Грузино-осетино-российский конфликт.

Модераторы: Neoxygen, gloom, MegaMax

Каковы дальнейшие действия России?

Россия поможет Осетии, но после нажима США и ООН уйдет со сцены
5
7%
Россия поможет Осетии и будет до конца отстаивать свои интересы в этом регионе
43
64%
Россия не введет войска в осетию, но будет поддерживать оружием и добровольцами
3
4%
Россия не введет войска в осетию, ограничитса только разговорами в ООН
7
10%
мне уже все равно, это 3 мировая
9
13%
 
Всего голосов: 67

Аватара пользователя
ETK27
Продвинутый
Сообщения: 864
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 21:24
Контактная информация:

Сообщение ETK27 »

Злобный,
Про общую ситуацию в мире абсолютно согласен. Только хочу отметить, что кроме Китая непонятного, добавляются такие игроки на международной арене как Индия и в скором времени другие страны.

Единственное с чем не согласен, так это с подтасовкой карт. Это мне напоминает игру, сидят два жулика, один так аккуратно себе подмешивает из колоды хорошую масть, а второй не достает козыря из рукавов, а нагло и надменно преднамеренно показательно, не скрывая достает их из дополнительной колоды у всех на виду)) Простите за сравнение, остальные лишь довольные или недовольные зрители))
Аватара пользователя
Молдафский Кавалерист
Завсегдатай
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 22:25
Контактная информация:

Сообщение Молдафский Кавалерист »

ETK27 писал(а): О каком праве Грузии на Южную Осетию ты говоришь? Осетины это отдельная нация, этнос, понимаешь это? Они жили веками на своей земле, и к твоему сведению, даже в составе Грузинской СССР они имели особую автономию) Никогда Грузинами не были и не будут!
Какое право у России на Карелию,Татарстан,Башкортостан,Якутию,Дагестан,Калмыкию,Чечню,Ингушетию,Чувашию,Марий-Эл,Тыва? Где бывшее одним из самых сильных государств на северном кавказе Черкесия(адыги)(это был не геноцид а "принуждение к миру")?
Аватара пользователя
Милославская
Отец
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 20:31
Откуда: Кишинев-Москва. кочую :)
Контактная информация:

Сообщение Милославская »

да, а ещё.... верните Крым!!!!
Лука Мудищев
Юзер
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Ср авг 27, 2008 01:07

Сообщение Лука Мудищев »

Злобный писал(а): Больше нет коммунизма, которого боится запад.
Поправьте меня если я ошибаюсь, но в Китае коммунистическая партия у власти, и причем единственная, что не мешает Штатам и не только дружить с Китаем... Так что не надо рассказов про коммунизм и про то что его боиться запад...
Аватара пользователя
Neoxygen
Отец
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2003 02:45

Сообщение Neoxygen »

Молдафский Кавалерист,
Гениальная формулировка ! Принуждение к миру тогда можно назвать подстройку голодоморов в Бессарабии и Украине. Насчёт чеченцев, единственных кто 3 века рубили русских, они были как еврей в Освенциме, подвержены тотальному геноциду . Насчёт территориальных притязаний - Кёнисберг никогда не был русским. Любая война является понуждением кого-то к миру, часто вечному – миру на условиях и претензиях победителя. В.Путин уже понудил к миру собственные средства массовой информации – на условиях "ни слова о преступлениях власти", понуждают к миру Грузию как и понуждали Чеченскую Республику Ичкерию, почти понудили к миру оппозицию, понуждают к миру собственный народ, Молдову, Украину… и мечтают, в конце концов, принудить к миру Европу и США. Камнем преткновения для сегодняшних правителей Русни заключается в том, что русские не могут позволить себе зайти очень далеко в конфронтации с Европейским Сюзом и США, пока есть угроза замораживания путинского стабфонда (более чем 500 миллиардов долларов), размещённого в США, и ещё большая угроза замораживания личных миллиардов и огромной собственности русистов-военных и фээсбэшных преступников на Западе. Нетрудно понять, что целью этой агрессии Русни была не только Грузия – дальше маячила Украина, маячило установление фээсбэшного диктата на всей территории постсоветского пространства. Понятно, что это был только пробный выпад. Кремль, с методами XIX века – вооружением диктаторских и склонных к терроризму режимов сепаратистов, мафиозно-архаичных русистов-коммунистов вроде тех что в Тирасполе, – представляет реальную опасность для мира в XXI веке, и настало время, наконец, это понять многим. Нынешняя война – испытание не только для Грузии, но и для свободного и цивилизованного мира так как является демонстрацией традиционной русской методики "принуждения к миру".
ТиМуР писал(а):P.S. помойму все тут тебя считают идиотом ;) пора задуматься
[off]Обратно-пропорционально.[/off]
ETK27 писал(а): Руссофобом я называю лишь одного из модераторов этого раздела.
Что ты узрел русофобного во мне ? Дай определение а затем выдвигай обвинение, иначе твоё "умозаключение" будет выглядеть как очередной абсурд Степана Капусты/Лука Мудищева.

