Религия и Единоборства

Модератор: Лора Палмер

Нам интересна тема "Религия и Единоборства"

Было бы не плохо, запускайте!
11
41%
Не мешайте нам жить, покушать бы!
16
59%
 
Всего голосов: 27

Аватара пользователя
Gennie
Продвинутый
Сообщения: 749
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2003 18:39

Сообщение Gennie »

Будет у нас виртуальный батюшка :)
да ладно, на самом деле обсуждайте, мне то что, главно чтоб не навязывали свои мнения с высоты авторитета...
Аватара пользователя
Папан
Завсегдатай
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 16:35
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение Папан »

Gennie писал(а):Будет у нас виртуальный батюшка :)
да ладно, на самом деле обсуждайте, мне то что, главно чтоб не навязывали свои мнения с высоты авторитета...
Совершенно с тобой согласен. Если все перейдет в русло: "я прав, ты не прав!", потеряется вся идея этого форума. Истина, к сожалению, очень редко рождается в спорах, т.к. если и наступает озарение, то только озарение разума. А понимая все головой, человек легко совершает самые ужасные поступки в своей жизни, зная и понимая, что это не правильно. По этому немного поспорить можно, для поднятия духа, но не больше. А желательно, просто конструктивно попытаться осознать кто мы и куда идем. Да вообще, в этой теме есть очень множество разных глобальных вопросов...
А на счет авторитета... Тут бы для начала все это запустить, наладить, удерживать от перехода на оскорбления тех или иных взглядов... Когда все это удастся, можно будет подумать и об этом :)
Аватара пользователя
Папан
Завсегдатай
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 16:35
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение Папан »

Может есть более актуальное название для темы? :no:
Или в Молдове уже никто не интересуется Единоборствами? Или все ушли по сектам, и грех об этом говорить, грех?! :mad:
Объясните если не лень, а то пофигизъм это страшная болезнь!
Аватара пользователя
Gennie
Продвинутый
Сообщения: 749
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2003 18:39

Сообщение Gennie »

Папан,
у меня Единоборства ассоциируются чиста с олимпийскими играми)))
объясни-ка в чем глубокий смысл этого понятия в контексте религии? я простая смертная, понять хочу :roll:
Аватара пользователя
Папан
Завсегдатай
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 16:35
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение Папан »

Тяк, щас попробую объяснить, как я это понимаю.
Скажем для начала так – не всегда Единоборства можно рассматривать в контексте Религии и наоборот. Просто эти две темы иногда бывают взаимосвязаны, и в связи с ограниченность свободного места на форуме, было внесено предложение их объединить в 1 раздел. Так что рассматривать одно, в контексте другого, было предложено частично по вопросам организации форума. Хоть я не спорю, что они могут часто перекликаться, все зависит от того, как понимаешь эти термины.
На самом деле многое зависит от того, какую цель преследует человек, когда он чем-то занимается. По цели и определяется смысл того или иного занятия для человека. Если он хочет дать в бубен своему соседу, который на него косо посмотрел, я бы такое отнес к занятию мордобитием. Если человек хочет получить грамоты, медали и пояса – я бы отнес это к занятию спортом. Если человек хочет развить себя по максимуму, понимая, что медали, пояса, возможность дать соседу в бубен – это всего лишь последствия своего развития – вот это я бы назвал следованием по Пути. А в идеале и Религия и Единоборства – это средства, которые помогают найти свой путь, а затем по нему следовать. Можно их назвать даже инструментами, если от этого станет понятнее.
Надеюсь, тема стала чуть более понятной. ;)
Аватара пользователя
Weekers
ГУРУ
Сообщения: 9085
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2002 15:55
Откуда: тутошний
Контактная информация:

Сообщение Weekers »

Если и создавать темы, то раздельные: "Религия" - одна, "Единоборства" - другая.
Вместе они никак не пересекаются. Иначе можно также создать темы типа: "Программирование и Автомобили" или "Психология и Ядерная Физика" или "Пиво и Погода". Такое моё ИМХО.
Аватара пользователя
LexX
Старожил
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: Пн авг 12, 2002 20:02
Откуда: Кишингтаун
Контактная информация:

Сообщение LexX »

и вообще, топику пора на свое место. в тех поддержку.
Аватара пользователя
Горыныч
Старожил
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: Сб фев 08, 2003 20:17
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Горыныч »

Пора создать раздел "Местечко для непонятых тем". ;)
Аватара пользователя
Папан
Завсегдатай
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 16:35
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение Папан »

Горыныч писал(а):Пора создать раздел "Местечко для непонятых тем". ;)
Что-то в этом есть :laugh:

