Страница 1 из 3

хамство = большое счастье

Добавлено: Ср мар 29, 2006 09:32
Lija
may I ask a little question (можно маленький вопрос)?

так я начала свое письмо одному члену местной форумской администрации рано утром в понедельник.
оченна я хотела узнать историю и причину своих последних трех замечаний. дали мне их (все как один братья-близнецы) по статье "оффтопик.флуд", номера не помню, сорри
причем дали постфактум. некто зашел через N-часов после "момента общения он-лайн" и, прочитав, понял, что зарываюся я сильно и за рамки правил форумских общения бесстыдно выбиваюсь (-лась)
против замечаний не возражаю нисколько, пусть их будут, я от них меньше не стала, а если и стала, то порадовалась бы только, ибо к лету надо приводить себя в порядок ;-)
одно меня коробит...обратившись к человеку с просьбой объяснить хоть парой слов, в чем я была неправа, отписывая свои пятничные посты, не получила в ответ даже запятой, потому как недостойна, видимо, высочайшего внимания
случись бы история такая в реальности, то давно бы я уже к человеку (по-моему мнению, самому, что ни на есть, хаму) этому подошла и спросила: а чего это ты насрал и в кусты? ....и ответ бы получила хоть какой

но! нет ответа, не привета и созрел большой вопрос:

товарищи администрация, насколько серьезно относятся у вас в форуме к, так называемой, ОБРАТНОЙ СВЯЗИ между участниками форума?
а админы и модераторы и критики и, собственно, юзеры (в самом общем смысле) являются как раз участниками этого явления (форума), или я опять и снова не права?

Добавлено: Ср мар 29, 2006 09:46
Deathfan
Lija,
привет.
товарищи администрация, насколько серьезно относятся у вас в форуме к, так называемой, ОБРАТНОЙ СВЯЗИ между участниками форума?
вопрос лишь к администрации ?.. или под администрацией ты совершенно верно подразумеваешь конгломерат администрации и модераторов ?
Скажу лишь про себя. Никогда никому не отказывал в разъяснениях в привате. Если юзверь мне хоть чуть симпатичен, тем более если я ему симпатизирую по полной программе, я иногда пишу даже первым, разъясняя свои действия.

На счёт других - не знаю. Что могу сказать. До того, как я стал носить статус "модератор" на форуме, частенько общался с администрацией в привате. Ни разу я не был игнорирован и, тем более, послан на три буквы.
Но есть одно но. Есть, извините за выражение, имбецилы, с которыми по другому, как не послать в места не столь далёкие, разговор вести не является возможным. Есть люди, с которыми разговаривать и тем более что то им аргументировать просто безполезно. Но без того, чтобы попытаться, я никогда не обходился, если только обращение ко мне было корректным и вопрос поставлен чётко и ясно.
а админы и модераторы и критики и, собственно, юзеры (в самом общем смысле) являются как раз участниками этого явления (форума), или я опять и снова не права?
да, являются. это одно общее целое - форум. по крайней мере в идеале, который достичь, как ты сама понимаешь, просто нереально, тем более, извини за каламбур, учитывая наши реалии и "прозрачность молднета" (то что в кавычках - не моё).

Добавлено: Ср мар 29, 2006 09:53
Lija
Deathfan,
спасибо, что ответил, я не надеялась получить хоть какой отклик :-)

я не хочу приводить здесь свое письмо человеку (нику), сделавшему мне замечания, о которых идет речь, потому как считаю приватную переписку именно приватной. но, насколько я могу сама себя судить, вопрос там был поставлен вполне четко. причем я объяснила и потаенный смысл, собственно, постов, которые не понравились...

Добавлено: Ср мар 29, 2006 10:07
Deathfan
Lija,
ну тогда добавлю.
Модератор отнюдь не обязан кому то что то в привате объяснять. Есть такая возможность и эта возможность упомянута в правилах :

5. Категорически запрещается обсуждение действий администраторов или модераторов в той же теме. Если Вы хотите что-то сказать, делайте это лично, через письма или в соответствующем форуме: Книга Жалоб (при создании темы/жалобы обязательно укажите ссылку на сообщение, где было выставлено замечание)

Так что в принципе это добровольное мероприятие. Ты в праве написать - он в праве не ответить. Остаётся жалобная книга, которой ты, насколько я понимаю, пользоваться не собираешься, так как _в принципе_ с замечаниями согласна.

