Глюки!!!

Модератор: Лора Палмер

Tarantool

Глюки!!!

Сообщение Tarantool »

Шо, кроме ФэйсисМд полетел и ЧатМД??? Все сообщения в трубу!... споры тоже... :evil: Очень нехорошо получается!
Аватара пользователя
CnbS
Старожил
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: Пн авг 19, 2002 19:14
Контактная информация:

Сообщение CnbS »


da herovo polu4ilosi... :evil:
:(
Аватара пользователя
Dirty birdy
Юзер
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пн авг 19, 2002 20:58
Откуда: кишинёф
Контактная информация:

Сообщение Dirty birdy »

мдяяя

зачем убиваться из-за таких мелочей????
очень глобальная проблема :lol:

единственное что раздражает -это возмущенные мессаги в отзывах на фачесах.мд
я не понимаю таких людей
Аватара пользователя
Atyla
Отец
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2002 18:35
Откуда: С вытрезвителя.
Контактная информация:

Сообщение Atyla »

Ага меня тоже удивило сколько даунят в отзывах забегало, чуть не белванул на клаву...
Как говориЦЦа ентот случай с рожами.мдть и с чатом.мдь раскрыл мне глаза, на то што до фига в мире даунов тусуется...
B
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс ноя 10, 2002 07:27
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение B »

Дядя Atyla писал(а):Ага меня тоже удивило сколько даунят в отзывах забегало, чуть не белванул на клаву...
Как говориЦЦа ентот случай с рожами.мдть и с чатом.мдь раскрыл мне глаза, на то што до фига в мире даунов тусуется...
что конкретно тебя удивило? То что не все знают что такое "винчестер"? Сколько у тебя знакомых? Все разбераются в компьютерах? Вот спроси у них что такое винчестер ;) Вот у меня в одной конторе вылетело 2 винта, один из которых на серваке. Знаешь что было бы если там похерились данные за один день? А тут народ мучается 4 недели и вдруг так получается что все коту под хвост. Какую реакцию ты ожидал? Не все пофигисты до такой степени. Вот мне кстати этот случай с ЧП подтвердил другую вещь. Некоторые из нас любят треп. Это конечно хорошо, но затыкать всем рот и опускать, не выход из положения. Представь что вырубают свет (а ты без УПСа) и вся твоя часовая работа в унитаз. Кого ты обматеришь в первую очередь? Видишь как все просто ;) А ведь нужно понимать что у Феносы тоже ЧП бывают. А теперь представь что у тебя просчет сложныой математической формулы, или закачка с сервака не поддерживающего докачки продолжается 4 недели и вдруг абзац. И тебе лишь "сорри, у нас ЧП, и такое бывает, никаких гарантий что такого не повторится". Я думаю после такого желание повторить сие удовольствие не скоро появится. А если тебе еще скажут, "закрой рот, скажи спасибо что так, и вообще ты никто...".
Сделал выводы, или продолжим? ;)
size
Продвинутый
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Пн авг 12, 2002 19:17

Сообщение size »

Дядя Atyla писал(а):Ага меня тоже удивило сколько даунят в отзывах забегало, чуть не белванул на клаву...
Как говориЦЦа ентот случай с рожами.мдть и с чатом.мдь раскрыл мне глаза, на то што до фига в мире даунов тусуется...
Атила, ты не поверишь, а как я охренел... пистец... в нашей убогой стране столько дебилов.. бля так обидно становится :(
size
Продвинутый
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Пн авг 12, 2002 19:17

Сообщение size »

B писал(а): бла бла бла
чем ты можешь помочь в решении данной проблемы?
B
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс ноя 10, 2002 07:27
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение B »

size писал(а):
B писал(а): бла бла бла
чем ты можешь помочь в решении данной проблемы?
для начала пара вопросов:
1.какие меры были приняты
2.конфиг дисковой системы
3.доступность сервера
4.система резервного копирования
size
Продвинутый
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Пн авг 12, 2002 19:17

Сообщение size »

B писал(а):
size писал(а):
B писал(а): бла бла бла
чем ты можешь помочь в решении данной проблемы?
для начала пара вопросов:
1.какие меры были приняты
2.конфиг дисковой системы
3.доступность сервера
4.система резервного копирования
1. меры для чего? для восстановления или сохранения?
2 - 3 - не важно.
4. мы бэкапили файло на этом же сервере, а скачивали раз в месяц. потому что скачать два гига каждый день у нас нет возможности.

сейчас же, мы взяли второй сервер, и будем бэкапить на него, при этом скачивать все равно раз в месяц.

я понимаю, что такой умный, знаешь как все организовывается... я тоже знаю, только платить приходится мне, а не тебе.

поверь, я был расстроен гораздо больше любого юзера фейсис.мд..
B
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс ноя 10, 2002 07:27
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение B »

2 size
1. меры для чего? для восстановления или сохранения?

