прощай, СНГ?

Модераторы: Neoxygen, gloom, MegaMax

Аватара пользователя
Revolution
Старожил
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Сб янв 24, 2009 21:42

Сообщение Revolution »

у коммунистов в программе также была евроинтеграция. что в этом удивительного? эта коалиция по сути ничего нового не открыла и ничего нового в ее программе нет. у коммунистов программа та же.
смена власти - это лишь смена кланов, борьба за кормушку с использованием норода. прошу не забывать про такое политическое слово - популизм (кто не знаком с этим словом поищите его значение ;) )

вообще, судя по постам в теме, складывается впечатление, что некоторые юзеры живут в сказке. ну честное слово, как малые дети поверили большим дядям-политикам! :kettle: и как только можно верить предвыборным обещаниям, зная при этом что политика - это такое грязное дело. тут необходимо руководствоваться другими принципами - это знает каждый здравомыслящий человек ;)
udar
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб июл 25, 2009 00:21

Сообщение udar »

Revolution,
Грузия вышла из СНГ?
Найдется повод и для Молдовы. А мы намного ближе к ЕС чем Грузия, у нас граница с Румынией которая член ЕС, и один и тот же язык - румынский... так что вы русофилы и комсомольцы ничего не сможете поделать... когда будет время и выйдем из СНГ вы будете молчать... скажите уже сейчас досвидания вашей Руськи... в ЕС без виз! а ваша Рассея никого не интересует кроме таких фанатов сталинцов как ты
Аватара пользователя
Молдафский Кавалерист
Завсегдатай
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 22:25
Контактная информация:

Сообщение Молдафский Кавалерист »

Revolution писал(а):у коммунистов в программе также была евроинтеграция. что в этом удивительного?
то что они не собирались выполнять какие то программы.
эта коалиция по сути ничего нового не открыла и ничего нового в ее программе нет. у коммунистов программа та же.
Ты не читала программы.
смена власти - это лишь смена кланов, борьба за кормушку с использованием норода. прошу не забывать про такое политическое слово - популизм (кто не знаком с этим словом поищите его значение ;) )
Знакомы, вот уже лет 5~7. Это твоё видение политики, она отчасти такой и является но ты видишь только частности. Нет идеальных организаций. Нет идеальных людей. Все ходят в туалет и срут.
и как только можно верить предвыборным обещаниям, зная при этом что политика - это такое грязное дело.
Политика это почти свято если ты гражданин. Но тот факт что политикой занимаются люди а не полубоги, налагает на политику отпечаток всех качеств присущих человеку, хороших и плохих, низменных и возвышенных. Не стоит строить из себя озарённого светом и рассказывать о том что все вокруг 3.14дарасы, "а я дартанян" потому что знаю что "политика грязное дело".
[off]В России например, власть носит некий сакральный характер, она ниспослана свыше(коллективно бессознательное). Всех там уверяют что политика "унылое гавно"(а в России это скорее соответствует правде). Ничто не формируется после одних выборов, нужны годы на то что бы система сформировалась и стала устойчивой сама, без исскуственных ограничений[/off]
Рошка был уверен что политика это грязное дело и ничто другое. Где он сейчас?
Аватара пользователя
Revolution
Старожил
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Сб янв 24, 2009 21:42

Сообщение Revolution »

то что они не собирались выполнять какие то программы
это они тебе сказали?
Ты не читала программы.
читали всем офисом. хочешь сказать, что то что они прописали в своих программах соответсвут тому что они сейчас говорят будучи в коалиции?
Не стоит строить из себя озарённого светом и рассказывать о том что все вокруг 3.14дарасы, "а я дартанян" потому что знаю что "политика грязное дело".
все знают что политика - грязное дело, но находятся один озаренный "дартаньян-мечтатель" который считает всех неозаренных реалистов "3.14дарасами".
Последний раз редактировалось Revolution Вт авг 11, 2009 16:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
=SLAYER=
Отец
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 12:04
Откуда: Киш
Контактная информация:

Сообщение =SLAYER= »

udar писал(а):Грузия вышла из СНГ?
Ну и как там успехи? :lol:

Свои тупые доводы можешь оставить при себе...а я сужу по общению со своими кентами из Тбилиси...и там глубокая жопа и кризис. В ЕС их тоже не торопяцца брать...вот и юзают их страну как политический полигон, периодически подкармливая кредитами за это.

