All normal languages: Pascal/C++/Visual Studio .Net/Delphi

Модератор: Злобный

Ответить
Аватара пользователя
Fulgerul
Юзер
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2003 21:28
Откуда: From Earth
Контактная информация:

All normal languages: Pascal/C++/Visual Studio .Net/Delphi

Сообщение Fulgerul »

О чём вы вск болтаете. Какоёто Java, Oracle, MySQL, Database, HTML, PHP. Это что - языки :insane: .
Даваите поговорим о настоящим програмированием высокого уровня (не путаите с assemblerom - eto fufel).

Например: вы знаете что есть FreePascal, RHIDE 8)
Аватара пользователя
Atyla
Отец
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2002 18:35
Откуда: С вытрезвителя.
Контактная информация:

Сообщение Atyla »

Fulgerul,
М-да Oracle, MySQL это языки... :lol:
Да assembler это не язык, это для малолеток в детском садике изучать... %)
Аватара пользователя
x
Продвинутый
Сообщения: 957
Зарегистрирован: Вт янв 07, 2003 10:15

Re: All normal languages: Pascal/C++/Visual Studio .Net/Delp

Сообщение x »

Блядь, я плакал...
Fulgerul писал(а):Oracle, MySQL, Database
да.. это языки програмирования.. (на самом деле это базы данные, первые две)
Fulgerul писал(а):Java,PHP,HTML
а это не языки высокого уровня.. (на самом деле это _языки высокого уровня_)
Fulgerul писал(а):RHIDE, FreePascal
А это языки высокого уровня..да.. (на самом деле это и не языки вовсе,а компиляторы, первый для ц++ под никсом, второй это 32-битный паскальный компилятор..)

компютер спешалайст.. бля
Аватара пользователя
Iulik D
Старожил
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: Пн май 12, 2003 00:03
Откуда: Молдова

Сообщение Iulik D »

Ну нужно же Молни как-то дать о себе знать :), только он не знал наверное что на етот форум действительно заходят программисты ;)
Etnaton
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2003 03:09

Сообщение Etnaton »

Мужыки а при4еом тут языки. Все они хороши если умееш ими ползоваца и знаеш кагда и для какова слу4я .
Разве я не прав?
Аватара пользователя
Fulgerul
Юзер
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2003 21:28
Откуда: From Earth
Контактная информация:

Re: All normal languages: Pascal/C++/Visual Studio .Net/Delp

Сообщение Fulgerul »

Вообще-то, я хотел дать понять, что здесь мы не будем говорить о программирования для сетки (да чтоб всемирная паутина была проклята). Также мы не будем говорить о каких-нибудь базы данных.

Насчёт assembler-а: это почти машинный код (язык нижнего уровня) и он служит для программирований чипов или для оптимизаций плохого алгоритма.

Для mr. X: Я только спросил если вы знаете про RHIDE и FreePascal. Я очень рад, что Молдова имеет таких умных людей. И спасибо за замечание, что это только компиляторы.

Разъясняю:
FreePascal – (URL: www.freepascal.org) компилятор для языка ПАСКАЛ. Есть версия как для Windows, так и для Linux. IDE для него есть нормальная для Окна и бета-версий для Лины (очень плохо работает). Нужен, в основном, потому что может использовать весь RAM для статических переменных (сколько нужно: 32MB, 64MB …). Аналогия для C++: DJGPP.

RHIDE (Robert Hoehne IDE) – (URL: www.rhide.com) НЕ компилятор. Это всего-то IDE (Integrated Development Environment). Изначально сделан для DJGPP, но есть опция подключения и FPC (FreePascal Compiler). Есть версия как для Windows, так и для Linux.
В форточке сначала надо установить DjGpp.

Если хотите больше информаций, зайдите на сайты или спросите по форуму.

А теперь пару вопросов (на которых у меня нет ответов) для “программисты” которые действительно заходят на етот форум:
почему rhide-1.5-1.i386 в линухе даёт “Segmentation fault error”?
Опять в Linuxe (v. Mandrake 9.0): rhide-1.4.9-1.i386, при нажатий F8 (Step over), даёт код в ПАСКАЛ на debugging (при нормально установленном FreePascal), а для кода в C++ показывает ошибку: There is not any debugging information. Try to build using -g.
В Linuxe 6.2 она работала превосходно с обоями. Как исправить эту неприятность?
Аватара пользователя
x
Продвинутый
Сообщения: 957
Зарегистрирован: Вт янв 07, 2003 10:15

Сообщение x »

Вообще-то, я хотел дать понять, что здесь мы не будем говорить о программирования для сетки (да чтоб всемирная паутина была проклята). Также мы не будем говорить о каких-нибудь базы данных.
как-то интересно ты сказал.. Что по твоему прогармирование для сети это не програмирование? И ява не только для сети юзается..
Насчёт assembler-а: это почти машинный код (язык нижнего уровня) и он служит для программирований чипов или для оптимизаций плохого алгоритма.
это никто и не оспаривал
Для mr. X: Я только спросил если вы знаете про RHIDE и FreePascal.
опять же, странно ты спросил
Я очень рад, что Молдова имеет таких умных людей
я давно свалил оттуда.
И спасибо за замечание, что это только компиляторы.
так как ты там изьяснился я вообще думал что ты утверждаешь что это языки. О фреепаскале я читал давно, хоть и не юзал никогда.
нащет RHIDE - я был неправ, он действительно не компилятор, я просто краем уха слышал кое что нащет developping&debugging и решил что компилятор. Щас был на сайте. И кстати, для виндов версия еще унстабле(да и кому она нужна под виндами...)
Нащет твоих вопросов, тебе лучше обращаться в их саппорт, с деталями, так как тут вряд ли тебе ответят, я например под никсами для ц++ юзаю старый добрый gcc, а с паскалем там вообще не хочу извращаться.
Аватара пользователя
Vital
Продвинутый
Сообщения: 558
Зарегистрирован: Вт янв 28, 2003 10:21
Контактная информация:

Сообщение Vital »

x писал(а):
Я очень рад, что Молдова имеет таких умных людей
я давно свалил оттуда.
Ну х ты здесь загнул конечно. Мне показалось, что в цитате небыло написано - Ну ты и умный х, я очень радчто ты в Молдавии живешь. :gg: Не отношу себя к умным, но некрасиво получается.

[mod="Atyla"]Не занимайтесь оффтопиком.[/mod]
Аватара пользователя
Iulik D
Старожил
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: Пн май 12, 2003 00:03
Откуда: Молдова

Сообщение Iulik D »

"Segmentation fault error" дают некоторые програмы в Linux-e, я например играл что-то, и появилось "Segmentation fault error". А он даёт "Segmentation fault error" когда ты его запускаеш или написал прогу и даёт "Segmentation fault error" ? :gg:
Аватара пользователя
x
Продвинутый
Сообщения: 957
Зарегистрирован: Вт янв 07, 2003 10:15

Сообщение x »

Segmentation fault error
читайте файл core. либо /var/log/messages
Аватара пользователя
qnx_empty
Юзер
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Ср мар 19, 2003 22:15
Откуда: inet

Сообщение qnx_empty »

да неспорю только вы не учли что все языки написаны втой или иной степени на ассемблере а что касаеться flash rom пзу это написано на другом ассемблере который не используеться пдля программирования ачто ты сказал на счёт сетевых языков это полный бред
Аватара пользователя
Fulgerul
Юзер
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2003 21:28
Откуда: From Earth
Контактная информация:

Сообщение Fulgerul »

какая разница между VC++ и VC#. Я имею ввиду последнию версию Visual Studio .Net 7. Даите совет pls: в чём лучше делать програмы с формами для Win32 (Delphi или Visual C#).

Sir X, как я понял, вы давно не видели окошки. Неужели вы весь день програмируете в Линухе :spy: ?
Аватара пользователя
x
Продвинутый
Сообщения: 957
Зарегистрирован: Вт янв 07, 2003 10:15

Сообщение x »

Fulgerul,
я больше админю чем програмирую. И так как админю я никс-сервера, то когда надо, то пишу приложения под них :)
Аватара пользователя
Fulgerul
Юзер
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2003 21:28
Откуда: From Earth
Контактная информация:

Сообщение Fulgerul »

BrainStorming - шторм мозгов. Даётся тема и все начинают давать идеи: хорошие, дурацкие, изумительные, идиотские, идеальные, сумашедшие - без разницы (ведь плохие ideas могут дать идею хорошим). В конце выберается самое подходящее.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

BrainStorming 1:
Старость не радость. У меня кончилась вся фантазия, а программировать хочется. Pls, давайте идеи что можно сделать на вышеупомянутых языках.
I accept абсолютно всё. Если что-то не знаю, найду и научусь.
CHILLI
Юзер
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Чт авг 15, 2002 12:56
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Re: All normal languages: Pascal/C++/Visual Studio .Net/Delp

Сообщение CHILLI »

Fulgerul писал(а): Например: вы знаете что есть FreePascal, RHIDE 8)
Ага, знаем. :) И что с того? Каждый программирует на том, на чём ему удобнее, или удобнее той организации, в которой человек работает.


Хошь идею? Пожалуйста! ЗАЙМИСЬ разработкой ИИ (надеюсь объяснять, что это такое, не надо?)
Аватара пользователя
qnx_empty
Юзер
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Ср мар 19, 2003 22:15
Откуда: inet

Сообщение qnx_empty »

блин я бы занялся но
Аватара пользователя
Fulgerul
Юзер
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2003 21:28
Откуда: From Earth
Контактная информация:

Re: All normal languages: Pascal/C++/Visual Studio .Net/Delp

Сообщение Fulgerul »

CHILLI писал(а): Хошь идею? Пожалуйста! ЗАЙМИСЬ разработкой ИИ (надеюсь объяснять, что это такое, не надо?)
И что такое ИИ? Объяснять надо, Федя, надо.

Кстати, что так "много" идей :cry: . Неужели у нас так мало програмистов которые могут дать хоть какие нибудь идеи :( ?
CHILLI
Юзер
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Чт авг 15, 2002 12:56
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение CHILLI »

Fulgerul, ИИ == Искусственный интеллект. Разве плохая идея написать систему ИИ или хотя бы приближение к этому?
Идей много, вот только все они требуют серьёзного подхода. Разве не так?

Распределённые вычисления
Интеллектуальные переводчики с одного языка на другой, так чтобы потом перевод был понят человеком, а не всяческие приколы.

[off]меня зовут Чилли, а не Федя[/off]
Ответить

Вернуться в «Программирование»