Вечная непунктуальность :(

Модератор: Goldenerblitz

Аватара пользователя
YaSha
Завсегдатай
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2005 20:27
Откуда: откуда все
Контактная информация:

Сообщение YaSha »

Volga
Не борьба с собой, это же прежде всего борьба против себя (в своей крайней форме - фактическое самоубийство)... Прежде всего я имел ввиду борьбу с проявлениями абсурдности и негативизма (субъективного, у каждого своё "зло" и своё "добро"). Если тебе что-то не нравится в себе, надо понять причину неприязни, причину проявления негатива, понять абсурдность и непродуктивность этого проявления и это уже половина пути к преодолению негативного проявления.
А как известно, с собой бороться сложнее всего :gg: :gg:
То есть получается что бороться с тем что "всегда" с "тобой", "всегда" готово для анализа и экспериментов труднее чем бороться с "негативными" проявлениями соплеменников? Что-то здесь не так...

Ещё одно предложение организации встреч с зависоном (в клубе, предриятии общепита, кладбище...). Выкиньте из цепи событий буферную (промежуточную) встречу и сообщите примерные временные отрезки нахождения на месте встречи... Дальше огромный простор вариантов времяпровождения отличных от нудным и бесящим ожиданием соплеменника...

Ещё есть такая интерестная штука как тайм-менеджмент, говорят помогает, сам не пользовался, нет нужды...
Аватара пользователя
Volga
Старожил
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2003 20:20
Откуда: издалека доооолго
Контактная информация:

Сообщение Volga »

Яша, проявление непунктуальности в окружающем нас обществе - это плохая черта, с которой нужно бороться. Себе во благо. Не подавление личности, а искоренение качеств, которые могут быть потенциальным препятствием на жизненном пути, и только потому, что человек не живёт сам с собой на необитаемом острове, а находится в группе людей, придерживающихся определённых правил игры.

Ты хочешь сказать, что пунктуальность - исключительно плохая черта?

Хорошо, зависон с компанией - это отлично, но что если тебя ждёт один человек?
Аватара пользователя
YaSha
Завсегдатай
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2005 20:27
Откуда: откуда все
Контактная информация:

Сообщение YaSha »

Volga
Ты хочешь сказать, что пунктуальность - исключительно плохая черта?
из чего ты исходишь, да ещё так категорично? "плохой"-"хороший" это субъективная оценка... когда ты борешься с человеком и его качествами ты борешься не с ним а с его образом в твоей голове... кроме того с точки зрения реципиента ты ограничиваешь его "свободу выбора"
Хорошо, зависон с компанией - это отлично, но что если тебя ждёт один человек?
когда тебя ждут - не опаздывай, это ведь от тебя зависит (не абсолют, но преимущественно)
когда ты ждёшь - то в момент ожидания ты никак не можешь форсировать события таким образом, чтобы реципиент не опоздал... и выходов из положения несколько - развернуться и уйти или смириться и ждать

Из своего опыта: самый большой срок ожидания - 3ч 10мин;, преимущественно прихожу на встречу за 20-15 мин и в дальнейшем либо жду в близжайшей забегаловке либо слоняюсь по окрестностям

Людей, которые опаздывают, теоретически могу понять, но сталкиваясь с подобным прежде всего злюсь и этому есть несколько объяснений (прежде всего неуважение к моему времени), но они субъективны...

И ещё забудьте вы про мифическое "общество" и "правила" (тем более игры) это возможно при определённой доли единства и сочувствия... как только начинают рассуждать о таких глобальных вещах как "человечество" (не как биологический вид), "гуманизм", "патриотизм", "равенство" - это знаменует о начале строительства невозможного, и следовательно о больших ненужных жертвах брошенных на жернова истории ради иллюзий...

Единственное что мы можем "сделать" касается только нас самих, а применительно к другим это только влияние... и у реципиента есть выбор - остаться таким какой он есть, либо изменить себя в соответствии со своим влиянием.
Как я могу считать своим другом человека пытающегося навязать свою волю? Прежде всего я с ним поговорю и попрошу высказать аргументированную точку зрения и ЕСЛИ в ней будет зерно истины у меня будет выбор последовать или нет его совету, но если за всем этим стоит корысть то грош цена такому "другу"
Аватара пользователя
Volga
Старожил
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2003 20:20
Откуда: издалека доооолго
Контактная информация:

Сообщение Volga »

Яша, не ты и не я придумали этот мир с его традициями и устоями. Уважаю твою точку зрения, но всё-таки считаю, что рассматривать индивидуума в полном отрыве от окружающей его среды - более чем самонадеянно. Это во-первых. Во-вторых, понятие "общество" всё-таки не стоит путать с более эфемерными "гуманизмом", "патриотизмом" и "равенством". Общество - это сок, в котором мы все варимся. Это то, что мы реально имеем на данный момент.
из чего ты исходишь, да ещё так категорично? "плохой"-"хороший" это субъективная оценка... когда ты борешься с человеком и его качествами ты борешься не с ним а с его образом в твоей голове... кроме того с точки зрения реципиента ты ограничиваешь его "свободу выбора"

Нет, я никогда не борюсь с его образом в моей голове, тем более, насколько мне известно, человека не изменишь, пока он сам не захочет измениться. Ты ведь злишься, когда тебе приходится кого-то ждать? Или после встречи ты говоришь "Я уважаю тебя за твою индивидуальность, несмотря на то, что ты не уважаешь мои планы и моё время" ???

