кто хочет участвовать в вэб проекте!

Модератор: Злобный

Аватара пользователя
adaptive
Юзер
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пн май 28, 2007 08:26
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение adaptive »

C.K.Y писал(а):а если учесть что 60+% до сех пор сидят в IE то это тот еще геморой, сидеть и точить все под этот кривой броузер чтобы добится правильной работы и высокой обработки
Так в том то и дело что flex позволяет забить на разницу в броузерах.
Там всё работает в flash player 9.
А он практически у всех есть.
Аватара пользователя
Молдафский Кавалерист
Завсегдатай
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 22:25
Контактная информация:

Сообщение Молдафский Кавалерист »

Жоские программисты. Уже и браузыры у вас кривые.

Догадываюсь что хотите построить какой-то web-service но мыслите категориями "домашних страничек". JS это вообще не проблема.
Аватара пользователя
adaptive
Юзер
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пн май 28, 2007 08:26
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение adaptive »

Молдафский Кавалерист писал(а):Жоские программисты. Уже и браузыры у вас кривые.
Догадываюсь что хотите построить какой-то web-service но мыслите категориями "домашних страничек". JS это вообще не проблема.
JS действительно не проблнмма, а вот DOM каждый понимает как он хочет.Конечно если всё делать в рамках стандартов W3C то проблем быть не должно(но кто его знает).
Я вобщем не любитель флэша.Я просто спросил про модное нынче направление flex.Я немного поигрался с ней.
Немного напоминает делфи, занятная штуковина.Конечно сувать без разбору её не следует но админки делать можно.
Но речь то не об этом. На повестке дня стоит создание web-service.
Молдафский Кавалерист в этом хорошо разбирается может подскажет что?
Аватара пользователя
C.K.Y
Юзер
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Чт сен 28, 2006 10:41
Откуда: Кишинёв

Сообщение C.K.Y »

adaptive писал(а): Так в том то и дело что flex позволяет забить на разницу в броузерах.
Там всё работает в flash player 9.
А он практически у всех есть.
по твоему flash ваще безобитная штука, мягкий и пушистый )
Жоские программисты. Уже и браузыры у вас кривые.

Догадываюсь что хотите построить какой-то web-service но мыслите категориями "домашних страничек". JS это вообще не проблема.
да что ты говоришь, а по твоему это нормально когда броузер соблюдает только 11-12% всех стандартов ? или когда его обработка JS кода медленая до ужаса.
Последний раз редактировалось C.K.Y Пт окт 10, 2008 19:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Злобный
Завсегдатай
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2005 21:05
Контактная информация:

Сообщение Злобный »

C.K.Y писал(а):а если учесть что 60+% до сех пор сидят в IE то это тот еще геморой, сидеть и точить все под этот кривой броузер чтобы добится правильной работы и высокой обработки
1. Кривой он потому что многое прощал веб-мастерам, показывая "верно" даже неправильные конструкции. Да и если "точить под этот кривой браузер", то скрипт выходит более чистый и понятный чем в полном соответствии с W3C спецификацией (вон модель событий глянь, для примера - у IE есть тупо fireEvent(), в других браузерах три строки кода для этого надо написать).
2. Легче "точить код под три-четыре браузера", чтобы обеспечить правильную работу у 90% пользователей, чем под 5-10 операционок с разным железом и софтом, установленным на компьютере
3. Кто сказал, что "удобнее для пользователя" должно означать "остутствие геморра для программиста"? Как раз наоборот.