Про Прибалтику:
Латвия очень тяжело переживает экономический кризис. ВВП страны в первом квартале 2009 упал на 18%. Правительство решило также уменьшить пенсии, социальные пособия и зарплаты в госсекторе. Уровень безработицы в стране превысил 11%. В конце июня 2009 года Комитет Еврокомиссии по экономике и финансам принял положительное решение о предоставлении Латвии второй части международного кредита. Всего страна должна получить 1,4 млрд. евро, в том числе 1,2 млрд. евро предоставит Еврокомиссия и 0,2 млрд. евро — Международный валютный фонд. Без этих денег Латвия вообще не сможет платить пенсии и другие социальные пособия.
Аватара пользователя
Recon
Старожил
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 22:23
Откуда: Кишинев

Сообщение Recon »

udar,
Знаете что самое интересное, год назад такого не было.

Сразу видно, что ты быдло тупое. Разговаривать не умеешь, только словами кидаешься когда-то услышанных от тебе подобных.




Заметил я такую вещичку, почему все кто голосует за оппозицию так неадекватно и агрессивно себя ведут. Ты и тебе подобные - рабы и марионетки в руках политиков. Хотя это не сколько твоя вина, сколько твоих родителей что воспитали тебя с такой национальной ненавистью.... Правильно написала на соседнем доме "Национализм - болезнь имбецилов"

За все время, общался наверное с 2мя адекватными людьми, преподом и старым знакомым.
udar
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб июл 25, 2009 00:21

Сообщение udar »

Recon,
а ты наш адекватный и тебе подобные, голосуя за коммунистов, тянут нашу страну назад в прошлое... и нацик это ты и твои родители которые воспитали в тебе ненависть к румынам... правильно, ваше место не в Молдове, и не в ЕС... если будете продолжать в таком духе свинорылые, то лучше вам уехать назад откудо пришли, оккупнаты сранные
Аватара пользователя
ELMA
ГУРУ
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2004 15:21
Откуда: Уже сам не знаю, а вам не скажу
Контактная информация:

Сообщение ELMA »

[off]а вас учили что надо уважать мнение других ?[/off]
[off]говном кидаться все умеют, а что-либо сделать - йух[/off]
Аватара пользователя
=SLAYER=
Отец
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 12:04
Откуда: Киш
Контактная информация:

Сообщение =SLAYER= »

udar писал(а):лучше вам уехать назад откудо пришли, оккупнаты сранные
Следуя твоей же логике могу тебе сказать: "Пестуй за Прут" :lol:
udar
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб июл 25, 2009 00:21

Сообщение udar »

=SLAYER=,
таким как ты место за Днестром к вашим смирновистам... ;)
а мы здесь были до прихода оккупантов в 1812 или 1940... можете остаться дикими азиатами если хотите, но тогда жить в мире с нами никогда не будете...
ваши воронинцы за 8 лет уже создали все условия для гражданской войны... вопрос как угомонить таких "русских" как Recon? вы вашими руками должны заткнуть ему рот, если хотите чтоб ваши дети жили в мире с большинством
Аватара пользователя
Neoxygen
Отец
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2003 02:45

Сообщение Neoxygen »

Мне отвратительны просторы бывших владений Русни, ведь если посмотреть на истинную цель этой структуры: держать страны бывших республик в постоянном рабстве и страхе перед Москвой, не допуская до демократии и свобод, без желания Русни. Жестокая справедливость для русских - и ничего другого. Опять же возьмём пример с Прибалтики - эти страны изначально поставили для себя целью интеграции в ЕС а наша страна не имеет никакой выгоды от члентства этой организации и уставы которой меняются по желанию Кремля.
Разумеется стоит заняться поиском других ориентиров и покинуть эту организацию в срочном порядке. Не исключено использовать ходатайство Румынии и Балтийских стран для интеграции в ЕС при следующем расширении - это реально, конечно же без ПМР. Кстати пример: коммунистическое правительство Кипра в своё время вступила в ЕС без турецкой стороны, теперь турки ночами перелезают через заборы чтобы найти работу в греческой стороне. Днестр тоже можно переплыть, наверное...
udar
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб июл 25, 2009 00:21

Сообщение udar »

Neoxygen писал(а):Не исключено использовать ходатайство Румынии и Балтийских стран для интеграции в ЕС при следующем расширении - это реально, конечно же без ПМР. Кстати пример: коммунистическое правительство Кипра в своё время вступила в ЕС без турецкой стороны, теперь турки ночами перелезают через заборы чтобы найти работу в греческой стороне. Днестр тоже можно переплыть, наверное...
Я за то чтоб Молдова отдавала молдавские паспорта всем желаюшим жителей так называемой ПМР. И когда Молдова вступит в ЕС (также как вступил Кипр без северной части острова оккупированный турецкой армии), тогда и все жители ПМР с молдавским пасспортом будут гражданинами ЕС... даже если два берега Днестра будут отделены колючьей проволкой и на левом берегу будет покравительствовать российская оккупационая армия, но это единственный шанс для молдован на левом берегу Днестра стать частью Европы.