Добавлено: Ср мар 29, 2006 10:12
Lija
Deathfan,
ты прав, вопрос не в замечаниях. и как таковые действия обсуждать не собиралась и не буду. зачем? все, вроде, взрослые люди, и выбирают вас (админов), руководствуясь, некими критериями, предполагающими АДЕКВАТНОСТЬ....но....если "он в праве не ответить", смысл говорить о "прозрачности молднета"(выделенное - не мое) и о серьезном отношении администрации к участникам "словоблудских соревнований"? ;-)

но, серьезно, ощущение от поступка такого, как от нагадившего в цветочный горшок ребенка, которого и наказывать-то не за что, а вот понять, зачем он горшочек так пометил - ИНТЕРЕСНО :-)

Добавлено: Ср мар 29, 2006 10:18
Deathfan
Lija писал(а):ощущение от поступка такого
от какого поступка ? :)
Lija писал(а):если "он в праве не ответить", смысл говорить о "прозрачности молднета"(выделенное - не мое)
ты не так поняла выражение в кавычках. имелось ввиду не совсем то, что ты имеешь ввиду :)
и о серьезном отношении администрации к участникам "словоблудских соревнований"?
а вот тут вообще не в ту степь. не буду повторяться, как мне кажется, я всё написал в своих предыдущих постах ;)

Добавлено: Ср мар 29, 2006 10:49
Lija
Deathfan,
ехх...я знаю, что до меня "доходит, как до утки", рост виноват
а потому я пошла в "ПРАВИЛА" и еще разок внимательно их прочла. есть так пункты, где нам (юзерам-смердам) разрешено спрашивать и интересоваться у администрации (не буду перечислять все виды админов - лень) своими делами. НО! и тут ты снова прав! нигде не написано, что администрация ОБЯЗАНА реагировать на вопросы......
потому вопрос "насколько здесь (на форуме) ценится эффект (всегда положительный по экономической науке) обратной связи" остается без ответа...жалко

Добавлено: Ср мар 29, 2006 11:04
Deathfan
потому вопрос "насколько здесь (на форуме) ценится эффект (всегда положительный по экономической науке) обратной связи"
ну об этом судить вам - юзверям, либо жди ответ самой администрации.
опять же, если ты имеешь ввиду под администрацией и модераторов тоже, то я уже высказался насколько ценю это я. захотят другие модераторы - тоже выскажутся.

Добавлено: Ср мар 29, 2006 11:30
Лора Палмер
мне пофиг )
я замечаний не ставлю - не за что ставить ) один раз поставила за спам и одно за стёб . Так что мне в приват не пишут )

Добавлено: Ср мар 29, 2006 11:36
Deathfan
Лора Палмер,
здесь речь идёт не столь о замечаниях, а вообще об общении администрации и модераторов с обычными юзверями. по крайней мере мне так показалось.

Добавлено: Ср мар 29, 2006 11:40
Лора Палмер
Deathfan,
а от чего началась тема ? с обьяснений замечаний , тут спросили как другие модераторы общаюцца в привате с юзерами , я и ответила , замений не ставлю ессесна и не обращаюцца .

Добавлено: Ср мар 29, 2006 12:03
MadFlower
Deathfan,
что-то ты странно себя ведешь в последнее время... наглеешь "не по теме".
Модератор не беспредельщик и если он принял какое-то решение, он должен его обосновать. Слова "не обсуждать в форуме, а обратиться в привате" предполагают ответ и обоснование со стороны модератора.
Модератор отнюдь не обязан кому то что то в привате объяснять
Даже админ, как человек, обязан об'яснить свои действия, а уж тем более модер.

