1812

Модераторы: Neoxygen, gloom, MegaMax

Аватара пользователя
Perverted
Продвинутый
Сообщения: 772
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 16:32

Сообщение Perverted »

Привилегии были лишь у тех кто был в партии и все. Если ты коммунист, то ты человек. Остальных депортировали в Сибирь
ахахахахаха какой пиздёж, у меня из родственников никто не состоял в партии , это им не мешало быть героями войны и труда...
Аватара пользователя
Юзер
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Ср май 09, 2012 12:34

Сообщение »

Faust писал(а):
туpки не имели право ничего "давать" русским
Они были не в курсе, что ты им запретил. Прости их, ибо не ведали, что творили :cry:
Согласно Капитуляциям, цитирую:

IV. Capitulatia de la 1529 între Petru Rareș si Soliman I Legislatorul

Art. 5. Hotarele Moldovei vor fi păstrate intacte în întreagă lor întindere.
http://tinyurl.com/6m5fap3
http://ro.wikipedia.org/wiki/Capitula%C8%9Biile
Читай, читай внимательно особонно до конца про Петру Рареша при котором состоялaсь Капитуляция.

Ты знаешь что означает:
" Hotarele Moldovei vor fi păstrate intacte în întreagă lor întindere."

Турция обьязалась сохранить границы Молдовы такими какие они были до капитуляциях...
То есть турки не имели право давать никакой кусок Молдовы.
Анексия Бессарабии в 1812 была нелегитимной... они руссо-турки не имели право делить Молдову...

У Молдовы был подписан договор с Турцией: Молдова капитулирует, она получает статус автономии, турки не имеют право покупать и владеть землей, не имеют право строить мечети и переселятся на територрии Молдовы (в отличии от знайте кого...); в случай войны они имели право передвигаться на территории Молдовы... и единсвенные турки которые "жили" в Молдове это гарнизоны в крепостях на Днестре, на Дунае и к Черному Морю: Хотин, Тигина, Килия, Аккерман...
Может вам руссикам перевести что означает:
Art. 5. Hotarele Moldovei vor fi păstrate intacte în întreagă lor întindere.

Конечно есть претензии к турчикам... они не имели право давать никакой кусок Молдовы никому ( и еще без согласия Молдовы). Другое дело что руссики воспользовались и отобрали тот кусок. И они москальчики в той же степени виноваты в нелегитимный раздел Молдовы. Поэтому вас никто не диференцирует... вы и есть те руссо-турчики. И все мои претензии к вам руссо-турчикам. А не отдельно к руссикам и потом к турчикам. Сразу к потомкам руссо-турчиков вместе взятых.
Аватара пользователя
Faust
Завсегдатай
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: Вт сен 14, 2004 22:31
Откуда: тут рядом ... пойдем, покажу

Сообщение Faust »

,
А к австрийцам почему нет претензий, которые в 1774 точно так же аннексировали Буковину ?
Аватара пользователя
Perverted
Продвинутый
Сообщения: 772
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 16:32

Сообщение Perverted »

,
Подавай в суд, напиши письмо Обаме...а лучше подожги себя на красной площади в знак протеста...
Аватара пользователя
Юзер
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Ср май 09, 2012 12:34

Сообщение »

Perverted,
Чудь, а какое тебе дело за руссо-турчиков... ты тоже испытавыешь вину? твоих предков следует перечислить к руссо-турчикам?

Faust,
И к австрийцам те же претензии... Но...
но разница в том что руська "вернула себе Бессарабию + (север Буковины в качестве компенсации)" в 1940 под предлогом того что раньше Бессарабия входила в состав Российской империи которая распалась. Австрия же забыла после раcпада Австро-Венгерской империи в 1918 про Буковину (в отличии от сами знайте кого ...и до сегоднешнего дня от чего-то у них тут руки тянутся?).