[off]добавлено спустя 3 минуты:[/off]
C.K.Y писал(а):да что ты говоришь, а по твоему это нормально когда броузер соблюдает только 11-12% всех стандартов ? или когда его обработка JS кода медленая до ужаса.
4. Он сделан так, чтобы показывать миллиарды страниц уже написанных. Если сейчас выпустить браузер, который будет работать строго по стандартом, он почти ничего не будет отображать правильно. Потому что правильно очень мало кто пишет. Такой браузер - полное гавно и никому не нужен.
5. Что ты собираешься делать в JS на сайте социальной сети, что скорость его выполнения для тебя проблема? Вычислять траектории запуска космических кораблей?
Аватара пользователя
C.K.Y
Юзер
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Чт сен 28, 2006 10:41
Откуда: Кишинёв

Сообщение C.K.Y »

Злобный писал(а): то скрипт выходит более чистый и понятный чем в полном соответствии с W3C спецификацией
смешно, а по вашему впихивать костыли для того чтобы все было нормально это хорошо ?:)
так как если сделать хорошый UI, то для IE нужно целый сарай костылей которые будут держать макет так как он должен быть на самом деле ..

вы наверное до сех пор пишите на таблицах и по этому вам не знакома то чуство который испытает версталщик (:

[off]добавлено спустя 5 минут:[/off]
4. Он сделан так, чтобы показывать миллиарды страниц уже написанных. Если сейчас выпустить браузер, который будет работать строго по стандартом, он почти ничего не будет отображать правильно. Потому что правильно очень мало кто пишет. Такой браузер - полное гавно и никому не нужен.
вы видемо явно не юзали Safari + WebKit :) показатель Acid3 теста 99%-100%.. советую взглянуть... у Оперы 9,6 уже под 80% ФФ тоже не остается по зади, один М$ со своей фермой программистов не может сделать человеческий брозуер за столько лет.

так как между 7IE от 6 далеко не ушел, разве что сменил маску.
5. Что ты собираешься делать в JS на сайте социальной сети, что скорость его выполнения для тебя проблема? Вычислять траектории запуска космических кораблей?
советую вам прочитать в интернете про оптимизацию JS/DOM и как это на самом деле работает и вы убедитесь тут не все так просто как вам кажется )
Аватара пользователя
Злобный
Завсегдатай
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2005 21:05
Контактная информация:

Сообщение Злобный »

C.K.Y писал(а):вы видемо явно не юзали Safari + WebKit :) показатель Acid3 теста 99%-100%.. советую взглянуть...
То ли я не ясно выразился, то ли вы невнимательно читаете. Соответствия браузера стандартом не конвертнет милиарды УЖЕ неправильно написанных страниц в правильно написанные. Корявые скрипты, написанные 5 лет назад, должны выполняться и на новых браузерах, полностью удовлетворяющих стандартам. Вы об обратной совместимости когда-нибудь слышали? Так вот "тяжесть" сегодняшних приложений MS обусловлено именно тем, что каждый новый продукт должен правильно отображать контент, написанный под предыдущую версию (потому что пользователей и писателей - большая часть рынка). То есть, если в версии 4 IE решили, что если криворукий вебмастер поменяет два тэга местами, мы все равно должны отобразить это корректно, мы же знаем, что он хотел в итоге получить, то в версии 7 это должно поддерживаться.
C.K.Y писал(а):смешно, а по вашему впихивать костыли для того чтобы все было нормально это хорошо ?
На мой взгляд, этого делать не стоило в ранних версиях. Но я вижу причины, по которым это было сделано. Надо было завоевывать популярность веба. Упрощать модель программирования под него. Вот и выдумывались костыли.
C.K.Y писал(а):вы наверное до сех пор пишите на таблицах и по этому вам не знакома то чуство который испытает версталщик (:
где-то таблицы, где-то дивы. плюс css. зависит от требовний.
C.K.Y писал(а):так как между 7IE от 6 далеко не ушел, разве что сменил маску.
7-й был сделан налету, очень быстро. да и по сути это тот же 6-й с парой-тройкой исправленных багов и поддержкой табов. 8-й делается по принципиально новой модели.
C.K.Y писал(а):советую вам прочитать в интернете про оптимизацию JS/DOM и как это на самом деле работает и вы убедитесь тут не все так просто как вам кажется )
Из ваших предыдущих слов складывается впечатление, что и отимизированный JS на IE будет тормозить. Я вижу кучи сайтов, которые в IE работают вполне нормально, скрипты отрабатывают быстро. В контексте разговороа о сайте социальной сети обсуждение производительности скриптов мне показалось глупым. Поэтому и задал вопрос про расчет траекторий. Создается впечатление, что вы просто противник браузера )) И все аргументы, не имеющие отношения к теме проекта, притягиваете сюда за уши.
Последний раз редактировалось Злобный Пт окт 10, 2008 19:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
adaptive
Юзер
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пн май 28, 2007 08:26
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение adaptive »