Степан Капуста писал(а):чень приятно видеть, что молодое поколение прекрасно отсеивает проамериканскую туфту и следует велению своего сердца...
Твои отмазки "одной строкой" и размахивание стягом популистского патриотизма - недостаточны чтобы убедить тех кто не высказывается. Увы.. Создаётся впечатление что сказать тебе нечего кроме как пустых возражений.
Аватара пользователя
Злобный
Завсегдатай
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2005 21:05
Контактная информация:

Сообщение Злобный »

Лука Мудищев писал(а):Поправьте меня если я ошибаюсь, но в Китае коммунистическая партия у власти, и причем единственная, что не мешает Штатам и не только дружить с Китаем... Так что не надо рассказов про коммунизм и про то что его боиться запад...
Про коммунизм я сказал в отношении России. С которой кардинальных идеологических несоответствий у штатов больше нет. А про дружбу с Китаем - это не дружба. США нужно, чтобы Китай от них как-то зависел (США для китая - основной рынок сбыта продукции, основной поставщик капиталла для производства). Потому как воевать с двумя сильными странами они точно не смогут. И где я сказал, что США боятся коммунизма? Они боялись коммунизма, пока он распространялся, пока СССР поддерживал коммунистические революции в банановых республиках, пока коммунистический лагерь планеты разрастался. А щас чего его бояться? От коммунистов остались одни названия. "Коммунист-бизнесмен" - Ленин бы умер, если бы был жив. Сейчас уже надо бояться только потери текущего образа жизни (что более чем вероятно в условиях нехватки ресурсов). Ну и того, что кто-то захочет переделить твои ресурсы (природные/территориальные).
Лука Мудищев
Юзер
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Ср авг 27, 2008 01:07

Сообщение Лука Мудищев »

Neoxygen писал(а):....
Право слово, но твоя обиженность на Россию, переходит разумные границы и не несет для читателя никакой полезной информации. Как это называется поновомодному? Флуд? Так?
Злобный писал(а):Про коммунизм я сказал в отношении России. С которой кардинальных идеологических несоответствий у штатов больше нет.
Если никаких идеологических несоответствий нет, то подскажи мне пжлста почему тогда не меняется/изменилась подача информации в американских сми cо времен комм. СССР?

ЗюЫю Я думаю, что с Китаем ты ошибся в зависимости от Америки, то что они запланировали - это развязаться от Американского рынка, что они кстати весьма успешно делают, так что в ближайшее время, я подозреваю, могут быть очень интересные шаги от китайцев по отношении к америке. И боюсь, что это не будут приятные шаги...
Аватара пользователя
Ядерный1
Старожил
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: Пт июн 23, 2006 09:18
Откуда: Из лесу вестимо. Отец в партизанах, а я убежал.

Сообщение Ядерный1 »

Какое право у России на Карелию,Татарстан,Башкортостан,Якутию,Дагестан.......
Такое же какое у США и Канады на Америку отобранную у индейцев.
Только в отличии от коренного американского населения перечисленные тобой народы не гноили в резервациях.
Аватара пользователя
Злобный
Завсегдатай
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2005 21:05
Контактная информация:

Сообщение Злобный »

Лука Мудищев писал(а):Если никаких идеологических несоответствий нет, то подскажи мне пжлста почему тогда не меняется/изменилась подача информации в американских сми cо времен комм. СССР?
Сходи на страницу-другую назад. Я объяснял, почему так информация подается.

