Призрак Катыни

Модераторы: Neoxygen, gloom, MegaMax

Аватара пользователя
Туева Хуча 2
Продвинутый
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Вс фев 15, 2009 11:07
Откуда: как и все, из п.....
Контактная информация:

Сообщение Туева Хуча 2 »

Мяу писал(а):Боголюбский,
Я так понимаю если мой друг не знает русского и он не руский молодой человек значит ему путь в вашу лигу закрыт. Жаль.
может твой друг еще куда-нить вступить решит, там в общины какие-то, армянскую, еврейскую или лиги других национальностей,немолдавских.
а еще скажи что его без проблем примут в свои плотные ряды иеговисты или баптисты :super:
Аватара пользователя
Revolution
Старожил
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Сб янв 24, 2009 21:42

Сообщение Revolution »

а как же нация влияет на химический состав крови? если скажем 100% французу влить донорскую кровь итальянца, он станет итальянцем? франко-итальянцем? и чем можно гордиться - тем что ты француз или тем что ты итальянец? или быть огорченным что ты не испанец? человек может быть 100% французом, итальянцем - 100% кем угодно - но быть настояцим ничтожеством, человек может быть ну не знаю кем, скажем смесью немца и еврея (с уважением к этим нациям, это просто пример) и быть супер мега хорошим человеком.

и еще. если в стране есть огранизация Basarabia Pamint Romanesc, то значит и Лига Русской Молодежи тоже может быть. в нашей стране все может быть. разница в том как к этому относться, я например не знаю что это за Лига, мне это не интересно, но во всяком случае я не слышала чтобы они делали что-то плохое. когда организация занимается социальными проектами то это хорошо, и я не вижу ничего полезного в том чтобы ежегодно привозить на день унири студентов из Румынии просто чтобы потусоваться на центральной площади.
Аватара пользователя
Боголюбский
Продвинутый
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 12:11

Сообщение Боголюбский »

Для самых громко кричащих про Катынскую трагедию напомню один немаловажных факт.
Тухол — концентрационный лагерь, в районе города Тухоля. С 1919 по 1921 годы здесь содержались военнопленные красноармейцы, значительная часть которых погибла из-за голода, инфекционных заболеваний и жестокого обращения.
В декабре 1920 г. представитель Польского общества Красного Креста Наталья Крейц-Вележиньская писала:
Лагерь в Тухоли — это землянки, в которые входят по ступенькам, идущим вниз. По обе стороны расположены нары, на которых пленные спят. Отсутствуют сенники, солома, одеяла. Нет тепла из-за нерегулярной поставки топлива. Нехватка белья, одежды во всех отделениях. Трагичнее всего условия вновь прибывших, которых перевозят в неотапливаемых вагонах, без соответствующей одежды, холодные, голодные и уставшие… После такого путешествия многих из них отправляют в госпиталь, а более слабые умирают.

В письме руководителя польской разведки подполковника Игнацы Матушевского от 1 февраля 1922 г. в кабинет военного министра Польши, сообщается, что в Тухольском лагере за все время его существования погибли 22 тысячи военнопленных Красной Армии.

Уровень смертности в других лагерях был не ниже. Так в начале августа 1919 г. в Брест-Литовске, где содержалось примерно такое же количество пленных, как в Тухоли, только за один день во время эпидемии дизентерии умерло 180 человек.

Пленных казнили по приговорам различных судов и трибуналов, расстреливали во внесудебном порядке и при подавлении неподчинения.

9 сентября 1921 г., нарком иностранных дел РСФСР Чичерин направил Польше ноту, в которой обвинил польские власти в гибели 60.000 советских военнопленных).

