паследний атвет,эстонский падход

Модераторы: Neoxygen, gloom, MegaMax

Закрыто
Аватара пользователя
Seven
Продвинутый
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Ср янв 22, 2003 01:59
Откуда: аттуда

паследний атвет,эстонский падход

Сообщение Seven »

так как тема закрыта, дажи не читал из-за чаго,выскажусь и я, после етого можете закрывать.

Я родился тута еще когда был СССР, соответсвенно когда ЗНАЧИТЕЛЬНАЯ часть населения говорила по -русски. Канешна малдаффски тожи знали дохера людёв, но всё енто было как-то мирно, дружна. И современных быков даже тогда называли добрее, например Мультиками.

И вот млять, 90-е года, ё$%ная интеллигенция, чемодан вокзал, русия. А где все они ща?
Шиза Влади, официальная жэна великого штефана - в румынии, еще хер знает кто в москоу, а простой народ с чем остался - с жопой. И обосранный штефан как гордость начала суверенитета.

Тута кто-то грил шо типа необходимо Обязон все гос учреждения переводить на румынский, шо типа все школы на рум.
Если я не ошибаюсь, таких же взглядов придержываеца и наш Юрик Рошка, а также чеченский пленник Владик Кубряков. Уж не на их вы стороне?
Па сикрету Вам скажу, 2 знакомых моего отца учились на одном факультете (ЖурФак) с Юриком Рошкой, тока в русской группе, где ими было лично замечено, как на голову последнего был обрушен деревянный стул во время одного из многих бухалова.. последствия мы видим...

КТО здесь останется если ВСЁ перевудут на Румынский??? Да кто собственно будет к примеру управлять Самолётами малдаффского аерофлота?? вы хоть знаете лётчиков которые говорят за штурвалом по малдаффски???

Мне лично не нравится малдаффский(и немецкий) по звучанию, ну не нраится и пистец. и учить я его уже не буду. а насильно тем более . Если кто скажет мол типа "вали отседа ши пистец"
таким кадрам я объяснил всё выше, хотя один хрен отсюда попозже уеду. А здесь ничё хорошего не будет. По крайней мере пока.

Коммунисты тоже воруют, тока не так, и будут воровать(как покажет время) за свои слова отвечаю.Я совсем не фанатик СССР и всего застойного времени, когда дажи слово СЭКС произносилось в подвалах, много канешна лажи было, но млять а ЩАс в малдафи лучше?

така вот хуня.
Аватара пользователя
Vital
Продвинутый
Сообщения: 558
Зарегистрирован: Вт янв 28, 2003 10:21
Контактная информация:

Сообщение Vital »

КТО здесь останется если ВСЁ перевудут на Румынский??? Да кто собственно будет к примеру управлять Самолётами малдаффского аерофлота?? вы хоть знаете лётчиков которые говорят за штурвалом по малдаффски???
Никто здесь не останется... :cranky: :laugh: Все такие пи%датые как ты. Им впадлу учить румынский и они слиняют в Россию :laugh:, особенно летчики.
Думай че базаришь. При необходимости они начнут разговаривать и на румынском, не льсти себе.
И ваще че ты этим всем хотел сказать? :?
Аватара пользователя
Seven
Продвинутый
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Ср янв 22, 2003 01:59
Откуда: аттуда

Сообщение Seven »

При чём здесь мля не льсти себе? С чего нах я льщу себе? С чего ты ваще взял млять шо я какой-та пиздатый?
Если тебя ЗАСТАВЯТ учить румынский, И ты его будешь учить , флаг тебе в руки.
Наверно если тебя заставят учить китайский - один хрен и его выучишь.
Не все такие. Думай чо ТЫ базаришь.
Vital писал(а):особенно летчики.
хуётчики!

