Депутаты повысили дорожные сборы и акцизы на топливо

Модераторы: Neoxygen, gloom, MegaMax

Аватара пользователя
Туева Хуча
Отец
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 19:42
Откуда: атвирблюда

Сообщение Туева Хуча »

Изображение
РЕБЯТА, ПОЧИТАЙТЕ ЭТО:
Дорожный налог теперь будет увеличен в 2 РАЗА! Как-то не так давно на Площади национального собрания собрались владельцы авто с иностранной регистрацией, они тогда отстояли свои права. Нам нужно заявить о себе! Как известно проблемы у нас решаются лишь когда придаются огласке. И мы сила, но только в случае сплоченности. Поэтому вопрос к тебе читающему это: Ты готов пару часов нескольких дней потратить на отстаивание своих прав? Мы не рабы, потому что рабы немы! Настала пора немного пошуметь и показать, что не все сходит с рук и жители Молдовы тоже могут отстаивать свои права.
Комментируйте эту новость, распространяйте, чем больше людей это увидит, И ГЛАВНОЕ не останутся безразличными — тем лучше.
Где-то например в Англии такого бы не случилось, потому что уже на следующий день на улицы бы вышли люди, а разве мы слабей духом? Пора показать, что нам надоело когда нас доят!

[off]добавлено спустя 48 секунд:[/off]

http://news.point.md/ru/ekonomika/deput ... -toplivo/1
Аватара пользователя
Corea
Отец
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: Чт янв 11, 2007 17:15
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Corea »

чудес не бывает. а за какие деньги у нас дороги строЮт в этом году ?
два года назад платил за ТО - 50 лей, и дорожные сборы 50 лей. потом 150 дорожный сбор, а в этом 275 лей сбор и 150 за ТО. в следующем году дорожный сбор 530 лей.
Аватара пользователя
MegaMax
Старожил
Сообщения: 1806
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 00:18
Откуда: Кишинев

Сообщение MegaMax »

мде....накладно иметь свое авто....
Аватара пользователя
Штирлиц
Старожил
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Вт май 20, 2003 15:14
Откуда: откуда-то
Контактная информация:

Сообщение Штирлиц »

530 лей в год? да нормальная цена, не парьтесь.
Аватара пользователя
Saint Jimmy
Завсегдатай
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 23:24
Откуда: Planet of Life
Контактная информация:

Сообщение Saint Jimmy »

благо за вертолёт не надобно будет бОльше платить, отлегло :cry:
Аватара пользователя
MegaMax
Старожил
Сообщения: 1806
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 00:18
Откуда: Кишинев

Сообщение MegaMax »

а еще + страховка. знакомый за бусик платит около 2200 вроде в год
Аватара пользователя
Туева Хуча
Отец
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 19:42
Откуда: атвирблюда

Сообщение Туева Хуча »

Штирлиц писал(а):530 лей в год? да нормальная цена, не парьтесь.
У меня было 400 лей + сам ТО + страховка выходило под 1000 лей.
Сейчас только налог 800 лей + ТО тоже вырастит, в итоге все будет выходить под 100 евро.

А если у тебя 3х литровый аппарат - то только налог 2,5к не считая ТО.
У товарища тягач, выходило 2 с копейками, дороговато, ну а теперь почти 5ка будет.

Бредовость - то в чем, во-первых дорожный налог должен складываться из объема времени пользования дорогами, а не от объёма двигателя.
Представь деда с 3х-литровой волгой, что ездит 5 раз в год на ней на дачу, а должен платить > 3тысяч за полное ТО и страховку.

Ну и ко всему прочему теперь выходит логичней брать авто из-за границы и не растамаживать его, т.к. за все про всё выходит 200 евро в год, включая винетку.
Интересная политика складывается, ведь наоборот хотели же, чтоб народ расстамаживал свои авто - чтоб пополнять госбюджет, а так толкают на обратное.
К примеру bmw x5 2004го года у нас 18к евро, с иностранными номерами 9к евро, если самому пригнать - то и того дешевле.
Выходит взял у нас: Сразу 18к евро + примерно 3-4к лей каждый год.
Взял с иностранными номерами: Сразу 9к евро + примерно 3к лей каждый год. Раз в 3 месяца выезжать за границу, т.е. в год 4 раза тратишь примерно по 20-30 литров бензина, итого + примерно 2к лей. Выходит 5 лет поездил, а ты до сих пор в плюсе.

