Обзор выборов!

Модераторы: Neoxygen, gloom, MegaMax

Аватара пользователя
Nacealinik pe zdanii
Старожил
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 15:12

Сообщение Nacealinik pe zdanii »

100 это 100 % ?
Да, 100%. Там, Окница, было у ПКРМ 50%, хотя в апреле 2009 было 67%.
Аватара пользователя
ELMA
ГУРУ
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2004 15:21
Откуда: Уже сам не знаю, а вам не скажу
Контактная информация:

Сообщение ELMA »

тогда прогнали с графиком, чет там 120 есть ? )

это бонус ? ))
Аватара пользователя
Nacealinik pe zdanii
Старожил
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 15:12

Сообщение Nacealinik pe zdanii »

ELMA писал(а):тогда прогнали с графиком, чет там 120 есть ? )
это бонус ? ))
Цифра процента пишется над столбиком, верхнее деление добавлено для удобочитаемости.

Центр, это Кишинев, Орхей, Калараш, Новые Анены, Криулень, Унгены, Теленешты, Хынчешть. Большой вес.

Кагул, Каушаны могут внести вклад.
Аватара пользователя
ELMA
ГУРУ
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2004 15:21
Откуда: Уже сам не знаю, а вам не скажу
Контактная информация:

Сообщение ELMA »

Nacealinik pe zdanii,
верхнее деление добавлено для удобочитаемости.
гон конечно.
фу[s]б*я[/s] графики майкрософт

цик послал всех спать, до завтра
Аватара пользователя
Nacealinik pe zdanii
Старожил
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 15:12

Сообщение Nacealinik pe zdanii »

Главное Кишинев. Здесь горы мешков с бюллетенями.

[off]добавлено спустя 6 часов 43 минуты:[/off]

Ка говорил Хазанов - "Ля ля ля, ля ля ля".

Не будет вам президента шлёцики.
Аватара пользователя
Шатра
Завсегдатай
Сообщения: 2758
Зарегистрирован: Пт авг 25, 2006 01:44

Сообщение Шатра »

короче силы опять такие в парламенте, только вот лдпм изменилось... опять буду ебать мозги людям))
Аватара пользователя
MadFlower
ГУРУ
Сообщения: 10363
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2003 16:25
Откуда: Chisinau
Контактная информация:

Сообщение MadFlower »

Шатра писал(а):пять буду ебать мозги людям))
мда...
Аватара пользователя
Nacealinik pe zdanii
Старожил
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 15:12

Сообщение Nacealinik pe zdanii »

Урекян провел людей мафии на некоторые посты после предыдущих выборов(по версии Мокану).
Леонид Бужор из AMN - министр образования. А с этим в этом году полный бардак.
Вот и набрали 2%. Всё таки до них всех слишком поздно доходит что так уже было, такие хитрые до них уже были. И где они сейчас..
Сусаренко от них ушел.
Аватара пользователя
Perverted
Продвинутый
Сообщения: 772
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 16:32

Сообщение Perverted »

Не будет вам президента шлёцики.
Знаешь если бы было чему радоваться !? Я бы может понял твои чувства. А так понятно , что ничего не понятно
Аватара пользователя
Nacealinik pe zdanii
Старожил
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 15:12

Сообщение Nacealinik pe zdanii »

Perverted писал(а):
Не будет вам президента шлёцики.
Знаешь если бы было чему радоваться !? Я бы может понял твои чувства. А так понятно , что ничего не понятно
Я не радуюсь, а злорадствую. Потому что я никак не завишу от принятия бюджета или подобных вещей.
Аватара пользователя
dings_krizis
Продвинутый
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 22:23

Сообщение dings_krizis »

"2010й год. Молдавия (в лице Филата и Гимпу) начала борьбу с советской оккупацией..."
Аватара пользователя
КиТ
Продвинутый
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Вс сен 25, 2005 22:32
Откуда: Из глубин морских...

Сообщение КиТ »

ПКРМ + ДПМ реальный вариант. Они играют в одном электоральном поле. Если Лупу сторгуется за президентство, так чтобы им не мог крутить Воронин, то со временем электораты обеих партий объединятся. И это думаю в плюс Лупу который ещё будет в политике, а Воронин уже политически выдыхается. Но так как он умеет держать за яйца, не умеет никто. И это (хочется кому то или нет) его не несомненный плюс, чему свидетельство его довольно долгая политическая жизнь. А то что президента избрать не хватит мандатов...тут так сказать это дело техники. Парламентским большинством изберется премьер, потом спикер, (или на оборот) подается заява в конституционный суд, получается одобрение на избрание президента тупо большинством в парламенте (в этот раз КС уже точно сделает поправки в конституции) изберется президент и усё всё довольны.