[off]ПС: Кто-то представляет себе в Буковине сегодня потомков австрийцев говорящих по немецки которые требовали бы от румын Буковины благодарностей за то что иx "освободили" от турок?
А у нас 2 дня назад лига австро-турецкого молодежа праздновала освобождение Бессарабии. :cranky:[/off]
Аватара пользователя
Perverted
Продвинутый
Сообщения: 772
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 16:32

Сообщение Perverted »

Eд писал(а):Perverted,
Чудь, а какое тебе дело за руссо-турчиков... ты тоже испытавыешь вину? твоих предков следует перечислить к руссо-турчикам?
я себя ни к кому не отношу, просто интересно чего ты добиваешься своим постом???
п.с. в последнее время, заметна какая-то сверх активность румынойдов, с пеной у рта что-то кому-то доказывают, больно напоминает предсмертную агонию...
Аватара пользователя
Faust
Завсегдатай
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: Вт сен 14, 2004 22:31
Откуда: тут рядом ... пойдем, покажу

Сообщение Faust »

Кстати, в 1812 году Кишинев был небольшой деревней при монастыре Галата. Столицей губернии должны были стать Бендеры или Саратены. Однако, армянская община, располагавшаяся в Кишиневе, дала взятку русскому командованию плюс митрополит Бэнулеску-Бодони подсуетился, сделав здесь центр созданной Бессарабской епархии. В итоге Кишинев, так сказать, "победил в тендере" :) С 1818 года ему дали статус города и начали обустраивать.

Так что, если бы не оккупация и коррупция, Кишинев был бы маленьким райцентром, а вся движуха была бы в Бендерах. Такой вот "эффект бабочки" :)
Аватара пользователя
Туева Хуча
Отец
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 19:42
Откуда: атвирблюда

Сообщение Туева Хуча »

Мы говорим, что это была оккупация. Доказательство: русские танки на протяжении 178 лет на бессарабской земле, - говорит Гимпу
жирный троллинг Гимпу, расчитанный на воиснствующих хомячков
если не троллинг, то я боюсь представить, что у него в мозгу творится... :help:
ведь решение о постройке танков было принято в 1915 году практически одновременно в Великобритании, Франции и России. Окончательно первая английская модель танка была готова в 1916(!!111) году.
Аватара пользователя
Perverted
Продвинутый
Сообщения: 772
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 16:32

Сообщение Perverted »

Туева Хуча,
плюс к тому на вооружении СССР в 20-е годы , было всего лишь несколько французских танков, т 34 через 20 лет изобрели)))))
Аватара пользователя
Злобный
Завсегдатай
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2005 21:05
Контактная информация:

Сообщение Злобный »

Revolution писал(а):И сбежавшие из совковых хрущевок эмигранты любят пофилосовствовать про совок из-за океана "Ой, какая радость совок!". Что ж вы такие любители не живете в хрущевке вашей мечты и не работаете в совковом здании?
не надо подменять понятия. никто не говорил, что совок - радость. говорили, утрирую, что совковое здание гораздо лучше соломенного хлева, который был до него. что, в свою очередь, не означает, что совковое здание лучше скайтауэра.

да и не из хрущевок сбежали, а от вашего прогрессивного режима, закапывающего страну в говно со все ускоряющимся темпом. кто-то что-то делает для того, чтобы жить стало лучше, а кто-то уже больше 20 лет кричит, что совок во всем виноват вместо того, чтобы работать, потихоньку делая страну более пригодной для жизни. совка больше 20 лет нет, а уровень жизни в молдове растет только у небольшого процента населения, падая у всех остальных.
Аватара пользователя
1488
Завсегдатай
Сообщения: 2424
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 00:39
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение 1488 »