А то что есть такие как Рекон или Слэер, они не понимают что если мы срочно не покинем СНГ и не будем стремиться в ЕС, то тогда большие шансы что скоро большинство молдован в РМ будут владеть румынским пасспортом и у Румынии в недалеком будущем появится претензии. Я против того чтоб Молдова стала румынской провинцией, я не собираюсь поддавать документы для получения румынского гражданства. Ведь два братских стран Молдова и Румыния у которых общая история и язык могут сосуществовать внутри ЕС также как и Австрия+Германия у которых тоже один язык - немецкий. И причем здесь ваш полумертвый СНГ? Руська оставь нас в покое!
А Румыния вступит в зону шенген в начале 2011 года. А ваши хозяева из Кремля хотят чтоб Молдова оставалась в стороне (внутри СНГ). И вот так скоро большинство молдован станут гражданинами Румынии... и будете скоро плакать что у Румынии есть претензии

Но таких "патриотов" без мозгов как Слэер для которого главное его жопа, не волнует будущее Молдовы, и понятие не имеет какие последсвия ожидают Молдову в недалеком будущем, если наша страна срочно не будет стремится в ЕС (это нужно было начать еще 10-15 лет назад). Если для Рекона цель его жизни одтелить молдован живушиx на два берега Прута потомучто так диктует его "полубоги" из Кремля, то мне жаль что эти колонизаторы посеяли здесь таких полудиких азиатов. Слэер обычный тупой "пацанчег", таких полно в Кишиневе, идиотов которых излечить невозможно. А вот Рекон - патриот Рассеи, претендует на роль "старшего брата" который думает что знает лучше всех что должна делать Молдова и молдовани , другими словами то что желает Кремль для Молдовы, для этого москальского быдлана - святой закон.
Повторяю: мне просто жаль этих "Шариковых" и стыдно жить в одной стране с такими полудикими пришельцами из Тундры.

Не буду вас больше беспокоить, живите и мечтайте и дальше о времен СССР (Соленый Супчик Стоит Рубчик)
Аватара пользователя
latinofil
Продвинутый
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 16:23
Откуда: молдавская империя

Сообщение latinofil »

А тем временем к нам приближается Нибиру... Надеюсь эта фатальная встреча затронет только Россию.
Аватара пользователя
Neoxygen
Отец
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2003 02:45

Сообщение Neoxygen »

udar писал(а):российская оккупационая армия
Долой зверских оккупантов !


Кстати, раньше Латинская Америка считалась задним двором США, аналогично СНГ. Благодаря сильным социалистическим лидерам страны этого континента, кроме Колумбии разговаривают с США на равных и это не популистские манёвры тамошних президентов. Это доказывают такие факты как ВВП Бразилии, Аргентины, Чили или Венесуэлы. Русня пытается в свою очередь сильных лидеров в СНГ убрать разными кознями, включая войны, перевороты как в случае с Саакашвили потому что они не позволят патриотам управлять реформами в собственных странах в ущерб интересам Русни.
Аватара пользователя
Revolution
Старожил
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Сб янв 24, 2009 21:42

Сообщение Revolution »

udar писал(а): ваши воронинцы за 8 лет уже создали все условия для гражданской войны...
о какой войне ты говоришь? дерьмократы-националисты в 90-х до прихода коммунистов к власти уже развязали войну на Днестре. забыл?
лучше вам уехать назад откудо пришли, оккупнаты
кто ты такой чтобы решать кто куда должен уехать? это называется европейской демократией? :lol:
Последний раз редактировалось Revolution Вт авг 11, 2009 21:29, всего редактировалось 1 раз.
udar
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб июл 25, 2009 00:21

Сообщение udar »

Neoxygen писал(а): Русня пытается в свою очередь сильных лидеров в СНГ убрать разными кознями, включая войны, перевороты как в случае с Саакашвили потому что они не позволят патриотам управлять реформами в собственных странах в ущерб интересам Русни.
Россия может только управлять над слабыми и бедными... именно так власть в Кремле действует в самой России: бедных и слабых очень легхко манипулировать ... и зомбированое стадо будет покорной. Если и за слабости и бедности маленькой Молдовы у России таким образом есть возможность сохранить свое влияние (а также и на всем пост-советском пространстве), то будьте уверены что в СНГ нас ожидает только бедность. Развитие Молдовы как самостоятельное государство не в интересах России.