и мля тока не надо делать из меня нацика, коим я не являюсь, так как и среди моих очень хороших друзей есть молдавские ребята. корочи я всё набрал ВЫШЕ. если внимательно кое-чо прояснится.
етим я не хотел НИХЕРА сказать, ето лишь моё мнение. не согласен - мне глубоко пох.
Аватара пользователя
Vital
Продвинутый
Сообщения: 558
Зарегистрирован: Вт янв 28, 2003 10:21
Контактная информация:

Сообщение Vital »

Бля я живу в Молдавии и только потому, что это гос язык я его и учу. И не сравнивай ты его с китайским, он нах%й никому не нужен. Ты просто х%ню морозишь, вот что. Возьми для примера РФ, там разве не учат русский язык в нерусскоязычных республиках, хотя и не разговаривают на нем. :cranky:
Аватара пользователя
-Acid Doberman-
Продвинутый
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Пт авг 16, 2002 02:45
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение -Acid Doberman- »

Vital,
Россия это федерация множества республик, но во всех со времен завоевания Ермаком сибири все ПОГОЛОВНО знают русский язык!!!

Seven,
я полностью с тобой согласен, если бы не было такого давления со стороны Нац.Фронта то было бы все зае*ись, все бы жили дружно!!!
Аватара пользователя
Vital
Продвинутый
Сообщения: 558
Зарегистрирован: Вт янв 28, 2003 10:21
Контактная информация:

Сообщение Vital »

Можно и так жить дружно и не выё... Гос язык должны знать все, а это просто ваши понты, и их нужно просто выбивать... Чесно говоря, я разговариваю по-большинству на русском, но никогда не имел ничего против румынского и не пыжился так как Семерка.
Аватара пользователя
jenova
Продвинутый
Сообщения: 382
Зарегистрирован: Пн май 19, 2003 15:26
Откуда: Кишинев -> Германия
Контактная информация:

Сообщение jenova »

УУУУ молодые люди...про китайский вы глибоко загнали. Он не просто нах никому не нужен, от очень скоро понадобится всем, кто захочет денежку зарабатывать. Китайцы еще всем покажут.
Насчет мнения автора топика ничего не напишу кроме того, что мало что соображает товарищ. Попробовал бы он в Германии, язык которой ему тоже не нравится, объясниться хоть с кем то в государственном учреждении на русском языке :)
yegorka

Сообщение yegorka »

[admin="yegorka"]пацаний, не материтесь: в русском языке и так есть до хуя пиздатых слов! ;)

а если серьёзно, то буду килять мессаги с матами. ферштейн?[/admin]
Аватара пользователя
-Acid Doberman-
Продвинутый
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Пт авг 16, 2002 02:45
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение -Acid Doberman- »

Vital,
а ты попробуй выбить, мне нах румынский не нужен, а из русский могли бы сделать государственным т.к. большинство людей всетаки говорит на нем, особенно в кишиневе!
Аватара пользователя
Совершенство
Завсегдатай
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Пн ноя 11, 2002 23:26
Откуда: Кишинев. РМ.
Контактная информация:

Сообщение Совершенство »

Я уже высказывалась в прошлой закрытой теме, но все же повторюсь: _официальный язык Молдовы - румынский_. И куда бы вы не пашли, куда бы не плюнули - наталкиваетесь на него: все документы на румынском, официальные мероприятия на румынском, и нада еще спасибо сказать тем, кто вам с румынского переводит и кто паясняет то, што не понятна на русском. Нет, никто _не обязан_ учить, но рано или поздно каждый сталкиваеца с необходимостью _хотя бы понимать румынский_. По поводу разговорного, где-то 50/50 русский-румынский...Среди моих знакомых также есть и русские и молдоване....
Аватара пользователя
Seven
Продвинутый
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Ср янв 22, 2003 01:59
Откуда: аттуда

Сообщение Seven »

Такс.. по порядку.

yegorka, йа йа облико морале, верштейн :gg:

-Acid Doberman-, ;) :beer:

Vital, может лично ТЫ выбьешь с меня понты или ЗАСТАВИШЬ Выучить румынский? И ЕЩЕ, сугубо личное - ето на аватаре твой кумир?

jenova, еще в послед раз пАясняЮ. когда. я . здесь. родился. и. рос. здесь . государственный язык. был . русский. Чувствуете разницу, товариЩ ?
и вообще начерта сравнивать германию с молдавией? Вы бы еще что-то с чем-то сравнили.

