Технический Университет сворачивает преподавание на русском.

Модераторы: Neoxygen, gloom, MegaMax

Аватара пользователя
Perverted
Продвинутый
Сообщения: 772
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 16:32

Сообщение Perverted »

болгарским
В гагаузии если я не ошибаюсь есть...
Универы США потребуют сдачи экзамена на знание английского при поступлении
Да и правильно сделают. Но мне кажется там уже сейчас ведётся преподование на испанском...
В России много групп с преподаванием на татарском?
я очень сильно удивлюсь если есть хоть одна...
...................
Но дело в том , что в Молдове русский язык имеет особый статус...Это всё же прописанно конституцией...НЕ я всё пониманию конечно...Дуракам закон не писан...
Вцелом я написал выше , что не вижу в этом ничего страшного если некоторые предметы будут преподаваться на гос. языке, тем более по регламенту политеха, раз в году хоть один предмет должен преподаваться на гос. языке.
Но образованная молодёжь стране нужна.

[off]добавлено спустя 3 минуты:[/off]
Ты такой мудрый сторонний наблюдатель... Здесь гений-студент логику свою показывает, а ты не вникаешь..
Да да именно свою логику я и показывал!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
MadFlower
ГУРУ
Сообщения: 10363
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2003 16:25
Откуда: Chisinau
Контактная информация:

Сообщение MadFlower »

Perverted писал(а):Да и правильно сделают. Но мне кажется там уже сейчас ведётся преподование на испанском...
я ошибся в написании, там давно требуют.
На испанском по-моему есть только коммюнити коледжи.
Perverted писал(а): В гагаузии если я не ошибаюсь есть...
там есть группы с гагаузким языком, но нет с болгарским. Я как-то общался с их местным министром образования по этому поводу.
Perverted писал(а):не вижу в этом ничего страшного если некоторые предметы будут преподаваться на гос. языке, тем более по регламенту политеха, раз в году хоть один предмет должен преподаваться на гос. языке.
согласен на все 1000
Аватара пользователя
Nacealinik pe zdanii
Старожил
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 15:12

Сообщение Nacealinik pe zdanii »

Perverted писал(а):
болгарским
В гагаузии если я не ошибаюсь есть...
В Гагаузии нет. В Кишиневе есть болгарский лицей на студенческой улице. В Тараклии есть болгарский университет, совместный молдо-болгарский проект.
Аватара пользователя
dings_krizis
Продвинутый
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 22:23

Сообщение dings_krizis »

Nacealinik pe zdanii писал(а): Государство Германия появилась впервые в истории
во второй половине 19 века, путем объединения 25 независимых государств.
-назовите дату, год! а то я не могу понять ваш геббельский высер. вы говорите про "Северо-Германский Союз" в котором насчитывалось 28 германских государств численностью в 30 млн. чел.? или чтото новое придумал ваш демократический и поддатливый гей-мозг?
Nacealinik pe zdanii писал(а):То что происходило в княжествах Руси..., происходило в Гето-Дакии ...
.
-да, бог с ними с гето-даками, они появились намного раньше Руси (никто не спорит), но они ведь не стали сразу румынами! Вначале то они прошли валахию, молдавию, трансильванию и только намного позже появились "румыны"! и потом если уж на чистоту, то что же вы имеете ввиду сравнивая гето -даков с русскими народностями, Русью?
Nacealinik pe zdanii писал(а):Победа над даками отмечалась 123 дня по всей империи.. .
ну-у, про славные и великие победы одержанные Русью (Российской Империей и СССР) я промолчу...
Nacealinik pe zdanii писал(а):...первое учебное заведение...в начале 17 века.
зато первый человек в мире побывавший в космосе был русским.
но ведь не всё так плохо было! ведь это не означает что народ был поголовно безграмотен. Ведь, нет же! -обучали детей в семьях разные там "попы" или сами родители...

