Мой дом тюрьма,тюрьма мой дом.

Модераторы: Neoxygen, gloom, MegaMax

Ответить
Аватара пользователя
Боголюбский
Продвинутый
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 12:11

Мой дом тюрьма,тюрьма мой дом.

Сообщение Боголюбский »

В последнее время, в связи с действиями комиссии по расследованию событий 7 апреля,появляется все больше жертв.Что объясняется тем,что раньше они боялись,а теперь нет.Но на мой взгляд ситуация намного проще,когда нужны жертвы,когда им ставят памятники,их надо найти они должны быть ,и должны быть злодеяния ментов в этот конкретный период.Но как мне известно,тюрьмы и менты уже давно существуют.И беспредела там столько, что
что можно книжки по этому поводу писать.Кто то сейчас задумался ,а как там в тюрьме?Тепло ли там при -20?Сыто ли там при ихних пайках?Не мучают ли их охрана?А зачем об этом думать,ведь это к политике не относится.А вот найти жертву да еще и из Кагула ,чтоб она рассказала как ее обыскивали и раздевали до гола,вот это жесть, надо об этом поговорить.Но во первых,никогда подобных действии не происходит,чтоб мужчин и женщин держали в одной камере,никогда менты мужчины не обыскивают женщин,и никого не раздевают до гола.А говорят про это все чтобы еще сильнее нагнетать ситуацию.А объективности ноль.
Кирк.
Продвинутый
Сообщения: 764
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 12:27

Сообщение Кирк. »

Боголюбский,
И чего ты хочешь сказать?
Аватара пользователя
Боголюбский
Продвинутый
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 12:11

Сообщение Боголюбский »

Кирк.
Продвинутый
Сообщения: 764
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 12:27

Сообщение Кирк. »

Боголюбский,
Первое что смущает, почему так долго молчала? Ведь самая справедливая власть уже примерно полгода правит. Второе, почему только у неё хватило духа? Я ей не верю. И это, грамматику подтяните.
kmfcomm
Продвинутый
Сообщения: 788
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 17:59

Сообщение kmfcomm »

da da...delok nu au existat jertfe....shi nici torture nu au fost...tat asta-i o inventie a jurnalistilor autohtoni bazate pe dezinformarea persoanelor cumparate...

Изображение

baieti tineti minte un fapt..eu va inteleg ura fatza de acei protestatari...credka shi eu m-ash revolta la fel daca niste rushi ar face asha ceva...dar...nimeni..nici un politist..nici un procuror...nici un securist nu are dreptul sa tortureze o persoana..pentru aceasta exista judecata...atata timp cat judecatorul nu a pronuntzat sentintza nici un om de pe globu pamantesc nu are dreptul sa bata un alt om..daca judecatorul va decide ca inculpatul e vinovat acesta o sa-si ispaseaska pedeapsa..care-i fie arest fie amenda..dar nici intr-un caz bataia...
Аватара пользователя
Молдафский Кавалерист
Завсегдатай
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 22:25
Контактная информация:

Сообщение Молдафский Кавалерист »

Полиция давно прогнила, почти весь офицерский состав.
При Воронине укрепилась их репрессивная функция.

Мне это напоминало ситуацию в Гаити в прошлом. Президент Папа Док Дювалье и его отряды "тонтон макут".
Из сегодняшней полиции оставить можно только криминалистов в разных областях знаний(но искать специалистов надо) а остальных уволить и набрать меньшее количество с большей зарплатой и совсем другими требованиями.

Судебная система у нас вообще ПОНОС.

Вот создали Полицейскую Академию. И сейчас она готовит какое то стадо. Зачем?
Это должны быть обычные студенты, с начальным юридическим образованием которые хотят стать специалистами в области криминалистики. Знать историю организованной преступности в мире. Новые тренды. И так далее.. А видим...

А интересно то что по сути у нас не полиция а милиция. То есть, милиция это народное ополчение, которое формируется во время войн. Английское слово militia, они были и в средневековых итальянских городах, это была обязанность во многих местах. они не предназначались для расследований, а просто патрулировать местность. Тогда это были сами горожане по сменам на протяжении года. У нас им еще дали репрессивную функцию.
Выходит что человеку с улицы, часто ленивому и тупорылому дали ВЛАСТь, ну, кусочек власти. К чему это приводит знают многие.
А про судей вообще целая теория, но... Все это коммунизм, и осуждение коммунизма это не просто сказать что коммунизм это плохо и бяка и что мы все очень не любим такой нехороший коммунизм. Это должно быть гораздо больше чем слова.

В штатах должность Шерифа это выборная должность. Люди избирают шерифа...
Наша полиция это оккупационная армия, которая часто идет на сговор с районной мафией что бы получить часть пирога.
А мы им платим дань.

