Федерация Анархистов Молдовы(ФАМ)

Модераторы: Neoxygen, gloom, MegaMax

Анархист
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 17:34

Федерация Анархистов Молдовы(ФАМ)

Сообщение Анархист »

С 1 июня в РМ появилась Федерация Анархистов...http://anarchy.md/
присоединяйтесь...наша задача это построение социально справедливого безвластного общества,построеного на принципах свободы равенства и братства.

АНАРХИЯ
анархия это совсем не плохо… это безвластие, но это восе не означает беспредел… при анархии просто на смену законом придёт свободный договор то есть то же правила… но только эти правила будут приниматся всем народом абсолютно всеми и не по принуждению. Поверьте люди умеют договариватся, сами подумайте зачем нам законы те которые нам навязывают насильно политики, но при этом они сами его не исполняют. Зачем конституция если её никто не соблюдает??
Почему бы людям не собратся и всем вместе дружно и принять свои законы, добровольно которые мы народ во взаимоотношениях между собой будем соблюдать, в таком случае и политики и полиция не нужна… они всего лишь посредники, они не могут решить ни одной проблемы современного общества, они лишь новые создают.Зачем тратить сумасшедшие народные деньги чтоб выбрать себе пастуха на 4 года который потом будет наплевательски к нам относится.
Люди тратят огромные деньги выбирают президента, а он им потом и половину тех денег не платит… так что власть над нами… это даже экономически не выгодно.
Потом власть снимает с людей налоги якобы в бюджет, но на самом деле деньги всегда куда то исчезают а у них внезапно по пять домов появляется.Я думаю тут всё ясно. а почему бы народу самим не сделать бюджет который будет общим… который не будет контролировать один вор, а всё общество.
Многие могут возразить, мол есть хорошая власть… НЕТ — таковой нет… потому что если например простой рабочий станет призедентом он не будет думать о народе(как многие считают) и не будет действовать как рабочий он будет действовать как чиновник и тоже воровать.Так что нет народной власти. Идеи анархии не сомненно могут вызвать протест почти у всех вас форумчане, не подумайте я ни к чему не призываю, единственно что лишь прошу это отнистись к анархии с пониманием и как к альтернативе АЕИ и ПКРМ. У нас анархистов есть цели и задачи построение нового общества основаного на свободе, равенстве, взаимопомощи, общих интересах.
Ведь каждый день мы живём, общаемся, работаем, учимся вместе, а в сёлах например народ очень дружный все друг другу помогают абсолютно безкорыстно, иногда помощь односельчанина бывает даже значимее чем помощь от государства, которое извините за выражение забило болт на людей, и вспоминает только перед выборами. Эти все власти я даже не помню когда нас последний раз людьми называли, они нам уже даже прозвище придумали «электорат».
Давайте создавать свои независимые пункты помощи где мы народ будем помогать друг другу… например независимые от государства пункты помощи малоимущим… где каждый будет помогать друг другу одеждой и т.д. раз государство не может, или не хочет нам помочь. Рабочие пускай создают независимые профсоюзы и сами защищают свои права а не ждут что прийдёт спаситель Михай Гимпу и даст им зарплату в 600 евро как он обещал. Мы даже не замечаем что каждый день мы работаем, учимся, дружим, общаемся,… но ведь всё это делаем мы а не власть или государство.Так что роль власти в нашей жизни минимальная.Ну это как бы всё что я хотел сказать.

И это читайте побольше книг известных учёных-анархистов: Кропоткина, Бакунина, Нестора Махно, Штирнера, Борового, Аршинова… кто не читал вы там найдёте много нового для себя.
И помните мы анархисты не боримся за власть наша борьба против власти

Власть рождает паразитов, Анархия рождает Свободу.
Вступайте в наши ряды http://anarchy.md/
Аватара пользователя
Алиска
ГУРУ
Сообщения: 9543
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2005 08:33
Откуда: паркул "алунел"
Контактная информация:

Сообщение Алиска »

да давайте
Аватара пользователя
shagrath
Завсегдатай
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: Сб дек 20, 2003 22:34

Сообщение shagrath »

скажите пожалуйста, каковы ваши идеи по поводу денег? откуда они будут поступать? или вы их отмените?