вот этих мер - а сейчас этих мер станет еще больше ;)

2 - 3 - не важно.

учитывая вот это - сейчас же, мы взяли второй сервер, и будем бэкапить на него, при этом скачивать все равно раз в месяц, действительно практически не важно...

понимаю, что такой умный, знаешь как все организовывается... я тоже знаю, только платить приходится мне, а не тебе

ок, предположим что ты заниваешься благотворительностью... Интересная позиция "помоги себе сам" ;)

поверь, я был расстроен гораздо больше любого юзера фейсис.мд..

я возмущался лишь по поводу все тех же "пистатых паЦЦаноф", которые смотрят с высока на "даунят". Я тебя прекрасно понимаю. Приятного мало, однако не понимать тех для кого "ЧП с сервером" ничего не говорит, тоже со стороны выглядит мягко говоря глупо. Хотя за тобой право просто послать всех нах :)

ЗЫ: имхо.
Спокойной ночи!
RMLN
Продвинутый
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Пт авг 16, 2002 17:18
Контактная информация:

Сообщение RMLN »

:( Жо за наезды :?: :(
Аватара пользователя
Atyla
Отец
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2002 18:35
Откуда: С вытрезвителя.
Контактная информация:

Сообщение Atyla »

B писал(а):я возмущался лишь по поводу все тех же "пистатых паЦЦаноф", которые смотрят с высока на "даунят". Я тебя прекрасно понимаю. Приятного мало, однако не понимать тех для кого "ЧП с сервером" ничего не говорит, тоже со стороны выглядит мягко говоря глупо. Хотя за тобой право просто послать всех нах :)

ЗЫ: имхо.
Спокойной ночи!
Я еще раз повторяюсь, в официальном сообщении от фэйсов.мдь, было уведомлено што у них случилось чп и данные за 3 недели потерялись, даже если мы уберем из текста слово "винчестер", смысл для любого логически думающего человека будет понятен...
Да и к тому же любой сколь-нибуть думающий человек увидит што у него остались мессаги только до 4 октября и подумает мозгами, што админам енто нафиг не сдалось стирать их...
Да и к тому же если уж человек дорвался до инета, у него какие-то знания в деле железок компьютера есть...
Што касается твоих демагогических рассуждений и поучений админов насчет того как надо бэкапить, я считаю бредом сивой кобылки, потому што ты бы сам мог увидеть, што фэйсы.мдь хостятся у буржуев и тянуть 2 гига, это слишком при наших скоростях...

ЗЫ: У тебя не слишком ли много о себе самомнения?
ЗЫ2: Соглашусь мои мессаги в отзывах носили оскорбительный характер, но как говрится у ярости глаза слепы...
Аватара пользователя
AnarchY
Старожил
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 14:16
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение AnarchY »

B писал(а):2 size
1. меры для чего? для восстановления или сохранения?

вот этих мер - а сейчас этих мер станет еще больше ;)

2 - 3 - не важно.

учитывая вот это - сейчас же, мы взяли второй сервер, и будем бэкапить на него, при этом скачивать все равно раз в месяц, действительно практически не важно...

понимаю, что такой умный, знаешь как все организовывается... я тоже знаю, только платить приходится мне, а не тебе

ок, предположим что ты заниваешься благотворительностью... Интересная позиция "помоги себе сам" ;)

поверь, я был расстроен гораздо больше любого юзера фейсис.мд..

я возмущался лишь по поводу все тех же "пистатых паЦЦаноф", которые смотрят с высока на "даунят". Я тебя прекрасно понимаю. Приятного мало, однако не понимать тех для кого "ЧП с сервером" ничего не говорит, тоже со стороны выглядит мягко говоря глупо. Хотя за тобой право просто послать всех нах :)

ЗЫ: имхо.
Спокойной ночи!

Ну ти бля чувак впёртый! Ведь всего то произошло пропало 2-3 сотни мессаг (грубо говоря у каждого на странице) у кого меньше у кого больше а есть такие у кого ваще ничё не пропало! По-моему тут ваще паниковать понту нет! хе-хе
B
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс ноя 10, 2002 07:27
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение B »

2 Дядя Atyla
еще раз повторяюсь, в официальном сообщении от фэйсов.мдь, было уведомлено што у них случилось чп и данные за 3 недели потерялись, даже если мы уберем из текста слово "винчестер", смысл для любого логически думающего человека будет понятен...

не надо повторять то чего не помнишь. Я на счет 4-х недель ;) Я так понял у тя круг общения ограничен людми которые связанными с компьютерами, вот и смотри на вещи ширше

Да и к тому же любой сколь-нибуть думающий человек увидит што у него остались мессаги только до 4 октября и подумает мозгами, што админам енто нафиг не сдалось стирать их...

что ты скажешь о тех которые зарегились в период с 4-го числа?

Да и к тому же если уж человек дорвался до инета, у него какие-то знания в деле железок компьютера есть...

