Новый скин

Модератор: Лора Палмер

Как по вашему мнению новый скин?

Лучше прежднего
16
76%
Хуже прежднего
4
19%
Мне все равно
1
5%
 
Всего голосов: 21

Аватара пользователя
x
Продвинутый
Сообщения: 957
Зарегистрирован: Вт янв 07, 2003 10:15

Новый скин

Сообщение x »

Он конечно прикольный, но оставьте пожалуйста возможность выбирать и старый, я сегодня как зашел и увидел захотел поменять, а его нету =(

и куда исчез смайл :mrgreen: ?
Аватара пользователя
Atyla
Отец
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2002 18:35
Откуда: С вытрезвителя.
Контактная информация:

Сообщение Atyla »

Да ляна, привыкнешь скоро к новому стилю...
Он хстати гораздо удобней старого... 8-)
Аватара пользователя
x
Продвинутый
Сообщения: 957
Зарегистрирован: Вт янв 07, 2003 10:15

Сообщение x »

Atyla писал(а):Да ляна, привыкнешь скоро к новому стилю...
Он хстати гораздо удобней старого... 8-)
ессно, он нра, оригинально, просто я чел привычки, и хочется и старого =) зачем не оставлять выбора-то?
Аватара пользователя
Atyla
Отец
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2002 18:35
Откуда: С вытрезвителя.
Контактная информация:

Сообщение Atyla »

http://www.chat.md/forum/viewtopic.php?t=1261
Тута типа в новостях обсуждают ентот новый кампот... %)
Аватара пользователя
mercury
Старожил
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: Пн авг 12, 2002 23:03
Откуда: ни возьмись
Контактная информация:

Сообщение mercury »

x,
просто так, без какой-либо на то надобности никто бы удалять ничего не стал.

дело в том, что новый форум содержит изменения в ядре, такие, которые не осуществить просто сменой или редактированием стиля. Т.е. пришлось вносить изменения в сам форум, а не только во внешний вид. Теперь это не просто phpBB 2.0.4, теперь это Super Mega Cool Forum (phpBB2.0.4 based). То что второй круче это нам итак понятно, но стоит ли это потери совместимости с остальными скинами (subSilver, subRed, subGreen и пр.)? Вот это хороший вопрос, но имхо, это вопрос времени. Очевидность его ответа должна прийти по ходу работы с ним. Уверен после месяца уже никто не захочет вернуться на стандартный форум.

К тому же, одной из целью обновления как раз было избавление от стандартного заезженного дизайна subSilver, который стоит практически на каждом форуме, отличить которые можно только по URL в адресной строке браузера.

Хоть этот скин и первый к нашему новому унифицированному форуму, никто не сказал, что он последний. Всё ещё, должно быть, впереди.

Насчёт смайлов это всегда велкам - обсудим. И именно об этом :mrgreen: хотелось бы спросить:

чем, например, плох вот этот :D ?
это он и есть, просто разукрашенный под всех. я вообще подозреваю, что зелёный цвет несёт какую-то смысловую нагрузку, но какую именно - мне знать не дано. да и насколько это принципиально?

з.ы.: зачем в голосовании последние два ответа? имхо, они тока путают. а последний как бы вообще не является ответом на вопрос, или я не прав? :)
Аватара пользователя
x
Продвинутый
Сообщения: 957
Зарегистрирован: Вт янв 07, 2003 10:15

Сообщение x »

Меркури
насчет скинов все ясно, если нету совместимости вопросов нет. просто я сказал, привык я к этому субсильверу(не только на это форуме, я бываю и на другом, тоже с оригинальным скином, но всегда ставлю субсильвер,давно его юзаю), думал что пускай по дефолту форум будет оригинальным, а в настройках была бы возможность поменять на привычный. Вообщем ничего страшного, не случилось, привыкну наверное и к этому :) все равно не активный юзер, читаю только компьютерную часть.

насчет заеженного дизайна - мне он не заел =) я могу годами смотреть на неменяющийся дизайн без проблем, но это дело вкуса.

новые скины конечно приветсвуются

насчет смайлов, цвета и нагрузки смысловой - я понимаю, вы поставили набор который не отбивается от общего стиля, итд - но то же самое что и наверху, не буду повторяться, привычка :) это был почти единственный смайл который я юзал (кроме автозаменяющихся). и э-э-э.. вощем те которые сейчас есть - не очень так сказать.. (то только мое личное мнение)

в голосовании третий ответ имхо действительно нужен, тк. мне знакомы люди которым абсолютно наплевать на дизайн - интересует контент (мне вобщем тоже, интересует только чтоб был попроще и поскромнее в цветах, но в отличие от них я привыкаю к дизайну если долго юзаю и не нра нововедения:) а четвертый вопрос.. ну для прикола, авось и такие внимательные личности есть =)

зы: румынский наверное надо было ставить тот без диакритиков, я щас ради интереса захотел посмотреть как получится, и увидел что для того чтоб эти особые буквы видеть, в настройках браузера должен стоять european central, и при этом не видны русские, для которых нужен win 1251/(но возможно это изза винды, чтото не понадобилось включать поддержку румынского,и не хочу с этим щас возится =). но как бы то небыло, по моему лучше ставить стандарт, который 100% все смогут увидеть.