[off]добавлено спустя:[/off]

я про тот момент, когда вы победите против власти.
Аватара пользователя
NORTON
Завсегдатай
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2005 16:29
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение NORTON »

кхм... орали жос комуништь.. а будут жос анархишть.. созвучно как-то...))
Аватара пользователя
Nacealinik pe zdanii
Старожил
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 15:12

Сообщение Nacealinik pe zdanii »

А если все будут как вы, то что будете делать когда придут не анархисты и скажут что все должны принять ислам и жить, спать, есть, одеваться, говорить, так как будет в правилах.

Но это вопрос риторический. Я то знаю вашу главную цель. В школу не ходить.
Аватара пользователя
Туева Хуча 3
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 11:17

Сообщение Туева Хуча 3 »

придет контрабандист влад и постреляет вас всех, одумайтесь :o
Levin

Сообщение Levin »

ахаха я давно так не ржала) Анархист тебе 16 лет и ты зол на весь мир?
Найди девушку, читай по-больше литературы, можешь спортом заниматься. Да спасёт тебя боги анархии от больших корпораций..
Анархист
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 17:34

Сообщение Анархист »

shagrath писал(а):скажите пожалуйста, каковы ваши идеи по поводу денег? откуда они будут поступать? или вы их отмените?

[off]добавлено спустя:[/off]

я про тот момент, когда вы победите против власти.
Ну насчёт денег....у анархистов по этому поводу есть разногласия например анархо рыночники не могут представить себе жизнь без денег.....а вот анархо-коммунисты(и то возможно не все) считают что деньги не нужны....поскольку можно создать самооуправляющиеся коммуны...где например дворник сможет прийти в магазин и взять себе еды или одежды столько сколько ему нужно.....в обмен он будет предоставлять обществу свои услуги то есть чтоб улицы были чистыми...но многие могут возразить: "мол а если он в магазинах будет брать больше,а работу не будет выполнять как положено....кто его накажет полиции же не будет"....но дело в том что анархия-это не беспредел....и при анархии будут свои правила...которые будут приняты всеми участниками этой коммуны(в отличии от без полезных и дурацких гос.законов, которые всему обществу навязывает один придурок...ой извинтие я имел ввиду призидент)....следовательно если кто то нарушит эти правила он будет наказан...и я уверен эти правила будут исполнятся людьми поскольку эти правила будут придуманы самими людьми, которые лучше всяких призидентов знают какие им правила(законы) нужны а какие нет.


По поводу откуда деньги будут поступать.....а вы что думаете что деньги поступают от президента или от государства???...наивно так думать...поскольку те деньги которые вам платят в виде зарплаты...это ваши же деньги( ваш труд)....но почему то вы позволяете государству и правительству решать за вас сколько стоит ваш труд...и наконец отвечу на ваш вопрос....деньги к вам будут поступать напрямую от тех людей для которых вы будите делать какую то работу.(без посредников в лице всяких налоговых,президентов,министров и т.д)

Насчёт "вы их отмените?" понимаете при анархии все равны то есть нет иерархии...и никто не в праве что то отменять или тем более приказывать...
Вы сами должны понять что деньги это обманка. Поскольку реальный труд людей можно обменять на какую то грязную бумажку....а если те бумажки попадают в руки бездельника который вообще не работает...он может их обменять на труд другого человека...то есть получатся всё как то несправедливо кто то работает а кто то нет а все равно пользуется трудом того кто работает. А при анархо-коммунизме результат труда одного индивидуума будет обмениваться на результат труда всего общества, и наоборот. Например если я водитель общественного транспорта значит я выполняю для общества какую то услугу....следовательно я могу воспользоваться услугами пекаря который тоже выполняет для общества какую то услугу, могу воспользоваться услугами врача который тоже для общества.
И ещё один пример: рыбаки кормят общество рыбой значит общество должно их всячески обеспечивать...чтоб они могли выполнять свою работу....точно так же и с теми кто шьёт одежду, они одевают общество(в том числе и тех самых рыбаков) а те в свою очередь обеспечивают их...(рыбаки-рыбой,пекари-хлебом и т.д )
NORTON писал(а):кхм... орали жос комуништь.. а будут жос анархишть.. созвучно как-то...))
Глупости какие....анархисты в отличие отп ЛП ПКРМ и прочих контор для поцриотов не стримятся быть на верху.....мы против власти и прочих форм подавления свободы, и эксплуатации человека над человеком, мы за равенство следовательно никто и не будет кричать жос анархишть потому что мы не стремимся к власти.
Анархия враг государства и власти.
Nacealinik pe zdanii писал(а):А если все будут как вы, то что будете делать когда придут не анархисты и скажут что все должны принять ислам и жить, спать, есть, одеваться, говорить, так как будет в правилах.

