Великобритания опасается новой волны молдавских мигрантов

Модераторы: Neoxygen, gloom, MegaMax

Аватара пользователя
Revolution
Старожил
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Сб янв 24, 2009 21:42

Великобритания опасается новой волны молдавских мигрантов

Сообщение Revolution »

о чем пишут зарубежные СМИ о Молдове после визита Бэсеску в Молдову и его смелых заявлений относительно гражданства соседнего государства?
сегодня утром прочла статью, не буду ее постить, идите по ссылке на оригинал на англ.языке:
http://express.co.uk/posts/view/155649/ ... in-Britain
Аватара пользователя
Recon
Старожил
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 22:23
Откуда: Кишинев

Сообщение Recon »

И правильно что опасается. 7го числа Молдова оставила на себе БОЛЬНОЙ крест, когда начали весь этот путч, так сказать, молодежь показала свое истинное лицо, и ей не место в ЕСе. Представать выдать пасс таким как латиномоб, радуц и прочим неадекватным, а они то еще плодиться начнут.
Аватара пользователя
Злобный
Завсегдатай
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2005 21:05
Контактная информация:

Сообщение Злобный »

а разве не для этого молдоване хотят в европу (подавляющее большинство)? не для того, чтобы получить паспорта и свалить в евросоюз работать и жить? иначе нахрена эта европа им нужна?
Аватара пользователя
Revolution
Старожил
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Сб янв 24, 2009 21:42

Сообщение Revolution »

[b]Злобный[/b] писал(а):иначе нахрена эта европа им нужна?
ну не для туризма точно :)
[b]Злобный[/b] писал(а):получить паспорта и свалить в евросоюз работать и жить?
а что им тут делать если работы нет? ВУЗы выпускают ежегодно студентов-экономистов, менеджеров и тд и тп, но эти вчерашние студенты никому не нужны. на работу устраиваются у\через знакомых, и так получается что берут дочку секретарши и неважно есть мозги, нет мозгов - важен факт что дочка секретарши и надо устроить. это очень нехорошо и этот куматризм негативно отражается на развитии нашей страны.
And nine out of 10 young Moldovans plan to leave the country, according to a UN report.
Аватара пользователя
Злобный
Завсегдатай
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2005 21:05
Контактная информация:

Сообщение Злобный »

Revolution писал(а):а что им тут делать если работы нет?
да не надо оправдываться, я знаю ситуацию.
Revolution писал(а):это очень нехорошо и этот куматризм негативно отражается на развитии нашей страны.
а отток лучшей части трудоспособного населения на развитии вашей страны скажется хорошо? европа - это палка даже не о двух концах. там этих концов гораздо больше. кредиты-то конечно дадут, но пользу от них получат те, кто останется в стране - в большинстве своем не самая способная часть населения этой страны (а значит, использованы они будут менее эффективно, чем могли бы быть). за исключением тех, кто у кормушки - им-то как раз наоборот это выгодно. чтобы деньги выделили им, а те, кто задают вопросы, плюнули на патрию и свалили работать в англию-францию. из этого правила будут, конечно, исключения (и способные останутся). но их будет меньшинство.

так что крики про патрию на фоне получения румынских паспортов для меня звучат лицемерно.
Аватара пользователя
1488
Завсегдатай
Сообщения: 2424
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 00:39
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение 1488 »

Злобный писал(а):отток лучшей части трудоспособного населения на развитии вашей страны скажется хорошо?
Спорный вопрос...у каждого такого товарища останутся тут родители, которым он будет отправлять раз в месяц допустим 200 евро. 200 умножить на 300-400 тысяч...получим цифру около 700-800 лимонов евро в год. Это при учете того, что знааааачительно сократятся затратные части бюджета на з-п, так как уедут многие.
Пенсии останутся на уровне...вот и живи себе и в ус не дуй...