Revolution,
ты уже давно показала свое восхишение к твоему великому вождю "товарища Сталину" так что я не буду получать "уроки демократии" от тоталитарной большевисткой стерве

ПС: прочитай мой ник справo на лево и вспомнишь меня, ты большевисткая сталинская поклонница; помнишь? "Коммунизм - сила" - твои слова (то есть диктатура и тоталитаризм для тебя сила).
И ты пришла здесь с уроками демократии?
Аватара пользователя
Revolution
Старожил
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Сб янв 24, 2009 21:42

Сообщение Revolution »

udar, aka raduman, я тебя сразу узнала.

я задала тебе конкретный вопрос, где конкретный ответ? не прикрывайся Сталиным!
Аватара пользователя
Neoxygen
Отец
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2003 02:45

Сообщение Neoxygen »

Один из лучших политиков истории - Сенека говорил что невозможно строить планы на всю жизнь не будучи хозяевами завтрашнего дня: именно завтрашним днём нам стоит заняться уже сегодня. Со времён создания ГУУАМа, когда пять бывших советских республик бросили вызов Русне, говорит многое о нестабильности русского влияния от Прибалтики до Узбекистана.
Политики нашей страны должны увеличить интенсивность сотрудничества с НАТО чтобы обеспечить безопасность от постоянных угроз Русни. Политики нашей страны должны реформировать энергетический сектор альтернативными источниками чтобы обусловить независимость от энергоносителей Русни и это вполне реально: кстати Румыния планирует строительство 3х атомных электростанций недалеко от Прута.
Аватара пользователя
Recon
Старожил
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 22:23
Откуда: Кишинев

Сообщение Recon »

[off]udar,
А тебе откуда знать что, в чьих интересах?

Я не страдаю национальными болезнями. А действую по принципу тот, кто желает зла мне, моим братьям и сестрам, родителям и родственникам. Не то что заслуживает ненависти, а убить охото......

Слова вразумили? Чуешь разницу ?

Хотя это как всегда будет испорченным телефоном. Начнется: "Ах он мне хочет плохо сделать все вы все плохие". Прямо как гимпу, киртоакэ и филат: Чуть что виноваты коми.

.[/off]
Последний раз редактировалось Recon Вт авг 11, 2009 23:00, всего редактировалось 1 раз.
udar
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб июл 25, 2009 00:21

Сообщение udar »

Revolution,
ответ был Рекону для которого цитирую: "все кто голосует за оппозицию так неадекватно и агрессивно себя ведут" или "быдло тупое"...
и правильно зделал что послал его там куда его место...
А войну на Днестре спровоцировала Россия чтобы создать между Молдовой и Украиной российский военный аванпост. Скоро убедитесь что цель России превратить этот анклав в Калининград-2, дабы не дать Молдове уйти из своей сферы влияния + уменьшить шансы Украины на евроатлантическое интеграцию.
Вот почему твои москальские нацики так агресивно реагируют когда идет речь о выходе Молдовы из СНГ и когда упоминается членство в ЕС.
Вспомни хотябы в прошлом году анексию частей суверенного государство Грузии.
Нас ждет тоже самое если Молдова сама решит что захочет войти в ЕС или НАТО.
А вы пушечное мясо используемая Россией, сейчас будете угрожать что закроют нам газ или Онищенко запретит экспорт молдавских вин итд.
Все на что вы способны это ШАНТАЖ!
А раз Молдова решила что ее цель европейская интеграция, то не России решать что для нас лучше.
Еще раз убедился в том что все на то что способна Россия чтоб удержать в свое сферу влияния такие страны как Молдова или Грузия - это старх, шантаж. И может ваша Руська управлять только слабыми и бедными.

И зря теряю с тобой время, для такой фанатички с твоим кумиром сталином, любые аргументы проходят мимо. Живи своей реальностью, мечтай о России и СССР... но поколении меняются, через 10-15 лет у тебя будет такой удаР когда ощютишь реальность... страной не будет управлять бывшая советская номенклатура, а новое поколение зделает свой выбор... и тогда будешь вместе с бабулями и стариками плакать: "a я во время союза...
Закрыто

Вернуться в «Политика»