Но это вопрос риторический. Я то знаю вашу главную цель. В школу не ходить.
Во первых при анархии действительно не будет армии, но это вовсе не означает что нельзя чтоб каждый трудоспособный мужчина да в принципе и женщина обучались боевым навыкам и имели оружие специально для таких случаев. Потому что кто откажется защищать свою семью и свой дом.
И во вторых задам вам встречный вопрос: а если например Турция нападёт на Молдову то тогда кто вас защитит государство или президент??….так и представляю себе как Гимпу и Воронин и 7000 салаг со штыками сражаются с миллионной турецкой армией))))
Могу привести реальный пример…в Ираке же тоже государство и президент были и вроде бы «порядок»…но это не помешало американцам их размочить.
Так что если вы этим своим «риторическим» вопросом хотели показать что государство и власть лучше чем анархия то как то неубедительно.



Levin писал(а):ахаха я давно так не ржала) Анархист тебе 16 лет и ты зол на весь мир?
Найди девушку, читай по-больше литературы, можешь спортом заниматься. Да спасёт тебя боги анархии от больших корпораций..


Насчёт «16 лет» собственно с чего вы сделали такой вывод???...Или вы просто насмотрелись всяких фильмов где анархистов выставили малолетними пьяными панками…и вы сразу решили что это такая идеология анархистов?? Или вы наслушались всяких не вполне просветлённых людей которые говорят что анархисты это малолетнее быдло??.....
Так нет!! Они, да и вы не правы…вы б прежде чем всякие выводы делать прочитали бы что такое анархизм на википедии…и сколько теоретиков и учёных изучали эту идеологию….да взять тока Кропоткина и взять тот факт что он был не тока анархистом но и учёным географом который сделал для человечества больше чем ваши Ленины,Гимпы и т.д (Nacealinik pe zdanii это и вас касается вы зря говорите по поводу в «школу не ходить» )
А насчёт «зол на весь мир»…так это высшая степень глупости….тем более я вам не давал повода так думать. Я написал о самоорганизации и о том что люди должны помогать друг другу в обход государства которое над ними издевается и несправедливо относится….тем более я не фашист(не дай бог) не либерал, и даже не монархист (Вы вообще читали тему?)))))…..а если вы и читали, то мне странно что вы так холодно к этому отнеслись …по моему в вас больше зла…
P.S Фраза «ахаха я давно так не ржала)» действительно ставит под сомнение ваш возраст(хотя я понятия не имею скока вам лет)….да и к тому же эта фраза не есть признак вежливости и высокого интеллектуального развития.
А насчёт «читай побольше литературы»….я читаю литературу по мере возможности…к чему и вас призываю…и вовсе не обязательно научную анархическую читать хотя бы того же Чехова, Толстова(который кстате тоже был анархистом)…если вас это заинтересует постараюсь найти что то про Толстовство у которого в раннем период е было много общего с анархизмом.
Ой чуть не забыл…анархия это не религиозное учение поэтому там нет никаких богов)))…в анархии вообще нет ничего такого что заставило бы поклонятся кому то или чему то против своей воли.

[off]добавлено спустя:[/off]

И вот небольшая статейка об анархизме и анархистах...
Надеюсь она даст ответы на ваши вопросы


Почему анархия и анархисты? На сегодняшний день, вы можете выбирать коммунисты, социалисты, социал-демократы, демократы, либерал-демократы, либералы,- не ужели не из чего выбрать?