Плюс к этому отправлять баблос будут на учёбу своих детей и их содержание...итого около миллиарда евро будет в графе приход. А в графе расход что? Пенсии и содержание кучи гос.чиновников. :gg:
Последний раз редактировалось 1488 Ср фев 03, 2010 11:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Corea
Отец
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: Чт янв 11, 2007 17:15
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Corea »

Страна ни о чём..
Аватара пользователя
skif
Продвинутый
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 13:49

Сообщение skif »

[off]мы парабатим Туманный Альбион, зделаем то что не смог зделать ни Наполеон ни Гитлер :gg: [/off]

[off]добавлено спустя 22 секунды:[/off]
Сэр Эндрю Грин из MigrationWatch UK описали румынскую политику как «возмутительную».

Он сказал: «Настало время Европейскому Союзу рассматривать вопрос о том, кто имеет право на получение паспорта ЕС.
В настоящее время оно (право) полностью находится в руках правительств отдельных стран, которые могут принимать странные решения, зачастую из-за внутренних политических причин.
Румыны, греки, итальянцы и испанцы — создается впечатление, что они „угощают“ своими паспортами всех и каждого, кто исторически, зачастую смутно, связан с их странами».
Аватара пользователя
Revolution
Старожил
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Сб янв 24, 2009 21:42

Сообщение Revolution »

[b]Злобный[/b] писал(а):да не надо оправдываться, я знаю ситуацию.
[off]очевидно не знаешь, потому что я живу и работаю в Молдавии, и работаю в сфере для которой получала диплом. ссылка не говорит о том что я живу в Англии.[/off]
[b]Злобный[/b] писал(а):так что крики про патрию на фоне получения румынских паспортов для меня звучат лицемерно.
вот и я о том же.
Аватара пользователя
Молдафский Кавалерист
Завсегдатай
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 22:25
Контактная информация:

Сообщение Молдафский Кавалерист »

Это наверно политические заметки, никаких молдован британцы не боятся. Развели здесь демагогию про 7 апреля.
Я не могу пока понять в чем цель этих заметок в прессе и кто бенефициар.

Сотен тысяч пакистанцев, иракцев, марроканцев, сомалийцев они не боятся, а молдоване "страшные". Подумайте немного. Посмотрите что творится в Швеции и Германии, мусульмане делают что хотят, полиция боится разгонять их манифестации, а своих лупят дубинками.

3 миллиона население из которых 600 000 пенсионеры, другая большая часть это те кто не уезжает. А те кто уезжает ну точно не будут оставатся в Британии, одной из самых дорогих стран планеты. А еще там есть британцы которые понимают что молдоване и так в европе, даже без раздачи паспортов, не от хотения, от нужды.
Злобный писал(а): а отток лучшей части трудоспособного населения на развитии вашей страны скажется хорошо?
...
а те, кто задают вопросы, плюнули на патрию и свалили работать в англию-францию. из этого правила будут, конечно, исключения (и способные останутся). но их будет меньшинство.
Ёбаный стыд... Какие подонки.. они даже плюнули на патрию
Ты жыж модератор раздела Программирование. Как? Как так можно путать причину и следствие? по крайней мере..


Часто приходится вдалбливать простую истину о том что вы живете за счёт этих трудовых мигрантов. Это объясняется десятками различных способов с всевозможной аргументацией. Какими бы они не были, они дают вам на местах возможность хоть как то жить.
Последний раз редактировалось Молдафский Кавалерист Ср фев 03, 2010 14:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Corea
Отец
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: Чт янв 11, 2007 17:15
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Corea »

Молдафский Кавалерист писал(а):А те кто уезжает ну точно не будут оставатся в Британии, одной из самых дорогих стран планеты
странная логика.. точнее не странная, а в лоб.
Аватара пользователя
Recon
Старожил
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 22:23
Откуда: Кишинев

Сообщение Recon »

Revolution,
Негативно отражается на развитии нашей страны - Болванская система образования.
Аватара пользователя
Молдафский Кавалерист
Завсегдатай
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 22:25
Контактная информация:

Сообщение Молдафский Кавалерист »

skif писал(а):
Сэр Эндрю Грин из MigrationWatch UK описали румынскую политику как «возмутительную».

