все дорожает!

Модераторы: Neoxygen, gloom, MegaMax

Аватара пользователя
Revolution
Старожил
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Сб янв 24, 2009 21:42

Сообщение Revolution »

kmfcomm,
когда народ голосовал за коммунистов, они руководствовались какой-то своей логикой. многие не хотели за коммунистов, но и за "жос комуништь" не хотели (хотели перемен и в то же время боялись их), поэтому в итоге отдавали свои голоса за коммунистов. плюс сыграла роль грязная пропаганда либералов и их союзников - реально отпугивающая, потому как негативная. когда мне на остановке дали листовки либералов - я реально ужаснулась, настолько грязный и мерзкий пиар, и когда эти листовки показала коллегам - они ужаснулись больше чем я...

да , перемены нужны, но они сейчас должны происходить последовательно и не так быстро. 2 месяца с момента выборов - произошло уже много! и кардинально и резко. так не делается. а то как у них происходят заседания - это цирк с отключением микрофонов и тому подобным.

с такми-то капитанами у руля - за державу обидно, страдает вся страна :cry:
kmfcomm
Продвинутый
Сообщения: 788
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 17:59

Сообщение kmfcomm »

Revolution,

schimbarile estea nu se datoreaza guvernarii liberale

majorarile de pretz tzin de consiliu municipal shi de guvernul greceannyi..kand vom avea un guvern liberal atunci shi ne vom putea exprima kat yi de reusit ;)

in rest..ceea ce tzine de deconectarea microfonului....ada-ti aminte cum procedau comii cu opozitia :-)..eu am facut un an stagierea in parlament..reprezentantii opozitiei de multe ori nu aveau acces la tribuna nici macar pt declaratii de la final de shedinta..ceea ce-i obligatoriu :]] atunci lupu simplu declara shedinta inchisa :]]]

nemaivorbind ca opozitia nu a avut nici un reprezentant la APCE [comii au doi] nici o comisie..comii vor detine presedentia la 4 comisii parlamentare daca nu ma inshel...
Аватара пользователя
Revolution
Старожил
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Сб янв 24, 2009 21:42

Сообщение Revolution »

kmfcomm,
ai dreptate. гуверна как такового пока нет. он в активной стадии формирования так сказать.

но обычно все начинается со столицы.
мне бы например не хотелось чтобы дорожал национальный междугородний транспорт.

и вообще, мне понравилась идея о том, что вместо повышения тарифов на транспорт лучше бы разобрались с неавторизованными парковками по городу! это реально больная тема Кишинева - машины паркуют на остановках, на зебрах, где попало на тротуарах ... :cranky:
kmfcomm
Продвинутый
Сообщения: 788
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 17:59

Сообщение kmfcomm »

Revolution,

ap da..cu parcarile itnr-adevar tre de facut ceva :-) eu daca ash fi primar ash incerca sa fac parcari subterane..dar e costisitor :(

btw tu ai mashina? sau parintii tai...inchipuieti ca tre sa ajungi la moldinconbanku de pe armeana intersektie 31 august...cam unde ai parca acolo mashina? ..daca ar fi interzisa parcarea pe margine...

chisinaul are un plan urbanistic invechit..neadaptat noilor cerinte..nime pe timpurile sovietice nu credea ca chisinauienii vor avea atatea mashini :-)

drept k..nu tre de disperat..da de cautat solutii ..care la sigur exista..btw s-ar putea de interzis accesul transportului cu exceptia celui public in centru..numa..katzi shoferi vor fi de acord cu asta? :-)
Аватара пользователя
Revolution
Старожил
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Сб янв 24, 2009 21:42

Сообщение Revolution »

drept k..nu tre de disperat..da de cautat solutii ..care la sigur exista
было бы желание их найти...

года 2 или 3 назад я читала статью о грандиозных планах строительства парквок. прошли года и где они? :? вот это проблема. и если бы Киртоакэ решил ее как в Европе (о которой он все время говорит), у него бы рейтинг реально повысился бы. и всем было бы хорошо.

ну вот говорят, цены повышают чтобы заполнить брешь в локальном бюджете. пардон, откуда же она взялясь? комуништь виноваты :D
kmfcomm
Продвинутый
Сообщения: 788
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 17:59

Сообщение kmfcomm »

цены повышают чтобы заполнить брешь в локальном бюджете. пардон, откуда же она взялясь?
daca vrei pot sa-ti explic de unde a aparut :-]]

2 ani in urma parlamentul a votat o lege tare interesanta..conform careia chisinaul a capatat o autonomie financiara fatza de autoritatile centrale..ce inseamna asta..ca chisinaul singur tre sa plateasca pentru ce consuma..

de exemplu in dondusheni guvernul aloca subsidii considerabile pt consumul lor termic..pe cand in chisinau acesti bani nu sunt alocati..