Все перечисленные течения современной политической жизни, являются всего-навсего реформистскими, их всех объединяет дружное желание реформировать государство. Анархисты же считают, что: во-первых само государство, как явление в социальной жизни человечества, было ошибкой, во-вторых исправлять эту ошибку реформами, все равно, что продлять жизнь умирающему путем подключения к нему все новых и новых аппаратов по поддержанию жизни. Если по отношению к человеку подобного рода поведение еще имеет смысл, то по отношению к искусственному образованию существующему только в умах людей, такое поведение кажется черезмерным. Ведь что такое государство? На сегодняшний день не существует общепризнанного определения государства. Если проследить как изменялось определение государства со временем то мы увидим явную деградацию этого явления. Начиналось все с городов-государств, Греция, Аристотель (IV столетие до нашей эры) говорил, что "государство есть общение с целью построения лучшей жизни" а в начале 20 века В.И.Ленин говорит, что "государство есть инструмент подавления большинства меньшинством". Делайте выводы, что будет дальше. Человечество все больше и больше занимаясь государственным реформаторством выбирает для себя антиутопические сценарии развития. (антиутопические не в том смысле что они в отличии от утопии возможны, нет, а в том смысле что в отличии от утопии, которая пыталась обрисовать светлое будущее человечества, антиутопия рисовала самые трагические сценарии будущего, как предупреждение)
Современное человечество рассуждая о государстве делится на три лагеря, этатисты — которые выступают за расширение роли государства в жизни каждого человека, за тотальный контроль за всем что человек делает, как человек делает, зачем человек делает, и реформисты которые делают ставку на "доброе государство", и надеются с помощью бесконечных реформ добиться универсальной настройки государства на пользу человечеству. Высшим проявлением этатизма, тотального контроля государства за человеком, является тот факт, что так называемые органы социальной опеки, могут отобрать у вас ребенка за то, что вы в воспитательном процессе наказываете ребенка за его не послушание, возможно шлепнули его по попе, и плачь ребенка услышали "доброжелательные" соседи. И есть третья группа людей — анархисты, которые утверждают, что государство, морально устарело, его необходимо заменить. Да современный уровень развития оружия не позволяет говорить о физической старости государств, любое из государств готово продемонстрировать вам свои «мускулы» в доказательство своей правоты, в любое время суток.
История анархизма насчитывает около 300 лет, однако идеи заложенные в основе анархизма настолько новы, что многие просто отказываются их воспринимать как здравые. Привычка жить под покровительством и защитой государства настолько сильна, что рядовой человек, когда слышит, о том что государство должно быть уничтожено тут же впадает в прострацию: Кто даст мне работу? Кто рассчитается за ту работу, которую я сделал? Кто защитит меня от бандитов? Кто обучит моих детей жизни? Кто защитит меня от агрессивных жителей соседних государств? Стереотип о том, что государство является гарантом вашей социальной безопасности слишком живуч. Однако, если быть честными, то работу вы себе и сейчас ищете сами в соответствии с вашими навыками и квалификацией, за работу с вами и сегодня рассчитываются те люди для которых вы выполняете работу, и бандитам которые повстречаются у вас на пути вы будете давать отпор самостоятельно (печально если вы к этому не готовы) и только потом появится полиция для составления протоколов и взятия показаний, и сегодня ваши дети учатся жизни у вас, а не в школе, и последнее если случится война, то вы наверняка будете мобилизованы в армию или на военное производство, так что и от внешних врагов вам то же придется защищаться самостоятельно, даже сегодня никто другой за вас этого делать не будет.
Так почему же анархия? Потому, что будущее будет анархичным. Потому, что принципы свободы, равенства и взаимопомощи, могут быть полностью реализованы только в рамках социально справедливого общества основанного на принципах анархизма. Потому, что я в это верю.
Аватара пользователя
NORTON
Завсегдатай
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2005 16:29
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение NORTON »

Анархист,

общество, это по сути, стадо. Стаду нужен пастух. Так что тема, пардоньте, утопическая.

Такое ощущение что Вы считаете что тут сидят инфантильные ребята не понимающего банального.... увы, це далеко не так... ) так что тема долго не проживет, если, конечно, тут не будет сёра, взаимных оскорблений и оффтопов... а то, увы, некоторые темы только на этом и держатся....
Аватара пользователя
Остап Бендер
Продвинутый
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2003 12:03

Сообщение Остап Бендер »

Анархист,
Молодой человек, для того - чтоб говорить на такие темы - хотяб орфогафию соблюдали...

а ща я буду безграммонтным... по уровню общения ... вы и яйца выеденного не стоите... правильно вам сказали ха ха ха ... разбеитесь лучше в своих мыслях в семейных делах и тд и тп и как мне кажется ты мне в сыновья годишься... ашай рашн водка элма и марс?

[off]добавлено спустя:[/off]

NORTON,
согласен на все 100
Аватара пользователя
NORTON
Завсегдатай
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2005 16:29
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение NORTON »

Остап Бендер,

:beer:
Анархист
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 17:34

Сообщение Анархист »

NORTON писал(а):Анархист,

общество, это по сути, стадо. Стаду нужен пастух. Так что тема, пардоньте, утопическая.