[off]добавлено спустя 11 минут:[/off]

Но я вовсе не к тому, что вот с иностранными номерами мало платят, а мы много. И 100 евро для наших дорог - это много.
Я смотрел программу где Филат отвечал про винетки и говорил, что это нормальная практика во всех странах и мол смотрите на результаты: в 2010м у нас было 500тысяч, в 2011м - 800тысяч, а сейчас 1.2 миллиона. Пля, опупеть я рад что у них такие результаты, вот только у народа все такие же дороги как и были. Я готов платить больше за дороги, если они будут качественней и в итоге мне придется меньше и реже платить за ремонт ходовой. Но по сути за дороги платим теперь больше, а ходовую после влияния наших дорог приходится чинить с той же периодичностью. :cranky:
Аватара пользователя
MegaMax
Старожил
Сообщения: 1806
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 00:18
Откуда: Кишинев

Сообщение MegaMax »

государство.... всегда разведет и кинет
Аватара пользователя
Зобар
Отец
Сообщения: 4657
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 11:07
Откуда: из созвездия полярных львов

Сообщение Зобар »

есть другой вариант - не делать техосмотр и не нарушать, тогда останавливать будут три раза в год - это 300 леев максимум. и еще желательно не попадать в аварии, а то страховка не прокатит, кстати если не делать техосмотр, то и страховку нет смысла делать :) вот вам экономия!
Аватара пользователя
Туева Хуча
Отец
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 19:42
Откуда: атвирблюда

Сообщение Туева Хуча »

Зобар писал(а):есть другой вариант - не делать техосмотр и не нарушать, тогда останавливать будут три раза в год - это 300 леев максимум. и еще желательно не попадать в аварии, а то страховка не прокатит, кстати если не делать техосмотр, то и страховку нет смысла делать :) вот вам экономия!
За границу РМ не выедешь, это минус. За весну-лето частенько катаюсь в ту же Одессу погулять да ништячков прикупить.
А так идею возьму на заметку, с середины лета как обзавелся видеорегистратором - ни разу не тормозили, до этого было довольно часто, причем порой с такими смешными причинами, что сразу говорил им, что документы в руки не дам, из машины выходить не буду.

Штраф за отсутствие тех-осмотра и страховки точно не более 300ста?

[off]добавлено спустя 15 минут:[/off]

Протестовать у нас и вправду толку нет, опосля я это таки понял, один в поле не воин, а большинство у нас немая масса, поэтому надо не протестовать, а на%пывать государство, также как оно на%пывает нас. Например с дорогами, вот Экдруппо, что постоянно у нас тендеры выигрывает(видать кумэтры высоко сидят), это та самая контора в которой рабчие асфальт ногами трамбуют, так её начальник сказал, что ремонтировать нечем так как неожидали, что дороги будут такими плохими. Вот сюприз - зима неожиданно пришла и ушла, дороги поломала. Вот пару дней назад ехал на рышкановку, запечатлел на камеру: http://youtu.be/hFCFY0_sYE4
За что тут платить в 2 раза больше не пойму. И это еще не самые плохие дороги, есть и похуже, Албишоара так вообще словно поверхность Марса :)
Аватара пользователя
MegaMax
Старожил
Сообщения: 1806
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 00:18
Откуда: Кишинев

Сообщение MegaMax »

дороги однозначно должны делать европейцы а не местные, так как местные тока тырить и херню делать могут
Аватара пользователя
Туева Хуча
Отец
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 19:42
Откуда: атвирблюда

Сообщение Туева Хуча »

У меня уже манечка развилась, смотрю какое-то видео, вот например про сошедший с рельсов трамвай в Казани http://www.youtube.com/watch?v=8NhLbGID6_0 и... срать на тот трамвай, я загипнотизирован их дорогами.
Там не то, что ям нет, там нет заплаток(!!!) чистое, ровное, дорожное полотно, я даже стыков на перекрестках не увидел(?!) словно разом заменили все дороги в городе.

