первые доказательства фальсификаций на выборах

Модераторы: Neoxygen, gloom, MegaMax

Аватара пользователя
RaduMan
Продвинутый
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Чт апр 02, 2009 02:57

первые доказательства фальсификаций на выборах

Сообщение RaduMan »

ЛП, ЛДПМ и АНМ представляют первые доказательства фальсификаций на выборах
http://ava.md/031-novosti/02320-lp-ldpm ... borah.html
Район Кахул располагает 65 участками для голосования, мы проверили 28, что составляет 43 процента. В них мы обнаружили 2 334 фальсификации. Из того, что мы проверили, это составляет 10,6 процента". Трое лидеров склоняются к тому, что всего было фальсифицировано от 10 до 30 процентов голосов.


Председатели трех правоцентристских партий, прошедших в парламент согласно данным Центральной избирательной комиссии (ЦИК), представили на пресс-конференции в среду, 15 апреля, первые доказательства, указывающие на фальсификации на парламентских выборах 5 апреля 2009 года, посредством списков избирателей Председатель Либеральной партии (ЛП) Михай Гимпу, лидер Либерал-демократической партии Молдовы (ЛДПМ) Влад Филат и председатель Альянса "Наша Молдова" (АНМ) Серафим Урекяну заявили, что решение Апелляционного суда Кишинэу запретить им доступ к спискам избирателей было решением Партии коммунистов Республики Молдова (ПКРМ). Но, в любом случае, трем партиям удалось снять копии со значительной части списков избирателей в районах, на основании которых можно выявить "тенденции к фальсификации". "Власти не желают обеспечить нам доступ к спискам в Кишинэу, в частности к сектору Рышкань, где мы подозреваем наибольшие фальсификации", - заявил Серафим Урекяну.

Влад Филат представил следующий пример: "Район Кахул располагает 65 участками для голосования, мы проверили 28, что составляет 43 процента. В них мы обнаружили 2 334 фальсификации. Из того, что мы проверили, это составляет 10,6 процента". Трое лидеров склоняются к тому, что всего было фальсифицировано от 10 до 30 процентов голосов.

"Становятся очень понятны дни 6 и 7 апреля. Зачем коммунисты пошли на то, что произошло: насилие и разгром зданий парламента и администрации президента? Воронин признает, что специально открыл доступ к этим зданиям", - заявил Серафим Урекяну, дав вместе с тем объяснение: "Чтобы отвлечь внимание национальной и международной общественности от результатов выборов. Мы сравниваем эту ситуацию с 1933 годом, когда Гитлер поджег рейхстаг, чтобы расправиться с оппозицией".

На вопрос, что они намерены делать с обнаруженными фальсификациями, трое лидеров заявили, что представят их Конституционному суду, дав понять, что ожидают признания недействительным голосования 5 апреля и объявления повторных выборов. Председатель ЛП Михай Гимпу заявил: "Правильным будет представить ЦИК первые доказательство и ходатайство о продлении срока изучения списков. Потому что без доказательство оно принято не будет".

Не уточнив, какую долю списков избирателей они успели обработать, политики представили журналистам документы, с помощью которых они желают доказать, что 5166 человек голосовали на нескольких избирательных участках, 3280 голосовали на основании документов с одним личным кодом, 1600 человек голосовали не на основании удостоверения личности, а иного документа, 1000 подписей подделаны.

Трое лидеров добавили, что хотя местные власти располагают собственными списками избирателей, за несколько дней до выборов Министерство информационного развития, по их словам, передало избирательным участкам свои списки. 7 апреля, когда в Кишинэу бушевали протесты, президент Владимир Воронин наградил министра информационного развития Павла Бучацкого орденом Gloria Muncii.

Центральная избирательная комиссия объявила в сообщении в среду, что процесс пересчета голосов, который проводится по запросу председателя Партии коммунистов Владимира Воронина, идет нормально.

