Трабл с ручкой от дигитайзера.

Модератор: Laur-Balaur

Ответить
Аватара пользователя
Boogie Woogie
Юзер
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2004 12:19
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Трабл с ручкой от дигитайзера.

Сообщение Boogie Woogie »

NEED HELP!! История такая. Покупаю я дигитайзер(планшет) гениус. втыкаю его в комп, ставлю дрова. А он не реагирует на мышку и тем более на ручку(стилус или как его там..) я как последний идиот вскрываю ручку и... ну не знаю что там случилось, но по моему проводки с катушки оторвались... Воот... А на самом деле нужно было еще раз usb вытащить и обратно воткнуть:cry:
Если у кого-нибудь есть схема( или линк на схему) плиз дайте...!
или продаются стилусы отдельно? Я просто не звонил еще в докси.. Но наверняка нет. :cry:
Аватара пользователя
pix
Продвинутый
Сообщения: 969
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2003 04:24
Откуда: Yahoo town
Контактная информация:

Сообщение pix »

купи новый или отдай кому-то на ремонт
мастер-ломастер :laugh:
Аватара пользователя
Boogie Woogie
Юзер
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2004 12:19
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Сообщение Boogie Woogie »

[pix],новый планшет?? неет, не располагаю материальными средствами :)
на ремонт скорее всего придется. просто я думал может у кого нибудь будет схема этой злосчастной ручки, я бы за 5 минут сделал..
мастер-ломастер
:cry: ты еще и смеещся :cry:
больше не буду лазить.. вот и урок :)

[off]добавлено спустя 1 минуту:[/off]

или ты имеишь в виду купить новую ручку? я с радостью хоть 10. ГДЕ?
Аватара пользователя
pix
Продвинутый
Сообщения: 969
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2003 04:24
Откуда: Yahoo town
Контактная информация:

Сообщение pix »

Я говорил о покупке нового стилус'a ("ручку" — как ты его назвал)
Спроси Snail'a может поможет ;)
---> http://hardware.from.md/
Аватара пользователя
hobbit3D
Продвинутый
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2003 00:56
Контактная информация:

Сообщение hobbit3D »

Boogie Woogie,
проветь ссылочку
www.guro-games.com , разздел форума ART Discussions
или * Всяко-разно* . Там порядочно тем про планшеты....
Аватара пользователя
Boogie Woogie
Юзер
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2004 12:19
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Сообщение Boogie Woogie »

hobbit3D,у Гуняева хороший сайт, да и художник он неплохой, но есть одна проблема: он не поможет мне ничем, это точно.

[pix],спасибо. А чем Snail мне помочь может? :shy:
Аватара пользователя
pix
Продвинутый
Сообщения: 969
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2003 04:24
Откуда: Yahoo town
Контактная информация:

Сообщение pix »

Boogie Woogie,
ну мож новый стилус подскажет где купить ;)
Аватара пользователя
hobbit3D
Продвинутый
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2003 00:56
Контактная информация:

Сообщение hobbit3D »

Boogie Woogie,
я в курсе ,что у тебя проблема , и ссылку тебе дал не для оценивания его работ. Если бы ты был более внимательным и любознательным , ты , вероятно , заглянул бы на форум, где проблемы, подобно твоей, уже обсуждались. так -то . есть еще один вариант , но только если есть физическая сила оторвать свой * ;) от стула и пойти собтвенно в тот самый салон , где планшет был куплен. У меня порой тоже нет желания куда -либо чесать , НО .... Единственный вариант - побегать по салонам....Знаю, что вакомовский стилус можно купить отдельно , так же ,как и *грифель* , относительно гениуса , ничего не знаю, хотя , обманываю, знаю- его не стоило покупать ( недостатков много ) И за те же самые деньги ты бы мог приобрести Ваком Волито или Графир 1...., может , даже графир 2 ;)
Аватара пользователя
Boogie Woogie
Юзер
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2004 12:19
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Сообщение Boogie Woogie »

hobbit3D,
но только если есть физическая сила оторвать свой * от стула
Я бы не советовал вам разговаривать в подобном тоне. Оторвать от стула я вполне в состоянии, но только если знаю для чего, а просто пошляться по магазинам-это безсмысленная затея. Я звонил В докси( там я брал планшет) мне сразу сказали что нету у них стилусов запасных. по нескольким другим позвонил. То же самое. В этом я и не сомневался. Отнес в валекс. Незнаю что они там намутять накрутять( такое ощущение что они в первый раз подобную штуку видели). Жду до понедельника/ вторника.
Про ссылку: этот сайт мне давно знаком, и многие обитатели форума тоже. Но я просто не вижу чем они мне могут помоч. разве только если кто-нибудь из них не собирается к нам приехать и захватить для меня стилус в подарок. :D.
Вот и остается ждать до понедельника. Если не сделають... ну незнаю. Спрошу кого то. Вот Snaila спрошу...
Про ваком волито, я бы на вашем месте не упоминал. Гениусом я доволен. Стило с чувствительностью 1024 уровня. Размер а5. стоит до ста долларов!! програмируемые кнопки прямо на планшете. Я думаю что волито здесь собирается и идет отдыхать.. Или я неправ?
Аватара пользователя
hobbit3D
Продвинутый
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2003 00:56
Контактная информация:

Сообщение hobbit3D »

Boogie Woogie,
Вижу, оскорбил ваши чувства легкой иронией .За что прошу прощения . Видит Бог, не хотел .
Boogie Woogie писал(а):hobbit3D,
[. Но я просто не вижу чем они мне могут помоч. разве только если кто-нибудь из них не собирается к нам приехать и захватить для меня стилус в подарок. :D.
?

:) элементарно - советом могут помочь, стоит ли даже бегать по салонам в поиске стила или нет, т.е. продается ли он отдельно, без самого планшета , или нет. Считаю этот ресурс довольно -таки полезным , по сути , он таковым является.
Ваком vs Гениус. Спорить не буду, считаю, имхо, истина не рождается в споре. Я просто поделился мнением ;) при котором я и остался.Boogie Woogie ,хотелось бы узнать , как решится проблемный вопрос ...
Аватара пользователя
Boogie Woogie
Юзер
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2004 12:19
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Сообщение Boogie Woogie »

hobbit3D,Ладно, не понял я иронии :beer:
стоит ли даже бегать по салонам в поиске стила или нет, т.е. продается ли он отдельно, без самого планшета , или нет.
Сотит, продается, это факт. Только у них( тобишь в Москве).
На www.sketch.ru как то раз была отличная статья про гениусы( во иногом определившая мой выбор) и там было упомянуто, что по москве везде есть стилусы для гениуса(еще один +) и стоят они копейки) т.е. вместо грифиля как у вакома можно брать новый стилус и се!. У нас как обычно с этой элементарщиной проблемы...
хотелось бы узнать , как решится проблемный вопрос ...
Мне тоже! :D
Аватара пользователя
hobbit3D
Продвинутый
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2003 00:56
Контактная информация:

Сообщение hobbit3D »

Boogie Woogie, :up:

www.scetch.ru :D :D :D
Ответить

Вернуться в «Дизайн и Графика»