господин националист и любитель гей -парадов, демократический вы светоч наш, и ко всему прочему ещё и антисемит. Чем вам мешает русский язык? Чем вам не понравился Толстой, Гоголь, Пушкин, Чехов, Лермонтов...
Что вы так прицепились к тому, что ваш крошечный мозг, с размера какашки калибри, не может понять. Ведь если вам не дано оценить и полюбить этот язык который вы постоянно срамите, но при этом не гнушитесь им постоянно пользоваться, то тогда просто сплоченно выйдете со своими друзьями-геями в белграде на ваш парад митинг ...

Ведь никто не утверждает что незнание молдавского языка, (МОЛДАВСКОГО языка) это хорошо! Но у каждого есть свои обьективные причины по данному вопросу. Но заметьте, те люди которых вы укоряете тем что они говорят на русском, но при этом плохо знают молдавский язык, - не срамят тот язык, которого они не знают. Не говорят что он ничтожен и что он не имеет права на существование...
но вам как националисту и гей приверженцу это ведь не в невдомёк.
Аватара пользователя
Nacealinik pe zdanii
Старожил
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 15:12

Сообщение Nacealinik pe zdanii »

dings_krizis писал(а):и поддатливый гей-мозг
За это можно и по лицу больно но аккуратно ударить. У тебя дислексия, больной. Я не понимаю почему ты разговариваешь со своими хаотичными мыслями в голове но обращаешься ко мне.
Аватара пользователя
Nacealinik pe zdanii
Старожил
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 15:12

Сообщение Nacealinik pe zdanii »

Вот как зарождалась "Лига русской молодежи":

http://www.youtube.com/watch?v=fKOIud-GTkU
Аватара пользователя
dings_krizis
Продвинутый
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 22:23

Сообщение dings_krizis »

Nacealinik pe zdanii писал(а): За это можно и по лицу больно но аккуратно ударить...
видать в белграде вам крепко досталось. но ничего, скоро в москве разрешат проводить гей-парады, думается мне вы там налиберальничаете.
так что крепитесь и отбеливайте свой анус.

и раз вы такой националист и антисемит, то прекратите -же наконец разговаривать и думать на языке Пушкина и Толстого и начните разговаривать на языке Еминеску и Асаки.

а вообще посмотрите (хотя -бы в википедии) когда зародилась молдавская литература, а когда рУмынская. и под чьим влиянием начала формироваться литература в этих двух княжетсвах. Может тогда вы поймете насколько близок русский для жителей молдавии (ну и рУмынии).
Аватара пользователя
Nacealinik pe zdanii
Старожил
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 15:12

Сообщение Nacealinik pe zdanii »

Ты такой милый.
Аватара пользователя
Туева Хуча 2
Продвинутый
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Вс фев 15, 2009 11:07
Откуда: как и все, из п.....
Контактная информация:

Сообщение Туева Хуча 2 »

MadFlower писал(а):Давайте тогда откроем группы с китайским языком обучения, болгарским, украинским, арабским... Ведь каждых по 10 человек наберется же.

Все это смотрится с экономической точки зрения. Универы США потребуют сдачи экзамена на знание английского при поступлении, если учился на другом языке. В России много групп с преподаванием на татарском?

В любом действии есть экономическая подоплека.
а давайте без давайте :P
в нашей стране это все смотрится с политической точки зрения, а политика => деньги. Вот бузьнисмены и рвутся к власти :)
насчет экономической подоплеки согласен.
Nacealinik pe zdanii писал(а): За это можно и по лицу больно но аккуратно ударить. У тебя дислексия, больной. Я не понимаю почему ты разговариваешь со своими хаотичными мыслями в голове но обращаешься ко мне.
драка будет? :shy:
Аватара пользователя
DIMEX
Продвинутый
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 23:43
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение DIMEX »

Что-то стихли тут рамсы, подлить что-ли масла в огонь ? :D

http://www.nr2.ru/rus/304103.html
Аватара пользователя
Perverted
Продвинутый
Сообщения: 772
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 16:32

