СААКАШВИЛИ ВЗОРВАЛ МЕМОРИАЛ 19.12.09

Модераторы: Neoxygen, gloom, MegaMax

Аватара пользователя
Туева Хуча 2
Продвинутый
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Вс фев 15, 2009 11:07
Откуда: как и все, из п.....
Контактная информация:

Сообщение Туева Хуча 2 »

бедный человек, сходи в зоопарк :gg:
zaks
Юзер
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Сб дек 22, 2007 19:19

Сообщение zaks »

Литва
На Зеленом мосту в Вильнюсе расположен мемориальный комплекс советским солдатам. Представители инициативной группы «Саюдис» хотят последовать примеру Таллина и требуют, чтобы власти городов Вильнюса и Биржай приняли решение о демонтаже советских памятников, находящихся в литовских городах, и переносе их в «более подходящее место».
В государственной комиссии по охране памятников Литвы считают, что «объекты советского периода, имеющие значение для истории Литвы как образцы связи бывшей «оккупации» с историей, равно как и художественное и монументальное наследие того периода, подлежат охране».
Не надо "ля-ля" в Вильнюсе на Зелённом мосту монументы рабочих стоят,кто с отбойником,кто с кирпичём в одной руке и мастерком в другой,есть баба с охапкой пшеницы и серпом в руке.Твою инфу дай бабушке почитать,может она поверит.
Аватара пользователя
Боголюбский
Продвинутый
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 12:11

Сообщение Боголюбский »

Мемориальный комплекс советским воинам и трудящимся был поставлен в 1950-х годах на так называемом Зеленом мосту. Мост с четырех сторон украшают четыре скульптурные композиции, одна из которых - монумент воинам-освободителям, который и был осквернен. В нескольких десятках метров от памятника находится здание правительства Литвы.
zaks
Юзер
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Сб дек 22, 2007 19:19

Сообщение zaks »

:cranky: Сейм в нескольких километрах от зел.моста.О инициативной группе "саюдис" в Литве никто не слышал. sajudis в переводе "движение" Слишком много странностей и нестыковок. Твою инфу в топку.
Аватара пользователя
Боголюбский
Продвинутый
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 12:11

Сообщение Боголюбский »

zaks писал(а)::cranky: Сейм в нескольких километрах от зел.моста.О инициативной группе "саюдис" в Литве никто не слышал. sajudis в переводе "движение" Слишком много странностей и нестыковок. Твою инфу в топку.
Может ты сообщишь свои источники, а то чужие хаить больно легко, чем сказать, что то дельное.
zaks
Юзер
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Сб дек 22, 2007 19:19

Сообщение zaks »

:? Вам всё сщастье сразу или по частям? фотку сейма или моста? ГУГЛ знаш?
Аватара пользователя
Боголюбский
Продвинутый
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 12:11

Сообщение Боголюбский »

А ты что мент по жизни ,что доебался до пары слов или сказать больше нечего.Пиши по теме, а не флуд.
zaks
Юзер
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Сб дек 22, 2007 19:19

Сообщение zaks »

Ты,сын мента,я тебе обясняю нормально что твоя инфа не верна. Доябывается твоя партия ко всем кто с ней не согласна,вы всегда искали врагов и постоянно с кем-то воюете,утверждая что являетесь самой мировой нацией,однако всему миру продаёте оружие. Тебя ебёт что в Грузии творится? Чего же ты не постируешь инфы о твоей любимой России,знаеш ли ты что там на месте захоронения солдат целые кварталы строятся. Создаётся впечатление что вы сброд импотентов которые кроме водки,войны и наркоты ничего больше не интересует. Извини, знаю что не согласен со мной,согласишся когда будешь убаюкивать своего ребёнка и поймёшь что жизнь прекрастна,а политиканам ничего не нужно от вас,кроме поднятия своего рейтинга и ради него не прекратятся выстрелы и резни. Будь здоров.
Аватара пользователя
L'y
Завсегдатай
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 21:49
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение L'y »