Такое ощущение что Вы считаете что тут сидят инфантильные ребята не понимающего банального.... увы, це далеко не так... ) так что тема долго не проживет, если, конечно, тут не будет сёра, взаимных оскорблений и оффтопов... а то, увы, некоторые темы только на этом и держатся....
"общество, это по сути, стадо. Стаду нужен пастух."
Это всего лишь "красивая" фраза....
1. Общество это не стадо(хотя многие президенты могут кричать да без меня вы никто...вы згините без меня)...Конечно им выгодно чтоб народ считал себя рабами,чтоб народ верил во всемогущего и великого президента. Но если взглянуть на проблему глубже то мы можем заметить что государство не может решить ни одной проблемы современного общества, оно лишь пораждает новые.
Ну во-первых оно не сможет защитить вас от внешних врагов.
Во вторых оно не справедливо распределяет общественные блага
В третьих оно лишает вас всяческой свободы: свободы веры исповедания, порой свободы слова, свободы передвижения(ставя вам всяческие преграды в виде таможнь,виз и т.д), хотя в конституции и прочих бумагах, которыми можно подтереться написано что человек обладает всеми вышеперечисленными свободами.
В четвёртых государство не может померить людей, то есть чтоб было довольно всё общество, мало того так государство и президенты ещё нагнетают обстановку пытаясь поделить общество по классам, по нац.признаку, всячески пытаются поделить нас на своих и чужих.
В пятых оно вас обваровывает.
Например один из способов одурачивания это налоги: Государство снимает деньги(налоги по 12%) якобы на твою пенсию в будущем и вот так вот оно копит твои деньги.....а не легче чтоб ты сам откладывал себе на пенсию сколько считаешь нужным а не 12% как заставляет государство. Пускай люди работая всё жизнь сами распределяют свои накопления к старости.По краней мере ты знаешь что тебя не обманывают. Зачем каждый месяц получать 500 баксов и чтоб государство отнимало 120 баксов....и ты оставался с 380.....а потом когда выйдешь на пенсию дебе будут платить копейки...либо могут вообще ничего не платить если исчезнут кое какие документы)))....так мало того что государство обваровывает так оно ещё и берёт на себя право решать когда вам выходить на пенсию...что опять вас ограничивает в свободе выбора.

Потом ещё один момент, многие могут возразить против анархии приведя простой пример из жизни:
мол прикинем такую ситуацию...
человек работал потом стал инвалидом
и не может временно устроиться работать, как он проживёт без пособия которое ему даёт государство...

Ну этот человек может заранее себя обезопасить.... да и к тому же у него есть родственики...а если нет родных, то он может нанять кого то в обмен что он оставит им квартиру после смерти. Тем более что государство платит такие мизерные суммы...что тех денег не хватит даже чтоб за свет уплатить,не то что бы нанять сиделку или на нормальное питание.

И В ЧЁМ ПОЛЬЗА ОТ ПАСТУХА??????
ТАК ЧТО ПОЛУЧАЕТСЯ, ЧТО ВАШЕ ГОСУДАРСТВО - ЭТО НЕ МЕНЬШАЯ УТОПИЯ ЧЕМ АНАРХИЯ,СКОРЕЕ ВСЕГО ДАЖЕ БОЛЬШАЯ.

P.S Я вовсе не считаю вас наивными людьми. Просто когда вы говорите что нельзя жить без "пастуха" вы сами себя обманывайте, сами себе это внушаете. Это не есть хорошо потому что - это стереотип. Вы не представляете себе жизнь, без государства...хотя она возможна, и те примеры что я привёл выше тому подтверждение. А если вы считаете что АНАРХИЯ - это утопия...то ответьте чем государство лучше и приведите хотя бы 3 аргумента в подтверждение своих слов.


Остап Бендер писал(а):Анархист,
Молодой человек, для того - чтоб говорить на такие темы - хотяб орфогафию соблюдали...

а ща я буду безграммонтным... по уровню общения ... вы и яйца выеденного не стоите... правильно вам сказали ха ха ха ... разбеитесь лучше в своих мыслях в семейных делах и тд и тп и как мне кажется ты мне в сыновья годишься... ашай рашн водка элма и марс?