Info-Prim Neo
Аватара пользователя
[geniuz]
Завсегдатай
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: Сб авг 26, 2006 10:41

Сообщение [geniuz] »

это сорока на хвесте принесла?!
Аватара пользователя
Marinela
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 16:31
Откуда: Звезда,по имени Солнце

Сообщение Marinela »

м-да...Это трио как всегда отжигает по полной! :super: С таким опытом за плечами за ними"Аншлаг" плачет!Лично в моих глазах их нынешние заявления выглядят полной клоунадой!
blacky
Продвинутый
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 19:04

Сообщение blacky »

Marinela писал(а):м-да...Это трио как всегда отжигает по полной! :super: С таким опытом за плечами за ними"Аншлаг" плачет!Лично в моих глазах их нынешние заявления выглядят полной клоунадой!
Ну, естественно!
Не удивлюсь что ТАК будешь думать и утверждать даже когда весь мир признает эти и другие доказательства.
Нам ведь никто не указ! Да и зачем на что-то смотреть когда НАМ не хочется НИЧЕГО видеть!
Когда Пилат не усмотрел НИКАКИХ доказательств преступности Христа - народ ПОТРЕБОВАЛ его.. казнить!!
Праведный гнев, так сказать!..
А там, виноват, невиноват.. кому это интересно!
Зато Пасху празднуют все!! Какой хороший повод отдохнуть, выпить...
Жратву и зрелищ!!! Пипл ТРЕБУЕТ!!!
Аватара пользователя
=SLAYER=
Отец
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 12:04
Откуда: Киш
Контактная информация:

Сообщение =SLAYER= »

blacky писал(а):Жратву и зрелищ!!! Пипл ТРЕБУЕТ!!!
[off]Жратва будет..зрелище не так давно в долине Роз было [/off] ;)
Коля Остенбакен
Юзер
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пн янв 26, 2009 09:45
Откуда: Шизино ,Бессарабской губернии

Сообщение Коля Остенбакен »

Гимпу заявил: "Правильным будет представить ЦИК первые доказательство и ходатайство о продлении срока изучения списков. Потому что без доказательство оно принято не будет".
Т.е. они по одному будут вбрасывать свои "доказательства"? Первое,к примеру,не проканает - вбросят второе,второе не прокатит - третье..
Эта ж канитель будет продолжаться с год!
Как бы дать им пендыля с ноги,чтобы огласили сразу весь список?

И ещё.За этими орёликами хоть кто-то наблюдает,чего они там в списках и бюллетенях ковыряют?Оно ведь можно изподтишка самим там чего-нибудь нахимичить... зажевать десяток бюллетеней, а потом вопить о фальсификациях.
blacky
Продвинутый
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 19:04

Сообщение blacky »

=SLAYER= писал(а):
[off]Жратва будет..зрелище не так давно в долине Роз было [/off] ;)
Да! Жаль не смог посмотреть! (Хотя намёк не совсем мне понятен)
А вот со жратвой.. боюсь как бы именно с этит-то плохо и не стало!
Аватара пользователя
Гранж
Отец
Сообщения: 3248
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 22:24
Контактная информация:

Сообщение Гранж »

Ãèìïó çàÿâèë: "Ïðàâèëüíûì áóäåò ïðåäñòàâèòü ÖÈÊ ïåðâûå äîêàçàòåëüñòâî è õîäàòàéñòâî î ïðîäëåíèè ñðîêà èçó÷åíèÿ ñïèñêîâ. Ïîòîìó ÷òî áåç äîêàçàòåëüñòâî îíî ïðèíÿòî íå áóäåò".
Ãèìïó õî÷åò ïàðëàìåíò â ìóíèöèïàëüíûé ñîâåò ïðåâðàòèòü....
Аватара пользователя
MoHAX
Старожил
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: Вс апр 30, 2006 10:00
Откуда: От сырости

Сообщение MoHAX »

Становятся очень понятны дни 6 и 7 апреля. Зачем коммунисты пошли на то, что произошло: насилие и разгром зданий парламента и администрации президента? Воронин признает, что специально открыл доступ к этим зданиям", - заявил Серафим Урекяну, дав вместе с тем объяснение: "Чтобы отвлечь внимание национальной и международной общественности от результатов выборов
Бреднах
Аватара пользователя
Marinela
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 16:31
Откуда: Звезда,по имени Солнце

