Снимите бан плс

Модератор: Лора Палмер

Ответить
Аватара пользователя
MDCASH
Юзер
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 17:36
Откуда: Chişinău

Снимите бан плс

Сообщение MDCASH »

Снимите бан пожалуста с нашего ип. 195.225.247.17
necro
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 20:52

Сообщение necro »

Насколько я понимаю один мз моих ИПов попал в бан на чат.мд по причине транслита :( В принЦЦыпе вашу позицию можно понять: "разбирайтесь со своими пользователями сами и ниипет.... но если в контре можно хоть как-то отследить читерствующих .... или зпретить модить папку контры.... запретить или отследить реплаи форума в транслите ИМХО нереально... хотелось бы каким-то образом упростить форму преследования и наказания для интернет-кафе... В моем случае может перед баном моих ипов (195.234.159.226, 195.234.159.118, 195.234.159.98, 217.26.161.10, 217.134.139.46 ) будет возможно предупреждать меня на necro(at)moldnet.md
Аватара пользователя
mercury
Старожил
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: Пн авг 12, 2002 23:03
Откуда: ни возьмись
Контактная информация:

Сообщение mercury »

necro,
ах да, точно. транслит.
necro писал(а):хотелось бы каким-то образом упростить форму преследования и наказания для интернет-кафе...
как? именно они больше всего и пишут на транслите (да и вообще что-либо нарушают). домашние дорожат непорочностью своего ID в сети.

MDCASH,
в курсе за что бан?
Аватара пользователя
Igoras
Продвинутый
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2005 17:32
Откуда: Starushka.net
Контактная информация:

Сообщение Igoras »

Может мне хоть в этой теме ответят.... аналогичный случай... не успели подключиться к телекому, решил зайти на чат.мд... иногда форбидден, иногда "вы закрыты за транслит"... ип динамический... тогда был 212.0.197.10.. потом ип меняется на 212.0.197.2хх - не помню точно какой... сейчас стоит 212.0.197.197.. и ни с одного сюда не пускает... приходится идти с интерсатовского ип-адреса... конечно, пока у меня так работает.. но не известно сколько у меня еще будет молдова на этом ипе...
necro
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 20:52

Сообщение necro »

mercury писал(а):necro,
ах да, точно. транслит.

как? именно они больше всего и пишут на транслите (да и вообще что-либо нарушают). домашние дорожат непорочностью своего ID в сети.

Просто понимаешь, потратив два-три часа мона устроить бан на чат мд всем интернет в своем микрорайону.... Просто так - шутки ради.... Как бы наказывать надо, эт понятно но наказание зачастую бьет по тем кто не нарушает.... потому что общеизвесно что "срать там где живешь" не лучший способ прожить долгую жизнь и умереть своей смертью.
Аватара пользователя
mercury
Старожил
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: Пн авг 12, 2002 23:03
Откуда: ни возьмись
Контактная информация:

Сообщение mercury »

Igoras,
не в курсе

necro,
ваши предложения?)
necro
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 20:52

Сообщение necro »

mercury писал(а):Igoras,
не в курсе

necro,
ваши предложения?)
Варианта два. Первый настроить систему автоматического разбана, чтобы предотвратить варианты "залётных" крикунов. Второй - создать базу айпишников, за которые отвечают определенные персоны... В моем случае например мне понадобился к чат мд для настройки античита контры, не было бы этого, я бы и не узнал что мой ип в бане тут. С другой стороны если бы мне на мыло пришло пару "китайских" предупреждений - возможно мой ИП бы и не попал в бан. По датам месскок и кэшу сквида я бы попытался идентифицировал персону нарушающую правила и провести разъснительную работу...

P.S. Я не силен в ПХП но думаю мона устроить проверку на "транслитность" месаги при нажатии батона "Отправить".
Аватара пользователя
mercury
Старожил
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: Пн авг 12, 2002 23:03
Откуда: ни возьмись
Контактная информация:

Сообщение mercury »

necro,
necro писал(а):P.S. Я не силен в ПХП но думаю мона устроить проверку на "транслитность" месаги при нажатии батона "Отправить".
теория хороша. мне нравится.
Аватара пользователя
Igoras
Продвинутый
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2005 17:32
Откуда: Starushka.net
Контактная информация:

Сообщение Igoras »

mercury писал(а):Igoras,
не в курсе
А кто может знать и решить эту проблему? прошу убрать бан хотя бы с 212.0.197.197.. пока у меня будет этот адрес...

