Ситуация в Приднестровье, как она есть

Модераторы: Neoxygen, gloom, MegaMax

Аватара пользователя
snomann
Юзер
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2005 12:55
Откуда: Norvegia
Контактная информация:

Сообщение snomann »

[off][ TRANSLIT >> RUS ]:[/off]
****** писал(а):snomann,
Íåáîñü âû è âàøà ñåìüÿ æèâåòå íà îñòðîâå, ãäå íåò ãîñóäàðñò è ïîëèòèê. Ñ÷àñëèâûå ëþäè. Íàì íå òàê ïîâåçëî. Ìû æèâåì â îáùåñòâå, ãäå òàê ìíîãî ïîëèòèêè.
ðåñàèóò ïîëèòèêè , áèçíåñìàíè, âëàèàòåëèíèå ëèóäè ñóäèáó ...àìè âñå ïðîñòèå ñìåðòíèå, íàñà âèãîäà , íåðâè,ïîòåðåííîå âðåìèà,ðàíåèà ñåäåíà, è íîâèå âðàãè

[off]äîáàâëåíî ñïóñòÿ 2 ìèíóòû:[/off]
VAR писал(а):Ïðîøó âàñ, ïèøèòå, ÷òî äóìàåòå ïî ïîâîäó ñèòóàöèè â Ïðèäíåñòðîâüå, Âåäü ýòî ÷àñòü Ìîëäîâû, è ó âàñ íàâåðíÿêà åñòü ñâîå ìíåíèå
kogda-nibudi prisoedinitisea k Rossii

[off]äîáàâëåíî ñïóñòÿ 24 ìèíóòû:[/off]
snomann писал(а):[off][ TRANSLIT >> RUS ]:[/off]

kogda-nibudi prisoedinitisea k Rossii
no snaciala nado ubrati s politiceskoi areni przidenta Ukraini
Аватара пользователя
Lo
ГУРУ
Сообщения: 5042
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 22:07

Сообщение Lo »

[off]snomann,
ну насмешил)[/off]
Аватара пользователя
Laur-Balaur
Старожил
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: Пн май 12, 2003 23:22
Откуда: Из Кишинева
Контактная информация:

Сообщение Laur-Balaur »

[mod="Laur-Balaur"]Господа, что-то вас опять не в ту степь клонит, сейчас мы говорим о "Ситуация в Приднестровье, как она есть ", если кто уйдет от темы - получит плюс, без обид.[/mod]

кстати, был вчерась в пмр, транзитом через тирасполь и бендеры... блин, машина на дорогах скачет как лягушка... яма на яме и ямой погоняет. не понравилось хамство на томожне, въезжаю, ко мне, откройте багажник, я в ответ, у меня там крышку сперли, так что все видно через дверь (на всех томожнях за 5 лет - это было нормально). (переходит сразу на ты в приказной форме) я тебе сказал, быстро пошел и открыл багажник. :o

я в шоке, причем очередное нарушение, как это было у меня уже один раз... между томожнями, никого кроме таможенников быть не должно, что там делает гаи мне не понятно...

так же был один случай, полтавское шоссе в направлении дубоссар, между мостом через днестр и самим таможенным постом стояли гаишники и штрафовали всех кто хоть как-то не так проехал пост миротворцев, причем сразу в 5 метрах от них?!

там же в дубоссарах меня однажды штрафанули гаи за то, что по территоррии таможни я ехал с выключенными фарами. хотя каждый раз проводить полную аттрибутику только лишь для того, что бы проехать до следующей инстанции 3-и метра - более чем глупо.

вообщем полный беспредел...

очень гнетущее впечатление осталось от проезда по территории тирасполя и бендер, куча народа идущего пешком я тянущего за собой какие-то тележки (11 часов вечера). дороги, повторюсь, мрак, только разметка свежая. кстати, в тирасполе кое-где есть горячая вода, мирно текущая через дорогу. ;) фонарей, даже не центральных улицах 1-2 и обчелся. въезд в кишинев в сравнении чем-то был похож на новогоднюю елку. практически все здания разваливаются, в бендераз 9-и этажки чем-то напомнили районы трущеб в гонконге. какие-то гоблины кучей стоящие прямо по среди дороги ночью и не собирающиеся ее покидать, ну и т.д. так что не надо мне рассказывать что там все в шоколаде. ;)

ну и как всегда комплекс шериф очень выгодно отличается от всего остального, как буд-то его выдрали скажем из прибалтики и вклеили в тирасполь.
Аватара пользователя
Эректус
Завсегдатай
Сообщения: 2845
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2005 12:13
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение Эректус »

Laur-Balaur, а в Бельцах ты давно был? Как побываешь - расскажи как там дороги, освещение, гоблины и т.п.

