Грузино-осетино-российский конфликт.

Модераторы: Neoxygen, gloom, MegaMax

Каковы дальнейшие действия России?

Россия поможет Осетии, но после нажима США и ООН уйдет со сцены
5
7%
Россия поможет Осетии и будет до конца отстаивать свои интересы в этом регионе
43
64%
Россия не введет войска в осетию, но будет поддерживать оружием и добровольцами
3
4%
Россия не введет войска в осетию, ограничитса только разговорами в ООН
7
10%
мне уже все равно, это 3 мировая
9
13%
 
Всего голосов: 67

Аватара пользователя
L'y
Завсегдатай
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 21:49
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение L'y »

)))))
Почему-то Квентин Пил не говорит о политке двойных стандартов США, и НАТО... и почему-то им было можно вторгаться в косово "на территорию другого государства" а России, как юридисеки подтвержденному гаранту мира на кавказе (который подтвержден европейским сообщесством), нельзя "воргаться" в грузию и прекращать убийство людей... тересно, тересно...
Аватара пользователя
Steff
ГУРУ
Сообщения: 7718
Зарегистрирован: Пт авг 23, 2002 17:17
Контактная информация:

Сообщение Steff »

ЗАбавный коммент с одного форума:
кстати о геноциде. Хотелось бы напомнить грузинским господам-товарищам, что в отличие от северного соседа, который геноцид устраивать не умеет, у Грузии есть еще и южный сосед, который в этом деле мастер. А военные кораблики этого южного соседа с морпехами на борту сейчас тусуются в Черном Море аккурат у территориальных вод Грузии. И готов поставить попрося против карася, что ежели паче чаяния русские танки отправятся на экскурсию в Тбилиси (хотя в это я не очень верю), то турецкие морпехи тут же пойдут осматривать достопримечательности Аджарии, которую давным-давно считают своей отторгнутой территорией. И как показывает пример Кипра, никакое членство в НАТО при этом их не остановит. Так что пусть Грузия лучше не на север смотрит, а на юг, а то турки со времен Папы-Ататюрка стали прагматичны до ужаса: ать-два и уже будут на аджарских пляжах и вовсе не для того, чтобы "поддержать грузинскую государственность". Момерт уж больно удобный.
Аватара пользователя
TirasNET
Завсегдатай
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2005 15:05
Откуда: Tiraspol
Контактная информация:

Сообщение TirasNET »

Обязанность защищать людей лежит на том государстве, в котором находятся эти граждане
Особенно учитывая факт что Россия гарант мира - миротворец!
Ни одно государство не имеет права на военное вмешательство на территорию другого государства
Если у него нет мандата миротворца
artivoy
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Сб июн 30, 2007 11:35

Сообщение artivoy »

Ни одно государство не имеет права на военное вмешательство на территорию другого государства
Имеет, если подвергаются опасности жизнь собственных граждан, а если их убивают, то и должно
Аватара пользователя
Neoxygen
Отец
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2003 02:45

Сообщение Neoxygen »

Ошибаешься. Их казачки нагайками стегали до смерти находя на крышах зданий в Бенерах. Эт первое! Второе!!! Счтаю не уместным упоминание конфликта на Днестре. Самое большое отличие и заслуга ПМР что у нас нет этнического конфликта. Мы его убили еще в 90-х... И то что русские, украинцы, гагаузы, болгары.... до сих пор себя нормально чувствуют на территории Молдовы тоже заслуга ПМР, не забывайте об этом.
Возможно, но лично говорил с молдавскими ветеранами гражданской войны в леводнестровье которые в свою очередь рассказывали что они к берегу не смогли подойти т.к. с другой стороны палили эти "дамы".
Кстати, о казачках лучше не будем.
А конфликт на Днестре более чем актуален так как это очередная прикрытая агрессия Федерации против суверенитета Молдовы. В данный период Федерация уже не скрывает свою зверскую сущность однако.. И о избежании этночисток не будем, так как те-же казачки старательно поработали в этом изгнав тысячи молдован из ПМР. Прибалты например открыто признают что русофобские настроения в их республиках связаны в первую очередь с поиском собственной национальной идентификации и я думаю что это сыграло в их пользу. Те государства которые признали права русских на своей территории сейчас испытывают политические конфликты с Федерацией напрямую т.к. Москва это манипулирует в своих интересах.
Изображение
В данном случае считаю правильным если грузинские разведчики организуют диверсии на территории врага атакуя например гражданские объекты как это делают русские со своими тяжёлыми орудиями
Аватара пользователя
Steff
ГУРУ
Сообщения: 7718
Зарегистрирован: Пт авг 23, 2002 17:17
Контактная информация:

Сообщение Steff »

Neoxygen писал(а):В данном случае считаю правильным если грузинские разведчики организуют диверсии на территории врага атакуя например гражданские объекты как это делают русские со своими тяжёлыми орудиями
В данном случае, я считаю, что пора тебя пристрелить к ебеням собачим. Причем чем скорее, тем лудше. Спокойней на Чате станет.

Я сегодня свяжусь с Администрацией Чата и покажу твои сова (скрин сделан) с просьбой снятия с тебя всех полномочий модератора.

