Создание онлайн игры

Модератор: Злобный

Аватара пользователя
Злобный
Завсегдатай
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2005 21:05
Контактная информация:

Сообщение Злобный »

Iudjen,
Да не программа жрет оперативку, в третий раз тебе повторяю. Оперативку жрет среда выполнения. Но оперативка эта тратится один раз. Каждый следующий загружаемый проект, использующий .NET Framework, использует тот же самый, уже потраченный, блок памяти. Нахватаешься по верхам и вперед, на форум, умничать.
Аватара пользователя
Anubis9
Продвинутый
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2005 19:43

Сообщение Anubis9 »

Злобный,
Iudjen,
Да ладно, не спорьте вы. :beer:

rageX,
[off] Движок это имхо набор основных функции (загрузки моделей, тектсур, анимации, функции взаимодействия с игроком, итд.). То есть скелет игры. Уже в него загружаются модели, уровни, звуки, сценарий, итд. На движке ХЛ2 значит используюя функции написанные для хл2, то есть не писать все с нуля, а просто использовать код valve, просто заменяя модели, звуки, меняя условия и правила, итд.[/off]
Последний раз редактировалось Anubis9 Вт ноя 08, 2005 23:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Iudjen
Юзер
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2005 02:34
Откуда: Кишинёв

Сообщение Iudjen »

да но смотря какая программа. на игру ей приидйться жрать очень-очень много
Аватара пользователя
Злобный
Завсегдатай
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2005 21:05
Контактная информация:

Сообщение Злобный »

Iudjen писал(а):да но смотря какая программа. на игру ей приидйться жрать очень-очень много
Объясни детально, что ты имеешь в виду и почему так думаешь.
Аватара пользователя
Anubis9
Продвинутый
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2005 19:43

Сообщение Anubis9 »

К тому времени как появится игра (если появится) столько всего изменится, появятся такие системы и будет столько оперативки что место занятое фреймворком будет ничтожно мало. Зачем об этом задумываться счас???
Аватара пользователя
rageX
Старожил
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 18:10

Сообщение rageX »

Anubis9,
thanks
Аватара пользователя
Iudjen
Юзер
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2005 02:34
Откуда: Кишинёв

Сообщение Iudjen »

ну а вообще-то если это дело непроиграшное то я могу попробоваться подсоединитсья !!!!!!!!!!!!

вообще-то я PHP/MySQL/JavaScript/HTML программист

но так как не мало времени изучаю C# могу попробовать себя и в этом
Аватара пользователя
Dies
Юзер
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2005 12:38
Контактная информация:

Сообщение Dies »

Злобный,
[off]А почему бы хорошему программисту не получать большую зарплату?[/off]
Аватара пользователя
Злобный
Завсегдатай
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2005 21:05
Контактная информация:

Сообщение Злобный »

[off]Dies,
С точки зрения программиста (хорошего), это здорово. Делает тот же объем работы за то же время, а платят вдвое. А с точки зрения владельца софтверной компании, не очень... Ты переплачиваешь за ресурс. Кстати, если тенденция роста зарплат останется такой же еще год-два, то повредит это и хорошим программистам - заказчики уйдут из молдовы на филлипины (или еще куда-то), где рынок не так надут, где квалифицированного специалиста будет купить дешевле. Тогда без работы останутся все.[/off]
Аватара пользователя
Dies
Юзер
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2005 12:38
Контактная информация:

Сообщение Dies »

[off]Злобный,
Когда я делаю работу за месяц и получаю за нее 300$, а кто-то делает эту-же работу за неделю и получает за нее 600$. В чем несправедливость. В том, что этот кто-то учился, набивал себе мозоли на пальцах и шишки на лбу, для того чтобы сделать работу быстро и качественно?
Если заказчика устроят мои сроки (качество) он заплатит мне, нужно быстрее (качественнее) заплатит кому-то лучше меня.[/off]
Аватара пользователя
Злобный
Завсегдатай
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2005 21:05
Контактная информация:

Сообщение Злобный »

[off]Dies,
Ты читать по-русски умеешь? "Делает тот же объем работы за то же время, а платят вдвое." Имеется в виду, что нет никакой разницы между двумя программистами, кроме суммы, которую они попросят за проделанную работу. Никто не возьмет более дорогого и с таким же качеством кода и скоростью работы. "где рынок не так надут, где квалифицированного специалиста будет купить дешевле" - смысл этой фразы понятен? Где-то будут программисты такого же класса, но дешевле. И никто не закажет софт у дорогого молдованина. В этом суть моего поста. А то, что сказал ты - и ежу понятно (качественный и быстрый стоит дороже чем некачественный и медленный). Только ничего общего это не имеет с ситуацией. Ситуация - быстрых и качественных катострофически не хватает. И им платят не 600, про которые ты говоришь, а 1200. Только чтобы взять. Хотя за то, что они такие клевые, надо платить 600 (по сравнению с 300 обычному). Потому что индус такой же стоит, скажем, 800. Молдованин должен стоить дешевле, чтоб заказывали у молдованина.[/off]
Rockwall
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2005 00:14
Откуда: Kishinev (Taraklia)

