Опять о слежении.

Модератор: Лора Палмер

Ответить
Аватара пользователя
Vital
Продвинутый
Сообщения: 558
Зарегистрирован: Вт янв 28, 2003 10:21
Контактная информация:

Опять о слежении.

Сообщение Vital »

здравствуйте!

хотелось бы предложить сделать следующее:
1. при открытии какой-либо ветки перемещаться к последнему просмотренному посту, а не на первую страницу.
2. отметки с непросмотренных тем исчезают когда покидаешь сайт, даже если не просмотрел все. это неудобно, ибо обязывает просматривать весь форум за один сеанс. мне что тратить сутки на это нада?!

вот это что непонравилось после того как долго не посещал форум. может потом что-то ещё замечу - добавлю. может я что-то неправильно делаю, обьясните.

спасибо.
Аватара пользователя
Гранж
Отец
Сообщения: 3248
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 22:24
Контактная информация:

Сообщение Гранж »

Vital,
ÿ íå ìîãó ïîíÿòü òâîèõ ïðåòåíçèé ïîä ïåðâûì ïóíêòîì :?
Аватара пользователя
gloom
Старожил
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2003 13:39
Контактная информация:

Сообщение gloom »

Все указанные особенности заложены в движке phpBB. Не думаю, что кто-то из админов его будет перерабатывать, тем более после пяти лет использования текущего движка.
Аватара пользователя
Vital
Продвинутый
Сообщения: 558
Зарегистрирован: Вт янв 28, 2003 10:21
Контактная информация:

Сообщение Vital »

Гранж, вот например, последний раз когда я просматривал одну из веток форума, то в ней последнее сообщение было под номер 15. через день, допустим, сообщений стало 45 и страниц 3(я точно не знаю сколько сообщений на странице). так вот, неплохо было бы, при нажатии на название темы перемещаться к последнему просмотренному мной сообщению, в данном случае №15. а если, например, тема очень активна, и я просматривал 12 страницу, а через день страниц уже 18, то я и не найду место где я остановился прошлый раз, потому что я не то чтобы запоминать страницу, я даже не смотрю на какой я странице.
в общем, такие навороты есть на форум.мд и это очень удобно.
Аватара пользователя
Weekers
ГУРУ
Сообщения: 9085
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2002 15:55
Откуда: тутошний
Контактная информация:

Сообщение Weekers »

Vital,
Действительно удобно. Сделаешь в этом форуме такую фичу? Забесплатно, само собой... :)
Кирк
Отец
Сообщения: 4216
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2005 15:12

Сообщение Кирк »

Vital,
Тебе в лом все темы пересматривать? Тогда не смотри их! Я вот не смотрю форумы которые мне на данный момент не нужны. Это дело добровольное!
Аватара пользователя
Vital
Продвинутый
Сообщения: 558
Зарегистрирован: Вт янв 28, 2003 10:21
Контактная информация:

Сообщение Vital »

Weekers, а че я должен делать?! я даже не знаю как. это я совет со стороны пользователя дал. какбыло бы хорошо, если бы было так)
это я программистам написал, захотят сделать пусть делают, не захотят - пусть будет дальше так же неудобно ;)
Кирк, у форума есть такое свойство что если ты даже не просмотрел тему с новыми сообщениями(ну не успел, мало ли причин можно придумать почему покинул форум), то когда возвращаешься на форум, то тема даже если небыла прочитана помечена как прочитана. сиди потом вспоминай, что читал, а что нет. а я не запоминаю все форумы и темы где я оставлял сообщения, и темболее я не сижу круглосуточно в инете.
Аватара пользователя
Weekers
ГУРУ
Сообщения: 9085
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2002 15:55
Откуда: тутошний
Контактная информация:

Сообщение Weekers »

Vital,
захотят сделать пусть делают, не захотят - пусть будет дальше так же неудобно
Дело в том, что им за это никто не заплатит. Зачем тогда напрягаться?
Аватара пользователя
Vital
Продвинутый
Сообщения: 558
Зарегистрирован: Вт янв 28, 2003 10:21
Контактная информация:

Сообщение Vital »

Weekers,
все. тогда вопрос исчерпан )

[off]добавлено спустя 8 часов 17 минут:[/off]

первый пункт частично работает, вроде. когда нажимаю на конвертик, то перемещаюсь прям к последнему просмотренному посту :)
Ответить

Вернуться в «Техническая поддержка»