Лицензированное использование windows

Модератор: gloom

SVK
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 23:52
Откуда: Kishinev

Сообщение SVK »

http://www.km.ru/magazin/view.asp?id=4B ... C0F0494FCA
мнение почему не надо покупать винду ....

а ХР урезанная версия OEM по 90 долл, рассчитана на одну установку на одном компьютере....


а вот другое мнение про ХР против линукса и остальных

http://www.pcnews.biz/text/329
Аватара пользователя
MegaMax
Старожил
Сообщения: 1806
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 00:18
Откуда: Кишинев

Сообщение MegaMax »

тут прайсы и инфа о продуктах, брал у продавцов http://bestpc.jino-net.ru/WINDOWS.ZIP
Аватара пользователя
PH0b0S
Завсегдатай
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: Вс авг 22, 2004 07:57
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение PH0b0S »

а вот другое мнение про ХР против линукса и остальных
Линукс фтопку. Считаю, что если есть возможность юзать пиратский ХР, то про деревянный линух стоит забыть, а вот если другого выхода нет.. то хз)
Аватара пользователя
DARKMAN
Продвинутый
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2005 09:21
Откуда: ОTТУДА

Сообщение DARKMAN »

Steff,
И Поднят Терминальный режим, Остальные БУдут Работать через Терминал с Этим....
Хе ,за каждыи терминал тож платить надо,,, 102$ за каждыи,,.. дешевле хоум
Аватара пользователя
Злобный
Завсегдатай
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2005 21:05
Контактная информация:

Сообщение Злобный »

SVK писал(а):http://www.km.ru/magazin/view.asp?id=4B ... C0F0494FCA
мнение почему не надо покупать винду ....
Прочел. Большего бреда и сыскать трудно. Человек, писавший статью, ни в малейшей степени не понимает, о чем он, собственно, пишет.
Если и не самый крупный, то, по крайней мере, самый известный кибер-лорд — компания «Майкрософт». Ее владения — повсюду, где пользуются какой-либо разновидностью операционной системы Windows. И всякий, кто находится в этих владениях, обязан уже за сам этот факт платить «ренту» «лорду Биллу». А не захочешь платить — объявят тебя пиратом, и, как следствие, вполне могут засудить (самый свежий пример — многострадальный Александр Поносов). Иными словами, «Майкрософт» извлекает деньги практически из ничего.
Из ничего? Кто-то знает, сколько стоит час работы программиста в США в целом и в Майкрософт в часности? Вокруг программиста куча обслуживающего персонала, техники, менеджеры, тестеры. Всем нужно платить. Куча баранов, заплативших за право пользоваться этой системой, круглосоточно звонят в саппорт, потому что не могут разобраться с тем, что они купили. Людям из саппорта тоже надо платить. Ну и так далее. По поводу "ренты лорду Биллу": почему я должен платить владельцу бензоколонки только на том основании, что я использую его бензин?
Разумеется, попытки подорвать монопольное господство этой компании были и будут. Достаточно вспомнить прославившегося на весь мир Линуса Торвальдса — финского программиста, создавшего альтернативную операционную систему Linux — открытую и общедоступную. Сейчас эта система пользуется в мире большой популярностью — не только из-за собственных достоинств, но и как символ сопротивления беззастенчивому натиску «Майкрософт». А сам Торвальдс стал одним из героев противостояния глобализацииВпрочем, России это касается лишь в малой степени. Наша-то страна почти полностью находится в «зоне Windows», и сполна выплачивает «ренту» феодальному сеньору.
Дану! Правда?! Выплачивает?!!! А в чем же тогда проблема-то?
Но есть и другой способ — намного более затратный, но и гораздо более перспективный. Разве в России мало талантливых людей, в том числе и программистов? Полно. Разве Россия — бедная страна? Да в том же Стабфонде без всякой выгоды пылятся невероятные груды денег. Так что же мешает нашей стране создать собственную операционную систему?
И тут Остапа понесло. (с)
Ну насколько нужно быть глупым и близоруким, чтобы думать, что новая система (которую, на момент представим, можно написать) решит проблему? А что делать с софтом под нее? Люди покупают систему не потому что она "Система", а потому что под ней работают нужные им программы. Кто напишет все эти программы под их "Нью Васюки"?
- А с кем не согласны, Полиграф Полиграфыч? С Марксом или с Энгельсом?
- С обоими.
- Может быть, у Вас есть свой взгляд на это?
- Надо все взять и поделить?
(с)
Главное — убежать от кибер-лорда. Мы-то без него проживем — а вот он без нас?
Скорее наоборот. Вырос гигант без денег из России (и вообще бывшего Совка), а вот без привычных программ целой стране придется несладко. По крайней мере, первое время.