Наш родной молдавский гаишник меня тоже как-то несколько лет назад оштрафовал за превышение скорости в районе таможни: вместо 20 км/ч я, оказывается, ехал 30 км/ч. :cranky: И хер чего докажешь.
Аватара пользователя
Weekers
ГУРУ
Сообщения: 9085
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2002 15:55
Откуда: тутошний
Контактная информация:

Сообщение Weekers »

Эректус,
Но если сравнивать столицы, то разница заметна невооружённым взглядом.
А вот если сравнивать сёла - разницы вообще никакой.
Аватара пользователя
Эректус
Завсегдатай
Сообщения: 2845
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2005 12:13
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение Эректус »

Weekers, я уже говорил как-то: нафига сравнивать столицы? Надо сравнивать равные по численности населенные пункты, так объективнее. Бессмысленно сравнивать, скажем, Кишинев и Киев: Киев "питается" с 50-миллионной Украины, а Кишинев - с 3,5-миллионной Молдавии; а Тирасполь - с 300(?)-тысячного Приднестровья...
Аватара пользователя
Совершенство
Завсегдатай
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Пн ноя 11, 2002 23:26
Откуда: Кишинев. РМ.
Контактная информация:

Сообщение Совершенство »

Транзитные поездки чаще всего проходили гладко, таможенники редко цеплялись. Попадались такие культурно-фильдеперсовые мальчики, сумочки, мол, откройте, денежки приготовьте для транзитного сбора, положение у нас такое. Могут выгрести из междугородного автобуса и потащить в досмотровый отдел. В само Приднестровье еще легче проезжала - морда у мене не протокольная в отличии от Атилыча, поглядят и пропускают с миром.
Тех, кто своим ходом, на машинах, шмонают покруче. Хотя, я чаще всего с благоверным езжу, а у него прописка в Дубоссарах. Ах, вы гражданин Приднестровья? В гости? К маме? Ну с богом.

К Тирасполю, Бендерам, Дубоссарам уже привыкла, правда, сначала было странновато гулять по центрам городов. Темно, твою мать, стражей порядка не видно. Хотя, если пошататься подольше, найдешь парочку приличных мест, где можно неплохо посидеть. Это первое впечатление, что все дома ветхие типа как в наших пригородах, имеются там и новостройки и особнячки. Не знаю, как там сейчас с коммунальными услугами. У многих автономное отпление. Тех, кого там знаю, сравнительно прилично живут, то есть не перебиваются от зряплаты до зряплаты, позволяют себе курорты-поездочки.
Последний раз редактировалось Совершенство Чт сен 08, 2005 13:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
MadFlower
ГУРУ
Сообщения: 10363
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2003 16:25
Откуда: Chisinau
Контактная информация:

Сообщение MadFlower »

Эректус писал(а):а Тирасполь - с 300(?)-тысячного Приднестровья...
по последним данным 550 тыс.
Аватара пользователя
TirasNET
Завсегдатай
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2005 15:05
Откуда: Tiraspol
Контактная информация:

Сообщение TirasNET »

Совершенство,
В досмотровый зал Вас наверное на украинской границе провожали. На наших границах такого нет. Есть сбор имиграционной службы. Как вьезжаешь тебе предлогают его внести. Но можно не вносить на границе. Потом в паспортном столе его все равно возьмут. Зарегистрироваться надо. Иначе штраф. Хотя кому как.
Аватара пользователя
MadFlower
ГУРУ
Сообщения: 10363
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2003 16:25
Откуда: Chisinau
Контактная информация:

Сообщение MadFlower »

Последний раз был в Бендерах в Мае, на своей машине, на денек, заехал, заплатил, посидел у родствеников, уехал, посмотрели багажник и все, но с каким видом это было сделано.... хотя в аэропорту у нас та же фигня, смотрят так, будто сразу должен... Порадовали таможенники на молдо-украинской границе, когда на море ехал... вежливо и культурно с шутками-прибаутками, пожеланиями хорошего отдыха и пути... аж приятно на душе стало.
Аватара пользователя
Iulik D
Старожил
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: Пн май 12, 2003 00:03
Откуда: Молдова

Сообщение Iulik D »

******,
да но брать 6 лей за сутку ето глупо... нигде такова не слышал...
Laur-Balaur,
+1
Аватара пользователя
Эректус
Завсегдатай
Сообщения: 2845
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2005 12:13
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение Эректус »

Iulik D,
да но брать 6 лей за сутку ето глупо
В каком смысле глупо? Мало, что-ли? :?

Ты поинтересуйся сколько стоит виза в Молдову для иностранца...
Аватара пользователя
Iulik D
Старожил
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: Пн май 12, 2003 00:03
Откуда: Молдова

Сообщение Iulik D »

Эректус,

так то виза...