Молдафский Кавалерист писал(а):Жрите гавно, глушите водку по праздникам и слушайте ОРТ.
Молдафский Кавалерист писал(а):Зачем преувеличивать?
Аватара пользователя
Боголюбский
Продвинутый
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 12:11

Сообщение Боголюбский »

zaks писал(а):Ты,сын мента,я тебе обясняю нормально что твоя инфа не верна. Доябывается твоя партия ко всем кто с ней не согласна,вы всегда искали врагов и постоянно с кем-то воюете,утверждая что являетесь самой мировой нацией,однако всему миру продаёте оружие. Тебя ебёт что в Грузии творится? Чего же ты не постируешь инфы о твоей любимой России,знаеш ли ты что там на месте захоронения солдат целые кварталы строятся. Создаётся впечатление что вы сброд импотентов которые кроме водки,войны и наркоты ничего больше не интересует. Извини, знаю что не согласен со мной,согласишся когда будешь убаюкивать своего ребёнка и поймёшь что жизнь прекрастна,а политиканам ничего не нужно от вас,кроме поднятия своего рейтинга и ради него не прекратятся выстрелы и резни. Будь здоров.
О какой партии идет речь?И с кем это мы именно мы постоянно воюем?Политики управляют мозгами таких как ты,мое же мнение мне никто не навязывает.Я бы мог уважать твою точку зрения ,если бы она у тебя была.Критикуя мою инфу по памятникам ты выбрал только Литву,и судя из твоих слов ты то ли житель Вильнюса то ли бывал там.Говоришь ,что там памятник крестьянки,а если ты действительно там бывал то вряд ли не заметил памятник войну-освободителю.Но ты промолчал про это,следовательно упрекая меня в не объективности, ты сам кривил душой.И тема тебе эта не безразлична, может какие родственники там во время войны отличились?Так ты скажи не стесняйся, договаривай до конца.
Аватара пользователя
MadFlower
ГУРУ
Сообщения: 10363
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2003 16:25
Откуда: Chisinau
Контактная информация:

Сообщение MadFlower »

Боголюбский,
Боголюбский писал(а):И тема тебе эта не безразлична, может какие родственники там во время войны отличились?Так ты скажи не стесняйся, договаривай до конца.
какой же ты дебил, все -таки (Модеры, ставьте плюс мне)

НЕТ В ВОЙНАХ ПРАВЫХ И ВИНОВАТЫХ СРЕДИ СОЛДАТ!!!
Мой дед по материнской линии был майором в румынской армии, а по отцовской полковником в красной армии. Они оба офицеры и воины.


Примите это как ОФФ ТОП
[mod="Neoxygen"]Наверное надо действительно быть таким чтобы спровоцировать такого рационалиста как MadFlower.[/mod]
Аватара пользователя
Боголюбский
Продвинутый
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 12:11

Сообщение Боголюбский »

[quote="MadFlower"][/quote]
Судя по твоим словам фашизм тебе не чужд.Я смотрю на форуме никак не используется административный ресурс.
Еще в ладоши похлопайте.
Аватара пользователя
Revolution
Старожил
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Сб янв 24, 2009 21:42

Сообщение Revolution »

MadFlower, ты ведь знаешь верный метод действия в подобного рода ситуациях :) [off]какой бы степенью дебилизма человек не страдал бы, все же не стоит прямо указывать на это, потому что это показывает тебя не с лучшей стороны - ведь данном случае ты ничем не отличаешься от радумана, латинофила и самого боголюбского. не делай так больше :)
[/off]
Аватара пользователя
SkyWalker
Юзер
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2004 14:46

Сообщение SkyWalker »

Revolution писал(а): [off] ведь данном случае ты ничем не отличаешься от радумана, латинофила и самого боголюбского. не делай так больше :)
[/off]
:super: :super: :super:
Аватара пользователя
MadFlower
ГУРУ
Сообщения: 10363
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2003 16:25
Откуда: Chisinau
Контактная информация:

Сообщение MadFlower »

Revolution,
[off] я больше не буду(( ну не сдержался[/off]
Аватара пользователя
Боголюбский
Продвинутый
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 12:11

Сообщение Боголюбский »

Кажется борьба за культурное общение приносит свои результаты,поздравляю господа.
Аватара пользователя
Шико
Юзер
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 11:46

Сообщение Шико »

Сегодня в Москве, на Поклонной горе состоялось торжественное открытие монумента "В борьбе против фашизма мы были вместе". Монумент воздвигнут в память представителей всех республик и национальностей Советского Союза, защищавших Родину в годы Великой Отечественной войны. Это ответ на уничтожение грузинскими властями год назад Мемориала воинской славы в Кутаиси.