Из статьи понятно только, что автор не любит Майкрософт, за то что ему надо платить, если ты хочешь использовать что-то из того, что произвели его программисты, и не понимает ничего ни в рынке ПО, ни в программинге как таковом, ни в ситуации в целом.
SVK
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 23:52
Откуда: Kishinev

Сообщение SVK »

Злобный,
у мну вот тоже возникло мнение что писала женщина в годах журналист который компы видела по телевизору и понахватала инфу, но сама идея что пользуясь монопольным преймуществом , микрософт добивает конкурентов и ставит цены с потолка, разве реально у нас человеку купить винду плюс софт что бы не в коммерческих целях использовать кучу металлолома купленного в салоне, заплатив минимум за софт несколько сотен уе......(((, всегда будет куча недовольных.... их бы было мало если бы цена было соответствующая нашим зарплатам... и на нашем языке, ее бы не купил точно американец , и проблемы бы не было... если посчитать что стоимость ХР - примерно одна седьмая зарплаты минимальной в Сиэтле - где живет Билл, то у нас цена должна быть лей 200-300...
и не нужна нам их "гребанная" поддержка , у нас своих спецов хватает не менее граммотных, которые подъедут и все настроят как надо... так что все обоснования микрософт своих цен это , чем то напоминает что USA всегда прав, а кто не согласен - то мы идем к вам.....

микрософт добивает конкурентов- в основном по поставляемому софту встроенному в винду на данный момент времени., все помнят нетскейп который давно в прошлом
Lichii Anatoli
Юзер
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2004 10:13
Откуда: Deutschland
Контактная информация:

Сообщение Lichii Anatoli »

PH0b0S писал(а):
а вот другое мнение про ХР против линукса и остальных
Линукс фтопку. Считаю, что если есть возможность юзать пиратский ХР, то про деревянный линух стоит забыть, а вот если другого выхода нет.. то хз)
молодец!!! я тоже так считаю. если человеку лень то пусть он платит. и к тому же чем меньше таких юзеров под линухом тем лучше!!!

а выход есть всегда - заплати и спи спокойно.
Аватара пользователя
Злобный
Завсегдатай
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2005 21:05
Контактная информация:

Сообщение Злобный »

SVK,
Софт дорогой, я согласен. Причем, он достаточно дорог и для американца. Но если человек не может или не хочет платить, у него всегда есть альтернатива - другие операционные системы. Почему никто не предъявляет претензий концерну Даймлер-Крайслер по поводу высоких цен на автомобили Мерседес-Бенц? Идут и покупают что-то менее дорогое и удобное. Не можешь себе позволить дорогой продукт - купи более дешевый и менее удобный. Почему во всех отраслях это нормально, а в IT нет? Софтверная компания - тот же завод. Программисты - те же рабочие. Они с утра встают к станку и работают. И им за это надо платить. И заводу свою прибыль нужно получать. А народ считает, что софт появляется сам и ничего производителю не стоит, а посему он и использоваться должен бесплатно.
SVK
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 23:52
Откуда: Kishinev

Сообщение SVK »

Злобный,
всегда рад заплатить за работу софт и тд, просто я не вижу взаимосвязи между виндовсом и ценой на нее при учете что она продается не одна на 100 000 жителей, взять к примеру того же "автокада, архикада", она стоит намного дороже, но ими пользуются строго для извлечения прибыли, в проф целях и оно окупится ...
в авто сравнение не совсем верное, я покупаю любое авто и езжу по всем дорогам по которые может ездить любая другая машинка, и топливо унифицировано, и управление - не заново переучиваться . а тут альтернативы как таковой нет, программы так просто не подойдут, управление другое,и сама корпорация микрософт еще тот убийца конкурентов...
за все надо платить в меру, поставь микрософ за лицензию у нас разумную цену, никого не надо было бы запугивать и платить третим лицам за проверку авторских прав у населения
Аватара пользователя
Злобный
Завсегдатай
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2005 21:05
Контактная информация:

Сообщение Злобный »

SVK,
Ладно, пусть будет не мерседес, а вертолет. Так будет более соответствовать. Кто тебе виноват, что быстро передвигаться ты учился на ворованном вертолете, а не на жигулях? Разумеется, придется переучиваться. Или платить.
SVK писал(а):взять к примеру того же "автокада, архикада", она стоит намного дороже, но ими пользуются строго для извлечения прибыли, в проф целях и оно окупится
Производитель автокада продает 2007-ю версию своего продукта за 3 995 баксов. Винда, на которой этот продукт сможет работать, стоит на порядок дешевле. Цена на фотошоп - около тысячи баксов. Ты бы глянул сначала цены на софт что ли.

В итоге, цена платформы, которая будет хостить нужный тебе софт, в десятки раз ниже того софта, который должен работать на твоем компьютере, как ты это назвал, "в целях извлечения прибыли". Обладать компьютером с коммерчиским софтом дорого в принципе. Цена разумная. Другое дело, что она на адаптирована под рынок стран третьего мира, где доходы населения почти на порядок меньше чем в развитых кап. странах. Но они не обязаны адаптировать цену. И у тебя нет оснований обвинять их, когда виноват ты. Виноват в том, что учился обращаться не с тем, на что у тебя были деньги. Уезжай в другую страну, получай другие деньги, пользуйся тем, чем хочешь.
SVK
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 23:52
Откуда: Kishinev

Сообщение SVK »

