Wacom ! ! !

Модератор: Laur-Balaur

Ответить
Аватара пользователя
Lama4ok
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2005 09:32

Wacom ! ! !

Сообщение Lama4ok »

Wacom Bamboo Fun Pen&Touch Small — первый в мире графический планшете поддержкой муль-титач-движений. Это значит, что устройство послужит и в качестве просторного и продвинутого тачпада. Масштабировать картинки или сайты в браузере — одно удовольствие, прокрутка страниц происходит по мановению двух пальцев. Кстати, в Windows 7 есть удобная программа для настройки мультитач-движений, для той же цели можно использовать и родной драйвер. Держать эту игрушку на столе стоит ради одного только мультитача — в конце концов, ничто не мешает при необходимости прибегнуть к старому доброму «манипулятору типа мышь».

Поупражнявшись с Fun Pen&Touch, я пришел к выводу: лично мне планшет никогда не сможет заменить «грызуна» полностью, однако устройство все же позволяет делать многие вещи значительно быстрее. Если использовать перо, курсор перемещается молниеносно. Вокруг основной области сенсора есть дорожки для служебного пользования: если провести пером сверху — можно перетащить текущее окно за «лейбл», касание снизу— и курсор переходит на панель задач. Кстати, для перемещения курсора достаточно приблизить перо к поверхности планшета на минимальное расстояние. Слева от сенсора расположены четыре клавиши, на которые можно вешать дополнительные функции, по умолчанию это левый и правый «клики мышью». Нажатие самой верхней кнопки отключает тач-функцию: работает только перо, при рисовании это удобно. Клавиши расположены «зеркально»: левше достаточно повернуть планшет на 180 градусов. Все кнопки, а также чувствительность сенсора настраиваются при помощи комплектного софта.
Несмотря на то, что рисовал я плохо, в детстве мне хотелось стать мультипликатором. Пересмотрел «Утиных историй», с кем не бывает. В Pixar я так и не попал, но марать бумагу люблю до сих пор. Вы просто не представляете, сколько деревьев может спасти один маленький планшет вроде Bamboo Fun Pen&Touch!
Больше всего мне нравилось рисовать обычным карандашом и штриховать свои примитивные творения, регулируя силу нажатия на грифель, Планшет позволяет проделывать то же самое — правда, эту функцию должна поддерживать программа, а которой вы рисуете, Adobe Photoshop или Elements подойдут. Толщина линии меняется в зависимости от силы нажатия на перо, обратную сторону стилуса можно использовать как ласти к. Сила нажатия влияет и на эффективность стирания. Чувствительность пера и ластика регулируется в настройках драйвера.
В общем, с одной стороны, особой сноровки для рисования тут не требуется — все просто. С другой — планшет не сделает из вас Врубеля. Что на бумаге, что на мониторе художественная ценность вашей работы будет примерно одинаковой.
Устройство очень подходящее, если у вас есть какие-то навыки рисования, и вы желаете применить их на практике: например, подретушировать фотографию, изобразить новогоднюю открытку, или сварганить «фотожабу». Планшеты серииWacom Bamboo Fun Pen&Touch (берите сразу Fun Medium) рекомендуются в подарок детям с художественными задатками—а если мимолетное увлечение вдруг превратится в серьезное занятие, ребенок подрастет и сам купит себе профессиональный инструмент. Например, Wacom Intuos4.
Особенности и преимущества
С программным обеспечением для формирования цифровых изображений и рисования (Adobe Photoshop Elements, Corel Painter Essentials и ArtRage, загрузка путем скачивания ПО)
Два сенсора для перьевого и multi-touch-ввода
Поддержка multi-touch-жестов прокрутки, масштабирования, вращения и т.п.
Чувствительный к нажатию наконечник пера и ластик
Повышенное разрешение для большей точности
Эргономичное перо без батареек с двумя кнопками
Имитирующая бумагу поверхность планшета с соотношением сторон 16:10
Зеркально-симметричный дизайн планшета – для работы и правшей и левшей
Четыре программируемые клавиши ExpressKeys для быстрого вызова функций
Специальный держатель пера для его удобного хранения
Простое подключение через USB-порт
Интерактивный учебный курс для знакомства со всеми возможностями Bamboo
rustik
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 13:47

Сообщение rustik »

Планшет отстой. Для детей пойдет. Для рисования в ьбраше - тоже. Я для полупроффесиональной или проффесиональной рааботы - не пойдет вообще.
Ответить

Вернуться в «Дизайн и Графика»