Из чего я исхожу? Из наказаний за опоздания на работу и из отрицательного отношения к непунктуальности со стороны других людей. Посему повторю свой вопрос. Считаешь ли ты, что на сегодняшний день пунктуальность - это ненужное приложение к личности человека? Считаешь ли ты, что человек не должен бороться с собственной непунктуальностью, даже будучи полностью уверенным в том, что она является помехой в его жизни и доставляет ему неприятности?
Аватара пользователя
YaSha
Завсегдатай
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2005 20:27
Откуда: откуда все
Контактная информация:

Сообщение YaSha »

Уважаемая Volga

Зачем так категорично рассуждать о пунктуальности?.. "общество" от этого ни лучше ни хуже не станет - как было отара баранов/овец (не оскорбление, а модель современного общества), так и останется... а вот применительно к личности, пунктуальность это несомненный плюс который демонстрирует самодисциплину... кстати, существует мнение что и те, которые приходят заранее - непунктуальны... Эталоном подобного качества может мо-моему служить литературный персонаж Жюля Верна Мистер Фогг...

Как правильно ты сказала о том что "человека не изменишь, пока он сам не захочет измениться", только маленький нюанс - если человек изменился сам, то как изменила его ты?
Говоря о борьбе с образом человека в твоей голове я прежде всего имел ввиду что анализируя образ (и только образ, посколько постольку всё остальное применительно к чужой личине является полаганием, типа что человек чувствует, думает т.е. скрытая внутренняя работа) и выявляя в нём определённые недостатки мы формируем альтернативный образ и вот под этот шаблон пытаемся подтолкнуть, подвести а иногда и грубо впихнуть реципиента... и по твоему какую реакцию следует ожидать?
Яша, не ты и не я придумали этот мир с его традициями и устоями.
А кто?
понятие "общество" всё-таки не стоит путать с более эфемерными "гуманизмом", "патриотизмом" и "равенством".
Я не путаю, а подаю пример понятий изживших себя в моём внутреннем мире, для меня это пустые слова, и всё...
Общество - это сок, в котором мы все варимся.
Не буду придираться к словам но аналогия не очень... Ничто не варится в своём соку для собственного удовольствия а лишь для последующей консумации
Ты ведь злишься, когда тебе приходится кого-то ждать?
В последнее время я подавляю вспышки ярости и гнева, и в случае опоздания кого-либо, будь он хоть сват, хоть брат, хоть друг, я по прошествии 15 минут ухожу. Это происходит только тогда когда человек поленился набрать номер моего телефона и предупредить о опоздании...
Или после встречи ты говоришь "Я уважаю тебя за твою индивидуальность, несмотря на то, что ты не уважаешь мои планы и моё время" ???
Да уж! а ты уважаешь свои планы и время в ожидании персоны, вместо того чтобы заняться своими планами и тратить своё время? Мало того, поддаваясь первичной реакции ярости ты себя изводишь и результат уже не нулевой а минусовой

Моё мнение насчёт опоздания было высказанно но от меня не убудет, так что я повторюсь - к опозданиям не что случаются помимо форс-мажора я отношусь категорично отрицательно... но активно бороться (разворот на 180 - пример пассивной борьбы) с людьми или ихними качествами не стану (Don Quichotes VS. Molinos Del Viento)

С увадением YaSha
Аватара пользователя
Nadea88
Отец
Сообщения: 3710
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 23:31
Откуда: С Луны
Контактная информация:

Сообщение Nadea88 »

Уходить не дожидаясь этого *****!!!!! :mad:
У меня одна подруга есть, так она вечно опаздывает и самое странное что я ей 100 раз говорила что меня это БЕСИТ!!!!!!! Но она все равно должна опоздать хотя бы на 15 минут....
Извините, не в тему, слишком субьективно... и никак никому не поможет но честное слово если бы я знала как ее от этого отучить я бы это сделала...
Но... :cry:
Может она не умеет организовывать свое время скажете вы? НЕТ! Она просто стоит перед зеркалом и рассматривсает свои б*я прыщики! :mad: :mad:
И самое интересное, на важные события она никогда не опаздывает! Значит... она меня не уважает? Скорее всего эта мысль и выводит меня...
Аватара пользователя
ok
Продвинутый
Сообщения: 931
Зарегистрирован: Пн май 09, 2005 00:43
Контактная информация:

Сообщение ok »

меня очень сильно бесят всякие дядьки фильдеперцевые, которые могут задержаться на полчаса. Хотя договоренность о встрече с ним есть... :evil:

А потом, когда ты им перезваниваешь, они тебе говорят, что ОЧЕНЬ сильно заняты. И они сами потом перезвонят (вызовут, типа)...