Он сказал: «Настало время Европейскому Союзу рассматривать вопрос о том, кто имеет право на получение паспорта ЕС.
В настоящее время оно (право) полностью находится в руках правительств отдельных стран, которые могут принимать странные решения, зачастую из-за внутренних политических причин.
Румыны, греки, итальянцы и испанцы — создается впечатление, что они „угощают“ своими паспортами всех и каждого, кто исторически, зачастую смутно, связан с их странами».
Вот он долбо*б феерический, его высказывания нормально воспримут только те кто нихрена не знает о политике Британии. У себя бревна в глазу не замечает. Что то там у них кому то не нравится, они не хотят пока говорить об этом открыто и поэтому придумывают такой бред. Можно было бы придумать что то похитрее. В Лондоне английский язык уже наверно не помогает в общении.
[off]*бутся в жопу а сами вокруг всех 3.14дарасами называют, только так можно описать ситуацию.[/off]
Аватара пользователя
skif
Продвинутый
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 13:49

Сообщение skif »

Молдафский Кавалерист,
тут не занервничаешь когда по прогнозам той же MigrationWatch UK к 2031 году количество жителей Великобритании увеличится на 7 млн. человек и из них 6 млн. будут мигрантами. . Сегодня в том же Лондоне 57% новорожденных - это дети матерей-иностранок. Гордых бритов становится всё меньше и меньше. и не случаино что новомодная скин культура берёт свои корни из Англии. Вот государство и серьезно ужесточают правила въезда для иностранцев, и для онных квалификация является важным критерием отбора (не в пример той же Румынии).
Аватара пользователя
AbrValk
Продвинутый
Сообщения: 481
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2003 23:51

Сообщение AbrValk »

Злобный писал(а):а разве не для этого молдоване хотят в европу (подавляющее большинство)? не для того, чтобы получить паспорта и свалить в евросоюз работать и жить? иначе нахрена эта европа им нужна?
для особенно злобных и ...одаренных

выражаясь языком экономики, свободное передвижение факторов производства, коими являются капитал и рабочая сила, лежит на основе такого ПОНЯТИЯ как Евросоюз. Если не веришь, поищи Маастрихтский договор. В этом нет ничего хитроумного, это ПРАВО каждого владельца паспорта со звездочками.

жалко только, что не многие, даже в самом евросоюзе, еще это осознали. Вот и некоторые СМИ продолжают печатать всякую ересь на подобе САБЖ. up up up uppppppp :lol:
Аватара пользователя
Молдафский Кавалерист
Завсегдатай
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 22:25
Контактная информация:

Сообщение Молдафский Кавалерист »

Вот они и говорят о гражданах молдовы, так как боятся говорить о семитах, пакистанцах и неграх которые прячутся за словом "ислам". То есть они имеют в виду совсем не молдован которые им очень даже по душе, а подразумевают других...

Организация еще может что то заявить, а что делать человеку, главе этой организации, если он скажет не "молдавские граждане" а "пакистанцы"? Он же будет скрываться. Это очень тонко и не направлено против Молдовы как таковой. Партии которые против неконтролируемой иммиграции стараются искать способы борьбы.
Европе прививали комплекс вины, от которого сейчас хотят избавляться.
Аватара пользователя
AbrValk
Продвинутый
Сообщения: 481
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2003 23:51

Сообщение AbrValk »

Молдафский Кавалерист,
да куда там? если немного вскопнуть, у них там в Англосранске до недавних пор вообще три разных категорий паспортов существовали, высший сорт, первый сорт и сор.... мухахахахаха :laugh:

[off]добавлено спустя 7 минут:[/off]

Revolution,
очевидно не знаешь, потому что я живу и работаю в Молдавии, и работаю в сфере для которой получала диплом. ссылка не говорит о том что я живу в Англии.
тебе как трудящейся единице на территории суверенной республики, обучаться в ВУЗе на родном русском, а потом на посту переходить на язык соседней братской Румынии, не имея возможности в официальной сфере вести дело на родном русском, не напрягает...ну хоть чуууууточку?
Аватара пользователя
skif
Продвинутый
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 13:49