Mozilla решила взять ActionScript вместо Javascript для Firefox 3
comment is superfluous
А вот ещё ссылочка.
Майк Лида провел тесты производительности Actionscript в разных версиях проигрывателя сравнении с Javascript. Результаты интересные. Так, Flash Player 8.5 немного проигрывает в некоторых специфических случаях (например, в сортировке массива), но с просто огромным отрывом делает всех в misc тесте
Аватара пользователя
Молдафский Кавалерист
Завсегдатай
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 22:25
Контактная информация:

Сообщение Молдафский Кавалерист »

О неполной совместимости реализаций js в браузерах должны думать разработчики js frameworks.
Mootools и JQuery снимают все проблемы.
Начиная с версии 9(AS3), flash просто прелесть.

Главное идея.
Аватара пользователя
C.K.Y
Юзер
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Чт сен 28, 2006 10:41
Откуда: Кишинёв

Сообщение C.K.Y »

То ли я не ясно выразился, то ли вы невнимательно читаете. Соответствия браузера стандартом не конвертнет милиарды УЖЕ неправильно написанных страниц в правильно написанные. Корявые скрипты, написанные 5 лет назад, должны выполняться и на новых браузерах, полностью удовлетворяющих стандартам. Вы об обратной совместимости когда-нибудь слышали? Так вот "тяжесть" сегодняшних приложений MS обусловлено именно тем, что каждый новый продукт должен правильно отображать контент, написанный под предыдущую версию (потому что пользователей и писателей - большая часть рынка). То есть, если в версии 4 IE решили, что если криворукий вебмастер поменяет два тэга местами, мы все равно должны отобразить это корректно, мы же знаем, что он хотел в итоге получить, то в версии 7 это должно поддерживаться.
дело в том что те сайты которые по вашему заточены под IE, то елси подумать в остальных они должны работать криво. А если всё-таки нет , значит все что там есть написано правильно просто для IE были добавлены css и js элементы которые исправляют недостатки IE. И если мелокософт сделает броузер который будет поддерживать стандарты W3С то на сайте нужно будет всеголишь убрать костыли для IE.

И если за сайтами следят и обновляют то им не составит труда быстро и безболезненно подправить недочёты под стандарты.

я не противник самого броузера или тех кто его писал, а именно руководство мелкософта которая не желает рутины для того чтобы все жили счастливо, так как им важнее быстро собрать очередное унылое г** и толкнуть юзерам, а те вынуждены это кушать.
7-й был сделан на лету, очень быстро. да и по сути это тот же 6-й с парой-тройкой исправленных багов и поддержкой табов. 8-й делается по принципиально новой модели.
по поводу 8 команду возглавляет Русский программист уже не помню как там его зовут. Он сказал что они знают как это все исправить и сделать прекрасный броузер, но есть одна проблема на них давят сверху и они вынуждены делать то что сказали им дяди которые сами в этом мало чаго понимают, так как их часть маркетинг а не UI и все что касается инженерной мысли :)
Mozilla решила взять ActionScript вместо Javascript для Firefox 3
comment is superfluous
А вот ещё ссылочка.
Майк Лида провел тесты производительности Actionscript в разных версиях проигрывателя сравнении с Javascript. Результаты интересные. Так, Flash Player 8.5 немного проигрывает в некоторых специфических случаях (например, в сортировке массива), но с просто огромным отрывом делает всех в misc тесте
я не говорю что флэш зло просто его нужно использовать в меру, нужно учесть далеко не у всех дома самолёты которые смогут обеспечить быструю работу все элементов на флэше. Могу привести вам в пример русский проект Top4Top.ru который создал целый портал написан весь на флэше, увы на деле все обернулось не так как они планировали и куча денег утекли в некуда.