[off]добавлено спустя:[/off]

NORTON,
согласен на все 100

О...нашёлся умник....вы бы лучше обращали внимание на смысл написанного, а не на орфографию....а вы обращаете внимание на мелочи тем самым намеренно уходите от серьёзного обсуждения вопроса "чем государство лучше анархии".(тем более я быстро писал, просто не было времени на офографию)

Плюс тупорылые и необоснованные обвинения и оскорбления с вашей стороны показывают что вы глупец...Я вообще не понимаю как вы не зная человека кидаите фразы типа "вы и яйца выеденного не стоите"....вас чё дядя вежливости не учили??? или вы просто так сообщение оставили...лишь бы было...херню какую то написать и свалить.

Или может вы думали мне чё то доказать ??...так ведь нет...вы не хрена этим не доказали.
А в своих мыслях я разобрался....на жизофрению вроде не жалуюсь...да и симейных проблем у меня нету.

"как мне кажется ты мне в сыновья годишься"
ой если это так то для своего возраста вы очень тупы...
И вот это действительно смешно :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
PH0b0S
Завсегдатай
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: Вс авг 22, 2004 07:57
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение PH0b0S »

Анархист, в анархии нет иерархии?
Аватара пользователя
NORTON
Завсегдатай
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2005 16:29
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение NORTON »

о, пошли оскорбления, тема будет жЫть

P.S. эй, чатовские интеллектуал-социологи-психологи, поясните молодому человеку что и как)
Аватара пользователя
Туева Хуча 3
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 11:17

Сообщение Туева Хуча 3 »

NORTON,
коллега, мое экспертное мнение таково: наш поциент пубертатного возраста с явно выраженными приступами максимализма пытается спасти мир, как лечение назначаю ему особь женского пола, желательно с ярко выраженными молочными железами :)
Аватара пользователя
Faust
Завсегдатай
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: Вт сен 14, 2004 22:31
Откуда: тут рядом ... пойдем, покажу

Сообщение Faust »

А бабы обсчие будут ?
Крупель
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 18:23

Сообщение Крупель »

у меня такой вопрос. Если я, допустим, являюсь сторонником течения анархо-индивидуализма,думаю вы знаете, что это за учение, а другой человек сторонник анархо-синдикализма или коллективизма, то вы владеющий большей инфой о учениях анархизма, как разрешите спор?какую позицию выберете вы? Вот еще, какое направление анархии вы предлагаете,Сын анархии?
Аватара пользователя
ProgressoR
Завсегдатай
Сообщения: 2396
Зарегистрирован: Ср янв 26, 2005 17:34
Откуда: кишинев

Сообщение ProgressoR »

Эх жалко Пол Пот помер он со своими красными кхмерами тоже начинал с того, всех на поля выгнал работать, деньги отменил.. хехе а потом такая веселуха началась шо до сих пор по полям Камбоджи места массовых хаоронений находят

[off]добавлено спустя 56 секунд:[/off]

и потом у нас(в молдове особенно) обязательно же наудется тот кто захочет стать "главным пе тэць анархиштий"
Анархист
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 17:34

Сообщение Анархист »

ProgressoR писал(а):Эх жалко Пол Пот помер он со своими красными кхмерами тоже начинал с того, всех на поля выгнал работать, деньги отменил.. хехе а потом такая веселуха началась шо до сих пор по полям Камбоджи места массовых хаоронений находят

[off]добавлено спустя 56 секунд:[/off]

и потом у нас(в молдове особенно) обязательно же наудется тот кто захочет стать "главным пе тэць анархиштий"


Повторяю при анархии НЕТ ПРИНУЖДЕНИЯ, поэтому никто никого не заставит и не заставляет. А насчёт отменить деньги так при анархиии все равны и все люди будут консенсусом решать нужны им деньги или нет, и никаких правителей НЕТ!! Анархия - это безвластие. Я вообще не понимаю причём здесь Пол Шпрот????
он хотел построить коммунизм и для этого использовал диктатуру.Впрочем я в этом мало разбераюсь пусть вам лучше объснит Ткачук, Марк который.

А насчёт "главным пе тэць анархиштий" вы прямо в точку. Приведённая выше личность пытается стать таковым. Вы наверняка слышали про Антифа Молдова ну так вот там они тоже говорили что они анархисты а пкрм очень хорошая партия а Воронин в душе анархист :D :D :D И их крышует Марик.