Сообщение skif »

проблема в том что ЕС не может выработать общей миграционнои политики. Франции снился в кашмарах "польскии водопроводчик" Туманному Альбиону "молдавские строители". с тех пор как в 2003 году Британцы разрешили въезд гражданам из новых стран-членов ЕС наплыв мигрантов из Польши не привел ни к чему хорошему. Вот они и стремаются. и понять их можно

[off]добавлено спустя 3 минуты:[/off]
AbrValk писал(а):у них там в Англосранске до недавних пор вообще три разных категорий паспортов существовали, высший сорт, первый сорт и сор.... мухахахахаха
немного не понял... о каких паспортах речь?
Аватара пользователя
Молдафский Кавалерист
Завсегдатай
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 22:25
Контактная информация:

Сообщение Молдафский Кавалерист »

Наверно главная причина по которой их партии боятся рабочих из восточной Европы в том что это тот тип мигрантов которые выводят деньги из страны. Этим мигрантам нах*й всралась Британия или Франция, они любят свою страну из которой приехали поработать. Сезонные рабочие. Но скоро уровень во всех странах Евросоюза выравняется, с вариациями, как в Соединенных Государствах Америки, то есть минимальный уровень жизни будет одинаков. А арабы, пакистанцы, они что заработали то на месте и потратили на месте, чуть чуть может отправили родне раз в полгода.
Хотя это зависит и от сферы. В строительстве рабочие только приносят прибыль той стране в которой работают, даже если выводят всю оставшуюся зарплату на родину.
Аватара пользователя
Злобный
Завсегдатай
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2005 21:05
Контактная информация:

Сообщение Злобный »

Кавалерист писал(а):Какие подонки.. они даже плюнули на патрию
Часто приходится вдалбливать простую истину о том что вы живете за счёт этих трудовых мигрантов. Это объясняется десятками различных способов с всевозможной аргументацией. Какими бы они не были, они дают вам на местах возможность хоть как то жить.
Не понимаю, о каких причине и следствии ты говоришь? что именно я путаю?
Кавалерист писал(а):Часто приходится вдалбливать простую истину о том что вы живете за счёт этих трудовых мигрантов. Это объясняется десятками различных способов с всевозможной аргументацией. Какими бы они не были, они дают вам на местах возможность хоть как то жить.
я как бы сам трудовой мигрант в некотором роде. еще года 4 назад я здесь писал, что потолок в молдове очень низко, расти некуда, придется уезжать со временем. и объяснять мне, что молдова живет за счет людей, присылающих деньги из-за границы, мне не надо. я и так это знаю. только это не путь развития страны. это тупиковая ветвь. уехавшие работать в большинстве своем стараются закрепиться на новых местах, перетащить туда семьи. родители, тяжелые на подъем, остаются доживать свой век в молдове. но никто не вечен - умерли старики, семьи переехали, пропадает необходимость слать деньги на историческую родину. способные интегрируются в состав других государств, а неспособные останутся дома. будь у тебя возможность поехать работать в развитую страну за 2-3-4 зарплаты, что ты получаешь дома, ты бы не попробовал? хотя бы из интереса? а кто останется? кто будет трудиться на благо родной экономики за скудную плату и веру в светлое будущее?
AbrValk писал(а):выражаясь языком экономики, свободное передвижение факторов производства, коими являются капитал и рабочая сила, лежит на основе такого ПОНЯТИЯ как Евросоюз. Если не веришь, поищи Маастрихтский договор. В этом нет ничего хитроумного, это ПРАВО каждого владельца паспорта со звездочками.
и какое отношение это имеет к мотивам граждан, желающих получить румынские паспорта? на что именно ты ответил? [off]Abrvalk... наверное, ты хотел назваться "абырвалг". Только ведь, небось, понятия даже не имеешь, откуда это слово взялось. Запущено.[/off]
Ответить

Вернуться в «Политика»