Или как пример пару недель назад видел видео байкера-нарушителя в Москве, что между рядами гонял под 200км/час... я был в шоке, но не от самого факта нарушения, а от дорог, понимая, что у нас байкер убился бы уже разогнавшись до 40ка. У меня знакомые живут на конечной 22го на алба-юлии, жалуются что байкеры по ночам гонки устраивают, единственная более менее свободная и не разбитая дорога в конец дорога, где не часто пасутся дпс. Раньше товарищи с мира на ботанике по этому поводу жаловались, но... уже там никто не гоняет, но оно и понятно, я на машине там проехжал со слезами на глазах, особенно в карманах по мира, где асфальт с заплаток просто крошится.
Аватара пользователя
1488
Завсегдатай
Сообщения: 2424
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 00:39
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение 1488 »

Туева Хуча писал(а):У меня уже манечка развилась, смотрю какое-то видео, вот например про сошедший с рельсов трамвай в Казани http://www.youtube.com/watch?v=8NhLbGID6_0 и... срать на тот трамвай, я загипнотизирован их дорогами.
Там не то, что ям нет, там нет заплаток(!!!) чистое, ровное, дорожное полотно, я даже стыков на перекрестках не увидел(?!) словно разом заменили все дороги в городе.

Или как пример пару недель назад видел видео байкера-нарушителя в Москве, что между рядами гонял под 200км/час... я был в шоке, но не от самого факта нарушения, а от дорог, понимая, что у нас байкер убился бы уже разогнавшись до 40ка. У меня знакомые живут на конечной 22го на алба-юлии, жалуются что байкеры по ночам гонки устраивают, единственная более менее свободная и не разбитая дорога в конец дорога, где не часто пасутся дпс. Раньше товарищи с мира на ботанике по этому поводу жаловались, но... уже там никто не гоняет, но оно и понятно, я на машине там проехжал со слезами на глазах, особенно в карманах по мира, где асфальт с заплаток просто крошится.
А народу пох...им главное, чтоб коммунисты не вернулись :lol:
Аватара пользователя
Perverted
Продвинутый
Сообщения: 772
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 16:32

Сообщение Perverted »

1488 писал(а):А народу пох...им главное, чтоб коммунисты не вернулись :lol:
Знаешь, я вспоминаю статистику, во времена ПКРМ 70% населения выступали за вступление в ЕС,а 30 за Т.С.,после того как пришёл к власти АЕИ за вступление в Т.С. выступает большая часть населения Р.М. мне вот непонятно : их идею евроинтеграции хоронят у них на глазах, а они этому способствуют, я на самом деле не могу понять что с этим народом стало!?
Аватара пользователя
Штирлиц
Старожил
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Вт май 20, 2003 15:14
Откуда: откуда-то
Контактная информация:

Сообщение Штирлиц »

Perverted,
в то время, когда 70% населения ратовало за вступление в ЕС не было кризиса. сейчас же мало кто не знает о нём, и условиях предоставления кредитов Греции.
Аватара пользователя
Perverted
Продвинутый
Сообщения: 772
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 16:32

Сообщение Perverted »

Штирлиц,
То есть это не АЕИ хоронит идею евроинтеграции?) Они всё делают правильно?)
Аватара пользователя
Штирлиц
Старожил
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Вт май 20, 2003 15:14
Откуда: откуда-то
Контактная информация:

Сообщение Штирлиц »

Perverted,
АЕИ компрометируют себя сами, а вот мнение об ЕС меняется с новостями о безработицы в странах-должниках.

