Коммунисты сбежали, заседание продолжается

Модераторы: Neoxygen, gloom, MegaMax

Закрыто
Аватара пользователя
Беркут
Продвинутый
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 00:07
Контактная информация:

Сообщение Беркут »

Ведь он такой неблагозвучный. Другое дело романские языки - это не языки а песня!
гггг))))))))))))))))))))))))
Аватара пользователя
ELMA
ГУРУ
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2004 15:21
Откуда: Уже сам не знаю, а вам не скажу
Контактная информация:

Сообщение ELMA »

слышна только румынская речь!
сомнительно !

мэй, бэй и псевдо-молдавские окончания у русских слов
Аватара пользователя
Беркут
Продвинутый
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 00:07
Контактная информация:

Сообщение Беркут »

ELMA писал(а):
слышна только румынская речь!
сомнительно !

мэй, бэй и псевдо-молдавские окончания у русских слов
[off]тшшшш...ELMA, не растраиваи пацанчега[/off]
Аватара пользователя
L|VaMp|rE
Продвинутый
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Вс янв 09, 2005 17:34
Откуда: konoha village
Контактная информация:

Сообщение L|VaMp|rE »

[off]äà âàì íå ïîíÿòü, îêîí÷àíèå è èñïîëüçîâàíèÿ ðóññêîãî ñëýíãà íàïðàâëåí ïðîòèâ âûñ ñàìèõ æå, íó çà÷åì ìîëîä¸æè ãîâîðèòü ïåðåä âàìè êàê íà óðîêå ðóìûíñêîãî ÿçûêà ? êñòàòè ïî òîé æå ïðè÷èíå è ïðèáàëòû òîðìîçÿò, ãîâîðÿò âî ðóññêè áîëüøèíñòâî, òàê ÷òîá ïîðæàòü ñ ðåàêöèè, è äåëàþò[/off]
Аватара пользователя
Neoxygen
Отец
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2003 02:45

Сообщение Neoxygen »

Recon писал(а):По поводу Федерации пошутил ты однако
Как самопровозглашённая приемница СССР она обязана так поступить. Ведь например, австралийцы или немцы просили прощения у народов когда-то ими угнетённых. Почему-то русские этого стесняются... Милашки.
Revolution писал(а):каковы проблемы и цели в твоем понимании?
Всё просто: стране нужна чёткая программа по искоренению колониального прошлого, как в Балтийских странах. Мы же европейская страна с многовековой собственной историей, напрямую связанную с античными цивилизациями, от которых мы унаследовали этот прекрасный язык, и не родственны с варварскими потомками полудиких татаро-азиатов прискакавшие из равнин Сибири. Ну это я немного отошёл от темы.
Причина проста:
Будущее Молдовы осложняет этническая раздробленность страны - пример тому - искусственно созданная ПМР. Уменьшающееся число русских в нашей стране снизит вероятность того, что Русня станет вновь поддерживать сепаратизм в пользу своих экспансионистских империалистических амбиций, а также может уменьшить число претензий зависящих от этнических претензий. Пример зловлияния русского языка можно увидеть в Таджикистане. Национальное самосознание общества этой страны подорвано присутствием и насаждением русского языка. Это есть плохо.
latinofil писал(а):Кстати, вам нравится русский язык?
Если его не понимать то напоминает шепелявый лай монгольской собаки, а так даже ничего, в терминологии насыщен словами из латыни и греческого (это говорит о его высоком происхождении) - что делает его хоть немного изящным в использовании, ну а остальное исконный русский мат, которым он преувеличенно обогащён. Мат, наверное единственное что сохранилось и обогатилось на протяжении существования этого языка его владельцами. Впрочем использовать можно а особенно против самих русских - самый смак. Особенно когда ты, иностранец, получается знаешь их язык лучше них. Это для русских так унизительно наверное.
Аватара пользователя
Беркут
Продвинутый
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 00:07
Контактная информация:

Сообщение Беркут »