ззы: translit >>rus рулез! молодцы! мне она не нужна (свалил из молдовы когдато вместе с клавой =) ) но надеюсь больше не увижу транслит на форуме (хотя ту кривизну что тут писали наверное ничем не конвертировать)
Аватара пользователя
mercury
Старожил
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: Пн авг 12, 2002 23:03
Откуда: ни возьмись
Контактная информация:

Сообщение mercury »

x,
смайл: тебе именно цвет не нравится, или то что *mrgreen* не соответсвует смайлу?

насчёт рум.: да, ты совершенно прав. я думал как лучше, чтоб полностью. но сам заблудился в этих кодировках и не смог примутить отображение рум. символов и кириллицы одновременно. для молдавии предпочтителен вариант без закорючек, как их там :-) исправим.

транслит: чую, это будет не просто но попытаемся пипл приучить, т.к. им всего кнопочку нажать, а зато сколько крепких слов имеют шанс обходить их стороной.

спасибо за напутствия.
Аватара пользователя
x
Продвинутый
Сообщения: 957
Зарегистрирован: Вт янв 07, 2003 10:15

Сообщение x »

не, разницы никакой как он там будет называться :) короче ждемс еще мнение пипла
Аватара пользователя
x
Продвинутый
Сообщения: 957
Зарегистрирован: Вт янв 07, 2003 10:15

Сообщение x »

кстати о птичках: мне недавно пришлось собирать смайлы по всему инету, для некоей цели, насобирал их штук 500-600, сегодня вот выложил, авось заинтересует -> http://lyba.by.ru
NASHA
Юзер
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2003 10:33
Контактная информация:

Сообщение NASHA »

честно сказать , по-моему новый дизайн сакс:(( ни аватаров, ни кол-ва мессаг, да и цветовая гамма как-то не очень:(
Аватара пользователя
x
Продвинутый
Сообщения: 957
Зарегистрирован: Вт янв 07, 2003 10:15

Сообщение x »

NASHA писал(а):честно сказать , по-моему новый дизайн сакс:(( ни аватаров, ни кол-ва мессаг, да и цветовая гамма как-то не очень:(
Нашка, если админы дадут модель ихнего нового скина, можно специально для тебя сделать скин с мрачным бэком и рожами (тех что пострашнее) ММ =))
NASHA
Юзер
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2003 10:33
Контактная информация:

Сообщение NASHA »

x писал(а):
NASHA писал(а):честно сказать , по-моему новый дизайн сакс:(( ни аватаров, ни кол-ва мессаг, да и цветовая гамма как-то не очень:(
Нашка, если админы дадут модель ихнего нового скина, можно специально для тебя сделать скин с мрачным бэком и рожами (тех что пострашнее) ММ =))
а че... было бы по-моему очень даже прикольно:))а у ММ очень даже хорошенькая рожица!:)
Аватара пользователя
x
Продвинутый
Сообщения: 957
Зарегистрирован: Вт янв 07, 2003 10:15

Сообщение x »

угу, красавэц :gg:
NASHA
Юзер
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2003 10:33
Контактная информация:

Сообщение NASHA »

а вообще-то важна не внешность, а талант!! :) :super: :P
Аватара пользователя
mercury
Старожил
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: Пн авг 12, 2002 23:03
Откуда: ни возьмись
Контактная информация:

Сообщение mercury »

NASHA,
честно сказать , по-моему новый дизайн сакс:(( ни аватаров, ни кол-ва мессаг, да и цветовая гамма как-то не очень:(
Аватары восстановим.
Кол-во мессаг тоже хотелось бы обсудить. Начну с того, что как функция такой наворот остался. В инфо всегда можно узнать это число. Также очень часто человек остаётся незамеченым со своей просьбой или не принимается в серьёз только лишь потому, что у него кол-во постов не достаточно по каким-либо меркам. Также для некоторых кол-во постов ошибочно приравнивается к рейтингу, что обычно ведёт за собой рождение бессмысленного флуда. Кол-во постов это всего лишь показатель активности - не более. Хотелось бы выслушать контр-мнения по этому вопросу от как можно большего кол-ва участников.

