Технический Университет сворачивает преподавание на русском.

Модераторы: Neoxygen, gloom, MegaMax

Аватара пользователя
Skip
Юзер
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2007 13:33
Откуда: Moldova, Chisinau
Контактная информация:

Сообщение Skip »

dings_krizis,
а за кого вы голосуете? )?
Мяу
Продвинутый
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 21:45

Сообщение Мяу »

Изображение
Аватара пользователя
Nacealinik pe zdanii
Старожил
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 15:12

Сообщение Nacealinik pe zdanii »

dings_krizis писал(а): я так понимаю -вы и есть тот самый избиратель, который постоянно голосует за таких, как - Лупу, Филат, Гимпу, и самого главного Урекяну. похвально. власть в надёжных руках своих избирателей.
вибратор вам в помощь, конечно -же для полной стимуляции всех ваших комплексов. и желаю быть вам в первых рядах гей-парадов в кишиневе.
Я предполагаю что у тебя это ген, ген шлёциковости. Да, самое главное Урекян.
Аватара пользователя
Лора Палмер
ГУРУ
Сообщения: 10779
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2004 16:14

Сообщение Лора Палмер »

оо, опять выражения "молдавское быдло", только потому-что молдаванин? :D

алкаши, блять, водочные.
Аватара пользователя
1488
Завсегдатай
Сообщения: 2424
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 00:39
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение 1488 »

Лора Палмер писал(а):
алкаши, блять, водочные.
Ты умничка :super:
Аватара пользователя
КиТ
Продвинутый
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Вс сен 25, 2005 22:32
Откуда: Из глубин морских...

Сообщение КиТ »

Всё это бла, бла, бла... Вообще русский язык прописан в конституции, как язык меж - национального общения в республике. Этот статус и позволяет учить его и учиться на нём. И то что обучение на нём запрещают, прямое нарушение конституции. Причём далеко не первое. Самое главное что есть у русскоязычного населения - это его голос. И как показал референдум, он может повлиять на ход событий. Но как всегда проблема не в языке, а во власти. Управление массами дело тонкое. Столкни их лбами и делай что хочешь...А нашему национально и политически не созревшему обществу, достаточно искры и процесс бодания пошёл.
Аватара пользователя
Nacealinik pe zdanii
Старожил
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 15:12

Сообщение Nacealinik pe zdanii »

КиТ писал(а):И то что обучение на нём запрещают, прямое нарушение конституции.
Жаль что нельзя запретить нагло врать.
Аватара пользователя
dings_krizis
Продвинутый
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 22:23

Сообщение dings_krizis »

Skip, -я голосую за Партию; -я голосую за Идею )
Nacealinik pe zdanii писал(а): ... ген шлёциковости.
Nacealinik pe zdanii, всякий прогрессивный румынский интеллигент должен придумать новое слово, но не всякий может его расшифровать.
Цитата писал(а): Я предполагаю...
я рад видеть, что вы всё ещё можете думать... только стоит ли?! хотя вам, как антисемиту и ... поможет только гильотина.
Цитата писал(а): алкаши, блять, водочные.
1488, Лора Палмер, да, да, kmfcomm, знает об этой проблеме не по наслышке.
Цитата писал(а): Жаль что нельзя запретить нагло врать.
надо просто не смотреть Про Тв, этот интеллигентный канал ведет своё вещание не в той стране.
Цитата писал(а):И то что обучение на нём запрещают, прямое нарушение конституции.
-так уже лет десять планомерно сокращают количество русскоязычных групп в институтах, хотя спрос на такие группы с каждым годом всё выше и выше. и простому русскоязычному человеку всё тяжелее попасть в такую группу. хотя, встречаются и исключения.
Аватара пользователя
Лора Палмер
ГУРУ
Сообщения: 10779
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2004 16:14

Сообщение Лора Палмер »

1488 писал(а):
Ты умничка :super:
Я не претендую. )
Аватара пользователя
Nacealinik pe zdanii
Старожил
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 15:12

Сообщение Nacealinik pe zdanii »

dings_krizis писал(а):bla bla bla
Как ты определил мою национальность шлёцик? Я наверно националист, да, шлёцик?
Аватара пользователя
КиТ
Продвинутый
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Вс сен 25, 2005 22:32
Откуда: Из глубин морских...