На открытии памятника присутствовал премьер-министр России Владимир Путин. В своей речи он сказал:

«Взрыв мемориала Воинской Славы вызвал резкое неприятие и возмущение в мире и, прежде всего, в самой Грузии. Народ не может быть с теми, кто разрушает память народную, тем более о собственных героях. Нельзя отворачиваться от собственной истории, от вековых традиций дружбы и взаимопонимания. Никто не в силах рассорить и ожесточить российский и грузинский народы, разорвать связывавшие нас человеческие, духовные узы».

Прокомментировал открытие монумента руководитель Лиги русской молодежи Игорь Тулянцев:

«Иначе, как преступлением, взрыв Монумента Славы в Кутаиси назвать нельзя. Это преступление Саакашвили перед своим, грузинским народом, и перед всеми народами бывшего Советского Союза, предки которых плечом к плечу отстаивали родную землю и свое мирное будущее от фашистов. Это преступление болью отозвалось в сердцах миллионов людей, и граждан Молдовы в том числе.

Сегодня мы хотим высказать благодарность Российской Федерации за то, что она восстановила историческую справедливость. В своей стране мы и дальше будем бороться с фашизмом, с любыми попытками осквернения нашей истории. Мы помним подвиг наших дедов во время Великой отечественной войны, и не позволим вычеркнуть его из истории Молдавии».

Напомним, монумент в Кутаиси был взорван 19 декабря 2009 года по приказу грузинских властей. Формальным поводом стала якобы имевшая место необходимость освободить площадку для строительства нового здания парламента. Монумент взорвали, причём от попадания осколков тогда погибли женщина и ребёнок. Мемориал, воздвигнутый в 1981г. в Кутаиси по проекту скульптора Мераба Бердзенишвили, состоял из скульптуры всадника и 40-метрового монумента на двух опорах.

Открытая сегодня на Поклонной горе скульптурная композиция изображает апофеоз Победы - водружение знамени над Рейхстагом. На заднем фоне - стена, напоминающая силуэт разрушенного в Кутаиси Мемориала Славы, и 15 гранитных кубов, на которые нанесены изображения знаковых памятников, посвященных Великой Отечественной войне, установленных в городах бывших советских республик. Площадь архитектурно-строительной части мемориального комплекса составляет около 1 тыс. кв. м. Высота памятника вместе с постаментом - 14,5 м.

Памятник создан авторским коллективом - заслуженным художником России Салаватом Щербаковым, народным художником России Андреем Ковальчуком и архитектором Василием Перфильевым. Строительство монумента осуществлялось за счет добровольных пожертвований. Свои благотворительные взносы внесли 6 тыс. 235 граждан и 317 организаций, в том числе Союз грузин в России.
http://ligarus.org
PunkY
Юзер
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Чт фев 08, 2007 18:57

Сообщение PunkY »

все слова так называемой лиги прочитались как лололо
фашисты против фашизма, парадокс.
Аватара пользователя
Шико
Юзер
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 11:46

Сообщение Шико »

Ну что вам сказать на это дружок, это уже диагноз,вас поздно учить вас пора лечить.
Аватара пользователя
Master YodA
Юзер
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 23:54

Сообщение Master YodA »

руссо-фашисты, ксенофобы, румынофобы, анти-европейцы , в вашей "лиги а поркофонилор рушь"

с новым годом всем, в том числе и руссо-фашистиков поздравляю
Ответить

Вернуться в «Политика»