Какой самый популярный,нужный язык для програмиста?

Модератор: Злобный

Аватара пользователя
#StRaY#
Отец
Сообщения: 4089
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2005 13:51
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение #StRaY# »

с++ :super:
остальными не владею, поэтому трудно судить=)

[off]добавлено спустя 29 секунд:[/off]

но мне вообще-то хватает=) пока что=)
Аватара пользователя
sadman
Завсегдатай
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 23:46
Откуда: с ботаники
Контактная информация:

Сообщение sadman »

не, я думаю что начинать учить просто алгортмы это бред (не в обиду кому-либо сказано). т.к. когда ты читаешь все о тех-же алгоритмах, все равно надо писать хоть какие-нибудь простенькие проги, в которых будут реализовываться данные алгоритмы. а для этого надо начать изучать как минимум синтаксис какого-нибудь языка, а уж потом можно и за концепции взяться.
сам я за с++ и вобщем за ООП, хотя сам только начинаю познавать азы объектно-ориентированого программирования
Аватара пользователя
jsmax
Продвинутый
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Пн мар 08, 2004 02:27
Откуда: Chisinau
Контактная информация:

Сообщение jsmax »

sadman писал(а):а для этого надо начать изучать как минимум синтаксис какого-нибудь языка
а есть ещё блочные схемы ...
Аватара пользователя
sadman
Завсегдатай
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 23:46
Откуда: с ботаники
Контактная информация:

Сообщение sadman »

а есть ещё блочные схемы ...
ну с этим я не спорю. но на мой взгляд лучше изучать алгоритмы вкупе с каким-нибудь языком
Sandu
Юзер
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пт авг 13, 2004 02:31

Сообщение Sandu »

Object-Oriented Programming C++, C#
Ëó÷øå ó÷è êàê ðåøàòü ëîãè÷åñêèå çàäà÷è ñ ýòèìè ÿçûêàìè, à íå ñàì ÿçûê.
Аватара пользователя
sadman
Завсегдатай
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 23:46
Откуда: с ботаники
Контактная информация:

Сообщение sadman »

Sandu писал(а):Object-Oriented Programming C++, C#
Лучше учи как решать логические задачи с этими языками, а не сам язык.
а разве можно как-нибудь изучить язык, НЕ решая какие-нибудь конкретные задачи? :?
Sandu
Юзер
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пт авг 13, 2004 02:31

Сообщение Sandu »

sadman писал(а):
à ðàçâå ìîæíî êàê-íèáóäü èçó÷èòü ÿçûê, ÍÅ ðåøàÿ êàêèå-íèáóäü êîíêðåòíûå çàäà÷è? :?
ìîæíî, åñëè íå áóäåø ðåøàòü çàäà÷è, à ïðîñòî ñèíòàêñèñ ó÷èòü :P
;)
Аватара пользователя
sadman
Завсегдатай
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 23:46
Откуда: с ботаники
Контактная информация:

Сообщение sadman »

Sandu писал(а):
можно, если не будеш решать задачи, а просто синтаксис учить :P
;)
извини, но я с тобой не соглашусь. это то-же самое что научиться летать на самолете просто изучая теоретическую сторону управления им, и ни разу не садясь за штурвал!
Аватара пользователя
TocSYK
Продвинутый
Сообщения: 382
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2004 14:14
Откуда: Êèøèíãòîí ñèòè
Контактная информация:

Сообщение TocSYK »

íà÷ÿë ñ Ñ ïîòîì C++ è Microsoft Visual Studio ñ÷ÿ ó÷ó!!!ÿ íà÷ÿë ñ Ñ ïîòîì C++ è Microsoft Visual Studio ñ÷ÿ ó÷ó!!
íà ñ÷¸ò âîñòðåáîâàííûõ ÿçûêîâ òî C# ðóëèò (åñëè çíàåø æàáó òî ñ# òåáå íå ïîêàæåòñÿ ñëîæíûì)
åñëè õî÷åøü ïðîãðîìèðîâàòü òî ÿçûê êàòîðûé çíàåøü ïîäõîäèò ëó÷øå âñåãî!!!è íå âàæíî íà êàêîì Ñ# ,C ++, CBuilder, Java
åäèíñòâåííîå ÷òî ñêàæó íå ó÷è Pascal (èëè ìîæåøü ïîáàëîâàòñÿ ,ïðîñìîòðåòü ýâîëþöèþ ïðîãðàìèðîâàíèÿ)!!!òî ÷òî òåáå íàäà ýòî ïðîðàìèðîâàíèå ïî îáüåêòàì ÷òî âîçìîæíî ñ ÿçûêàìè íà÷èíàÿ ñ Ñ++ ------
ìîé ñîâåò
TocSYK писал(а):íà÷ÿë ñ Ñ ïîòîì C++ è Microsoft Visual Studio ñ÷ÿ ó÷ó!!!ÿ íà÷ÿë ñ Ñ ïîòîì C++ è Microsoft Visual Studio ñ÷ÿ ó÷ó!!!
Realist
Юзер
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вс июн 06, 2004 15:30

Сообщение Realist »

Дам исключительно практический совет: не начинай учить С или С++, лучше начать с алгоритмики, блок-схемы самое то!, я с них начал ~10 лет назад в школе и лучше всех разобрался в информатике. Если тоерия сложна можно вооружиться книжками по С или Паскалю и пробежаться, но не учить! Главное разобраться что такое переменые, циклы, алгортмы сортировки и пр.(блок-схемы в этом очень помогут, на бумаге- карандашом, или в UML) В обязательном порядке пропустить указатели на первом этапе. Не пытаться запомнить синтаксис, а понять алгоритм. Если хочется результата сразу пишите JavaScript(тоже самое что и С, но не Java!), после освоения классов- по выбору С# или Java. Консольные приложения только на первых этапах, те практическую часть лучше начать с оконных приложений. И главное: никаких TurboPascal или TurboC, это важно!
Еще вариант - PHP, это попроще C# и он перспективен, но необходимо разобраться с веб-технологиями(туда же Perl, Python и др - менее популярные).
Аватара пользователя
shmalex
Юзер
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2005 11:59
Откуда: Молдова
Контактная информация:

Сообщение shmalex »

Sandu,
=) былобы очень интересно как ты ВЫУЧИШЬ язык программирования если не будешь проктиковаться... =) ммм такая докторская степень выйдет.

