Cи - с чего начать?

Модератор: Злобный

Ответить
liquid
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт авг 16, 2002 12:08
Откуда: ниоткуда

Cи - с чего начать?

Сообщение liquid »

Посоветуйте, пожалуйста, какую нибудь хорошую литературу по Си. Хочу начать изучать этот язык, но не знаю с чего.
С основами программирования знаком.

Спасибо
CHILLI
Юзер
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Чт авг 15, 2002 12:56
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Изучение С

Сообщение CHILLI »

Идеальный вариант конечно был бы Керниган и Ритчи, но если тебе немного сложновато читать по-английски, то имеет смысл поискать на российских серверах переводы и примеры кода на С... Несложно найти, я и сам недавно искал и нашел качественные переводы... просто сейчас не помню где у меня валяется вся эта дока... ;)
liquid
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт авг 16, 2002 12:08
Откуда: ниоткуда

Сообщение liquid »

Спасибо, поищу.
но если можно, кинь, плиз ССЫЛКИ :)
Azuka

Сообщение Azuka »

Найди книгу Дейтела : "Язык программирования С++" или "Как программировать на С++"(желтая с синим здоровая.. страниц 1000)... там с нуля, все понятно, клевые упражнения, есть часть сложноватых.. все быстро усвоишь..

если правильно возьмешься, через 2-3 месяца заткнешь за пояс половину "программеров", а точнее Кодеров, их даже программерами не назовешь этого всеми любимого Молд-нета. Как дойдешь до классов, все у тебя в руках.. далее советую www.firststeps.ru по С Sharp, Visual C++, Borland C++ Builder (ну это совсем просто)... и т.д.
там даже программирование Sockets есть.. Удачи!.
// там в натуре круто и понятно.
LazEr
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 23:11
Откуда: Флорешты
Контактная информация:

Сообщение LazEr »

Аватара пользователя
зажигалка
Продвинутый
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Пт авг 23, 2002 19:03
Откуда: Кишинёв

Сообщение зажигалка »

дейтел -- супер !! есть официальный перевод на русский. папская книжка !!
VVS

Re: Cи - с чего начать?

Сообщение VVS »

liquid писал(а):Посоветуйте, пожалуйста, какую нибудь хорошую литературу по Си. Хочу начать изучать этот язык, но не знаю с чего.
С основами программирования знаком.
Может я не прав, но я советую не тратить время на изучение С :idea: а сразу взяться за С++ (классы,наследование и все такое). Если надо могу на майл скинуть самое интересное из ДОКов чтобы не искать по сети. Удачи :wink:
FuBoR
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт сен 17, 2002 16:26
Контактная информация:

Просьба!

Сообщение FuBoR »

Дайте кто-нить компакт с С++ поюзать!
Аватара пользователя
зажигалка
Продвинутый
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Пт авг 23, 2002 19:03
Откуда: Кишинёв

Re: Cи - с чего начать?

Сообщение зажигалка »

VVS писал(а):Может я не прав, но я советую не тратить время на изучение С :idea: а сразу взяться за С++ (классы,наследование и все такое). Если надо могу на майл скинуть самое интересное из ДОКов чтобы не искать по сети. Удачи :wink:
вообще-то С -- это и есть часть с++. различия совершенно незначительны, но, думаю, надо их знать....


2FuBoR : бери =)
FuBoR
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт сен 17, 2002 16:26
Контактная информация:

В натуре!

Сообщение FuBoR »

Покупать СД с софтом не рентабильно! ДАйте поюзать! =)
VVS

Re: Cи - с чего начать?

Сообщение VVS »

зажигалка писал(а): вообще-то С -- это и есть часть с++. различия совершенно незначительны, но, думаю, надо их знать....
2FuBoR : бери =)
Различия все-таки значительны, особенно, это заметно при долгом
программирование на С, и переходе на С++ и Java, если в Java нельзя обойтись без наследования и создания классов, то в С++ (под DOS конечно :? ) можно и обойтись, используя старый подход к созданию прог. обходясь рекурсиями и перегруженными функциями, но все также создавая кучу отдельных структур. Все это относится к DOS прогр. и если кто-то еще делает что-то в нем :) . Поэтому я советую вырабатывать красивый и правельный стиль прогр-я на С++ с расчетом на WIN! Ну под DOS, Turbo Vision расслабиться тоже не даст, там все объектно! Вот и все что я думаю....
FuBoR
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт сен 17, 2002 16:26
Контактная информация:

Хм.....

Сообщение FuBoR »

ТОварищи, а есть ли у нас в Кише хорошые курсы по С++? :?:
Давно хотел имзаняться.... А то блин, надоело использовать комп в качестве крутой приставки и окна в интернациональную паутину... :cry: Хочется прогресса!!!!!!! :!: :!: :!:
Ответить

Вернуться в «Программирование»