Но я к счастью не из их канторы, голова у меня слава богу своя так что никакие "главным пе тэць анархиштий" мне не нужен. И у анархистов нет главарей или правителей потому что все равны, а решения принимаются абсолютно всеми и если хотя бы один человек с чем то не согласен то решение может даже и небыть принятым ведь ущемляется свобода слова если большинство будет игнорировать меньшинство либо меньшинство большинство.Это означает, что, по мнению анархистов, общественные отношения и институты должны основываться на личной заинтересованности, взаимопомощи, добровольном согласии и ответственности (исходящей из личной заинтересованности) каждого участника, а все виды власти (то есть принуждения и эксплуатации) должны быть ликвидированы.

И анархисты не хотят власти мы против власти...Мы за то что бы не было таких как Пол Пот ,Сталин и т.д. Мы наооборот только за то чтоб каждый человек сам решал как ему жить и не был угнетен никем абсолютно никем. Вы свободный человек и я свободный и если я хоть как то ограничу вашу свободу то это уже не анархично. Так что вы путаете Пол Пот никак не связан с анархистами, он пошёл на угнетения и он против свободы.
Так что прежде чем говорите почитайте сначала что такое анархизм и кто теоретики и практики.

п.с Выгнать всех на поля работать- это эксплуатация(и тоже противоречит анархии)
А наша малочисленая федерация это не попытка создать очередную партию.

Анархисты дали обет что никогда не возьмут власть и не будут никого эксплуатировать либо заставлять. Отсутствие власти подразумевает, что в анархистском обществе один человек, либо группа лиц не будут навязывать своё мнение, желание и волю другим лицам. Это же подразумевает отсутствие иерархии и представительной демократии, равно как и авторитарного правления.
Свобода от принуждения предполагает отказ от принуждения одних людей другими к участию в какой бы то ни было деятельности, будь то в интересах отдельного человека или даже всего общества, против его воли. Участие в общественно значимых действиях либо проектах должно осуществляться по мысли анархистов не под внешним давлением, но при условии проявления личной ответственности перед обществом, частью которого он является
Свобода ассоциаций предполагает, что в обществе, организованном на анархистских принципах возможны любого рода ассоциации для удовлетворения всех общественных потребностей, любые общественные структуры должны создаваться свободно объединившимися людьми, обладающими равным правом определять будущее общества
Анархисты полагают, что на место власти должен быть привнесён принцип действительной низовой инициативы, когда люди сами, коллективно будут решать общественные вопросы, и индивидуально (без вреда для других) свои личные вопросы.



Крупель писал(а):у меня такой вопрос. Если я, допустим, являюсь сторонником течения анархо-индивидуализма,думаю вы знаете, что это за учение, а другой человек сторонник анархо-синдикализма или коллективизма, то вы владеющий большей инфой о учениях анархизма, как разрешите спор?какую позицию выберете вы? Вот еще, какое направление анархии вы предлагаете,Сын анархии?
Никак я спор не разрешу...поскольку для меня не главное каким будет общество, коммунестическим либо ещё каким то,для меня главное чтоб соблюдались принципы анархизма. Я анархист без преписок, поэтому сейчас познавая каждый день что то новое из анархизма, я размышляю какое течение мне больше подходит.

Лично мне нравиться направление анархизма описаное Прудоном, "о коммунах,союзах и федерациях". Но я ничего не предлагаю и не обязан предлагать.
А что каксается федерации "ФАМ" то нас очень мало, но всё же у нас плюрализм, поэтому у нас могут быть представлены разные направления анархизма, начиная от индивидуалистов и заканчивая примитивистами.
Крупель
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 18:23

Сообщение Крупель »

Ладно, сорри этот вопрос касался суггубо экономики, но реально вы анархисты, вы должны выбрать направление, а вы, увы, не указали в своей речи. (не поднимал бы этот вопрос, если бы не писал курсовую по взаимосвязи экономического национализма с индивидуализмом, учения годвина и увы штирнера(
эгоизм, и часть из книги единственный и его собственность..) имхо ваша орга, не долго просуществует, потому что уровень образования РМ оставляет желать лучшего, хотя есть люди достоиный.


даже у вараваром, первобытных, были общины где были лидеры. анархизм это как социализм в 17-21 году 20 века в России, где каждый безграммотный варвар посягал на труд чужих, пример собачье сердце,иждевенцы за счет других пытались поправить свое мат.положение.Еще один пример Европа 5-9 века,анархия порождает хаос,потому что устный догов не решает ничего, а карательные меры придумало правительство, след, законов нет, в итоге Европа отстала от востока на несколько веков. Без пастуха овец сожрут стадо волков, а у них есть вожак.
Ответить

Вернуться в «Политика»