Опять же, самые вменяемые реформы были проведены в Грузи, министром из команды Саакашвили, Вано Сергеевич Мерабишвили. Никаких компромисов, все с почти с нуля. Полиция - компактный состав которых не видно но которые появляются очень быстро там где они должны. Зарплаты от 500 до 2500 долларов.
Дорожная полиция только передвигается по дорогам и следит за нарушениями в траффике. Никаких засад в кустах.
Уверен что и там есть недостатки, но это все же достижение.
Аватара пользователя
L'y
Завсегдатай
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 21:49
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение L'y »

Наша полиция это оккупационная армия, которая часто идет на сговор с районной мафией что бы получить часть пирога.
А мы им платим дань.
факт.
Аватара пользователя
КиТ
Продвинутый
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Вс сен 25, 2005 22:32
Откуда: Из глубин морских...

Сообщение КиТ »

Молдафский Кавалерист писал(а):Полиция давно прогнила, почти весь офицерский состав.
При Воронине укрепилась их репрессивная функция.

Мне это напоминало ситуацию в Гаити в прошлом. Президент Папа Док Дювалье и его отряды "тонтон макут".
Из сегодняшней полиции оставить можно только криминалистов в разных областях знаний(но искать специалистов надо) а остальных уволить и набрать меньшее количество с большей зарплатой и совсем другими требованиями.

Судебная система у нас вообще ПОНОС.

Вот создали Полицейскую Академию. И сейчас она готовит какое то стадо. Зачем?
Это должны быть обычные студенты, с начальным юридическим образованием которые хотят стать специалистами в области криминалистики. Знать историю организованной преступности в мире. Новые тренды. И так далее.. А видим...

А интересно то что по сути у нас не полиция а милиция. То есть, милиция это народное ополчение, которое формируется во время войн. Английское слово militia, они были и в средневековых итальянских городах, это была обязанность во многих местах. они не предназначались для расследований, а просто патрулировать местность. Тогда это были сами горожане по сменам на протяжении года. У нас им еще дали репрессивную функцию.
Выходит что человеку с улицы, часто ленивому и тупорылому дали ВЛАСТь, ну, кусочек власти. К чему это приводит знают многие.
А про судей вообще целая теория, но... Все это коммунизм, и осуждение коммунизма это не просто сказать что коммунизм это плохо и бяка и что мы все очень не любим такой нехороший коммунизм. Это должно быть гораздо больше чем слова.

В штатах должность Шерифа это выборная должность. Люди избирают шерифа...
Наша полиция это оккупационная армия, которая часто идет на сговор с районной мафией что бы получить часть пирога.
А мы им платим дань.

Опять же, самые вменяемые реформы были проведены в Грузи, министром из команды Саакашвили, Вано Сергеевич Мерабишвили. Никаких компромисов, все с почти с нуля. Полиция - компактный состав которых не видно но которые появляются очень быстро там где они должны. Зарплаты от 500 до 2500 долларов.
Дорожная полиция только передвигается по дорогам и следит за нарушениями в траффике. Никаких засад в кустах.
Уверен что и там есть недостатки, но это все же достижение.
В целом согласен, но говорить что во всём виноват коммунистический режим, это глупости. Ты сам подумай в каком году была основана структура милиции, а в последствии полиции? Да, это было очень давно и с тех пор система прогнила насквозь. Думаешь на западе всё было пучком? Конечно нет, просто они постоянно делали так сказать "апгрейд" системе. У нас же все забили на это большие надежды, пытаясь на ржавый шуруп насадить гайку. Система создаёт видимость работы ну и ладно.....один коррумпированный чиновник сменял другого. В России это уже поняли, они вот только сейчас начали менять эти гнилые системы МВД и армии. Дело это конечно не простое и не каждому по силам, но когда нибудь это надо сделать иначе всё будет так всегда.
Аватара пользователя
MadFlower
ГУРУ
Сообщения: 10363
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2003 16:25
Откуда: Chisinau
Контактная информация:

Сообщение MadFlower »

Вот хороший пример реформы полиции:

http://www.newsazerbaijan.ru/exclusive/ ... 24858.html
Аватара пользователя
Боголюбский
Продвинутый
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 12:11

Сообщение Боголюбский »

А как вы думаете нас ждут какие то реформы в этой сфере в ближайшее будущее?
И какие реформы нам необходимы?
kmfcomm
Продвинутый
Сообщения: 788
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 17:59

Сообщение kmfcomm »