Злобный,
с чего это ты решил что я виноват в том что родился в этой стране ,как и другие люди.... ???
на фотошопе фотограф в несколько приличных заказов его окупит, автокад тоже не для простых пользователей, тем более 2007 не та версия которой все пользуются....
Lichii Anatoli
Юзер
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2004 10:13
Откуда: Deutschland
Контактная информация:

Сообщение Lichii Anatoli »

Злобный писал(а):SVK,
Софт дорогой, я согласен. ... Почему никто не предъявляет претензий концерну Даймлер-Крайслер по поводу высоких цен на автомобили Мерседес-Бенц?... Почему во всех отраслях это нормально, а в IT нет?
No Copy (на немецком) прийдется попросить знакомых если не понимаешь.
Аватара пользователя
Steff
ГУРУ
Сообщения: 7718
Зарегистрирован: Пт авг 23, 2002 17:17
Контактная информация:

Сообщение Steff »

Получили НА фирме Письмо Официальное от одной фЫрмЫ... по дургому никак не могу их назвать... долго смеялся :)

Вот Отрывки письма:
...мы постораемся минимизировать Ваши Расходы.

Наш 5-летний опыт продажи в Молдове легального программного обеспечения от "лабалатории Касперского" позволяет нам называться профисионалами в области продажи програмных продуктов.

Предлогаем Вам поступить следужщим Образом:

1. Скачайте прас-лист для Молдовы с Официального Сайта Компании Microsoft
2. Пределите, какие программы и в каком количестве необходимы для Вашего Бизнеса
3. Найдите в Прайс-листе коды данных программ
4. Пришлите нам список по факсам ***** или на мэил***

Мы Вышлем Вам комерческое предложение.
*Подчеркиванием я от себя выделил забавные моменты ...

Вообщем я Ржу немогу, профисионалы мля :)
Аватара пользователя
Extremist
Старожил
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: Чт апр 27, 2006 16:27

Сообщение Extremist »

Steff,
ток шо такое же пришло :)
особо понравилось что при покупке можно получить в подарок Антивирус
Касперского для домашнего пользования. :)
Плакаль. :gg:
Последний раз редактировалось Extremist Пн фев 12, 2007 16:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Лабрадор
Продвинутый
Сообщения: 622
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 09:58

Сообщение Лабрадор »

Линукс фтопку. Считаю, что если есть возможность юзать пиратский ХР, то про деревянный линух стоит забыть, а вот если другого выхода нет.. то хз)
деревянный линух? )))))) Странно тогда почему многих "Папов Карлов" перетаскивают в Майкрософт) Наверное за пивом бегать :0 Спасибо что открыл глаза на реальность :)
Аватара пользователя
Weekers
ГУРУ
Сообщения: 9085
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2002 15:55
Откуда: тутошний
Контактная информация:

Сообщение Weekers »

[mod="Weekers"]Ближе к теме.[/mod]
Аватара пользователя
MegaMax
Старожил
Сообщения: 1806
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 00:18
Откуда: Кишинев

Сообщение MegaMax »

Steff писал(а):Получили НА фирме Письмо Официальное от одной фЫрмЫ... по дургому никак не могу их назвать... долго смеялся :)

...

Вообщем я Ржу немогу, профисионалы мля :)
Стефф, так ща куча фирм хочет перепродажами от мелкомягких заниматся, че в этом странного?
опыт легальных продаж касперского есть, значит :kettle:-ки будут расти дальше!
блин тока ща увидел ошиПки.
еще - исчо!
пианино-пеонина
Аватара пользователя
Злобный
Завсегдатай
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2005 21:05
Контактная информация:

Сообщение Злобный »

SVK,
Почему одни, родившись в одной с тобой стране, осваивали никсы, другие, сидя на ворованной винде все эти годы, скрипя зубами, покупают софт, потому что понимают, что так правильно, что халява кончилась, а ты утверждаешь, что тебя жизнь обделила, а винда слишком дорогая. Тебе она зачем вообще? Почему фотошопер или архитектор могут окупить свои четырех-значные затраты, а ты нет? Чем ты хуже? Не бери дорогие системы для развлечения, бери для работы, окупай.
Аватара пользователя
DARKMAN
Продвинутый
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2005 09:21
Откуда: ОTТУДА

Сообщение DARKMAN »

Steff,
С терминалами что будеш делать?
Аватара пользователя
Steff
ГУРУ
Сообщения: 7718
Зарегистрирован: Пт авг 23, 2002 17:17
Контактная информация:

Сообщение Steff »

MegaMax, ДА меня Приколо Подход, Скачай ПРАЙС-ЛИСТ с Сайта Мелкомягких, Выбери ПРОГРАММЫ нужные тебе, пришли НАм список и Мы вышлем тебе Комерческие Предложение.... Тоесть О Технических Решениях не Слова, о Консультации и т.д. ..... ПРОФИСИОНАЛЫ :)
DARKMAN писал(а):С терминалами что будеш делать?
Ой, не наступай на больную Мазоль..... Пока тихо сам с собой читаю Инфу, перевариваю, думаю... прикидываю, сколкьо денег надо будет и куда меня БОсс пошлёт ..... Обидно, что Юниксе я :kettle: :shy:
Ответить

Вернуться в «Software»