Revolution писал(а):Разумеется они для себя это построили
Ну канеш...ведь в МССР большинство были явно русские :lol:
Revolution писал(а):они ведь понаехали массово из Москвы
Само собой все бросали златоглавую, там ведь было все плачевно...ни жилья...ни работы...и спешили ехать на периферию, осваивать молдавскую целину :lol:
Revolution писал(а):надо было где-то жить и пустить корни
Безусловно...в России же не было и нет больше свободных мест...всё занято было...свободной земли нет :lol:
Revolution писал(а):конечно же продвигать свою совковую политику здесь в Молдове
Молдова - центр Вселенной...однозначно :lol:
Revolution писал(а):не спрашивая у коренных жителей мнения об этом.
Коренные жители были уже давно русифицированы к тому моменту, учи мат.часть, а кому сильно не нравилось, могли уехать в Румынию, что собственно говоря часть населения и сделало, как и в 91 году отсюда уехало много русских и евреев, но ты же у меня крошка...не знаешь, что собой представляла столица до распада совка ;)
Revolution писал(а):Привилегии были лишь у тех кто был в партии и все.
Дядя Миша на площади так говорит? Внушение прошло успешно :super:
Revolution писал(а):Если ты коммунист, то ты человек.
А это уже наверно Ходыркэ тебе рассказал, махая своим красным билетом члена партии :super:
Revolution писал(а):Остальных депортировали в Сибирь, а в их дома в деревнях заселялись оккупанты.
Ну про остальных мне рассказывать не надо. В селе из моих многочисленных родственников, коренных молдован и румын, никого не депортировали. Снова заметно влияние агитаторов-либералов, коих меньше всго в парламенте, но любят приписывать своё мнение, как мнение большинства народа. :help:
Revolution писал(а):Настроили убогие хрущевки и общаги,
Которые намного теплее и надежнее, чем то, что сейчас строит "европейское" руководство и их крышуемые фирмы в РМ. :insane: Если не шаришь в строительстве, лучше помалкивай. 8)
Revolution писал(а):убогие школы в пригородах с туалетами на улице.
Главное, что по 40 год тут было построено много сортиров с биде :laugh:
Revolution писал(а):В США в 30-е построили всемирно известный небоскреб Empire State Building, а в совке ничем непримечательного гавна понастроили.
Глупышка, ты бы хотя бы Википедию открыла,а уже потом что-то писала...кто и что построил. А то ведь ничего не знаешь..уверен, что даже не знаешь кто в Кишиневе построил Арку в центре :gg:
Revolution писал(а):И сбежавшие из совковых хрущевок эмигранты любят пофилосовствовать про совок из-за океана "Ой, какая радость совок!".
Ну сбежавшие преступники тоже любят философствовать за границей. Просто так ведь никто тогда убежище не давал. Бесплатный сыр только в мышеловке, ну и в центре у камня наверное :shy:
Revolution писал(а):Что ж вы такие любители не живете в хрущевке вашей мечты и не работаете в совковом здании?
Ну так уж вышло, что обитаю на земле. Хотя в детстве лет десять прожил в совковом красном домике, что у парка Лазо. А про работу в совковом здании, дык работаю именно в таковом уже лет пять как, лапуля моя, просто ты как всегда всезнайка, а на деле "Чапаев и Пустота" :laugh:
Revolution писал(а):В Sky Tower работается лучше, правда?
Есть и тут свои плюсы, есть и минусы :P
Revolution писал(а): А потриндеть на форуме это не мешки потаскать.
Это потешиться с твоих комментов, они меня всегда веселят. Чем-то сродни "Ora de ras" :super:
Аватара пользователя
Юзер
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Ср май 09, 2012 12:34

Сообщение »

Perverted писал(а): я себя ни к кому не отношу, просто интересно чего ты добиваешься своим постом???
Чудь: сначало поинтересуйся где находится Бессарабия, Буковина или Молдова... а потом сможешь рот открывать... до тех пор ты ничто иное как потомок монголоидных австро-турок разделивших Молдову не один раз.
Аватара пользователя
filolatino
Юзер
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 13:12

Сообщение filolatino »

Аватара пользователя
Perverted
Продвинутый
Сообщения: 772
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 16:32

Сообщение Perverted »

Eд писал(а): Чудь: сначало поинтересуйся где находится Бессарабия, Буковина или Молдова... а потом сможешь рот открывать... до тех пор ты ничто иное как потомок монголоидных австро-турок разделивших Молдову не один раз.
Да что ты говоришь, я ещё у оккупированных не спрашивал когда мне рот открывать)))))))))? Да ты блядь бог географии я смотрю)))), кстати у меня бабушка молдованка ты по ходу тоже, и вот объясни мне, зачем ты свою нацию так называешь:"монголоидных австро-турок" ?а потом вы ещё обижаетесь когда мы говорим , что язык не румынский

[off]добавлено спустя 2 минуты:[/off]
filolatino писал(а):Голая правда:
http://natiadinurma.wordpress.com/2012/ ... i-rusesti/
Блин Латинофил, я думал там обычная порнуха... а оказалось извращения какие-то(((((
Аватара пользователя
Наднэин
Юзер
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 18:30
Откуда: из мира снов
Контактная информация:

Сообщение Наднэин »