Боголюбский,

depolitizarea totala a politiei

anticipand pietrele in gradina mea ...va zic deodata ca nu accept ca politia sa joace jocul liberalilor...dar...nici sa fiu oprit de tzaranoi boratzi care sa-mi zika...shi way cu panglika asta trikolora pe mana..shi blea..esti rumyn? tot nu vreu...nu kred ca pe boraturile celea umane ar trebui sa-i intereseze identitatea mea atata timp cat eu nu am savarshit nici o infractiune...
Аватара пользователя
skif
Продвинутый
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 13:49

Сообщение skif »

Помню, когда мне довелось побывать на Северном Кавказе у меня сформировалось мнение о России как о полицейском гос.ве. где каждый мент чувствует себя в праве совершенно безнаказанно забрать у тебя паспорт на вокзале лишь на том основании что ты иностранец, придравшись к малейшей мелочи. Вы говорите о бесчинствах наших полицейских?!… ребята вы просто не сталкивались с кавказскими архаровцами. Многое я списал на особенность местного менталитета и на проблемность региона, где недавно велись военные действия. Но не об этом речь. Беседуя с украинскими альпинистами, которые приехали с Грузии, я услышал от них лишь похвалу в адрес грузинских полицейских, которые оказывали им всевозможную помощь при прохождении маршрута через неспокойную Сванетию. Тогда я просто не поверил им. Да и сейчас меня гложут сомнения по поводу честности и неподкупности правохранителных органов Джорджии.

[off]добавлено спустя 6 минут:[/off]

хотя судя по опросам МВД Грузии пользуется большим авторитетом , второе место после Правславнои церкви.
Аватара пользователя
Боголюбский
Продвинутый
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 12:11

Сообщение Боголюбский »

Конечно по поводу Грузии не утверждаю,но в СССР тоже была прекрасная милиция по причине отсутствия свободной информации.И лишь в последствии мы узнали частично правду.Не имеем ли мы сейчас похожую ситуацию с Грузией?
Аватара пользователя
skif
Продвинутый
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 13:49

Сообщение skif »

возможно и отчасти и так. многие правозащитные организации критиковали деятельность http://ru.wikipedia.org/wiki/Выступлени ... _2007_года полиции при подавлении народных выступлении. там так же как и везде каждый имеет стока прав сколько он имеет прав.
Аватара пользователя
Боголюбский
Продвинутый
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 12:11

Сообщение Боголюбский »

Только после ухода Сакки, мы узнаем как у них было хорошо при нем.
Аватара пользователя
meteo
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2009 05:50

Сообщение meteo »

Полиция давно прогнила, почти весь офицерский состав.
При Воронине укрепилась их репрессивная функция.

.............................................

Судебная система у нас вообще ПОНОС.
Точно. И мне очень хотелось бы знать, почему бывший министр МВД и Президент господин Воронин не навёл в этой области образцовый порядок. WHY?! Что это, интересно, ему помешало выполнить свои прямые функции у власти?! Я просто НЕ ПОСТИГАЮ!!
Аватара пользователя
КиТ
Продвинутый
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Вс сен 25, 2005 22:32
Откуда: Из глубин морских...

Сообщение КиТ »

meteo писал(а):
Полиция давно прогнила, почти весь офицерский состав.
При Воронине укрепилась их репрессивная функция.

.............................................

Судебная система у нас вообще ПОНОС.
Точно. И мне очень хотелось бы знать, почему бывший министр МВД и Президент господин Воронин не навёл в этой области образцовый порядок. WHY?! Что это, интересно, ему помешало выполнить свои прямые функции у власти?! Я просто НЕ ПОСТИГАЮ!!
Не вижу здесь ничего не постижимого...Просто это такая куча говна, которую ни Воронин и никто до него не хотел трогать. Там одними кадровыми перестановками не решишь проблему, а масштабная реформа дело очень чувствительное для любой власти. Поэтому и пытались наладить то что имели, результат думаю ты знаешь.
Аватара пользователя
Боголюбский
Продвинутый
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 12:11

Сообщение Боголюбский »

meteo писал(а):
Полиция давно прогнила, почти весь офицерский состав.
При Воронине укрепилась их репрессивная функция.

.............................................

Судебная система у нас вообще ПОНОС.
Точно. И мне очень хотелось бы знать, почему бывший министр МВД и Президент господин Воронин не навёл в этой области образцовый порядок. WHY?! Что это, интересно, ему помешало выполнить свои прямые функции у власти?! Я просто НЕ ПОСТИГАЮ!!
Подумай о воспитании Воронина, о его работе в ментовке советских времен, о том что он просто не представляет, что может быть по другому.Слишком долго защищал именно эту систему,чтобы ее разрушить.Да и в 60 -летнем возрасте людям и не хочется что-либо менять ,больно консервативны.
Ответить

Вернуться в «Политика»