Сообщение КиТ »

"Nacealinik pe zdanii",
Жаль что нельзя запретить нагло врать
Т.е. законы этой республики для тебя, наглая ложь и написаны они для оккупантов, так?
Как ты определил мою национальность шлёцик? Я наверно националист, да, шлёцик?
А он ошибся? Тогда можно поинтересоваться кто ты по национальности?
kmfcomm
Продвинутый
Сообщения: 788
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 17:59

Сообщение kmfcomm »

1488, Лора Палмер, да, да, kmfcomm, знает об этой проблеме не по наслышке.
ce stiu eu cacatule?

asta tu vorbesti de alcoolism? un rusnac? ma faci sa rad..nu-s toti ca taica-tau..

tu esti frustrat de problema ta si ca autoparare te arunci in vag cu cuvinte..de fapt cuvintele tale nu inseamna absolut nimic..creierashul tau nu-i capabil sa genereze ganduri...de 2 ori te-am rugat sa-mi traduci macar o propozitie din romana in moldoveneasca, sau sa-mi spui care-i diferenta intre romana si moldoveneasca...ai putut s-o faci? nu...asa ca ascunde-te...
Аватара пользователя
Nacealinik pe zdanii
Старожил
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 15:12

Сообщение Nacealinik pe zdanii »

kmfcomm писал(а):sau sa-mi spui care-i diferenta intre romana si moldoveneasca...ai putut s-o faci? nu...asa ca ascunde-te...
Я за свою жизнь не видел что бы молдоване покупали вино в магазине, только водку. Даже вчера пошел в магазин, там парочка покупала водку, украинскую, Хортица называется.
И это при том что это были мужчина и женщина, то есть в этом случае лучше покупать вино. Но они покупали водку и пластиковые стаканчики с закуской в пакетиках.
kmfcomm
Продвинутый
Сообщения: 788
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 17:59

Сообщение kmfcomm »

noi cu dansu alta discutie am avut..oleaca mai profunda :)
Аватара пользователя
Лора Палмер
ГУРУ
Сообщения: 10779
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2004 16:14

Сообщение Лора Палмер »

Nacealinik pe zdanii писал(а):
Я за свою жизнь не видел что бы молдоване покупали вино в магазине, только водку. Даже вчера пошел в магазин, там парочка покупала водку, украинскую, Хортица называется.
И это при том что это были мужчина и женщина, то есть в этом случае лучше покупать вино. Но они покупали водку и пластиковые стаканчики с закуской в пакетиках.
Хм. У меня как раз наоборот) 90% вино, 10 водка и другие напитки)
Аватара пользователя
MegaMax
Старожил
Сообщения: 1806
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 00:18
Откуда: Кишинев

Сообщение MegaMax »

некоторым от вина хренова, а от водки норм
Аватара пользователя
dings_krizis
Продвинутый
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 22:23

Сообщение dings_krizis »

Nacealinik pe zdanii писал(а): Я за свою жизнь не видел что бы молдоване покупали вино в магазине, только водку. Даже вчера пошел в магазин, там парочка покупала водку, украинскую, Хортица называется.
откуда знать молдаффскому быдлу, что водка стоит дороже. и что у этого быдла нету денег на этот горячительный напиток. воистину молдаване, как говорят просвещенные и свободолюбивые [s]цыгане[/s] румыны, -нищие и глупые, и что не могут считать. и поэтому, демократичные румыны считают своим долгом уничтожить образование в этой глупой стране.
Цитата: писал(а):
Даже вчера пошел в магазин, там парочка покупала водку, украинскую, Хортица называется.
а я вчера видел геев-румынов слегка выпившими. эти цивилизованные существа никого и ничего не стеснялись, и вели себя как дома, наверное они уже, и вправду, дома!
Цитата: писал(а):
И это при том что это были мужчина и женщина, то есть в этом случае лучше покупать вино. Но они покупали водку и пластиковые стаканчики с закуской в пакетиках.
причем, геи -это когда мужчина и мужчина. и в этом случае ничего уже не поможет. хотя демократичным и честным интеллигентам РУмынии куда лучше знать, что правильнее. а молдаффскому быдло приходится только завидовать этим рукопожатным представителям аристократии Царэ РУмынии.

kmfcomm, закусывать надо :oops: тебе уже давно пора об этом знать.
Аватара пользователя
MDCASH
Юзер
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 17:36
Откуда: Chişinău

Сообщение MDCASH »

dings_krizis писал(а):Skip,

надо просто не смотреть Про Тв, этот интеллигентный канал ведет своё вещание не в той стране.
ну да, не смотрите про тв, смотрите НИТ ... :lol: :lol: :lol: там все про всех правельно расказывают :lol: :lol: :lol:

[off]добавлено спустя 8 минут:[/off]

http://www.youtube.com/watch?v=UnQP5RYe8Zk

самое интересное... почти никто из них не учится в политехе и никто из них не знает реальную ситуацию... Они якобы поддержать вышли... вот они главные демогоги страны...
Мяу
Продвинутый
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 21:45

Сообщение Мяу »

MDCASH,
<a href=https://bugaga.ru target=_blank>лол</a>
Аватара пользователя
latinofil
Продвинутый
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 16:23
Откуда: молдавская империя

Сообщение latinofil »

Правельная политика. В приднистроффии с молдавскими школами как поступют?? Ответим той же монетой. Искоренять надо этот недоязык с нашей земли.
Ответить

Вернуться в «Политика»