По оценкам современных ученых, в польском плену умерло до 16-20 тысяч красноармейцев
И происходило это все во времена Пилсудского ,национального героя Польши .Вот и главная улица Варшавы названа его именем .Но об этом почему то никто не вспоминает и не говорит сейчас .Россия за это не требует контрибуцию с поляков .У всех есть свои скелеты в шкафу ,а белых и пушистых просто не существует.
Аватара пользователя
Красава
Юзер
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 15:00
Откуда: Старушка

Сообщение Красава »

Там все в перемежку.И кто в кого и когда стрелял не известно
да бл*. Это королева Англий стреляла. Это вас Лига так учит? :laugh:
Аватара пользователя
MadFlower
ГУРУ
Сообщения: 10363
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2003 16:25
Откуда: Chisinau
Контактная информация:

Сообщение MadFlower »

Revolution писал(а):когда организация занимается социальными проектами то это хорошо
каими?
Мяу
Продвинутый
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 21:45

Сообщение Мяу »

MadFlower писал(а): каими?
Социальный проект №1: Рассказать миру что мы занимаемся социальными проектами :oops:
Аватара пользователя
Молдафский Кавалерист
Завсегдатай
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 22:25
Контактная информация:

Сообщение Молдафский Кавалерист »

Revolution писал(а):когда организация занимается социальными проектами то это хорошо, и я не вижу ничего полезного в том чтобы ежегодно привозить на день унири студентов из Румынии просто чтобы потусоваться на центральной площади.
"Лига русской молодежи" не замечена НИ В ОДНОМ социальном проекте, ни в одном, так как их задача в другом...
В РФ было немало проектов по созданию и финансированию "молодежных организаций" для разных целей. "Наши" например, для дискредитации зачатков оппозиции.
Лидер этой "лиги", Игорь Тулянцев, в своё время организовывал "Русский марш" в Кишиневе, http://www.regnum.ru/news/734006.html .
Что бы тебе было понятно, как выглядят эти марши:
http://www.youtube.com/watch?v=tT2_9kKkKJw
http://www.youtube.com/watch?v=xsqckO_Eml0
http://www.youtube.com/watch?v=bo9McMt-70o
http://www.youtube.com/watch?v=8e_M0wvRTrs

Тактика их активистов в РФ, создавать видимость противостояния с властями(одно из доказательств это то что митинги в защиту конституции РФ разгоняет ОМОН жестко, десятки судов...).

Какие социальные проекты девушка? Это подвид шлёциков, просто комки противоречий и идиотизма.
Последний раз редактировалось Молдафский Кавалерист Пн апр 19, 2010 14:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Лора Палмер
ГУРУ
Сообщения: 10779
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2004 16:14

Сообщение Лора Палмер »

Какие в ж..у социальыне проекты?)))

Кто-то себе карманы деньгами набивает этой лигой, а у них "идеологии" :D
Привличение по-больше молодежи, всякие марши только для того чтоб это финансирование оправдалось перед дядями. Мол видите, ну делаем жэээ
Аватара пользователя
Молдафский Кавалерист
Завсегдатай
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 22:25
Контактная информация:

Сообщение Молдафский Кавалерист »

Лора Палмер писал(а):Какие в ж..у социальыне проекты?)))
Кто-то себе карманы деньгами набивает этой лигой, а у них "идеологии" :D
Привличение по-больше молодежи, всякие марши только для того чтоб это финансирование оправдалось перед дядями. Мол видите, ну делаем жэээ
Они скорее всего получают финансирование по линии Клименко("Равноправие", самый дешёвый и демагогичный популизм).
В их уставе указано - "неполитическая организация" и к Клименко не имеют никакого отношения, но это не мешает им участвовать в выборах по спискам "Равноправие".

http://www.youtube.com/watch?v=xNiZOAEIzVY (2008 год, при Воронине)
Последний раз редактировалось Молдафский Кавалерист Пн апр 19, 2010 14:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Revolution
Старожил
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Сб янв 24, 2009 21:42

Сообщение Revolution »

так-с, чатеры, если вы внимательны, то заметите что когда я говорю о социальных проектах то конкретно не подразумеваю эту лигу, понятно что речь идет в общем об организациях. я ж говорю что про лигу ничего не знаю вообще, чем они там занимаются и бла-бла-бла. :cranky: :cranky: :cranky:

неясно выразилась?
Аватара пользователя
Молдафский Кавалерист
Завсегдатай
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 22:25
Контактная информация:

Сообщение Молдафский Кавалерист »