что касается JS/DOM то компания Google сделала очень большой рывок в эту строну, сделав собственный двигатель для обработки JS/DOM под имени V8.

и остальные производители броузеров поняли что всетаки есть возможность довести обработку до хорошего результата. Вся загвоздка в том что для обработки JS/DOM сценариев уходит время так как сам интерпретатор кода фактический разбирает код кусками и компилирует его в бинарный код после чего выводится результат, на это уходить время так как время обработки функции в JS/DOM занимает меньше времени чем весь процесс компилирования и обработки. Для того чтобы все "летало" броузер фактический должен компилировать все в реальном времени что пока не возможно, но прогресс движется и я думаю что у JS/DOM светлое будущие ;)
Аватара пользователя
Злобный
Завсегдатай
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2005 21:05
Контактная информация:

Сообщение Злобный »

C.K.Y писал(а):дело в том что те сайты которые по вашему заточены под IE, то елси подумать в остальных они должны работать криво. А если всё-таки нет , значит все что там есть написано правильно просто для IE были добавлены css и js элементы которые исправляют недостатки IE. И если мелокософт сделает броузер который будет поддерживать стандарты W3С то на сайте нужно будет всеголишь убрать костыли для IE.

И если за сайтами следят и обновляют то им не составит труда быстро и безболезненно подправить недочёты под стандарты.
множество сайтов работает корректно на 100% только под ИЕ. потому что разработчики писали коряво, потому что ИЕ позволял. и исправления стоят денег. сайтов милиарды. никто не станет апдейтить эти сайты. браузер их не отобразит корректно - клиенты выберут другой браузер. мс потеряет часть рынка. безболезненно такая операция не пройдет. сайты далеко не всегда поддерживаются и апдейтятся. часто приходится для апдейтов нанимать кого-то. то есть это отказ от поддержки обратной совместимости для компании с процентом рынка как у мс - не вариант. они ДОЛЖНЫ это поддерживать.
C.K.Y писал(а):по поводу 8 команду возглавляет Русский программист уже не помню как там его зовут. Он сказал что они знают как это все исправить и сделать прекрасный броузер, но есть одна проблема на них давят сверху и они вынуждены делать то что сказали им дяди которые сами в этом мало чаго понимают, так как их часть маркетинг а не UI и все что касается инженерной мысли
Его зовут Алексей Могилевский. И то, как это "исправить", и ежу понятно - нужно забить на поддержку старого и делать только новое и правильное. Дяди не понимают в программинге, но дяди понимают, что если сделать чисто новую модель, компания может потерять часть рынка. Я был на презентации Алексея в Редмонде для русского комьюнити, когда он рассказывал про то, как будет работать новый браузер. Поддержка обратной совместимости будет осуществляться движком от 7-го. А можно ссылку на то, где он сказал "что на них давят и не дают делать так как надо"?
C.K.Y писал(а):что касается JS/DOM то компания Google сделала очень большой рывок в эту строну, сделав собственный двигатель для обработки JS/DOM под имени V8.
Принципы работы V8 сперты с мс-овского CLR )) Идеи которого, вообще-то, в свое время тоже были позаимствованы.