да вам не понять, окончание и использования русского слэнга направлен против выс самих же
Твоя теория имела бы место быть, если бы только при нас говорили на этом "русском слэнге", а так это массовая необразованность.
ну зачем молодежи говорить перед вами как на уроке румынского языка ?
Хотели бы, не заговорили бы, большинство просто не знает, а та часть которыи знает румынскую речь хорошо то на чистом румынском и говорит.
Мы же европейская страна с многовековой собственной историей, напрямую связанную с античными цивилизациями, от которых мы унаследовали этот прекрасный язык, и не родственны с варварскими потомками полудиких татаро-азиатов прискакавшие из равнин Сибири
Твои нац. фанатизм уже из всех дыр у тебя прет.
На территории Румынии перебывало гигантское кол-во кочевников плюс к тому же все время лежали под кем могли: славянами, татаро-монголами, венграми ,болгарами, турками, поэтому что вы щас, очень сложно судить-дикая смесь.
Будущее Молдовы осложняет этническая раздробленность страны - пример тому - искусственно созданная ПМР
А почему ПМР должна быть молдавскои землеи, если по истории она ее была мизирное кол-во времени , до 14 в. большая часть этои территории входила в состав Россискои империи,после была часть Великого княжества литовского, после принадлежало крымскому хамству, после опять была Российской империи, а Россия использовала эту территория для защиты своеи юго-заподнои границы, а в МССР присоединилась с целью плацдарма для возвращения Молдове земли по правую сторону Днестра, а так же и выход к морю.
Так коль вся система СССР развалилась то ПМР далеко не Молдавская или Румынская земля, так что утрите слюни.
Если его не понимать то напоминает шепелявый лай монгольской собаки.
Ну а тут ты превзашел сомого себя :laugh:
Особенно когда ты, иностранец, получается знаешь их язык лучше них. Это для русских так унизительно наверное.
Особенно если русские, которые все же выучили румынскии, знают его лучше чем большая часть молдован, то это я думаю не менее комфортно для Вас,дорогие мои.
ну а остальное исконный русский мат, которым он преувеличенно обогащён.
Ну а русский мат ты не трогаи, твоему мышлению и душе его полностью не понять, если ты изначально не русскоязычный.
Мат в любом языке,это слово которое несет в себе сильную енергетику, но в отличии от многих языков русскии мат может нести как отрицательную так и положительную, примеров ведром ешь.
Какои охуууу@нный расвет....сказал и хорошо на душе...или ударился ногои об уголок дверного проема, матюкнулся пару раз кривляясь от боли и легче стало, сам проверял матюкатся или воздержатся в таких ситуациях, знаешь очень помогает.
А так как русский язык имеет очень обширный грамматический фундамент, то можно из существительных формировать прилагательные, глаголы,наречия, что и делает использования мата очень гибким.
Одно есть "НО" - главное не перебарщивать с его использованием, а то он теряет этот смысл.
Аватара пользователя
MegaMax
Старожил
Сообщения: 1806
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 00:18
Откуда: Кишинев

Сообщение MegaMax »

<a href=https://bugaga.ru target=_blank>бугога</a>, как всегда все при своих мнениях. думаю толку в этих дискуссиях просто нет. а насчет прекрасногого государственного - скорее похож скорее на мычание молдавской коровы.
Аватара пользователя
latinofil
Продвинутый
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 16:23
Откуда: молдавская империя

Сообщение latinofil »

Для собачьего уха может он таким и кажется. А вот иностранцам когда слышат его, нравится.

[off]добавлено спустя 56 минут:[/off]
Беркут писал(а):до 14 в. большая часть этои территории входила в состав Россискои империи
Российская империя в 14 в. :lol: :o :cranky: Тогда русских ещё по полной программе ипали монголы, начиная с 13 в.
Аватара пользователя
MegaMax
Старожил
Сообщения: 1806
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 00:18
Откуда: Кишинев

Сообщение MegaMax »

а что собаки тоже знают государственный?
Аватара пользователя
latinofil
Продвинутый
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 16:23
Откуда: молдавская империя

Сообщение latinofil »

Ты знаешь, таки да. Когда я своей собаке командую на государственном она исполняет.
Если бы я сказал те же слова многим русским они ни бум бум. Отсюда делаю вывод что собаки умнее многих русских.
Аватара пользователя
MegaMax
Старожил
Сообщения: 1806
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 00:18
Откуда: Кишинев

Сообщение MegaMax »

хмм у меня тоже самое тока наоборот. тоже делаю вывод что собаки умнее многих молдован
Аватара пользователя
MadFlower
ГУРУ
Сообщения: 10363
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2003 16:25
Откуда: Chisinau
Контактная информация:

Сообщение MadFlower »

общение двух даунов
Аватара пользователя
latinofil
Продвинутый
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 16:23
Откуда: молдавская империя

Сообщение latinofil »

MadFlower, заходи, третьим будешь
Аватара пользователя
Revolution
Старожил
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Сб янв 24, 2009 21:42

Сообщение Revolution »

Neoxygen,
не согласна ни с единым словом, не с единой идеей.
все оно - бред ярого националиста.
в 21 веке такому бреду не место, поскольку эти идеи не ведут к прогрессу, они консервативны и абсолютно недемократичны.
такие идеи уже привели однажды к стычке - вспомним зарю 90-х, когда одни захотели заставить других говорить на их языке, а те другие воспротивились, получилась в результате война. а теперь молдо-румынская часть населения празднует 31 августа, а между тем этот постыдный день послужил причиной начала войны.

русские школы? а что вы знаете о них? их много?
это демократично в 21 веке закрывать те немногочисленные, что имеются?

русификация? пардон, вы о чем?
аттестаты, дипломы, трудовые книжки, документы, абсолютно вся законная документация на рум.языке. названия маршрутов на троллейбусах в столице, на междугородних транспортрах - то же. все кругом звучит рум.языком. выйдите на улицу и вы сами увидите.
что вы бред пишите?

Европе не нужен русский? пардон, Европе не нужны стычки и конфликты, тем более на нац.уровне. а стычки есть. причем источник стычек - именно молдо-румынский народ, который думает о дискриминации молдо-русской части населения, причем яростно и категорично. это уже экстремизм - как в Азии :gg: а кто там смеется над азиатами? и кстати, если Мд вступит в Ес (когда-то), то это замечательно, поскольку можно будет вести офигенные суды на эти темы.

мое воспитание и моя философия не премлют никак национализм, хотя я молдаванка, которая родилась, училась и работаю здесь, и у меня абсолютно нерусская фамилия. я личность прежде всего и ценю личности, а не язык или кровь.

нельзя заставить кого-либо говорить на другом языке и навязать свою демагогию, тем более теми глупыми и идиотскими методами, которые использует молдо-румынская часть населения. такая яростная ненависть и напор всегда встретят сопротивление. если надавить сильнее сопротивление будет больше. представь себе во что это выльется, Нео. я не зря говорю, что такие идеи как у тебя губительны для человечества, причем твои слова меня ничуть не удивили - так как думаешь ты, думают многие. банальность и идиотизм. не вижу в этих идеях хотя бы зачатков благоразумия. это стадное мышление. а слабо противостоять стаду националистов и не думать как они? пойти против стада идиотов? с такими идеями - это реально стадо.
Русня
я же просила. или ты невзрослый и необразованный человек?

Neoxygen, с такмими идеями не бывать тебе в космонавтах :P но при желании всегда можно добиться этого ;)

я не собираюсь дальше вести этот бессмысленный разговор.
let's agree to differ.

stay kind.
Аватара пользователя
MegaMax
Старожил
Сообщения: 1806
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 00:18
Откуда: Кишинев

Сообщение MegaMax »

Да ладно мож Нео и не ботан и не жердяй-дохляк, просто на молодежь хорошо действовали в в 90-е года - школа и выступление на площадях, .Так что другого ожидать сложно. А то что заложено в детстве-юности не выбьешь до гроба.Так что придите к выводу что тут диспуты бесполезны.

[off]добавлено спустя 25 секунд:[/off]

Нео - не вытирай посты
[mod="Neoxygen"]Ближе к теме тогда, ок?[/mod]
Аватара пользователя
Russian Vodka
ГУРУ
Сообщения: 8526
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2004 09:56
Контактная информация:

Сообщение Russian Vodka »

панравилса хор мне Швондерский )
Аватара пользователя
Беркут
Продвинутый
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 00:07
Контактная информация:

Сообщение Беркут »

Российская империя в 14 в. Тогда русских ещё по полной программе ипали монголы, начиная с 13 в.
Причем тут это? :D
опять пернул в лужу?)
Аватара пользователя
MegaMax
Старожил
Сообщения: 1806
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 00:18
Откуда: Кишинев

Сообщение MegaMax »

народ заканчивайте наезжать друг на друга - а то тему "политика" просто отключу нах! ))))
Закрыто

Вернуться в «Политика»