[off]добавлено спустя 2 минуты:[/off]
Weekers писал(а):Если и создавать темы, то раздельные: "Религия" - одна, "Единоборства" - другая.
Вместе они никак не пересекаются. Иначе можно также создать темы типа: "Программирование и Автомобили" или "Психология и Ядерная Физика" или "Пиво и Погода". Такое моё ИМХО.
Я с тобой согласен. Но тут трудно даже 1 новую тему создать, не то что две. В том плане, что форум засоряется иногда не нужными (читай не интересными) темами. Вот и приходится постить и предлогать. Я очень хочу открыть эти темы, т.к. по моему они важные. Но не все так думают, по этому пока этих тем нет. Если форумляне покажут, что им это не безразлично, тогда можно и запустить этот проект :)
Аватара пользователя
LexX
Старожил
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: Пн авг 12, 2002 20:02
Откуда: Кишингтаун
Контактная информация:

Сообщение LexX »

Папан,
так ты создай топик о религии во флейме, например. а топик о единоборствах в спорте. ради этого не надо создавать отдельный раздел...
Аватара пользователя
Папан
Завсегдатай
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 16:35
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение Папан »

LexX писал(а):Папан,
так ты создай топик о религии во флейме, например. а топик о единоборствах в спорте. ради этого не надо создавать отдельный раздел...
Я так и хотел, но есть одно но... И то и другое не обойдется одним топиком, т.к. внутри этих тем есть очень много вопросов и подтем. Религия, если по самому меньшему разделить, то это Христианство, Иудаизм, Индуизм, Ламаизм, Даосизм, Кришнаизм и т.д.... В Единоборствах то же самое, куча направлений. Если бы можно было создать подраздел, который имел бы свои топики внутри - это как раз то, что нужно. Но Спорт и Единоборства это очень разные вещи. Есть Единоборства, которые спорт, а есть Единоборства, которые являются частью целой Школы или Системы самосовершенствования организма. Давайте как-то решим этот вопрос, чтобы это дело можно было начать хоть каким-то сбалансированным образом :)
Аватара пользователя
LexX
Старожил
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: Пн авг 12, 2002 20:02
Откуда: Кишингтаун
Контактная информация:

Сообщение LexX »

Папан,
ты просто подумай, кто здесь будет обсуждать вопросы религии на должном уровне? 10 человек наберется хотя бы? или это будет очередной наплыв кучи юзверей в раздел с целью пофлудить?
с единоборставми, если это такая широкая тема, можно поступить просто. те, которые спорт, обсуждать в спорте. те, которые не спорт - в здоровье. а подразделы создавать не позволяет движок форума. разве что "немного" переписать его код...
Аватара пользователя
Папан
Завсегдатай
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 16:35
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение Папан »

Место смерти изменить нельзя...
Тут тема и помрет.
Глеб
Старожил
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2004 14:21

Сообщение Глеб »

Религия и Единоборства.
Мне кажется что вера это и есть главное единоборство себя с собой.
Глубокая тема, её бы развить... :?
Аватара пользователя
Папан
Завсегдатай
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 16:35
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение Папан »

Из всего предложенного пока выбора мало. Согласен с тем, что мало, кто этим интересутеся, но если это запустить на широкую ногу - может кто и задумается? :shy:
Аватара пользователя
L'y
Завсегдатай
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 21:49
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение L'y »

две буквы: З А !
Аватара пользователя
KpecT
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2005 11:54

Сообщение KpecT »

Хм..... :?

Тему надо продвигать и открывать побольше тем про религию, а то я смотрю здесь люди совсем ушли с головой в виртуальный мир и перестали жить духовно...! :cranky:

ЗЫ - это лично моё субъективное мнение! ;)
Аватара пользователя
Лютик
Старожил
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2005 01:36
Контактная информация:

Сообщение Лютик »

Зачем? Для религиозных тем вполне можно использовать kpect.md ;)
Аватара пользователя
Папан
Завсегдатай
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 16:35
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение Папан »

Лютик писал(а):Зачем? Для религиозных тем вполне можно использовать kpect.md ;)
Именно это и было одной из причин его появления. Тут народ просто не захотел беседовать по этому поводу в колличестве, которое заострило бы внимание администрации на этом вопросе. Велком на сайт, поглядим, что будет там.
Аватара пользователя
KpecT
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2005 11:54

Сообщение KpecT »

Папан писал(а): Именно это и было одной из причин его появления. Тут народ просто не захотел беседовать по этому поводу в колличестве, которое заострило бы внимание администрации на этом вопросе. Велком на сайт, поглядим, что будет там.


Надо бы доделать http://www.KPECT.md...........................!!! :P
Ответить

Вернуться в «Техническая поддержка»