Мне кажется, ты преувеличиваешь проблему. Скорость работы скриптов на клиенте очень нечасто является узким горлышком. И уж точно не в данном конкретном случае.
Аватара пользователя
C.K.Y
Юзер
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Чт сен 28, 2006 10:41
Откуда: Кишинёв

Сообщение C.K.Y »

клиенты выберут другой браузер. мс потеряет часть рынка.
другие это какие, такие же которые соблюдают стандарты W3C ?) толк от этого какой?
А можно ссылку на то, где он сказал
уже и не помню, где-то обсуждали презентацию и так говорилось про это, то что в Мелкософте работают талантливые разработчики но им прикрывают кислород и дёргают только за те нити которые приносят быстрый доход для компании. Но веть рейтинг то падает, и я думаю что мелкософт уже не может продолжать свою устаревшую тактику так как на рынке сегодня альтернатива, взять к примеру тот же MacOS а если подождать ещё немного то и линукс станет более понятливым для обычных пользователей.
Принципы работы V8 сперты с мс-овского CLR )) Идеи которого, вообще-то, в свое время тоже были позаимствованы.
ну у мелкософта всегда так, мол все они придумали просто было лень сделать а потом когда ктото делает то они орут во все горло что они сперли технологию у нас. Мне вот интересно что им мешало сделать такой броузер как Chrome если они такие молодцы ?:)
Мне кажется, ты преувеличиваешь проблему. Скорость работы скриптов на клиенте очень нечасто является узким горлышком. И уж точно не в данном конкретном случае.
я не говорю про любительский блок где пару эффектов и не более. я уже писал ранее все зависит от сложности самого UI. Для того чтобы сделать сногсшибательный интерфейс, удобный - к сожалению приходится писать часть функционала через JS/DOM. а это не мало кода и операций. Вот там уже заметна быстрота работы, и нужно искать пути для того чтобы сделать всем хорошо в то числе и для любителей IE.
Аватара пользователя
Злобный
Завсегдатай
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2005 21:05
Контактная информация:

Сообщение Злобный »

C.K.Y писал(а):другие это какие, такие же которые соблюдают стандарты W3C ?) толк от этого какой?
Пробуй думать еще на один шаг вперед ) Почему кто-то пользуется ИЕ, если ему больше нравится файрфокс (скажем, тем, что в нем плагинов больше)? Может быть потому, что ИЕ открывает некоторые сайты, которые файрфокс не открывает? )) Теперь, допустим, завтра ИЕ перестает их открывать. Что удержит человека на этом браузере? А заодно и на дефолтном поисковике - лайв, если он его не сменил, для чего нужно было что-то сделать, что многим лень.
C.K.Y писал(а):уже и не помню, где-то обсуждали презентацию и так говорилось про это, то что в Мелкософте работают талантливые разработчики но им прикрывают кислород и дёргают только за те нити которые приносят быстрый доход для компании. Но веть рейтинг то падает, и я думаю что мелкософт уже не может продолжать свою устаревшую тактику так как на рынке сегодня альтернатива, взять к примеру тот же MacOS а если подождать ещё немного то и линукс станет более понятливым для обычных пользователей.
Про падение рейтинга - это субъективно. Глянь на фондовые рынки. Гугл и Эпл упали на 50% с января. Майкрософт упал на 25%. Их продукты покупают. Если бы рейтинги были плохими, их бы не покупали так. В прошлом году, по словам Балмера, МС заработал больше любой не связанной с нефтью компании в мире. Это все к теме рейтингов.
C.K.Y писал(а):Мне вот интересно что им мешало сделать такой броузер как Chrome если они такие молодцы ?
А что кроме V8 в хроме такого революционного, чего нету в ИЕ8? )) и что не было анонсировано и выпущено в бету майкрософтом раньше гугла?
Аватара пользователя
C.K.Y
Юзер
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Чт сен 28, 2006 10:41
Откуда: Кишинёв

Сообщение C.K.Y »

Mozilla решила взять ActionScript вместо Javascript для Firefox 3
Уважаемый вы хотябы до конца прочитали все что там написано, включая комментарии ?:) Или вы всегда читаете только заголовок и уже кричите всему миру ? :ermm:

