дело...

vivk,
Кидает. 1 ярлык.Тот же эффект.Будтобы что то открываеться, в Диспечере задач в процессах есть процесс проги... на экране пусто.
Аватара пользователя
Злобный
Завсегдатай
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2005 21:05
Контактная информация:

Сообщение Злобный »

Harvester of Sorrow писал(а):какая разница между тем - чтобы запускать ярлык и ЕХЕ, когда ярлык - это ссылка на ЕХЕ
Разница в том, что в ярлыке можно прописать параметры запуска (командной строки), что Викерс и сказал, а ты, по твоим словам, прочел и понял, перед тем как задать вопрос. [off]В плане компетентности - мне ты ее вряд ли сможешь доказать, у меня планка высокая. О ней я сужу именно по тому, что человек пишет.[/off]
Аватара пользователя
Weekers
ГУРУ
Сообщения: 9085
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2002 15:55
Откуда: тутошний
Контактная информация:

Сообщение Weekers »

Monkey mafia,
Почитай ридми на диске. Вдруг что-то забыл доустановить. Зайди на сайт издателей сборника, может там что-то написали по этому поводу. А можно и просто задать вопрос Гуглу...
Harvester of Sorrow
Продвинутый
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 00:13

Сообщение Harvester of Sorrow »

Злобный,
Так если он ничего не прописывал - то какие могут быть варианты с прописью??? В том то и дело - что ЕХЕ он уже запускал.
[off]В плане компетентности - насчёт доказательств - это только твоё мнение. Может ты и кибердемон, но зачем держать обиду друг на друга из-за чьего-то представления о собственной крутости?? Базара нет, ты лучший, так и быть - но я не собираюсь думать, что ты 1 и вокруг тебя никого не видно. Считай как хочешь - факты покажут то, что есть на самом деле - а эти посты, понимание которых может быть воспринято по разному - только из-за твоего представления. Без обид, если что - можем пообщаться в аське, буду рад, серьёзно, так как людей развитых в этом плане очень редко можно встретить. Что скажешь?[/off]

[off]добавлено спустя 3 минуты:[/off]

Monkey mafia,
Так может просто переустановить систему?? Вдруг там что-то сглючило и с запуском проблема?
Аватара пользователя
Злобный
Завсегдатай
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2005 21:05
Контактная информация:

Сообщение Злобный »

Harvester of Sorrow писал(а):Так если он ничего не прописывал - то какие могут быть варианты с прописью???
Программы инсталяции зачастую их прописывают. То есть, если ты проинсталлил что-то, то твои шорткаты на десктопе и в меню Старт вполне могут содержать эти самые параметры. И от тебя ничего не требуется прописывать.
Harvester of Sorrow писал(а):В том то и дело - что ЕХЕ он уже запускал.
На тот момент, когда был предложен и обоснован вариант шортката, о том, что он запускал, ничего известно не было.
[off]Я не держу никаких обид. Мне это безразлично. И кибердемоном я себя не считаю. Я лишь указываю на непоследовательность в умозаключениях и неправильность утверждений. Чтобы те, кто прочтут, не делали ошибок, основываясь на твоих советах.[/off]
Аватара пользователя
Weekers
ГУРУ
Сообщения: 9085
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2002 15:55
Откуда: тутошний
Контактная информация:

Сообщение Weekers »

Harvester of Sorrow,
Так может просто переустановить систему?? Вдруг там что-то сглючило и с запуском проблема?
Из пушки по воробьям...
Harvester of Sorrow
Продвинутый
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 00:13

Сообщение Harvester of Sorrow »

Злобный,
Конечно прописывают - но бывают случаи, когда поля остаются пустыми.
[off]И какие могут быть ошибки? Я стараюсь помочь людям, безвозмездно, нормально - думаю, что правильно, не так ли?[/off]

Weekers,
Думаешь, это не выход? Самый что ни на есть выход в таких ситуациях, когда всё испробовано. Тогда уже после переустановки точно всё станет ясно. Или ты имел в виду - что автор не компетентен в плане переустановки?
Ответить

Вернуться в «Software»