Фу, блин. Важные такие, как коровы холмогорские. Вот их время - ценное, а мое - нет! так что ли?! :mad:
Аватара пользователя
yanga
Продвинутый
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2005 12:04
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение yanga »

DaWu писал(а):Cosciug писал(а):
ыыыыы я специально поставил, чтобы часы спешили минут на 10.....и вроде как не опаздываю

вот оно решение, простое и надёжное! =)
ни фига! я тоже себе перевела часы на 10 минут, и по-любому опаздываю, потому что знаю что спешат, и мысленно оставляю себе в запасе эти злосчастные 10 минут. обычно это выглядит так: мне уже пора выходить (по часам переведенным, значит), но я-то знаю, что они переведенные, и поэтому думаю, что у меня времени вагон и маленькая тележка, и прордолжаю копаться. заканчивается всё плачевно - я, как обычно, опаздываю, друзья обижаются....... они же не понимают!!!
Аватара пользователя
Милославская
Отец
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 20:31
Откуда: Кишинев-Москва. кочую :)
Контактная информация:

Сообщение Милославская »

пожимаю твою дружественную ногу. перевожу на 5 мин, результат тоже ноль-память хорошая, а чувство времени плохое.
Аватара пользователя
yanga
Продвинутый
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2005 12:04
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение yanga »

как с ентим бороться? мне это, признаться, порядком надоело :evil: , самой неприятно опаздывать, мешает, блин!
Аватара пользователя
Констанция
Отец
Сообщения: 3666
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2005 15:05
Откуда: Горой герой-Москва
Контактная информация:

Сообщение Констанция »

Я тоже всегда.Но я невезучая в этом плане.Даже если выйду на час раньше,попаду то в пробку,то кошку пойду кормить голодную...Так что все мои уже привыкли.Если я говорю:встречаемся в 3,надо приходить в 3,15
Аватара пользователя
yanga
Продвинутый
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2005 12:04
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение yanga »

мои. вообще. привыкли - если 3, то я прийду в 4, а то и в 4.30. ругаются-уууу :mad: !!! аж страшно становится!
Аватара пользователя
Констанция
Отец
Сообщения: 3666
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2005 15:05
Откуда: Горой герой-Москва
Контактная информация:

Сообщение Констанция »

yanga,
ура!я не одна
Аватара пользователя
molena
Старожил
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 13:18
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение molena »

Как бы я не старалась задерживаться, занять себя чем-то, всегда прихожу на 10-15 минут раньше. Пытаюсь позже выходить из дому, одна фигня. И по этой причине терпеть не могу опаздывающих людей.
Мне просто кажется, что если человек позволяет себе задержаться больше чем на 15 минут (ладно, 15 минут это еще приемлимо), то он просто наплевательски к тебе относится. Это лично мое мнение, так что попрошу без кидания тапками.
Аватара пользователя
Констанция
Отец
Сообщения: 3666
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2005 15:05
Откуда: Горой герой-Москва
Контактная информация:

Сообщение Констанция »

yanga,
снимаем тапки!=)
Аватара пользователя
Nadea88
Отец
Сообщения: 3710
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 23:31
Откуда: С Луны
Контактная информация:

Сообщение Nadea88 »

molena,
Мне просто кажется, что если человек позволяет себе задержаться больше чем на 15 минут (ладно, 15 минут это еще приемлимо), то он просто наплевательски к тебе относится. Это лично мое мнение, так что попрошу без кидания тапками.
Я была права!!! Не я одна так думаю! Все, иду звонить своей подружке и ругаться....
И при встрече тапками в нее кину! Вот! :devious:
Аватара пользователя
Eirenis medus
Юзер
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 19:18

Сообщение Eirenis medus »

я лично для того чтобы не опаздывать распределяю время так чтобы всё успеть, то есть зная свой талант длительного собирания я начинаю собираться на час раньше того как стоило бы начать нормальному человеку собираться...
Шота я тут намудрила :oops:
Аватара пользователя
Констанция
Отец
Сообщения: 3666
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2005 15:05
Откуда: Горой герой-Москва
Контактная информация:

Сообщение Констанция »

А я вот пришла сегодня на полчаса раньше к Примэрии и маячила там в ожидании.В следущий раз в отместку прийду на 2 часа позже!
Аватара пользователя
#StRaY#
Отец
Сообщения: 4089
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2005 13:51
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение #StRaY# »

так где же решение проблемы? :spy:
Аватара пользователя
Her Brutal Bunny
Продвинутый
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 19:11
Откуда: Кокон Динозавра

Сообщение Her Brutal Bunny »

Volga, Мешает жена по утрам не вставая из постели? :spy:
Ответить

Вернуться в «Психология»