Совершенство, ето понятно а еще и факт что _официальный язык Молдовы - румынский_. а еще понятно и факт что 2х2=4. и вот поистине Ваши точные слова "И куда бы вы не пашли, куда бы не плюнули - наталкиваетесь на него"
"официальные мероприятия на румынском". Ну ето надо понимать типа тех , что на площади Великого Национального Собрания... действительно грандиозное событие, да и место культовое.

не хочу больше говорить на ету тему, я лишь перефразирую одну поговорку :
Каждый Народ САМ пиз#ец своему счастью.
Аватара пользователя
Vital
Продвинутый
Сообщения: 558
Зарегистрирован: Вт янв 28, 2003 10:21
Контактная информация:

Сообщение Vital »

Кароче, нихрена ты всеравно не понял. Естественно ничего я вам выбивать не буду[off](наверное)[/off], мы же цивилизованные люди, да ещё и в виртуальном мире этот спор затеялся, но другие могут выбить и это правда. И опять ты Семерка повторяешься про СССР и не хочешь обьяснить, что ты этим хочешь сказать??? Нету СССССССРРРР уже давно, нету... Приди в себя и не будь таким как бабушки и дедушки которым запудрили мозги тем, что в Союзе было классно жить. Союз - дерьмо, ты видишь к чему это привело, а это было неизбежно. И почему это данную ситуацию в Молдавии нельзя сравнивать с аналогичной в Германии? У тебя есть полноценный взрослый и обоснованный ответ? Ответы типа "там другой уровень жизни" не канают.
И опять ты со своими продвинутыми примерами(Типа про Рошку и площадь). А вот ты бы смог стать депутатом? Или ты им и будешь? Ты че думаешь что в Молдавии нет серьёзных людей которые являются румыноязычными молдаванами??? Ещё раз открой глаза, самые серьёзные люди в этой стране общаются на румынском, потому, что было сказано, куда не плюнь везде нужен румынский, так что расслабься сынок и не нервничай и быстрее уваливай в Россию, пока они тебя "ждут", а то ты видишь как здесь тяжко.
По поводу кумиров: в одной очень популярной книжке есть такая фраза: "Не строй себе кумира...". Так вот, на аватаре не кумир, а просто дядька, прикольный дядька.
Аватара пользователя
Moldalex
Завсегдатай
Сообщения: 2925
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2003 21:51
Откуда: да местный я
Контактная информация:

Сообщение Moldalex »

Vital,
мне лично пофигу.сам я русскоязычный, но с языками проблем нет.раньше знал румынский плоховато, потом попал на работу в рекламное агентство руководителями которого были румыны, хочешь не хочешь выучишь:))
Сейчас Люди которые меня знают, все равно обращаются ко мне на русском, ну это просто дань уважению. Но это обычно определяется статусом который нарабатывается годами. Ваще я с языками дружу :) работал немного с испанцами, выучил немного, не могу сказать что до абсолбтно свободного общения на элементарно общаться с руководством мог. Потом по ходу работы с немцами подучил немецкий вполне сносно. Но могу со 100% уверенностью заявить что немцы НЕ ЛЮБЯТ когда иностранцы говорятна их языке(то ли их это просто обижает, то ли до идеального произношения народ не дотягивает). В общем с немцами язык нейтральный-английский.
А ваще относительно румынского языка скажу следующее - румынский язык красивый. Это тут из него сделали базарный намешав с русским и своим сленгом. Ну нет в румынском слов ГИНЕ, ЖИН, ТФОРОГ итд. :)
У нас не принято говорить чисто хотя многие бы могли. ПРосто что скажут соседи и окружающие??? Мэй уйте ла ел, кривляется кум румын:))
Эххх не хватает этой стране культуры и все тут :ermm:
Аватара пользователя
-Acid Doberman-
Продвинутый
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Пт авг 16, 2002 02:45
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение -Acid Doberman- »

