Страница 1 из 1
ABBYY Fine Reader - срочный вопрос по принципу работы.
Добавлено: Чт авг 17, 2006 20:29
_ZeVS_
Мне нужно отсканить в ближайшее время кучу текста и запихнуть всё в MSWord. Слышал, что Файн Ридэр распознаёт текст при сканировании. Я им ещё не пользовался. Так вот вопрос:
текст сразу сохраняется в *.doc или можно позже считать его с изображения и сохратить в текстовом файле? Первый вариант для меня неприемлим.
P.S. Я бы сам разобрался, только сканер не у меня, а этой проги там нет... как, в прочем, и инета. Прога весит ~40 метров, а пишущего сидюка у меня нет.

Добавлено: Чт авг 17, 2006 23:51
Weekers
_ZeVS_,
По-моему, можно сначала всё отсканировать, а потом получившиеся файлы распознать.
Добавлено: Пт авг 18, 2006 08:41
Fragile
Weekers,
+1.
Только есть возможность "Сканировать и распознать".
То есть лист сразу сканируется и распознаётся.
Потом уже мастером сохранения результатов сохраняешь распознанную страницу в Word.
Добавлено: Пт авг 18, 2006 16:07
Steff
_ZeVS_, Сканируешь в граф фаил всё..... а потом в ФайнРидере можно или
"Сканировать и Распознать"
либо
"Распознать" - где как исходники беруться картинки...
Добавлено: Пт авг 18, 2006 17:25
_ZeVS_
Ok, всем спасибо.

Добавлено: Вс авг 20, 2006 08:37
Melsandra
первоначально после сканирования остает картинка ее можно или сразу распознать или в последствии тоесть в пакете сканирования будит и изображение ( если по дифолту то в тифовском формате) и текст (который можно вставить в ворд или другой текстовый редактор в любое удобное время)