Добавлено: Ср мар 29, 2006 12:05
Lija
ребята, если говорить просто, как в реале, то я чую себя в ситуации, когда, предположим, некий человек выказывает мне свои ФИ (замечания), я, пытаясь ситуацию для себя разяснить/уяснить/разрешить, звоню ему, говорю привет, может, может обсудим. а в ответ - шлепок трубки о рычаг....

но! модератор, критик, админ - это занятия, так скажем, публичные и подлежащие некоему регламенту (ведь правила не только для юзеров написаны, правда?), так почему регламент не блюдется отдельными представителями? откуда такое хамски-харчное отношение к окружающим (юзерам)?

перефразирую свой вопрос: насколько такое "поведение" (хотя какое нафиг поведение в вирте может быть) поддерживается администрацией?

Добавлено: Ср мар 29, 2006 12:13
Deathfan
MadFlower,
что-то ты странно себя ведешь в последнее время... наглеешь "не по теме".
если подумать, ты это делаешь всю дорогу. ну это так, мысли вслух.
конечно, ты не модератор, но и я не модератор как пример во Флейме и не тебе мне указывать как мне себя вести и что делать. станешь админом, тогда и будем разговаривать.
Модератор не беспредельщик и если он принял какое-то решение, он должен его обосновать.
юзверь создаёт тему в Жалобной книге, если ему что то не понятно и модер ему объясняет. плюс в случае проставлением замечания модератор опирается на пункт правил, это ли не есть объяснение ? плюс, если он посчитает нужным и возможным, он это сделает в том же посте, пояснив красным цветом.
MadFlower писал(а):Даже админ, как человек, обязан об'яснить свои действия, а уж тем более модер.
он не обязан это делать в привате как мне кажется. всеголишь моё мнение. для этого и есть специально созданные публичные разделы. повторяю "публичные", а приват - это приват, там разговор немного "интимней" и не все горят желанием в нём что либо выснять, тем более если человек не совсем приятен.
прийдёт админ и, если у него возникнет желание, он пояснит. не хочу однозначно говорить за него.

Добавлено: Ср мар 29, 2006 12:18
Lija
Deathfan ,
"тем более если человек не совсем приятен"

а вот это совсем непонятно. если человек неприятен (как это может не знаю, потому как мне раньше даже общаться в ВИРТЕ не пришлось с человеком, что замечания влепил), то не проще ли об этом как раз в привате сказать? тихо так, по-семейному ;-)

ил это так прикольнее - грязное белье на людях сушить? :-)

Добавлено: Ср мар 29, 2006 12:24
Deathfan
Lija,
а вот это совсем непонятно. если человек неприятен (как это может не знаю, потому как мне раньше даже общаться в ВИРТЕ не пришлось с человеком, что замечания влепил), то не проще ли об этом как раз в привате сказать? тихо так, по-семейному
ну не знаю. зависит от человека. были случаи когда в приват и в аську обращался человек, а я, исходя из его прошлого поведения и его действий в разделе, его вопросы игнорировал. поздно батенька пить боржоми. все претензии в официальной форме.

Добавлено: Ср мар 29, 2006 12:47
MadFlower
Deathfan,
ты вообще офигел, детка. Указывать тебе мама с папой будут, для меня ты был нормальным, а стал червем. модерские погоны давят?
Deathfan писал(а):станешь админом, тогда и будем разговаривать.
кому ты сдался, разговаривать с тобой. Благо админы люди с головой, вот только тебя ограничить надо в действиях,а то не по Хуану самбреро.

Добавлено: Ср мар 29, 2006 12:48
Deathfan
MadFlower,
без комментариев.

Добавлено: Ср мар 29, 2006 12:52
MadFlower
Deathfan,
умница.. так чтобы всегда вел себя

Добавлено: Ср мар 29, 2006 12:54
Совершенство
*скромненько шаркая ножкой*
А кто еще говорил о "прозрачности" молднета? :shy:

Lija,
Может, все гораздо прозаичнее - просто не успел ответить по каким-то субьективным причинам?