Думаю 10-ть плюсиков ты получиш очень быстро ..
Аватара пользователя
Хрусталик
Отец
Сообщения: 4239
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2007 11:23
Откуда: Кишинев

Сообщение Хрусталик »

офигеть конечно

Лучше бы считали правильным остановить кровопролитие!!!
Аватара пользователя
Neoxygen
Отец
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2003 02:45

Сообщение Neoxygen »

Steff,
[off]круто[/off]
Steff писал(а):Я сегодня свяжусь с Администрацией Чата и покажу твои сова (скрин сделан) с просьбой снятия с тебя всех полномочий модератора.
Пожалуйста. Это всего-лишь мнение и кстати, не из худших здесь написанных их тоже не забудь проскринить.))
Аватара пользователя
Steff
ГУРУ
Сообщения: 7718
Зарегистрирован: Пт авг 23, 2002 17:17
Контактная информация:

Сообщение Steff »

Neoxygen писал(а):Пожалуйста. Это всего-лишь мнение и кстати, не из худших здесь написанных их тоже не забудь проскринить.))
Я надеюсь, данная тема останется неизмененной и Саня сможет сам прочитать тут все, кто, что писал и говорил.
Аватара пользователя
Neoxygen
Отец
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2003 02:45

Сообщение Neoxygen »

Steff,
[off]Жми PrintScr. пэйсть в Paint. Кончай оффтопить.[/off]
Аватара пользователя
Steff
ГУРУ
Сообщения: 7718
Зарегистрирован: Пт авг 23, 2002 17:17
Контактная информация:

Сообщение Steff »

Neoxygen писал(а):Жми PrintScr. пэйсть в Paint. Кончай оффтопить.
[off]Смешно.. давно это сделанно.....:)[/off]
Аватара пользователя
Hetaira
Отец
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: Чт май 11, 2006 09:03
Контактная информация:

Сообщение Hetaira »

Neoxygen писал(а):считаю правильным если грузинские разведчики организуют диверсии на территории врага атакуя например гражданские объекты
у меня там вся родня, я сама там родилась, и не дай боже тебе ещё в таком ракурсе высказываться, приму как личное оскорбление.
Аватара пользователя
Steff
ГУРУ
Сообщения: 7718
Зарегистрирован: Пт авг 23, 2002 17:17
Контактная информация:

Сообщение Steff »

http://lenta.ru/news/2008/08/11/tbilisi/

11.08 20:31
Грузия стягивает войска для защиты Тбилиси

Грузинские войска стягиваются к Тбилиси для защиты столицы от наступающих российских войск. Сообщается, что российские войска взяли Гори и Сенаки.
Вот интересно, Турки впишуться? .. еще более интересно, за кого? 6)
Аватара пользователя
Neoxygen
Отец
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2003 02:45

Сообщение Neoxygen »

Hetaira писал(а): у меня там вся родня, я сама там родилась, и не дай боже тебе ещё в таком ракурсе высказываться, приму как личное оскорбление.
В свою очередь так действовали чеченские партизаны и российские войска. Со стороны русских тоже нарушалось марциальное право. Вспомним например Буданова или Норд Ост (хотяв данном случае русские убили гражданских больше чем чеченские партизаны). Оба акта имели стратегические последствия. Терроризм конечно-же плохо и не стану его извинять не в коем случае, просто логично было бы если грузины и диаспора граждан этой стран к нему прибегла (как это сделали в своё время палестинцы), хотя это бы негативно сказалось бы на том имидже Грузии который строит Саакашвили.
Аватара пользователя
Steff
ГУРУ
Сообщения: 7718
Зарегистрирован: Пт авг 23, 2002 17:17
Контактная информация:

Сообщение Steff »

Neoxygen писал(а):Терроризм конечно-же плохо и не стану его извинять не в коем случае,
Ты только что Выше, Прямо высказался в потдержку терроризма, подстрекая грузинские власти к началу террорестических акций!
Аватара пользователя
Neoxygen
Отец
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2003 02:45

Сообщение Neoxygen »

Турки не будут вмешиваться так как они в НАТО. Если это произойдёт эскаляции конфликта не избежать.
Аватара пользователя
Hetaira
Отец
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: Чт май 11, 2006 09:03
Контактная информация:

Сообщение Hetaira »

Neoxygen,неважно, что было и стоило бы ждать, важно другое,
есть гражданские, которые не виноваты в политических играх, и в данной ситуации грузинские солдаты убивали своих же...(про российский блогпост вообще молчу)
[off]в дальнейшем плиз, хотя б как модератор, на заостряй углы и будь беспристрастен и объективен[/off]
Аватара пользователя
TirasNET
Завсегдатай
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2005 15:05
Откуда: Tiraspol
Контактная информация:

Сообщение TirasNET »

[off]Neoxygen,
post.831249.html#831249[/off]
Аватара пользователя
Neoxygen
Отец
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2003 02:45

Сообщение Neoxygen »

Steff писал(а):Прямо высказался в потдержку терроризм
ой, где ?
Steff писал(а):подстрекая грузинские власти к началу террорестических акций!
Грузинские власти сутками читают форум и конечно-же живут моими мышлениями и незамедлительно внимут моим идеям и начнуть их применять ^_^
Очнись, хватить жить в буквальном смысле в виртуале.
Hetaira писал(а):в дальнейшем плиз, хотя б как модератор, на заостряй углы и будь беспристрастен и объективен
[off]Оно так и есть. в первую очередь я юзер лишь с привилегиям модератора а значит права мнения у меня никто не отбирал устал это повторять и они врозь расходятся с моими модераторскими обязанностями которые в свою очередь беспристрастны и объективны как то и должно быть. Всё[/off]
Аватара пользователя
Молдафский Кавалерист
Завсегдатай
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 22:25
Контактная информация:

Сообщение Молдафский Кавалерист »

Много информации по румыским каналам. Беспристрастно.
Сказали что Саакашлвили пытался покончить жизнь самоубийством, но выдернули пистолет из рук. Его медики это потверждают.
Чёто не верится. Так же как и во всю пропаганду с обеих сторон.
По российским каналам которых ещё доступны пропаганда ваще какая то быдловая и примитивная.
Последний раз редактировалось Молдафский Кавалерист Пн авг 11, 2008 20:03, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Политика»