Сообщение Perverted »

DIMEX,
ппц Латинофил тоже много чего пишет...и на заборе много пишут)))))
Аватара пользователя
DIMEX
Продвинутый
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 23:43
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение DIMEX »

Perverted писал(а):и на заборе много пишут)))))
ты про этот забор ? )))
Аватара пользователя
Perverted
Продвинутый
Сообщения: 772
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 16:32

Сообщение Perverted »

DIMEX,
И про этот тоже...
Аватара пользователя
Nacealinik pe zdanii
Старожил
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 15:12

Сообщение Nacealinik pe zdanii »

DIMEX писал(а): http://www.nr2.ru/rus/304103.html
В общем правильно.
Аватара пользователя
dings_krizis
Продвинутый
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 22:23

Сообщение dings_krizis »

http://www.stoletie.ru/politika/gej-rev ... -11-01.htm
Nacealinik pe zdanii писал(а):
В общем правильно.
"Но то, что вся розово-голубая тусовка возбуждена и жаждет реванша – это несомненно." Наверное имелись ввиду Гимпу (недавно побывавший на дискотеке), Урекяну, Киртоакэ и др. друзья голубых, в т.ч. и "Начальник пе зданий"
Аватара пользователя
MadFlower
ГУРУ
Сообщения: 10363
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2003 16:25
Откуда: Chisinau
Контактная информация:

Сообщение MadFlower »

dings_krizis,
cоздается такое ощущение, что тебя не приняли в гей-тусовку и ты на них обиделся)
Аватара пользователя
Nacealinik pe zdanii
Старожил
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 15:12

Сообщение Nacealinik pe zdanii »

MadFlower писал(а):dings_krizis,
cоздается такое ощущение, что тебя не приняли в гей-тусовку и ты на них обиделся)
Нет, он латентный 3,14дарас с гомофобией. Он страдает от этого, и думает что если других за это осуждать(даже если у них нормальная ориентация), то ему станет легче.
Аватара пользователя
Nacealinik pe zdanii
Старожил
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 15:12

Сообщение Nacealinik pe zdanii »

Ты такой вспыльчивый и чувственный романтик.
Аватара пользователя
dings_krizis
Продвинутый
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 22:23

Сообщение dings_krizis »

по-видимому во мне ещё не загорелась та самая искра свободы и либерализма, на которую так падки все гей-движения. Во мне нет того самого сострадания, которое присуще либералам (вам-"мадфлаер" и вам - "начальник пе зданий" и многим другим скромным чатланам этого форума) при виде слезинки ребёнка, который страдает и мучается от "отношений без обязаловки", но при этом не гнушится ими пользоваться. Во мне видимо этого никогда и не будет. Но вы не отчаивайтесь, ведь время бесследно не проходит, и может быть и Я, когда нибудь, примкну к вашему гей-[s]педофилизму[/s]либерализму, который вы так чтите.

Ведь вам - правозащитникам рУмынов, этих агнцев божьих, которые выступает против [s]козлов[/s]русских мешающих жить настоящим [s]арийцам[/s] рУмынам и говорящим на непонятном диалекте варварских народностей (духу не хватает назвать язык на котором говорил Пушкин и Ломоносов, Менделеев и Толстой - чем-то Великим). То, что может обьединять народы (людей) и принести процветание им.
Вам должно быть совестно упрекать меня в том, что я не достиг ещё того просветления и того демократического либерализма, который так присущ Вам - Гимпу-геям!

Да, мне приходится сознаться, друзья, в том, что я, ещё, не настолько стал свободолюбивым, как Гимпу и Киртоакэ, как MadFlower и Nacealinik pe zdanii.... ваши упреки для меня, как нож в сердце, но время, время - дайте время!...
Аватара пользователя
MadFlower
ГУРУ
Сообщения: 10363
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2003 16:25
Откуда: Chisinau
Контактная информация:

Сообщение MadFlower »

Многа букав))
Ответить

Вернуться в «Политика»