[off]добавлено спустя 23 секунды:[/off]

ПРАКТИКА ПРАКТИКА и еще раз ПРАКТИКА!
Аватара пользователя
sadman
Завсегдатай
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 23:46
Откуда: с ботаники
Контактная информация:

Сообщение sadman »

shmalex писал(а):Sandu,

ПРАКТИКА ПРАКТИКА и еще раз ПРАКТИКА!
согласен на все 100!!!
shmalex +1
Аватара пользователя
shmalex
Юзер
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2005 11:59
Откуда: Молдова
Контактная информация:

Сообщение shmalex »

прилумай себе идею, найди соподвижников. или примкни к какомунить движению. и впередъ! я спецификация языка это всегол лишь интсрумент. так что главное система, а программный год этовсеголишь один из способов её представить
XML FOREVER!!!

[off]добавлено спустя 38 секунд:[/off]

:D
Аватара пользователя
ApXaHgeL
Продвинутый
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2005 21:41
Откуда: Соединённые Штаты Молдовы
Контактная информация:

Сообщение ApXaHgeL »

раскажите подробенее( на сравнение и просто про них):
1. с
2.с++
3.с#
Аватара пользователя
sadman
Завсегдатай
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 23:46
Откуда: с ботаники
Контактная информация:

Сообщение sadman »

ApXaHgeL,
c - просто язык с. вобщем смахивающий на паскаль. только, как мне кажется, возможностей побольше.
с++ - тот-же с, только тут уже появляются классы
c# - слышал я что это что-то похожее не яву. ниче подробнее сказать не могу.
Аватара пользователя
shmalex
Юзер
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2005 11:59
Откуда: Молдова
Контактная информация:

Сообщение shmalex »

ApXaHgeL,
C# это польностью объектно ориентированный язык. т.е. все должно находиться в классах ктруктурах. сам C# идет от с++ JAVA и VB,ИМХО: превельней сказать это детище MS для продвижения технологии dotnet. по сравнению с си++ в нем все объекты наследуются от одного родителя object. в нем тип int не явлется типом, это объект! и у него есть сови методы. т.к. C# идеть dot net то теперь не нужно следить за выделенной памятью . т.е. если ты память выделил (т.е. создал объект) то за тебя ее очистит автоматический сборщик мусора - Garbage Colletor (когда этот объект будет не нужен) для особых экстрималов быстрой езды в C# есть возможность самостоятельно управлять памятью т.е. - писать на "неуправляемом коде" что, типа, не советуется не общеют что все будет рабоать корректно. также C# используется как код бихайнд в технологии ASP.NET т.е. знаешь C# - пиши под WEB. ну соотв если знаешь С# то от дот нета не уйти - а это уже отдельная тема =) тем более dotnet есть кросплатформенная среда т.е. программу пойдет и на PC и на корманных компах, и уже есть разработка под линхЪ (конкретный пример привести не могу но гугл вам дасть ответЪ [отмазалси:D]) чего не скажешь про C++. про С я молчу как то не довелось :gg:
Realist
Юзер
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вс июн 06, 2004 15:30

Сообщение Realist »

to shmalex: ты уж определись- узучать спецификацию и практиковаться или начинать с теории. Я бы порекомендовал изучать подробно предметы в институте относящиеся к специальности, это только на пользу.
Аватара пользователя
shmalex
Юзер
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2005 11:59
Откуда: Молдова
Контактная информация:

Сообщение shmalex »

Realist,
я думаю что когда начинаешь то нужно читать(теория), пробовать приперы из книг(практика) и затем исользовать новые знания и придумать что-то другое либо подобное (т.е. подумать что можно из этого сделать что сейчас знаешь).
в нитернене, поправте меня если я не прав, столько сайтов с информацией, алгоритмы, задачи различные, что используя хоть один из низ можно не только язык но алгоритмику отрабатывать...
Аватара пользователя
NKolea
Юзер
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 20:08
Откуда: Moldova
Контактная информация:

Сообщение NKolea »

Начинать ты можешь с любого языка программирования. В будущем, если хочешь стать настоящим программистом, тебе практически все языки понадобятся! В зависимости от поставленной задачи, её можно разделить на подзадачи, которые можно реализовать на разных языках с наибольшей надёжностью и быстродействием. В результате если всё это обьединить, то получится то чего добивались - компактности, быстродействия и т.д. Учить надо всё! Ничего лишнего нету... А в общем ты сам поймёшь, что все языки имеют много чего общего! И зная хорошо один из них, ты с лёгкостью освоишь другие! ;)
Начни с С++ , а остальные ты уже будешь знать на 50% когда освоишь его!
Аватара пользователя
~!?_@_Я_@_!)_()_}{~
Отец
Сообщения: 3804
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 00:16
Контактная информация:

Сообщение ~!?_@_Я_@_!)_()_}{~ »

[off]чёта мне кажется что если обучатся программированию - то наверное лучше на русском , нежели на чистом румынском , хотя у мя лицей румынский позади , но руский ближе , да и понять проще . . .[/off]
Ответить

Вернуться в «Программирование»