de cand a venit Chirtoaca la putere el a avut mai multe betze in roate decat toti primarii luati impreuna..toate actiunile guvernului erau orientate spre ponegrirea lui..shi stoparea unei activitati productive..ada-ti aminte de scandalul de anul trecut intre primarie shi termocom...de scandalul intre primarie shi ministerul ecologiei care praktik prin aktiunile sale a stopat procesul de restrukturare a statiei de epurare..shi cate au mai fost...despre care nu s-a scris pe omega shi kp :-)

ei whatever..desigur ca comunistii n-au nici o vina..ei doar ne vor numa binele :-)
Аватара пользователя
Флэк
Старожил
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: Сб июн 21, 2003 14:46
Откуда: хз
Контактная информация:

Сообщение Флэк »

Чувак, я канеш, понимаю, что тебе западло на русском писать, но тут большинство нифига не понимают на румынском, и суть твоих слов доносится до единиц. Если хочешь, чтобы тебя хоть как то понимали, пиши плз на русском. Ничего личного, просто реально не понятно =)
Аватара пользователя
Astralus
Старожил
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2005 20:35

Сообщение Astralus »

Флэк, чувак, ты не прав
Аватара пользователя
Achtung_MD
Продвинутый
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2006 23:34

Сообщение Achtung_MD »

Revolution писал(а):kmfcomm,
когда народ голосовал за коммунистов, они руководствовались какой-то своей логикой. многие не хотели за коммунистов, но и за "жос комуништь" не хотели (хотели перемен и в то же время боялись их), поэтому в итоге отдавали свои голоса за коммунистов.....
А ВОТ И НЕПРАВДА,ОНИ ГОЛОСОВАЛИ ЗА ДЕМПАРТИЮ М.ЛУПУ :lol:



. плюс сыграла роль грязная пропаганда либералов и их союзников - реально отпугивающая, потому как негативная. когда мне на остановке дали листовки либералов - я реально ужаснулась, настолько грязный и мерзкий пиар, и когда эти листовки показала коллегам - они ужаснулись больше чем я...

ВСЯ СТРАНА УЖАСНУЛАСь КОГДА НА УЛИЦАХ КИШИНЁВА НАХОДИЛИ ТРУПЫ ЗАМУЧЕНЫХ СТУДЕНТОВ :?




да , перемены нужны, но они сейчас должны происходить последовательно и не так быстро. 2 месяца с момента выборов - произошло уже много! и кардинально и резко. так не делается. а то как у них происходят заседания - это цирк с отключением микрофонов и тому подобным.
ДА ЛАДНО ТЕБЕ.НЕ БУДЕМ ВСПОМИНАТь 2001-2008 ГОДА КОГДА КОМУНЯКИ ИМЕЛИ СТРАНУ БЕЗ НИКАКИХ МИКРОФОНОВ



с такми-то капитанами у руля - за державу обидно, страдает вся страна :cry:
НЕ ГОВОРИ БРАТ, С КЕМ ПОВЕДЁШСЯ,ТОГО И НАБЕРЁШСЯ, ГИМПУ МОЛОТОК, У ВОРОНИНА ПЕРЕНЯЛ ОПЫТ,
РЕСПЕКТ И УВАЖУХА ДЛЯ ГИМПУ И Ко ОТ КИШИНЁВСКИХ ПАЦАНОВ :super:

КИШИНЁВ- ТЕРИТОРИЯ СВОБОДНАЯ ОТ КРАСНОЙ ЗАРАЗЫ!!!!

ГДЕ СЕРП И МОЛОТ --- ТАМ ПИЗДЕЦ И ГОЛОД! ;)
kmfcomm
Продвинутый
Сообщения: 788
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 17:59

Сообщение kmfcomm »

Флэк,

mie mi-i mai simplu sa scriu in romana..sorry..eu nu vreau sa scriu in rusa cu greseli..astfel sa par penibil
Аватара пользователя
VJ Sunn
Старожил
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 14:24

Сообщение VJ Sunn »

kmfcomm писал(а):eu nu vreau sa scriu in rusa cu greseli
Понимаю тебя в этом как никто другой...именно по этой причине я на рупере писал на русском...однако здесь как ты видишь тебя никто не наказывает за это...как и на любом другом русскоязычном сайте для жителей нашей страны...а на молдовоязычном местном портале за русский язык банят.
Аватара пользователя
latinofil
Продвинутый
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 16:23
Откуда: молдавская империя

Сообщение latinofil »

Чувак, я канеш, понимаю, что тебе западло на русском писать, но тут большинство нифига не понимают на румынском, и суть твоих слов доносится до единиц. Если хочешь, чтобы тебя хоть как то понимали, пиши плз на русском. Ничего личного, просто реально не понятно =)

Учи албанский ёпта. Я отлично понимаю что kmfcomm, доносит. Чувак пишет со знанием дела видать. Не то что я, самому противно свои посты иногда читать.
Аватара пользователя
Молдафский Кавалерист
Завсегдатай
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 22:25
Контактная информация:

Сообщение Молдафский Кавалерист »

Флэк писал(а):Чувак, я канеш, понимаю, что тебе западло на русском писать, но тут большинство нифига не понимают на румынском, и суть твоих слов доносится до единиц. Если хочешь, чтобы тебя хоть как то понимали, пиши плз на русском. Ничего личного, просто реально не понятно =)
Говори за себя. Я например отлично понимаю,и не пишу на румынском потому что также не хочу допускать ошибки.
Ты под камнем живешь, на дне озера?