про 70%: как то сомневаюсь, что это точная цифра... хотя, предложения РФ об уменьшении цен на газ странам-членам ТС (хотя, кто то у них говорил, что хотят уравнять цены во внутреннем и внешнем рынках), наличие рынка труда и др. создаёт впечатление о надёжном будущем у наших граждан... к этому тоже стоит относиться осторожно.
Аватара пользователя
Perverted
Продвинутый
Сообщения: 772
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 16:32

Сообщение Perverted »

Штирлиц,
Они себя назвали Алиансом за Евроинтегрцию( И вели себя как вонючие жлобы),что дискредитирует само понятие евроинтеграции и когда приезжают разного рода европейские чиновники и говорят что у нас всё хорошо, то даже тупой царан задумается а не бздят ли они!? 70% точно помню этот опрос,на счёт Т.С. это отдельная история,мы не вступим в Т.С. без Украины....
Аватара пользователя
Штирлиц
Старожил
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Вт май 20, 2003 15:14
Откуда: откуда-то
Контактная информация:

Сообщение Штирлиц »

мы не вступим в Т.С. без Украины...
почему?
Они себя назвали Алиансом за Евроинтегрцию( И вели себя как вонючие жлобы),что дискредитирует само понятие евроинтеграции
я думаю что идея вступления в ЕС не ограничивается альянсом с подобным названием, в прошлом и коммунисты ратовали за данный союз. думаю, что в Молдове далеко не все, и надеюсь, не большинство дебилы, и понимают, что не только АЕИ способна добиться членства ЕС...
Аватара пользователя
Туева Хуча
Отец
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 19:42
Откуда: атвирблюда

Сообщение Туева Хуча »

Perverted писал(а):Штирлиц,
Они себя назвали Алиансом за Евроинтегрцию( И вели себя как вонючие жлобы),что дискредитирует само понятие евроинтеграции и когда приезжают разного рода европейские чиновники и говорят что у нас всё хорошо, то даже тупой царан задумается а не бздят ли они!? 70% точно помню этот опрос,на счёт Т.С. это отдельная история,мы не вступим в Т.С. без Украины....
Многие думаю читали в новостях или видели в городе бокстер порше с наклейкой "С 8 марта любимая".
Оказывается этот подарок сделал своей жене 26летний адвокат Валериан Мынзат.
Я даже не знал, что адвокаты в Молдове настолько хорошо зарабатывают ;)
Изображение
Учитывая к тому же, что практикует он адвокатскую дейятельность только год.
Да и в гараже у адвокаты не самые дешевые машины, купленные явно не в кредит.
Изображение
Валериан и не старается скрывать это, он любитель селфбрендинга.
http://www.facebook.com/valerian.minzat

Удивление возникает ровно до того момента пока не узнаешь кто же его жена - Кристина Фурдуй, дочка депутата от ЛДПМ - Семиона Фурдуя, который руководит всеми бизнес-аферами Влада Филата.
http://old.parlament.md/structure/deput ... DUISimion/

Мечта обычного сорокского парня - приехать в столицу и жениться на дочке миллионера - сбылась.
Когда такие нувориши не стесняясь позируют для журналов Taste of life - напрашивается только одна фраза - Пир во время чумы.

[off]добавлено спустя 16 минут:[/off]

Это к слову о том, что дискредитирует идеи Евроинтеграции у обывателя.

АЕИ уже плотно ассоциируется с идеей Евроинтеграции, а у нас их период правления ассоциируется с чем:
- Зашкаливающая коррупция.
- Бьющий все пределы кумэтризм.
- Непрофессионализм, вытекающий из кумэтризма.
- Высокие цены.
- Низкие зарплаты.
- Плохие дороги.
- Политики и приближенные не стесняются сверкать наворованным.

И всё это теперь связывается с процессом Евроинтеграции. Если я слышу очередное напоминание о Евроинтеграции с трибун наших парламентариев, то мысль только одна - ждать повышения налогов и ухудшения условий.
Я вот честно не знаю чем можно обелить настолько уже запятнаную идею интеграри, если даже пересажать всеж альянсовцев, руки им поотрубать, все равно не поможет уже. :?
Ответить

Вернуться в «Политика»