[off]добавлено спустя 17 минут:[/off]
Пробуй думать еще на один шаг вперед ) Почему кто-то пользуется ИЕ, если ему больше нравится файрфокс (скажем, тем, что в нем плагинов больше)? Может быть потому, что ИЕ открывает некоторые сайты, которые файрфокс не открывает? )) Теперь, допустим, завтра ИЕ перестает их открывать. Что удержит человека на этом браузере? А заодно и на дефолтном поисковике - лайв, если он его не сменил, для чего нужно было что-то сделать, что многим лень.
тут можно долго и нудно спорить по этому поводу, но я на последок хочу добавить что так продолжатся не может, везде есть стандарты и они должны соблюдаться.
А завоёвывать пользователей нужно не корявостью а новыми иновациями, тоесть сделать чтото грандиозное чего нет у других. Теперь про кривые сайты, если сайт популярный то разработчики тех сайтов сумеют исправить то чего они не делали многое время. а если это сайт где посещаемость 10 человек то такие сайты нужно накрыть крышкой от гроба. Так как и за того что майкрософт решила облегчить жизнь тем что сам парсер закрывает глаза на многое, появилось очень много мусора в интернете, люди которые делали даже не знают как это все работает и как составляться макет.

Делая стандарты, в интернете будут только качественные сайты и ресурсы.
Про падение рейтинга - это субъективно. Глянь на фондовые рынки. Гугл и Эпл упали на 50% с января. Майкрософт упал на 25%. Их продукты покупают. Если бы рейтинги были плохими, их бы не покупали так. В прошлом году, по словам Балмера, МС заработал больше любой не связанной с нефтью компании в мире. Это все к теме рейтингов.
я говорил про рэйтинг продукта, а не самих акцизах :)
А что кроме V8 в хроме такого революционного, чего нету в ИЕ8? )) и что не было анонсировано и выпущено в бету майкрософтом раньше гугла?
долго писать но напишу то чего меня очень сильно порадовало.
1) быстрая обработка/выполнение JS/DOM
2) если и за корявой странички вызывается зависание то не виснит весь броузер а всеголишь так вкладка с кривой страниц-ой и её можно закрывать сохраняя остальные, так как каждая вкладка это отдельный процесс в системе.
3) удобный интерфейс, приятный, нечего лишнего нет.

там очень много интересного, именно в реализации и проектирование самой систему.

что касается IE
1) нема
2) нема
3) удобный интерфейс, приятный. (ну тут уже по лучше, но все равно осталось очень много лишнего, всякие тупые бесполезные вопросы которые отнимает время и просто выводит из себя, одни словом есть над чем поработать.. вроде IE8 идёт в правильную сторону )
Аватара пользователя
Злобный
Завсегдатай
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2005 21:05
Контактная информация:

Сообщение Злобный »

C.K.Y писал(а):2) если и за корявой странички вызывается зависание то не виснит весь броузер а всеголишь так вкладка с кривой страниц-ой и её можно закрывать сохраняя остальные, так как каждая вкладка это отдельный процесс в системе.
Содрано с ИЕ8 )) Ты бы почитал о нем что ли)) Это и анонсировали раньше гугла в майкрософт. и бету выпустили раньше ) Кроме того, в ИЕ это устроено экономичнее - страницы одного сайта работают в одном процессе, страницы другого - в другом.

Итого: разница в V8

[off]добавлено спустя 8 минут:[/off]
я говорил про рэйтинг продукта, а не самих акцизах
Цена компании определяется тем, как у нее идут дела. А то, как идут дела, определяется количеством покупаемых продуктов. Если продукты раскупают, значит рейтинг высокий. ))
Аватара пользователя
C.K.Y
Юзер
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Чт сен 28, 2006 10:41
Откуда: Кишинёв

Сообщение C.K.Y »

страницы одного сайта работают в одном процессе, страницы другого - в другом.
а что в Хроме разве не так устроено ?) притом что можно выдернуть вкладку на ружу и она станет отдельным окном.
еще на практике я убедился что Хром куда быстрее чем IE8.
IE8 пока что на последнем месте по производительности, и это доказывают тесты )
Цена компании определяется тем, как у нее идут дела. А то, как идут дела, определяется количеством покупаемых продуктов. Если продукты раскупают, значит рейтинг высокий. ))
ну в экономических делах я не силен, но наблюдая то что сейчас творится в мире то могу сказать все абсолютно в убытке, и не только из сферы IT.