ну ты конечно загнул :) Есть люди которые работают за компьютером и о элементарных принципах работы компьютера ничего не знают

Што касается твоих демагогических рассуждений и поучений админов насчет того как надо бэкапить, я считаю бредом сивой кобылки

ты хоть одно поучительное предложение вычитал? Или воображение разыгралось в очередной раз? ;)

потому што ты бы сам мог увидеть, што фэйсы.мдь хостятся у буржуев и тянуть 2 гига, это слишком при наших скоростях...

узость твоих взглядов меня поражает ;)

У тебя не слишком ли много о себе самомнения?

чья бы корова мычала? ;)

Соглашусь мои мессаги в отзывах носили оскорбительный характер, но как говрится у ярости глаза слепы...

да здравствует разум! ;)


2 AnarchY
Ну ти бля чувак впёртый! Ведь всего то произошло пропало 2-3 сотни мессаг (грубо говоря у каждого на странице) у кого меньше у кого больше а есть такие у кого ваще ничё не пропало! По-моему тут ваще паниковать понту нет! хе-хе

еще один :D Ты хоть одну мою жалобу на счет пропажи моих данных видел? Иногда лучше просто промолчать ;)
nitr8
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2002 04:47

Сообщение nitr8 »

Я согласен и с Б, и с Атилычем. Б правильно говорит уж слишком круто некоторые наехали на юзеров. На самом деле не все разбираються в этих делах. А в пользу Атилы говорит то что большинство негодующих в Отзывах, то кричали не столь о терминах, а том что у них пропало столько-то мессаг, а причину им обьяснили довольно понятно. Их это не остановило, такое впечатление что они мессаги которые там до них написали, не читали. Конечно это ЧП неприятное, и если бы это был какой-нить комерческий сайт, то админам был бы втык, но в ввиду того что это всё таки "на энтузиазме" держиться, впролне нормально.
А посоветовать как это впредь избежать: изпользовать РАЙД и ещё один винт, хотя это потерянный в пустую винт, но всё же...
yegorka

Сообщение yegorka »

nitr8 писал(а):А посоветовать как это впредь избежать: изпользовать РАЙД и ещё один винт, хотя это потерянный в пустую винт, но всё же...
сайз прав: на это можно ответить только "ДАЙ ДЕНЕГ!" :?
Аватара пользователя
oxenus
Продвинутый
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Пн авг 12, 2002 20:37
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Сообщение oxenus »

AnarchY писал(а): Ну ти бля чувак впёртый! Ведь всего то произошло пропало 2-3 сотни мессаг (грубо говоря у каждого на странице) у кого меньше у кого больше а есть такие у кого ваще ничё не пропало! По-моему тут ваще паниковать понту нет! хе-хе

Ага ;-) наивный;)
каждый день, по 1.5 -2 тысячи мессаг.
умножь на 30 и посчитай ;-)
Аватара пользователя
oxenus
Продвинутый
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Пн авг 12, 2002 20:37
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Сообщение oxenus »

2B:

Могу тебе сказать, что ты, судя по твоим мессагам , ты имеешь ОЧЕНЬ маленький опыт в бэкапах.

Да мы делали бэкапы, НО есть такое понятие, как "форс-мажор".

Поверь, чтобы действительно сделать ПОЛНЫЙ бэкап, надо либо RAID,(это физически невозможно) либо полностью бэкапить данные
а их там не 2 гига, а примерно 20ть.
это: Настройкий sendmail + drweb + pop3, с поддержкой виртуалхостинга.
апаче и все вохможные конфиги настроек других.

У нас на серваке: 30-40 сайтов.
Поверь фачес- и чат .мд - это минимум, сайтов на которые жаловались, но есть ещё и платные проекты, а поверь, юзеры, которые платят - очень злые.

Поэтому так и хочется сказать все ДАУНАМ, которые пишут и жалуются, не читая мессаг официальных мессаг - ВСЕХ НАХУЙ.


Надеюсь ты понимаешь, что у нас нет ни Privacy & Policy TOS, именно поэтому.

Вместо того, чтобы учить нас, занятых ( своими проектами) как бэкапить и как отвечать, сделал бы что-нить полезное ;)
Купил бы сервер с RAID-ом , и всё было б отлично.
nitr8
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2002 04:47

Сообщение nitr8 »

oxenus писал(а):2B:
RAID,(это физически невозможно)
А почему???
B
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс ноя 10, 2002 07:27
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение B »

2 oxenus
Купил бы сервер с RAID-ом , и всё было б отлично.

люди платят - я им покупаю ;) Когда Сайз спросил, чем могу я помочь, сразу понял намек "не учите нас жить, лучше помогите материально" :)

ЗЫ: Могу тебе сказать, что ты, судя по твоим мессагам , ты имеешь ОЧЕНЬ маленький опыт в бэкапах.

ваш случай представляет для меня интерес только с точки зрения недоступности сервера.
Ответить

Вернуться в «Техническая поддержка»