цветовая гамма так и задумывалась - лёгкой и непринуждённой. какую ты желаешь увидеть тут? Возможно учтём в следующем скине. Желательно со ссылками на что-то подобное.

x,
если админы дадут модель ихнего нового скина
Когда закончим над ним работу, возможно выложим, чтоб люди попробовали что-то своё. Пока модель всё ещё периодически редактируется...
NASHA
Юзер
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2003 10:33
Контактная информация:

Сообщение NASHA »

Mercuree писал(а):Аватары восстановим.
Кол-во мессаг тоже хотелось бы обсудить. Начну с того, что как функция такой наворот остался. В инфо всегда можно узнать это число. Также очень часто человек остаётся незамеченым со своей просьбой или не принимается в серьёз только лишь потому, что у него кол-во постов не достаточно по каким-либо меркам. Также для некоторых кол-во постов ошибочно приравнивается к рейтингу, что обычно ведёт за собой рождение бессмысленного флуда. Кол-во постов это всего лишь показатель активности - не более. Хотелось бы выслушать контр-мнения по этому вопросу от как можно большего кол-ва участников.

цветовая гамма так и задумывалась - лёгкой и непринуждённой. какую ты желаешь увидеть тут? Возможно учтём в следующем скине. Желательно со ссылками на что-то подобное.
привет!..
ну лично для меня кол-во мессаг не важно, просто уже как-то приелось....а вот что стремясь повысить ранг флудят... это бесмысленно по-моему... разве звание "member" дает какие-либо привелегии?..
а цветовая гамма... по-моему серый бэкграунд и такие ярки кнопки вообще не сочетаются:-\ особенно это светло-зеленые кпонки, например "новая тема" или "ICQ".. еще не очень удобно то, что сразу не увидишь статуса в ICQ...вернусь к цветовой гамме...еще мне безумно не нравится это оранжевая полоска сверху, на которой расположены кнопки...ну не стыкуются эти цвета как-то:((
вообще я сторонница темных цветов, но понимаю, что не все их любят, так что свои предложения мне выдвигать будет сложно, все равно не сделаете черный бэкграунд и красно-кровавые кнопки:)
по-моему вам лучше добавить по-больше синего ,темно синего в дизайн.. :shy:
Аватара пользователя
x
Продвинутый
Сообщения: 957
Зарегистрирован: Вт янв 07, 2003 10:15

Сообщение x »

короче скинов видимо надо побольше, а то одного все не полюбят. колво постов действительно не надо, тут бывает ох какой злостный флуд (нашка, флудят они сволочи хз почему, я что-то догнать не могу в чем тут кайф иметь большое колво постов).
насчет аси - я ее не юзаю, но на старом форуме кнопка была с цветочком, причем цветочек был линк на инфо юзера, а кнопа на добавление его в лист. так вот, неплохо бы вернуть чтото наподобие этого, если я например захочу посмотреть инфу, но у меня нет аси, я должен этот номер вручную писать, что не есть удобно :)(видел остался цветочек в профиле, но лень там лезть ;)
а цвета.. я ничего не могу про них говорить тк мне как-то все равно сочения, подходит и так, как и любой другой цвет, все дело в привыкании =)
NASHA
Юзер
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2003 10:33
Контактная информация:

Сообщение NASHA »

ну привыкнуть то конечно придется, но это не значит что это будет нравиться!
а вообще, если не учитывать вышеперечисленные детали, то дизайн довольно-таки неплохой:)
Аватара пользователя
mercury
Старожил
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: Пн авг 12, 2002 23:03
Откуда: ни возьмись
Контактная информация:

Сообщение mercury »

NASHA,
с контрастными скинами есть некоторые проблемы: есть определённое кол-во инфы, которую нельзя заменить вместе со скином. например, некоторые используют разный цвет текста в своих сообщениях, и видят их, на светлом фоне, но как, например, тёмно синий будет смотреться на чёрном фоне? То же относится к картинкам, расчитам на светлый фон, в т.ч. и смайлики. Поэтому светлый или тёмный фон это единый выбор для одного форума и всех скинов соответственно.

Мне самому иногда хочется сделать так, как нравится мне, но приходится возвращаться к признаным стандартам, в данном случае это светлый фон для страниц. Тут и голосовать не надо, большинство выберет светлый фон.

С индикатором ICQ сейчас пытаюсь разобраться. Просто при его выводе используется javascript, что значительно портит отображение поста именно в том месте. В оригинальном subSilver кнопка ICQ расположена в нижнем ряду (которого тут нет), и не влияет на отображение поста. Такая система. Javascript там для совместимости с браузерами.

Щаз заодно гляну статистику браузеров :-)
(глянул 95% MSIE, потом Opera, и NN менее процента)
наверное, проверку на браузер уберу пока...
Последний раз редактировалось mercury Сб апр 26, 2003 10:29, всего редактировалось 2 раза.
NASHA
Юзер
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2003 10:33
Контактная информация:

Сообщение NASHA »

ну я же не претендую на то, чтобы дизайн был сделан под меня одну:) это просто нереально:) что выберут светлый фон я не сомневаюсь, большинству моих знакомых темные цвета "давят" на глаза и они долго не могу на это смотреть..:( но серый тоже отличный цвет:) хорошо хоть не какой-нить розовый бэк быврали:))
С индикатором ICQ разберись плиз:))))
Ответить

Вернуться в «Техническая поддержка»