Сообщение Marinela »

blacky писал(а):
Ну, естественно! Не удивлюсь что ТАК будешь думать и утверждать даже когда весь мир признает эти и другие доказательства. Нам ведь никто не указ! Да и зачем на что-то смотреть когда НАМ не хочется НИЧЕГО видеть!
Когда весь мировое сообщество признает,что на выборах имели место серьезные фальсификации,тогда и поговорим насчет того,КАК я думаю и утверждаю.А сейчас я говорю именно то,что вижу,а точнее-ВСЕ наблюдатели признали выборы свободными и состоявшимися.Факт остается фактом! ;) И это решение никто еще не отменял(и вряд ли отменит) :)
Аватара пользователя
Гранж
Отец
Сообщения: 3248
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 22:24
Контактная информация:

Сообщение Гранж »

À äà êñòàòè Ôèëàò íåäàâíî çàÿâèë , ÷òî ìîë íàáëþäàòåëè íåêîìïåòåíòû è èì ñòîèò áûòü âíèìàòåëüíûìè è íàáëþäàòü çà âûáîðûìè , à íå æðàòü âèíî â êðèêîâñêèõ ïîäâàëàõ))))).
blacky
Продвинутый
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 19:04

Сообщение blacky »

Гранж писал(а):А да кстати Филат недавно заявил , что мол наблюдатели некомпетенты и им стоит быть внимательными и наблюдать за выборыми , а не жрать вино в криковских подвалах))))).
+ 100
Аватара пользователя
Гранж
Отец
Сообщения: 3248
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 22:24
Контактная информация:

Сообщение Гранж »

blacky,
ß ýòî ê òîìó ñêàçàë, ÷òî à Ôèëàò ñàì êîìïåòåíòåí äåëàòü òàêèå çàÿâëåíèÿ â àäðåññ íàáëþäàòåëåé?????
Îí æèâîòíîå ìû÷àùåå, ïðè÷¸ì ñàìîå ìû÷àùåå èç âñåé êîàëèöèè...
blacky
Продвинутый
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 19:04

Сообщение blacky »

Гранж писал(а):blacky,
Я это к тому сказал, что а Филат сам компетентен делать такие заявления в адресс наблюдателей?????
Он животное мычащее, причём самое мычащее из всей коалиции...
Не могу не согласится насчёт Филата!.. Как и насчёт наблюдателей! Нанаблюдали блин..
Аватара пользователя
Шатра
Завсегдатай
Сообщения: 2758
Зарегистрирован: Пт авг 25, 2006 01:44

Сообщение Шатра »

[off]Сосать пишется с мягким знаком :gg:[/off]
Аватара пользователя
joker_power
Продвинутый
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 20:39
Откуда: MD, Chisinau
Контактная информация:

Сообщение joker_power »

Читаю комменты.. <a href=https://bugaga.ru target=_blank>ржунимагу</a> :lol:

[off]добавлено спустя 46 секунд:[/off]
Marinela писал(а): Когда весь мировое сообщество признает,что на выборах имели место серьезные фальсификации,тогда и поговорим насчет того,КАК я думаю и утверждаю.А сейчас я говорю именно то,что вижу,а точнее-ВСЕ наблюдатели признали выборы свободными и состоявшимися.Факт остается фактом! ;) И это решение никто еще не отменял(и вряд ли отменит) :)
:laugh:
Аватара пользователя
Чеширский кот
Отец
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 16:01
Откуда: всегда из-за спины
Контактная информация:

Сообщение Чеширский кот »

хрень
Аватара пользователя
joker_power
Продвинутый
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 20:39
Откуда: MD, Chisinau
Контактная информация:

Сообщение joker_power »

Трудно признать свое говно, правдо?
Аватара пользователя
Чеширский кот
Отец
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 16:01
Откуда: всегда из-за спины
Контактная информация:

Сообщение Чеширский кот »

Да всё хрень. И выборы и аналитики. Ложки не существует.
Аватара пользователя
[geniuz]
Завсегдатай
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: Сб авг 26, 2006 10:41

Сообщение [geniuz] »

если бы меня звали Раду я бы тоже в румынию рвался! :gg:
Ответить

Вернуться в «Политика»