Какой самый популярный,нужный язык для програмиста?

Модератор: Злобный

Аватара пользователя
NKolea
Юзер
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 20:08
Откуда: Moldova
Контактная информация:

Сообщение NKolea »

~!?_@_Я_@_!)_()_}{~, это так трогательно! :ermm: я чуть не разрыдался! Можешь ешё чёнить умное предложить? :mad:
Аватара пользователя
BIOHAZARD
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 12:03
Откуда: Кишинев

Сообщение BIOHAZARD »

програмисту нужен не как выбор языка как ясное логическое мышление и умение правильно поставить задачу .А программируй хоть на асеблере.
Аватара пользователя
~!?_@_Я_@_!)_()_}{~
Отец
Сообщения: 3804
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 00:16
Контактная информация:

Сообщение ~!?_@_Я_@_!)_()_}{~ »

NKolea,
дерзай , тебе дали список языков , любой на выбор - твой ! или ты ждёшь что бы те на готовое всё ? они все схожие , и лишним не один не будет . . .
Аватара пользователя
NKolea
Юзер
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 20:08
Откуда: Moldova
Контактная информация:

Сообщение NKolea »

BIOHAZARD, :lol: Ага, хоть на ассемблере... Тут сначало железо изучить надо. И вообще, ассемблер не годится для начинающих. Для понимания алгоритмов лучше подходит Паскаль, не зря его преподают в учебных заведениях. (повторяю, не для серьёзного программирования а для понимания алгоритмов и многое чего другого) Но предупреждаю, с Паскаля очень трудно перейти на С++. Не только изза непонимания С++ а изза привычки к паскалю. Если человек хорошо разбирается в алгоритмизации, то он смело может взяться за С++, иначе будет сложновато. :) Но человек такое странное существо, что всему может быстро научиться. Может ты из таких? ;) Тогда вперёт учить С++!
Realist
Юзер
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вс июн 06, 2004 15:30

Сообщение Realist »

Паскаль- это ДОС, а при переходе на вин придет осознание потеряного времени. Его изучают по инерции.
Желающему научится ездить на машине не нужно вначале учиться ездить на велосипеде.

Кстати, на Си до сих пор пишут драйвера с ассемблерными вставками
Но эта специализация уже ближе к электронике. Если есть желание разбираться во внутренностях чипов- пожалуйста.

[off]добавлено спустя 1 час 15 минут:[/off]

NKolea: "практически все языки понадобятся"- никогда.
"Учить надо всё! Ничего лишнего нету"- Програмеру под веб асм ни на кой черт не нужен, програмеру под асм- SQL в жизни не пригодится, ДБ девелопер понятия не имеет об ARX и тд, - чем раньше специализируетесь тем лучше для вас.
Аватара пользователя
NKolea
Юзер
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 20:08
Откуда: Moldova
Контактная информация:

Сообщение NKolea »

Realist, ошибаешься, друг мой. Хотя может ты в чём-то прав. "Все языкм"- я загнул конечно но я имел в виду совершенно другое... Твои слова доказывают, что ты новичёк в программировании. Web-программист по крайней мере должен знать практически несколько основных скриптовых языков. Не все конечно, но заметь, не один а все основные (перечислять не стану). А ешё Веб-программист может применять и другие языки программирования в своей работе (опять же не буду примеры перечислять, но если захошь... лично для тебя... приведу пример: поисковые системы в интернете, Google - поинтересуйся на скольких языках он написан). Те кто более менее знаком с программированием меня понял. Надеюсь ты в ихнем числе. ;)
Alex3000
Юзер
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Пт июн 10, 2005 18:47
Откуда: Земля
Контактная информация:

Сообщение Alex3000 »

Мое мнение.

Cначала начни с Html, пото потихоньку JavaScript, php . И паролельно C++ .

Через несколько лет от 500 до 10.000 $ за заказа стабильно. ;)

Спасибо за внимание :)
Аватара пользователя
BIOHAZARD
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 12:03
Откуда: Кишинев

Сообщение BIOHAZARD »

Веб программирование кореным образом отличается от прикладного програмирования (а тем более от системного) переходить с PHP на С++ геморой.
Аватара пользователя
Iulik D
Старожил
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: Пн май 12, 2003 00:03
Откуда: Молдова

Сообщение Iulik D »

Alex3000,
Через несколько лет от 500 до 10.000 $ за заказа стабильно.
Осмелюсь спросить: У тебя есть в этом опыт, успехи?
Аватара пользователя
Weekers
ГУРУ
Сообщения: 9085
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2002 15:55
Откуда: тутошний
Контактная информация:

Сообщение Weekers »

[off]
Iulik D,
Попал в точку! :)[/off]
Аватара пользователя
Iulik D
Старожил
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: Пн май 12, 2003 00:03
Откуда: Молдова