Теперь ясно выразилась. Невнимательна ТЫ.
Последний раз редактировалось Молдафский Кавалерист Пн апр 19, 2010 14:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
MadFlower
ГУРУ
Сообщения: 10363
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2003 16:25
Откуда: Chisinau
Контактная информация:

Сообщение MadFlower »

Revolution,
судя по твоему посту, ты именно это и мела ввиду. Хотя, может все-таки ты просто неправильно выразилась:)
Аватара пользователя
Лора Палмер
ГУРУ
Сообщения: 10779
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2004 16:14

Сообщение Лора Палмер »

Молдафский Кавалерист писал(а):Лидер этой "лиги", Игорь Тулянцев, в своё время организовывал "Русский марш" в Кишиневе, http://www.regnum.ru/news/734006.html
Я честно говоря, не могу понять чего они тут добиваться... ну понятно имбецилы с роликов добиваться чистаты русскай, а эти что... ну да ладно.


Легионеры, передайте вашему шефу, он видимо не особо образован, попросите его зазубрить как отче наш что это Молдова, а не Молдавия. Исторически. Раз трогает такие темы как история Молдовы)))
Аватара пользователя
Хрусталик
Отец
Сообщения: 4239
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2007 11:23
Откуда: Кишинев

Сообщение Хрусталик »

молдова- это на молдавском языке
на русском - молдавия
Аватара пользователя
КиТ
Продвинутый
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Вс сен 25, 2005 22:32
Откуда: Из глубин морских...

Сообщение КиТ »

Мяу,
"А ты сам допускаешь что ты "быдло"? Пусть умное и думающее?
Ты знаешь мне как то по бубну, что думают о мне те о ком не думаю я.
ты так много знаешь, пишешь о аудиториях и зомби каналах.
Пишу я так много о аудитория и каналах потому эта сфера мне очень знакома, поверь мне.
Ты сам думал хоть раз о том что ты мог попасть на чей-то крючок?

Нравиться тебе это или нет, но мы все от чего-то или от кого - то зависим.
Почему бля твоя правда - правда, а наша - ложь? :oops: Вот философский парадокс.
Моя правда - это только моя правда. Её ты можешь разделять или нет. Но если на мои аргументы, в ответ получаю только мычание в виде "хай сэ Ынтелним ла стадионул замбру нна" То мои мысли кажутся мне более весомыми, чем кулаки быдло.
Аватара пользователя
Лора Палмер
ГУРУ
Сообщения: 10779
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2004 16:14

Сообщение Лора Палмер »

Хрусталик писал(а):молдова- это на молдавском языке
на русском - молдавия

ты это серьезно написала? :spy: не пиши такое больше никогда и никому, а то засмеют.


на русском Республика Молдова
Аватара пользователя
Мастерица
Продвинутый
Сообщения: 656
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 09:11

Сообщение Мастерица »

Лора Палмер,
на молдавском Republica Moldova, раз уж на то пошло! а на росс каналах до сех говорят "в Молдавии"! новости смареть чаще надо!
Аватара пользователя
Хрусталик
Отец
Сообщения: 4239
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2007 11:23
Откуда: Кишинев

Сообщение Хрусталик »

в россии все говорят молдавия
и республика молдавия
ты же не говоришь денмарк ?? ты переводишь в соответствии на русский не правда ли?
Мяу
Продвинутый
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 21:45

Сообщение Мяу »

а на росс каналах до сех говорят "в Молдавии"
этим как бэ все сказано :D
Аватара пользователя
Papa Karlo
Старожил
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2003 22:53
Откуда: из мамочки в ночь 29.03.1960
Контактная информация:

Сообщение Papa Karlo »

Молдова или Молдавия? Основание?
Например почитайте это на сайте нашего посольства в РФ, где даже наш Премьер Филат употребляет по русски - "Молдавия"...
http://www.moldembassy.ru/news-press-ru/1043410558/

Молдавия - да, но! Республика Молдова...
Это как Англия и Великобритания
Последний раз редактировалось Papa Karlo Пн апр 19, 2010 16:03, всего редактировалось 4 раза.
Ответить

Вернуться в «Политика»