Как спасти Молдову ?

Модераторы: Neoxygen, gloom, MegaMax

Ответить
Dimony25
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 06:16

Как спасти Молдову ?

Сообщение Dimony25 »

Здравствуйте! Это не предвыборная агитация, а обращение к народу Республики Молдовы. Не совершайте необдуманных поступков, судьба Молдовы находится в Ваших руках. Вы, наверное, подумайте: что могу я один изменить? На самом деле так думают большинство из нас, даже я так думаю, но очень сильно надеюсь, что это не так, и каждый из нас сделав минимум усилий, сможет донести до других своих знакомых, друзей, родственников эту идею, которая покажется многим из Вас невероятной или глупой, но прежде чем отказаться попробовать что-то изменить задайте себе вопрос: нравиться ли Вам как госслужащие руководят нашей страной? Нет?! Так почему же мы сами даем им эту власть? Всем думаю понятно что над правительством нашей страны стоят очень влиятельные и богатые люди, которые никогда просто так не позволят подпустить к власти человека который не будет делать то что не в их интересах. А теперь задумайтесь, разве в их интересах помогать нам? Нет?! Раз так нам нужно самим себе помочь. Как? А вот для этого нам всем придется немного постараться и перебороть свою безразличность и если не участвовать, то хотя бы донести эту идею до всех возможных ресурсов, быть может нашему примеру последуют и другие страны а если объединить усилия тогда люди которые стоят над властью государств станут бессильны перед народом .
Моя идея заключается в том чтоб создать независимый народный альянс (не имею в виду никакого действующего на данный момент) в который мог бы войти любой из нас, и вместо того чтоб давать право кому-то решать наши судьбы, решать их нам самим. Конечно, все это займет время, но главное не позволять правительству решать за нас. После того как народный альянс вступит в силу уже не придется ни за кого голосовать, потому что мы все уже проголосовали сами за себя, и это будет первым шагом. Второй шаг, самый трудный, это “КОРРУПЦИЯ”, все же весь народ сразу не может управлять страной, а подпусти к власти одного человека, так он сразу станет бессильным перед всем, взятки, угрозы, вплоть до убийства. Чтоб предотвратить прежних ошибок, госслужащим придется пожертвовать своим одиночеством, то есть за каждым шагом и словом будут наблюдать, вне зависимости кто это президент или полицейский. Конечно, не каждый согласится на это, но я не верю что не осталось людей которые не хотели бы изменить нашу жизнь к лучшему, лично я могу найти среди своих знакомых пару таких людей, а если каждый из Вас найдет среди своих знакомых хотя бы по одному такому человеку то мы сможем быть уверены что такое правительство действительно хочет нам помочь. Конечно за такие жертвы и зарплату соответствующую выдавать чтоб не было лишних мыслей, а если устал, то человек из народа заменит.
Вот такая у меня идея, если честно в политике я не разбираюсь, да и не нравится мне она из за всей грязи что плавает в ней, но молча смотреть на все это уже не могу и поэтому решил высказаться всем, и надеюсь что Вы тоже наконец-то перестанете молчать и выскажитесь о всем что накипело и может тогда все вышесказанное сможет воплотится в реальность.
Аватара пользователя
dings_krizis
Продвинутый
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 22:23

Сообщение dings_krizis »

да прибудет с тобой сила. О, юный падаван. Будь внимателен
Аватара пользователя
MegaMax
Старожил
Сообщения: 1806
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 00:18
Откуда: Кишинев

Сообщение MegaMax »

Коррупция непобедима, особенно тут
Аватара пользователя
Nacealinik pe zdanii
Старожил
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 15:12

Сообщение Nacealinik pe zdanii »

Dimony25 писал(а): Моя идея заключается в том чтоб создать независимый народный альянс (не имею в виду никакого действующего на данный момент) в который мог бы войти любой из нас, и вместо того чтоб давать право кому-то решать наши судьбы, решать их нам самим.
Как же раньше человечество не додумалось до этого? Ведь эта же так просто!
А вообще надо как-то сбивать жар, зачем такое писать.

Народ должен заниматься своим делом, учить, строить, возить. А управление страной это дело партий, которые избирает этот народ и после продолжает заниматься своими делами. Если очень сознательный, вступай в партию, или создавай свою.
К экологам например можно пойти.
Аватара пользователя
dings_krizis
Продвинутый
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 22:23

Сообщение dings_krizis »

Nacealinik pe zdanii писал(а):
А управление страной это дело партий, которые избирает этот народ и после продолжает заниматься своими делами. Если очень сознательный, вступай в партию, или создавай свою.
К экологам например можно пойти.
не помогает, посмотрим на пример молдовы. выиграл какойто михаэль гимпу, всего то набрал три процента и он уже считается большинством!!!
нужно чтото новое!!! или, может хорошо забытое старое - в Сибирь :oops:
Аватара пользователя
MAPADEP
Юзер
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Ср сен 27, 2006 07:31
Откуда: Kishinev
Контактная информация:

Сообщение MAPADEP »

Нейтронная бомба - нет страны - нет проблемы.
Аватара пользователя
MegaMax
Старожил
Сообщения: 1806
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 00:18
Откуда: Кишинев

Сообщение MegaMax »

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Титульная нация потихоньку сваливает из страны. Так что делайте выводы
Аватара пользователя
EKCTA3iK
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 15:03
Откуда: Москва

Сообщение EKCTA3iK »

Запомните мои слова, что-бы спасти молдову хоть как-то надо сделать 2 национальных языка, очень много людей у меня на районе, допустим то так считают, это многонациональная страна, поэтому тут 2 языка царят и Молдавский и Русский.
Аватара пользователя
Шико
Юзер
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 11:46

Сообщение Шико »

EKCTA3iK,
Если ты про русский государственный тебе сюда ligarus.org
Аватара пользователя
Nacealinik pe zdanii
Старожил
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 15:12

Сообщение Nacealinik pe zdanii »

EKCTA3iK писал(а):очень много людей у меня на районе, допустим то так считают, это многонациональная страна, поэтому тут 2 языка царят и Молдавский и Русский.
На раёне? Ну, два языка. И что дальше? Какие твои проблемы неудачника это решит? Если ты даже никакой другой язык кроме русского не можешь освоить. Неудачники должны собираться, у них появляется пастух и его помощники.
Аватара пользователя
Revolution
Старожил
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Сб янв 24, 2009 21:42

Сообщение Revolution »

В Молдове сел больше чем городов, и в них превалирующее большинство говорят по-румынски. Русский язык встречается только в городах, и это составляет меньшинство. Не вижу смысла.

Помню, когда коммунисты приходили к власти, то они обещали в своей предвыборной кампании русский язык как государственный. У них на это было 8 лет. Голосуйте за коммунистов дальше.
Аватара пользователя
DIMEX
Продвинутый
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 23:43
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение DIMEX »

Revolution,
Кстати да, но почему-то мало кто про это вспоминает, как и про то что нынешний кодекс аудиовизуала, в котором говорится об обязательном вещании теле и радиоканалов то ли до 70% то ли до 80% на гос.языке был принят когда почти всеми членами КСТР являлись ставленники коммунистов (по плану, к началу 2009г. все сми должны были полностью исполнять данный пункт кодекса), а сейчас они и те кто за них голосовал жалуются на засилие ненавистного румынского языка на всех ретранслируемых каналах, хотя сми просто-напросто выполняют законодательство ими же написанное :). Плюс ко всему, кроме всего прочего, сельских жителей пугают тем что если нынешнее руководство останется у власти, соединение с Румынией неизбежно (таким образом ПКРМ мобилизовал электорат на бойкот референдума 5 сентября), хотя сами румыны подсчитали что данное воссоединение (если теоритически представить себе полное согласие обеих стран, что маловероятно) обойдётся им в более чем 35 миллиардов евро, помимо многомиллиардного внешнего долга который числится сейчас за Румынией, то есть данная возможность равняется нулю.

Если чётко,ясно и агрументированно развеять все эти мифы созданные коммунистами за годы их правления, то численность их электората уменьшится как минимум вдвое,имхо.
Аватара пользователя
Revolution
Старожил
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Сб янв 24, 2009 21:42

Сообщение Revolution »

DIMEX писал(а):Если чётко,ясно и агрументированно развеять все эти мифы созданные коммунистами за годы их правления, то численность их электората уменьшится как минимум вдвое,имхо.
Да наверное даже раза в три :-) Когда-то я голосовала за них, кстати. А люди напрочь обо всем забыли. Моя знакомая которая за коммунистов, очень удивилась когда я напомнила об обещаниях коммунистов в прежние годы и об их реализованности и нереализованности за все 8 лет.

Беседовала однажды с представителем либеральной партии, в беседе он сказал что никаого объединения не будет. А коммунисты чем еще возьмут как ни выдуманными ими же мифами? Еще во времена своего правления коммунисты много говорили о вступлении в ЕС, а теперь что?

Вообще, как слышу о запугивании разным бредом сельских жителей, то аж больно становится. Это простые люди, крестьяне, а их принимают за идиотов и считают что им можно впаривать чепуху... Ужасно просто.
Аватара пользователя
Nacealinik pe zdanii
Старожил
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 15:12

Сообщение Nacealinik pe zdanii »

Revolution писал(а): Вообще, как слышу о запугивании разным бредом сельских жителей, то аж больно становится. Это простые люди, крестьяне, а их принимают за идиотов и считают что им можно впаривать чепуху... Ужасно просто.
Они верят, иначе бы не впаривали.
Из-за них весь мир над молдованами смеётся, а сами эти молдоване не знают об этом, они отрезаны от мира теми кто сделал их посмешищем.
Аватара пользователя
Шико
Юзер
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 11:46

Сообщение Шико »

что либерасты что комунясты все пиздания
Ответить

Вернуться в «Политика»