А по поводу шагов Китая, я не уверен, как они себя вести будут. Что они могут взять у американцев в случае чего? )) Ничего не стоящие доллары? Производство в большой мере уже вынесено в Китай. Ресурсов не так уж и много... Вот у России и территории, и ресурсы. С другой стороны, Россия как бы стратегический партнер. Но все же в конечном итоге здесь каждый сам за себя - если будет выгодно, партнерство это прекратится моментально. Поживем - увидим.
Аватара пользователя
Степан Капуста
Продвинутый
Сообщения: 560
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 15:16

Сообщение Степан Капуста »

Злобный писал(а):Сходи на страницу-другую назад. Я объяснял, почему так информация подается.
Прочитал я ваши переписку Лукой. Это называется пропоганда, причем пропоганда времен ссср отдыхает... Вообщем вопрос со "свободными" американскими сми можно считать закрытым - команды вашингтонского обкома выполняются ими на ура...
Аватара пользователя
Злобный
Завсегдатай
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2005 21:05
Контактная информация:

Сообщение Злобный »

Степан Капуста,
пропаганда везде. где-то более жесткая, где-то менее. где ты увидел "свободные сми"? кто сказал, что пропаганды нет? кто? где ты увидел такое? раз за разом я повторяю, что она есть. но есть у всех. а ты продолжаешь размахивать флагом и кричать "вашингтонский обком" (пропаганда которого помягче фсб-шной будет - в штатах не ненавидят русских 9 человек из 10-ти).
Аватара пользователя
ETK27
Продвинутый
Сообщения: 864
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 21:24
Контактная информация:

Сообщение ETK27 »

Молдафский Кавалерист,
Молдова всегда славилась кавалерией))) А если серьезно, то с таким же вопросом можно обратицца к каждому штату США, к провинциям и княжествам Франции, к городам Италии) Это уж слишком копнули. Грузины никогда не владели Осетией) А оситины другой народ. Причем не искуственно переселенный как например Армяне в Карабахе или Албанцы(заметьте не Косовары, а албанцы) в Косово. А именно нация которая жила там веками. Вот и нет прав у Грузии никаких.
Neoxygen,
Голодоморы были не только в Молдове и Украине, страдали и другие районы и это факт.
Войны в Ираке, Ливане, Афганистане, Вьетнаме и наконец в Пакистане акции - это тоже все политика Русских? Еще с 10-к конфликтов в Африке можно назвать, которые созданны США. Все ради своих интересов, а ты продолжаешь пулять из рогатки гавном (простьтите за фразу) в Россию) Неадекватность твоя врожденная черта.
Аватара пользователя
Молдафский Кавалерист
Завсегдатай
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 22:25
Контактная информация:

Сообщение Молдафский Кавалерист »

ETK27 писал(а):Молдафский Кавалерист,
Это уж слишком копнули.
Где можно ознакомиться с рекомендациями на какую глубину копать?
Аватара пользователя
Azerot
Продвинутый
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Вс дек 22, 2002 14:28
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Azerot »

Лука Мудищев, ссылкой поделись.
Лука Мудищев
Юзер
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Ср авг 27, 2008 01:07

Сообщение Лука Мудищев »

Злобный писал(а):Степан Капуста,
пропаганда везде. где-то более жесткая, где-то менее. где ты увидел "свободные сми"? кто сказал, что пропаганды нет? кто? где ты увидел такое? раз за разом я повторяю, что она есть. но есть у всех. а ты продолжаешь размахивать флагом и кричать "вашингтонский обком" (пропаганда которого помягче фсб-шной будет - в штатах не ненавидят русских 9 человек из 10-ти).
Написал сообщение, стер... Потом все таки решил ответить.
1. Почему я затрагивают эту тему - суть в том что в печати оказыается очень сильное давление на массовое сознание и суть этого давления очень проста: все что в России плохо, там и злые дяди, и агрессоры, и злая фсб/кгб... С другой стороны, если посмотреть на штаты то мы видим теже действия, но которые почему то подаются под другим соусом и ставиться в пример как доблесть, открытость, свободность сми, демократия и тд и тп.. Правильно ли это? однозначно нет. Имменно по этому я вступил в разговор, поелику это и есть пропоганда в своей полной крассе.
2. Что касается Вашингтонского обкома - влияние сей организации намного если не в разы превосходит влияние всех других правительсв/организации и я надеюсь что ты не будешь с этим спорить, и однозначно результаты действия "таких обкомов" свежи в память жителей ехСССР и они прекрасно помнят к каким последствиям это привело. Хочешь ли ты такого же повторения но в масштабе Штатов/в мире? Чего только стоит пэтриот акт в штатах протащенный вашингтонским обкомом, где тебя могут арестовать по подозрению и держать сколько им хочется без права обжалования и доступа к адвокату. А номеленд секьюрити с правом отбирать лаптопы на границе без обяснения, права обжалования и без указания когда и если вообще тебе его вернут. Ничего не напоминает?
Azerot писал(а):Лука Мудищев, ссылкой поделись.
Личное общение в там как ссылка пойдет? мнение россиян просто - отцеппитесь от нас и дайте нам жить спокойно без постоянного давления на мозг...
Молдафский Кавалерист писал(а):Где можно ознакомиться с рекомендациями на какую глубину копать?
Эх, сразу видно в армии не служил, а еще и ковалерист... Копать на глубину штыка...
Последний раз редактировалось Лука Мудищев Ср сен 17, 2008 18:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Neoxygen
Отец
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2003 02:45