к примеру компания AMD, у них всегда был спрос , но почему от этого сейчас ей не лучше и она вынуждена закрывать заводы, такая же история и с Nvidia.. спрос есть а компания в убытке..
так что то что вы на данный момент наблюдаете не зависит от продаж.
Аватара пользователя
Молдафский Кавалерист
Завсегдатай
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 22:25
Контактная информация:

Сообщение Молдафский Кавалерист »

В дополнение к ценной информации не имеющей отношение к сабжу, отмечу что отчасти благодаря Microsoft зародилась технология AJAX.
Аватара пользователя
C.K.Y
Юзер
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Чт сен 28, 2006 10:41
Откуда: Кишинёв

Сообщение C.K.Y »

Молдафский Кавалерист писал(а):В дополнение к ценной информации не имеющей отношение к сабжу, отмечу что отчасти благодаря Microsoft зародилась технология AJAX.
и за это ему спасибо :P

[off]добавлено спустя 14 минут:[/off]
Содрано с ИЕ8 )) Ты бы почитал о нем что ли)) Это и анонсировали раньше гугла в майкрософт. и бету выпустили раньше ) Кроме того, в ИЕ это устроено экономичнее - страницы одного сайта работают в одном процессе, страницы другого - в другом.
не знаю, где вы это в IE8 увидели , но я только что проверил и нечего подобного не обнаружил :laugh:

Chrome
Изображение

IE8 & Диспетчер Задач
Изображение


посмотри сколько в списке задач "Chrome (1 задача = 1 вкладка)" и сколько "Internet Explorer" :)
Аватара пользователя
Злобный
Завсегдатай
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2005 21:05
Контактная информация:

Сообщение Злобный »

C.K.Y писал(а):а что в Хроме разве не так устроено ?)
Судя по тому, что ты написал выше, не так. Вкладка = процесс. Кроме того, ты утверждал, что это эксклюзивная фича хрома )
C.K.Y писал(а):так что то что вы на данный момент наблюдаете не зависит от продаж
Падение акций связано как правило с прогнозами и возможностями компаний получать прибыль в будущем. Большая часть бизнеса гугл - реклама, при падении экономики этот продукт становится все менее востребованным. Компания не получает нужных прибылей, оставаясь при тех же расходах. AMD проигрывает Intel )) Продажи не оправдывают затрат - закрываются заводы. Прибыль компании напрямую завязана на ее продажи. Падают все, но кто-то сильнее, а кто-то слабее.

[off]добавлено спустя 3 минуты:[/off]
C.K.Y писал(а):не знаю, где вы это в IE8 увидели , но я только что проверил и нечего подобного не обнаружил
Вообще-то об этом Алексей говорил на своей презентации еще весной. Я 8-ю версию не ставил.
http://blogs.msdn.com/ie/archive/2008/0 ... -lcie.aspx
Аватара пользователя
C.K.Y
Юзер
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Чт сен 28, 2006 10:41
Откуда: Кишинёв

Сообщение C.K.Y »

так по идее это еще включить нужно :) обычный юзер вот так сразу запустит и будет знать что можно включать такую фишку.. M$ в своём репертуаре :laugh:

небось рубильников в нем прибавится, теперь в настройках нужно будет ходить с картой и компасом чтобы не потеряться и найти нужную опцию :)

[off]добавлено спустя 3 минуты:[/off]

ладно, валю я спать а то уже начинаются 3-е сутки как я не сплю.
завтра проснусь и пороюсь в этом чуде, но пока что сыроват он, но думаю к выходу Windows 7 его доведут до ума, и надеюсь что он пойдет по правельному пути :P
Ответить

Вернуться в «Программирование»