ЛДПМ + ДПМ + ЛП. Очень мутно. С Гимпу никто связываться не хочет. Он давно должен был в бульбоках пасти гусей, а не заниматься политикой. Это не его. Но без него никак не обойтись т.к. не получиться парламентского большинства, а значит вляпаться в эту кучу говна что он после себя оставил и ещё оставит. Если Филату с гимповским говницом возиться не хочется, ну а шо делать? придётся... то для Лупу это смерти подобно. Его электорат просто уплывёт от него... поглотиться Филатом, КП, а через 4 года он пополнит ряды политических трупов. Это к гадалки не ходи. НО ежили альянс таки будет создан, то они могут пойти по такому же пути выбора президента (КС, парламент). При любых раскладах мне кажется пиздоворота на площади не избежать. Если Филат с Гимпу останутся в оппозиции, то уууу...Филата жмут с румынии (ну это понятно пальцем погрозили ня ня смотри без трусов останешься, бизнес в румынии заберём, Воронину сдадим, агент Кант =) ) то Гимпу нечего терять. Заваруха думаю будет не шуточная, электорат молодой в большинстве своём не обезображен интеллектом (вспоминаем 7 апреля). Если же коммунисты останутся в оппозиции, думаю они будут бить на фальсификацию, судиться долго и нудно, может пару протестов на площади в мирном ключе и так это всё и сдохнет. Я считаю для Молдовы лучший вариант КП+ДП. Это разбавит коммунистов наученных горьким опытом, укрепит молдавскую государственность, со временем обе партии могут организовать очень мощную центристскую силу. Ну да поживём увидим. Знаю что многа букФ.
Аватара пользователя
MadFlower
ГУРУ
Сообщения: 10363
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2003 16:25
Откуда: Chisinau
Контактная информация:

Сообщение MadFlower »

КиТ писал(а):Парламентским большинством изберется премьер, потом спикер, (или на оборот) подается заява в конституционный суд, получается одобрение на избрание президента тупо большинством в парламенте (в этот раз КС уже точно сделает поправки в конституции) изберется президент и усё всё довольны.
ты сам-то понял что сказал?? КС не имеет никаких прав делать поправки в Конституции, это делается 61 голосами в Парламенте.
ДП+ПКРМ: смогут и правительство выбрать и спикера, но не на долго, так как президента не выберут и тогда роспуск Парламента и новые выборы, а вот тогда ДП больше 8% не наберет.
ЛДПМ + ДПМ + ЛП : ничего не изменится и опять выборы, но тогда ПКРМ опять потеряют. У них тренд такой Апрель 2009 ПКРМ- 60 мест, Июль - 48 мест, Ноябрь 2010 - 42... на следующих дойдет до 38 и тогда все.

Есть хорошая идея, кстати ее Воронин высказал, сделать призедентом человека вне партий. Правда тогда партии будут бороться за право выдвижения кандидата.
Аватара пользователя
Мастерица
Продвинутый
Сообщения: 656
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 09:11

Сообщение Мастерица »

да Лупу будет президентом:)
Аватара пользователя
Шатра
Завсегдатай
Сообщения: 2758
Зарегистрирован: Пт авг 25, 2006 01:44

Сообщение Шатра »

MadFlower,
КС не имеет никаких прав делать поправки в Конституции, это делается 61 голосами в Парламенте.
[off]67 - 2/3[/off]
Аватара пользователя
1488
Завсегдатай
Сообщения: 2424
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 00:39
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение 1488 »

Мастерица писал(а):да Лупу будет президентом:)
Не будет. ;)
Аватара пользователя
MadFlower
ГУРУ
Сообщения: 10363
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2003 16:25
Откуда: Chisinau
Контактная информация:

Сообщение MadFlower »

Я вот сидел и думал, как же им выйти из этой тупиковой ситуации? Итак, мой им совет, изменить конституцию для всенародного голосования за презика. Дать комми место спикера Парламента, самим же сформировать правительство и вперед).
Аватара пользователя
Russian Vodka
ГУРУ
Сообщения: 8526
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2004 09:56
Контактная информация:

Сообщение Russian Vodka »

MadFlower,
Напомнило считалочку "этому дала, этому дала, а этому нихера недала" :)

Боже, царя храни!

пысы А где сидел то? :) Где так усердно думаеца?
Аватара пользователя
Nacealinik pe zdanii
Старожил
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 15:12

Сообщение Nacealinik pe zdanii »

Если Филат договорится о правилах игры с Плахотнюком, то всё будет решено. Часть коммунистов проголосуют за консенсусного кандидата на президента.
Филат будет премьером. Дьяков и Лупу получат часть кресел в кабинете Филата.
Аватара пользователя
filolatino
Юзер
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 13:12

Сообщение filolatino »

Не надо с коммунистами вести переговоры. 2 голоса найдутся и так у них. А цена будет то что парламент не будет опять расформирован. Ведь красные крысы понимают что в следующий раз некоторые депутаты от них могут и не попасть в парламент. В прошлом парламенте у них было 48 депутатов, в нынешнем 42, в будущем если не проголосуют и того меньше. Да и должок у них имеется. В 2005 Дьяков, Филат за Воронина проглосовали за просто так. Пора и им так поступить.
Ответить

Вернуться в «Политика»