Российские государственные флажки на капоте: позволено или з

Модератор: Neoxygen

Ответить
chessinee
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт авг 22, 2008 01:08
Откуда: Россия

Российские государственные флажки на капоте: позволено или з

Сообщение chessinee »

На днях с другом ехали на машине. Вдруг останавливает гбддшник. На днях друг на капот, справа и слева, поставил, из патриотических чувств, два российских флажка. Именно их и попросил снять мент. Сказал, что в соответствии с федеральным законом о государственном флаге не разрешено такое расположение флажков на личных транспортных средствах.
Нашел я этот закон - Федеральный конституционный закон "О государственном флаге Российской Федерации". В статье 5 написано, на каких транспортных средствах можно устанавливать, но ничего не сказано о запретах. С ПДД не очень знаком и не стал в них искать. Подскажите, где-нибудь говориться о запрете размещения российских флажков на капоте частных транспортных средств? Мент правильно поступил или был акт самоуправства?

P.S.: Частенько вижу, как во время праздников едут машины с торчащими из салона флагами. Это тоже запрещено и люди нарушают закон?
Аватара пользователя
#StRaY#
Отец
Сообщения: 4089
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2005 13:51
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение #StRaY# »

такие флажки же на дипломат машинах вроде тока. и не суть что российский. а вообще низя. повесил бы на антенну ради бога)
Аватара пользователя
Papa Karlo
Старожил
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2003 22:53
Откуда: из мамочки в ночь 29.03.1960
Контактная информация:

Сообщение Papa Karlo »

Гос. флаг реламентируется законом любой страны. Его изговоление, использование... Но в Молдове не действуют законы России, поэтому некому запретить использование его. Второе. если флаг изготовить не в том соответствие, как он описан в законе, а напимер с другим соотношением длна/ширина, или на фоне флага будет надпись, еще иные изменения, то можно избежать регламентирующего закона...
А вот в своей стране флаг же своей страны таки нельзя использовать иначе, как по закону... Но, опять таки есть много юридических тонкостей ;)
Ответить

Вернуться в «Юмор»