Vital,
ну ты и сказал, СССР такое же дерьмо как и Молдавия, она же тоже распалась...
сам себе противоречишь дядя!!!
никогда не задумывался что у людей бывает разный менталитет? ты вырос в семье без моральных принципов, это не значит что все должны быть таими же ландырями как и ты!
ну а на счет румыноговорящих "серъезных" дядек ты очень глубоко ошибаешся! да будет тебе известно что почти все крупные предприятия и фирмы находятся у русскоговорящей публики (из России в том числе).
а твое тупое высказывание на счет SEVEN что бы он скорее уваливал не уместно, за такое по легко можно по морде схлопотать! (не принимай тока это за угрозы)
Аватара пользователя
Совершенство
Завсегдатай
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Пн ноя 11, 2002 23:26
Откуда: Кишинев. РМ.
Контактная информация:

Сообщение Совершенство »

Ребятки, мля....знаете за што закрыли тему про "эстонский похдод"? _за то, што апсуждение национальных вопросов перешло на личные конфликты...можете, канешна, ругаца...но, тему-то закроют или ваще кильнут чего доброго...
Seven, хых...под словом "официальные мероприятия" я имела ввиду другое ( про сборище на площадях прикололся, панимаю..), паясню, если нужно: конференции, заседания, совещания, на русском говорят _в крайних случаях_, скорее, на англицкий переведут...
Аватара пользователя
Vital
Продвинутый
Сообщения: 558
Зарегистрирован: Вт янв 28, 2003 10:21
Контактная информация:

Сообщение Vital »

-Acid Doberman-, не вижу противоречий, укажи их явно. Тут темка про язык развернулась, ваще, как я понял. А Молдавия вовсе не дерьмо, есть только пару кусков мяса которые её до такого состояния довести пытаются. А менталитет у Семерки, да и у тебя, судя по тексту, такой: сказал мне дядя или тётя или..., что в СССР было круто, ну я на этом и остановлюсь. А нашим верховным властям только такие и нужны, на№бывать же надо кого-то. А я тоже, между прочьим, не без моральных принципов. Они у меня знаешь какие? Правильно: не подставлять жопу... Я общаюсь одинаково и русскими и с молдаванами и пофигу с кем, лишь бы нормальный был. Не переношу просто таких пережитков, правильно подметил Семерка, с эстонским подходом.
То что предприятия находятся в руках у русскоязычной публики, не говорит от том, что они обходятся без румынского языка, ни коим образом. Прочти ещё пару раз посты Совершенства.
И ещё, Семерка сам сказал, что собирается тю-тю отсюда, я его просто поддержал, потому, что с таким менталитетом очень трудно придется ему здесь. Так, что я его просто поддержал и харю отбивать за это не надо.
Moldalex, а мне например нравится когда говорят в перемешку, прикольно, но только если это говорят не антирусские[off](антирусскоязычные молдаване, для тех кто хотел придраться к слову)[/off] и не анти- те с чьим языком смешивают. Знаешь, есть такие мудаки, тоже убивать таких хочется. Но ща по-моему перемешивание во многих языках практикуется, просто там с инглышем мешают, а у нас и с русским и с инглышем и т.д. и т.п.[off](нет кайфа от лайфа, хоть фэйсом об тэйбл)[/off] ;) Но культуры этой стране не хватает, тут ты безусловно прав, надеюсь я доживу до тех дней когда положение в стране поправится.
Мадемуазель Совершенство, спасибо, что вы есть на этом форуме :shy:
Закрыто

Вернуться в «Политика»