Насчет транслитности - когда кто-то пишет молдавским транслитом - Ы и Э через А.. мне проще читать в латинской версии :) а проверку... можно проверять наличие русских букв в мессаге к примеру.. но как тогда быть человеку, который решил что-то написать на английском?? или тэг специальный ввести, чтобы все что в нем не перекодировалось с латинского шрифта на кириллицу, а все что не в нем автоматом перекодировалось... тогда например каждый термин на латинице придется тоже вставлять в этот тэг - опять неудобно :(
Аватара пользователя
mercury
Старожил
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: Пн авг 12, 2002 23:03
Откуда: ни возьмись
Контактная информация:

Сообщение mercury »

Igoras писал(а):но как тогда быть человеку, который решил что-то написать на английском??
ну как бы в этом и проблема.
Igoras писал(а):или тэг специальный ввести, чтобы все что в нем не перекодировалось с латинского шрифта на кириллицу
есть: [rus]
Аватара пользователя
Igoras
Продвинутый
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2005 17:32
Откуда: Starushka.net
Контактная информация:

Сообщение Igoras »

mercury,
Igoras писал(а):или тэг специальный ввести, чтобы все что в нем не перекодировалось с латинского шрифта на кириллицу
то есть.. обратное... что-то типа [eng].. и когда кто-то отправляет мессагу, все кроме того, что внутри этого тэга по таблице перекодируется в кириллицу.. а вообще весело... в панели быстрых сообщений из 11 целых 3 кнопки перекодирования в кириллицу.. =)
Аватара пользователя
mercury
Старожил
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: Пн авг 12, 2002 23:03
Откуда: ни возьмись
Контактная информация:

Сообщение mercury »

Igoras,
Igoras писал(а):то есть.. обратное... что-то типа [eng]..
а, пардон, невнимателен.
не, ну люди будут писать: вчера послушал группу Queen
а выводиться будет: вчера послушал группу Яуеен.
Igoras писал(а):а вообще весело... в панели быстрых сообщений из 11 целых 3 кнопки перекодирования в кириллицу.. =)
вот-вот. и после этого ещё иметь совесть писать на транслите. свинство это.
Аватара пользователя
Igoras
Продвинутый
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2005 17:32
Откуда: Starushka.net
Контактная информация:

Сообщение Igoras »

Тогда остается одно - анализатор сообщения на самые часто встречающиеся в русском языке слова, написанные латиницей... =( и это явно не будет давать 100% эффекта...

хорошо.. а если текст, в котором есть и кириллица и латиница пропускать, а вот если в нем ТОЛЬКО латиница, не заключенная в специальный тег автоматом перекодировать?

[off]добавлено спустя 1 минуту:[/off]

Причем не сканировать то, что в тегах цитаты или ников... потому что цитаты и ники могут быть на русском
Аватара пользователя
mercury
Старожил
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: Пн авг 12, 2002 23:03
Откуда: ни возьмись
Контактная информация:

Сообщение mercury »

Igoras писал(а):хорошо.. а если текст, в котором есть и кириллица и латиница пропускать, а вот если в нем ТОЛЬКО латиница, не заключенная в специальный тег автоматом перекодировать?
уже теплее. я думаю, если взять статистику по нашему форуму, то огромная часть из сообщений, набранных латинским шрифтом будет транслит
Аватара пользователя
Igoras
Продвинутый
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2005 17:32
Откуда: Starushka.net
Контактная информация:

Сообщение Igoras »

Тякс... окончательная идея - сканим все, что не в тегах на наличие кириллицы, если таковая имеется, пропускаем сообщение, если же кириллицы не найдено - все, что не в тэгах подвергается принудительному переводу... правда опять же.. в сообщении на транслите могут быть термины на ненашем :( а что-то может быть взято в тэги и быть на транслите.. например просто жирным шрифтом выделено...

И все же попрошу убрать бан с моего IP - 212.0.197.197, потому что молдова через глобнет/интерсат для меня закрылась и чтобы войти сюда приходится делать туннель на прокси на работе =(
sdrommatrix
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 02:54

Сообщение sdrommatrix »

Снимите с меня тоже. Недавно зарегистрировался, а из дома зайти не могу. У меня Телеком IP-212.0.197.161.
Ответить

Вернуться в «Техническая поддержка»