Сообщение Neoxygen »

Лука Мудищев писал(а):мнение россиян просто - отцеппитесь от нас и дайте нам жить спокойно без постоянного давления на мозг...
Ну откуда тебе всё известно ? Как же насчёт мнения грузин, украинцев, молдаван, чеченцев ? Если бы русским было бы безразлично, они бы по примеру КНР, уединились в своей стране перестав вести агрессивную международную политику в отношении США, НАТО, ЕС, стран СНГ, Грузии. Своими действиями они противоречат твоему выводу.
Лука Мудищев
Юзер
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Ср авг 27, 2008 01:07

Сообщение Лука Мудищев »

Neoxygen писал(а): Ну откуда тебе всё известно ? Как же насчёт мнения грузин, украинцев, молдаван, чеченцев ? Если бы русским было бы безразлично, они бы по примеру КНР, уединились в своей стране перестав вести агрессивную международную политику в отношении США, НАТО, ЕС, стран СНГ, Грузии. Своими действиями они противоречат твоему выводу.
Личный раз убеждаюсь в очень интересном квотинге у тебя. Привожу еще раз и выделяю:
Личное общение в там как ссылка пойдет? мнение россиян просто - отцеппитесь от нас и дайте нам жить спокойно без постоянного давления на мозг...
Что касается агресивной политики, то она существует только в мозгах промытых вашингтонскми обкомо.. Достаточно посмотреть на кол-во войн развязанных сша и россией на последние 8 лет, и на военные бюджеты сша, стран нато и России чтоб убедиться что это не так... Но если тебе нравиться в это верить - ради бога, только не выдавай свой воспаленный бред за откровенни и последнюю инстанцию...
Аватара пользователя
Neoxygen
Отец
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2003 02:45

Сообщение Neoxygen »

Лука Мудищев писал(а):Личный раз убеждаюсь в очень интересном квотинге у тебя
[off]Просто мне бросается в глаза то что интересно .)[/off]
Лука Мудищев писал(а):то она существует только в мозгах промытых вашингтонскми обкомо..
Не сомневаюсь что США, к которым ты апеллируешь постоянно чтобы извинить действия России , развязали военные конфликты сомнительного характера с Югославией, Афганистаном и Ираком. Если тебе кажутся несправедливыми эти конфликты, зачем на них ссылаться вообще ? США ИМХО далеко до совершенства, их амбиция глобального господства подавили ту идею демократии о которой трубят на весь мир. Особенно после 11 сентября.
Аватара пользователя
PH0b0S
Завсегдатай
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: Вс авг 22, 2004 07:57
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение PH0b0S »

Изображение

Мы всегда всё делаем по совести, но если уж нас уличат в корысти.. так не проблема, мы плавно переведём разговор о не менее улекательных действиях наших врагов. :)

[off]добавлено спустя 6 минут:[/off]

Ведь нам всегда поверят и будут биться за наши слова, потому что мы нация!! :)
Аватара пользователя
Степан Капуста
Продвинутый
Сообщения: 560
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 15:16

Сообщение Степан Капуста »

http://news.bbc.co.uk/2/hi/americas/7623555.stm
Ms Rice acknowledged that Georgia had fired the first shots in the breakaway region of South Ossetia.

"The Georgian government launched a major military operation into Tskhinvali and other areas of that separatist region," she said.

"Regrettably, several Russian peacekeepers were killed in the fighting," she added.

But Ms Rice said that Russia had escalated the conflict.
Ответить

Вернуться в «Политика»