Зато мы были частью огромного и великого. А что сейчас?
Расписывать не буду, бардак в стране очевиден всем.
Аватара пользователя
Туева Хуча
Отец
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 19:42
Откуда: атвирблюда

Сообщение Туева Хуча »

1488 писал(а):
Молдова - центр Вселенной...однозначно :lol:
а Кишинев - столица мира :super:

промыв мозгов капитальный, боюсь лапочке Революшн всё вымыли :(

[off]добавлено спустя 9 минут:[/off]
Revolution писал(а): Разумеется они для себя это построили, они ведь понаехали массово из Москвы, надо было где-то жить и пустить корни, и конечно же продвигать свою совковую политику здесь в Молдове - не спрашивая у коренных жителей мнения об этом.
Понаехали в 1812 проклятые оккупанты продвигать политику совка, который образуется только в 1922м! Ух проклятые оккупанты, как предусмотрительно заранее начали к совку готовить! :mad:
Прошлись волной по свободолюбивой Бессарабии, оставив после себя лишь больницы, школы да построенные жилые здания, ууу, зла на них нехороших нет! :kettle:
Аватара пользователя
Faust
Завсегдатай
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: Вт сен 14, 2004 22:31
Откуда: тут рядом ... пойдем, покажу

Сообщение Faust »

Кстати, самый центр города позорит улица имени митрополита Бэнулеску-Бодони - коллаборациониста и русского ставленника, активного проводника российской экспансии на Балканах. Он же создал Бессарабскую епархию, подчиненную РПЦ. Переименовать ее надо бы.

Да и вообще, по хорошему, Кишинев надо снести. Он, как я уже выше писал, был построен оккупантами сугубо для их шкурных целей и искусственно навязан местному населению в качестве столицы. Настоящей столицей должны быть Бендеры. Либо, скажем, Калараш или Каушаны - это были гораздо более значимые города, чем наше армянско-еврейско-старообрядческое местечко на Быке.
Аватара пользователя
Юзер
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Ср май 09, 2012 12:34

Сообщение »

Faust писал(а): Настоящей столицей должны быть Бендеры.
Как я уже говорил: столица Молдовы Яссы.
И вы действительно думайте что "русские что-то постролили"? Шариковы и алкаши...
А кто сейчас поднимает города русским в России? Разве они сами? Русские умеют работать? :cranky:
Вот по этой логике и должны расплачиватся они через 100-150 лет за то что молдоване подняли им все города и построили нынешние дома в Москве.

То что касается Молдовы, наверное карпато-прутские молдоване плачут что и их тоже HE "освободили" , также как австро-турки освободили Буковину, или руссо-турки Бессарабию.

Чукчя, как ты думаешь я должен радоваться что австрийцы превратили Черновцы(Cernauti) в административный центр Буковины. Или русские: Кишинев - административный центр Бессарабской губернии? Если потом сами же хахоло-москали потом отняли эти города колонизировав пришельцaми, и депортировав местное население с этих земель. А после того как использовали местное население в качестве рабов эти шариковы и потомки алкашей трeбуют чтоб мы еще расплачивались за то что мы сами постролили.

Ты что с луны свалился? Русские умеют строить? :cranky: русские умеют работать? Кто за них в самой России всю работу делает?

И что плохого было если административный центр всей Молдовы от Днестра до Карпат остался Яссы? А так я по твоему должен радоваться что хахоло-москали отняли нам молдавский выход к Черному Морю (юг Бессарабии), Буковину, Бессарабию... и Молдова сохранилась неруссифицированой только от Карпат до Прута.
Город Яссы(Iasi) находится в самом центре Молдовы, для чего мне другая столица?
Изображение
Аватара пользователя
Наднэин
Юзер
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 18:30
Откуда: из мира снов
Контактная информация:

Сообщение Наднэин »

У вас просматривается какая-то личная неприязнь к русским.
Да, смиритесь же вы наконец. О будущем нужно думать - не о прошлом.
Аватара пользователя
Туева Хуча
Отец
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 19:42
Откуда: атвирблюда

Сообщение Туева Хуча »

Национальная забава у титульных: оглядываться в прошлоё и во всём искать виноватых


Изображение
20 лет как получили независимость и до сих пор не знают, что с ней делать
Ответить

Вернуться в «Политика»