Сообщение Iulik D »

Weekers,
[off]ну дак... меня бесят такие слоганы, 500-10000... Зашол наверное на Рент э Коде и увидел расценку... А сам не знает о чом там говорят[/off]
Realist
Юзер
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вс июн 06, 2004 15:30

Сообщение Realist »

to NKolea: уж не хочешь ли ты сказать что все программисты в гугл веб девелоперы, даже те кто разрабатывает бд, паука(а если он на асме?) и пр. просто потому что работают они на веб, включим сюда и сисадминов, менеджеров, бухгалтеров...
Каждый должен заниматься своим делом.
Аватара пользователя
NKolea
Юзер
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 20:08
Откуда: Moldova
Контактная информация:

Сообщение NKolea »

Realist, ОК! Ну раз ты так начал... Я говорю о настоящих программистов а не об начинающих. Начинаю обьяснять для особо одарённых! :evil: А точнее не обьяснять а задать один вопрос после которого ты почти всё поймёшь. Ты знаешь какого-нибудь программиста кот-й реально программирует на каком-то языке и при этом не знает другие языки программирования? Например, программер на С#/С++ который не знает такие языки как Perl, Java, JavaScript, PHP, Assembler, Prolog, WinAPI, Pascal (трудно мне его называть языком программирования но...) или какие-нибудь другие языки программисрования? Да даже такой чайник как я знает как минимум четыре из них! :mad: А чего говорить о тех кто уже несколько клав поменял во время программирования? :?
Аватара пользователя
Weekers
ГУРУ
Сообщения: 9085
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2002 15:55
Откуда: тутошний
Контактная информация:

Сообщение Weekers »

NKolea,
О, как всё запущено... :)
Аватара пользователя
Iulik D
Старожил
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: Пн май 12, 2003 00:03
Откуда: Молдова

Сообщение Iulik D »

NKolea,
А чего говорить о тех кто уже несколько клав поменял во время программирования?
:lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
sadman
Завсегдатай
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 23:46
Откуда: с ботаники
Контактная информация:

Сообщение sadman »

NKolea,
объясни мне пожалуйста, как это ты называешь winapi языком программирования, в то время как Pascal тебе трудно назвать языком программирования :?
Аватара пользователя
NKolea
Юзер
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 20:08
Откуда: Moldova
Контактная информация:

Сообщение NKolea »

sadman, JavaScript тоже с трудом можно назвать языком программирования, но в другом смысле я имею ввиду. Я имел ввиду, что на Pascale ничего серьёзного не пишут... Я не думаю, что имеет смысл придираться к словам и спорить об этом! А ты в чём-то сомной не согласен? Скажи в чём именно! :shy: Может я не прав в чём-то...

Iulik D, Weekers, а кто из вас клаву уже поменял? :) У меня первая моя клава ешё целая и походу ещё долго продержится! :gg:
Аватара пользователя
sadman
Завсегдатай
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 23:46
Откуда: с ботаники
Контактная информация:

Сообщение sadman »

NKolea,
я не согласен с тем что winapi язык программирования!!!
Realist
Юзер
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вс июн 06, 2004 15:30

Сообщение Realist »

to NKolea: Вау!, да ты "настоящий программист"!
Ну спасибо- развесилил.

Это самая большая проблема профессии. Человек работает на одной системе год, два, три, десять, а затем оказывается что что она устарела, причем безнадежно и зарплата мизер по отношению к более прогрессивным направления. И мучительно тяжело приходится переучиваться. Очень, очень много программистов, которые работают под одной средой/языком, это семейные люди(дети, собака, машина), элементарно нет времени изучать новое.
Помнится когда был ламером меня все поучали, теперь я их(иногда за деньги).

Удали "Контру" с компа и клава продержится еще сто лет. Видал я таких программеров.
Melehoff
Юзер
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2005 21:40
Откуда: Basarabeasca
Контактная информация:

Сообщение Melehoff »

Я, конечно ещё не программист, но учусь и имею свою точку зрения. Для программист (не веб-программиста), на мой взгляд знание хотя бы азов ассемблера стоит на первом месте. Во-первых отладка программ (кстати советую начинать именно с турбо Си/Паскаля - их легче отлаживать, чем программы написанные на дельфях/билдере или на VS). Во-вторых, если для успеха твоего мега-кул проекта необходим реверс-инженеринг(reverse engineering). Для чего? Да просто для того хотя бы, чтобы не делать оШиПки которые сделали уже до тебя.
Давно слежу за этой темой, так как самого интересовал выбор среди языков программирования, и вижу что уже перешли на перекидывание какашек в друг друга: "Ты не настоящий прогер, я настоящий""Неа, я самый самый...а ты ламо". Пожалуйста ПИШИТЕ ПО ТЕМЕ!!! :mad:
Ответить

Вернуться в «Программирование»