Любой человек который живет в Кишиневе вроде бы должен понимать румынский, просто потому что он регулярно с ним сталкивается и подсознательно начинает его усваивать. Я начинаю понимать почему таких называли манкурты, полное отрицание окружающей действительности, при этом не к месту всегда употребляются слова "фашист", "националист".
Последний раз редактировалось Молдафский Кавалерист Пн сен 21, 2009 19:59, всего редактировалось 1 раз.
kmfcomm
Продвинутый
Сообщения: 788
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 17:59

Сообщение kmfcomm »

а на молдовоязычном местном портале за русский язык банят.
da..eu am fost printre acei care a fost impotriva banarii tale shi printre putinii care promova scoaterea legii estea din regulament :]] dar..nu a fost sa fie
Аватара пользователя
Флэк
Старожил
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: Сб июн 21, 2003 14:46
Откуда: хз
Контактная информация:

Сообщение Флэк »

Я уже написал, ничего личного. Если я буду втыкать по десять минут в его посты, я их понимаю, просто это сложно. Если ему сложно - пусть пишет на румынском, тут никаких претензий =)
Аватара пользователя
VJ Sunn
Старожил
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 14:24

Сообщение VJ Sunn »

kmfcomm,
Да ладно...чтобы не случилось - всё к лучшему :super:

А как практика показывает...любое проявление разделения по национальному признаку ведёт к падению автора этой идеи...так что :super:
Аватара пользователя
жена бэтмэна
ГУРУ
Сообщения: 5004
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 11:29
Откуда: только из душа

Сообщение жена бэтмэна »

1 октября будет отменено право на бесплатный проезд в общественном
транспорте для всех пользующихся категорий населения, за исключением депутатов
:lol: :oops: :oops: :oops:
Аватара пользователя
VJ Sunn
Старожил
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 14:24

Сообщение VJ Sunn »

Советники Кишиневского муниципального совета заявили о том, что за эвакуацию и утилизацию мусора из Европы инвестор намерен платить в семь раз меньше общепринятого европейского уровня.

В данной связи примар Киртоакэ объявил лишь о том, что с пуском в эксплуатацию нового предприятия тариф за вывоз мусора для нас, кишиневцев, будет увеличен.
- Тариф на утилизацию будет включен в тариф на эвакуацию мусора, - заявил мэр. - Сейчас население платит по тарифу в 5,2 лея за вывоз одного кубического метра отходов.
По словам Киртоакэ, переговоры об условиях утилизации будут проводиться между предприятием, вывозящим мусор, и соответствующей компанией, которая будет заниматься сжиганием отходов.

- Тариф на утилизацию будет определен в переговорах между этими компаниями. Это строго коммерческий вопрос, - уклоняется от ответа на вопрос о грядущих тарифах мэр. - Если тариф будет слишком велик, у предприятия «Autosalubritatea» остается возможность хранить отходы в экологической яме.

Ранее муниципальный советник Валерий Павлов заявил журналистам, что строительство мусоросжигательного завода обойдется в 190-200 миллионов евро, то есть более 3 миллиардов леев. Агентство Omega передает, что заключение данного договора вызывает подозрения у советника Валерия Павлова, так как одной из сторон договора выступает неизвестная итальянская посредническая фирма, которая ничего сама не производит. Более того, по договору, в столицу должны были бы завозиться отходы старых, переработанных шин, так как одних лишь кишиневских отходов жизнедеятельности не хватило бы для полной загрузки мощностей данного мусоросжигательного завода.

- У меня есть достоверная информация, что итальянская сторона, да и вся Европа, платит за вывоз одной тонны мусора по 230 евро. В контракте, который я видел, предусматривалось, что итальянская сторона компенсирует 30 евро молдавской стороне. А 200 евро останутся - где? Где-то, для кого-то, для чего-то..,- выразил свои сомнения советник КМС Валерий Павлов.
Аватара пользователя
Лысый_78
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб авг 29, 2009 13:50
Откуда: Центр

Сообщение Лысый_78 »

VJ Sunn,

омега.мд

всё ясно

[off]добавлено спустя 42 секунды:[/off]

трудно было подписать откуда взял это гавно?
darth
Юзер
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 15:10
Откуда: Кишинев

Сообщение darth »

Молдафский Кавалерист,

Любой человек который живет в Кишиневе вроде бы должен понимать румынский, просто потому что он регулярно с ним сталкивается и подсознательно начинает его усваивать.
а про русский в кишиневе тоже самое сказать нельзя?
Последний раз редактировалось darth Вт сен 22, 2009 10:33, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Политика»