Сообщение Rockwall »

Я бываю здесь редко! Но наверно метко?
Что касается ваших ребята споров , азъясню
Это я на счет С++ или С шарп и тд. :devious:
Во-первых, игровой дввижок б/писаться на С++ - реализация графики и все что связано с игрой.
Если бы она была на одиночном компе. 8)
Во-вторых, если и С шарп Жрет оперативку и компиляции Msil code будут занимать время, то мы пострараемся использовать оптимизацию к нему. Т.к. С шарп рассчитываеется применять в Реализации системы Клиент /Сервер. :cranky:
Далее будет видно.
:help: И проблем я думаю что с этим не будет.
Поэтому спор и умник со стр 3. пусть идет и прочтет хотя бы 1 умную ,ну пусть не книгу, а хотя бы брошурку. :kettle: :kettle: :kettle:
Прожорливость наблюается везде - если еисать код кривыми пальцами. Вот такими :super: ;)

[off]добавлено спустя 3 минуты:[/off]

Я меняю свою . зрения о тебе Злобный.
Уважаю трезвый взгляд!

Спасибо!
Аватара пользователя
Iudjen
Юзер
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2005 02:34
Откуда: Кишинёв

Сообщение Iudjen »

НУ ЧТО МОЖНО ПОИНТЕРЕСОВАТЬСЯ КАК ТАМ У ВАС ДЕЛА С ИГРОЙ. ЕЩЁ ПРОГРАММИСТЫ НЕ НУЖНЫ
Аватара пользователя
adi_
Юзер
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2005 17:21
Контактная информация:

Сообщение adi_ »

Iudjen писал(а):НУ ЧТО МОЖНО ПОИНТЕРЕСОВАТЬСЯ КАК ТАМ У ВАС ДЕЛА С ИГРОЙ. ЕЩЁ ПРОГРАММИСТЫ НЕ НУЖНЫ
Да программисты нужны. Все отлично, пишем движок ещё да и сюжет корректируем. ;)
Аватара пользователя
Iudjen
Юзер
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2005 02:34
Откуда: Кишинёв

Сообщение Iudjen »

Игра будет платной или бесплатной? Это как я думаю будет что-то вроде MU-Moldava Online ?
Аватара пользователя
Atyla
Отец
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2002 18:35
Откуда: С вытрезвителя.
Контактная информация:

Сообщение Atyla »

adi_ писал(а):Программист, работавший на технологиях MS (C#), называет MSDN "библиотекой", ставя в один ряд с OpenGL.
Как я слышал. Мне рассказывал один умный человек, что MSDN- это справочная документация от Майкрософта. Я ошибаюсь? %)

[off]добавлено спустя 4 минуты:[/off]
rageX писал(а):Обьясните ка мне лиуди ,плз. :что означает "на движке HL2" !? а то я все время слышу про движки и немного не доходит до меня
На движке игры Half Life 2.
Аватара пользователя
Злобный
Завсегдатай
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2005 21:05
Контактная информация:

Сообщение Злобный »

Atyla,
Вот не пойму, ты в квот ник неправильный подставил что ли? )))
Если адресованно мне, могу посоветовать еще раз перечитать то, что я тут писал... А заодно и то, что писал Ади, может по ходу дела поймешь, что я хотел сказать сей фразой, если же нет, так расскажу ))

Если же ник в квоте верный, а неверен контент квота (не оттуда скопировал), то вышенаписанное не читай. :)
Аватара пользователя
Atyla
Отец
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2002 18:35
Откуда: С вытрезвителя.
Контактная информация:

Сообщение Atyla »

Злобный,
Да усё, я понял. %)
Неправильно заквотил. Я высказывался по поводу того, что adi_ посчитал MSDN библиотекой, типа OpenGL. %)
Мистэйкнулся, панимаешь. ;-)
Аватара пользователя
shmalex
Юзер
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2005 11:59
Откуда: Молдова
Контактная информация:

Сообщение shmalex »

привет, всем! нужны программеры?
может получиться поучавствовать?!
shmalex@mail.md
Аватара пользователя
Iudjen
Юзер
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2005 02:34
Откуда: Кишинёв

Сообщение Iudjen »

Ну что когда можно будет уже увидеть демо версию. :lol: :lol: :lol:
Ответить

Вернуться в «Программирование»