глупо поптому что по СНГ на данный момент мы не плотим... а ПМР такая пиз...дататя страна что нужно платить как за визу?
Я был в Бельцах... и поверь мне там на много луче чем в Биндерах....
Аватара пользователя
Laur-Balaur
Старожил
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: Пн май 12, 2003 23:22
Откуда: Из Кишинева
Контактная информация:

Сообщение Laur-Balaur »

Iulik D писал(а):Эректус,

так то виза...

глупо поптому что по СНГ на данный момент мы не плотим... а ПМР такая пиз...дататя страна что нужно платить как за визу?
Я был в Бельцах... и поверь мне там на много луче чем в Биндерах....
согласен, и кстати, дороги то стали по лучше, чем во времена 90-х годов... город по светлее, по чище, по ярче, чем те же бендеры...

кому как, но я когда въезжаю в пмр у меня сразу на столько гнетущее ощущение создается, одиним из факторов которого является полный беспредел... кстати, заметил, для поездки по пмр идеально подходят санудтреки из терминатора 3, поставьте, сразу со мной согласитесь. ;)
Аватара пользователя
Совершенство
Завсегдатай
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Пн ноя 11, 2002 23:26
Откуда: Кишинев. РМ.
Контактная информация:

Сообщение Совершенство »

******,
На украинской, вестимо. Хотя, тоже не всегда вещи перетряхивают, все зависит от того, когда их муха цэцэ цапнет за яйцэ. Иной раз заглянут, паспорта поверят и будь здоров. А когда в Приднестровье въезжаешь - тебе предлагают баблосы заплатить и корешок об оплате дают, потом, когда назад едешь, могут проверить на вшивость и наличие корешка. А могут и не проверить, все зависит от пресловутой мухи.

Знаю, что транзитный сбор не распространяется на тебя, если едешь в Приднестровье в рамках буржуйской миссии или совместных проектов - никто тебе слова не скажет. Бумажку в морду сунешь, так, мол, и так, мы к вам с миром, просим любить и жаловать.
Аватара пользователя
Lo
ГУРУ
Сообщения: 5042
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 22:07

Сообщение Lo »

да ладно,когда на поезде едешь из кишинёва в москву,например,украинцы почнему денюжку не сшибают?за транзит,так сказать?самые дураки шоле?
это ненормально,такие вот сборы.
получаю истинное удовлетворение,говоря каждому "миграционнику",что еду из кишинёва в москВу и ни шиша не заплачу,ибо прорписка бендерская.некоторые,самые продвинутые,ещё спрашиваю,где прописана.мол,адрес.
ладно на автодороге ещё квиточек дают,а на жд,в бендерах,даже не подумают об этом.
Аватара пользователя
snomann
Юзер
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2005 12:55
Откуда: Norvegia
Контактная информация:

Сообщение snomann »

Lo писал(а):[off]snomann,
íó íàñìåøèë)[/off]
:? äà ñíà÷àëî âñåõ åãî ñîðàòíèêîâ, Þëè÷êó è òàê äàëåå, ïîòîì ïîñòàâèòü ÷åëîâåêà èç "Ìîñêâû" òîãäà äîðîãà áóäåò ñâîáîäíîé ê ÏÌÐ.
Аватара пользователя
Laur-Balaur
Старожил
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: Пн май 12, 2003 23:22
Откуда: Из Кишинева
Контактная информация:

Сообщение Laur-Balaur »

snomann писал(а): :? да сначало всех его соратников, Юличку и так далее, потом поставить человека из "Москвы" тогда дорога будет свободной к ПМР.
ах эти девичьи мечты... поверь, москве и так геммороя хватает с калининградской областью и сахалином, а тут еще и помидорная область появиться? ;) и еще, с чего ты решил, что украинцы захотят человека из москвы, знал бы ты на сколько они уже сыты своим "старшим братом".
Аватара пользователя
Lo
ГУРУ
Сообщения: 5042
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 22:07

Сообщение Lo »

snomann писал(а):да сначало всех его соратников, Юличку и так далее, потом поставить человека из "Москвы" тогда дорога будет свободной к ПМР.
человек из москвы там совсем не нужен.они и так на москву смотрят.и ой как сильно пмр усложнило жисть,то что ющенко победил.
везде-то были российские да лукашенковско-украинские баблосы.
вот и думайте,нахрена козе боян[off],если у неё есть куча других музыкальных и не очень интсрументов[/off].
Аватара пользователя
snomann
Юзер
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2005 12:55
Откуда: Norvegia
Контактная информация:

Сообщение snomann »

Lo писал(а): ÷åëîâåê èç ìîñêâû òàì ñîâñåì íå íóæåí.îíè è òàê íà ìîñêâó ñìîòðÿò.è îé êàê ñèëüíî ïìð óñëîæíèëî æèñòü,òî ÷òî þùåíêî ïîáåäèë.
âåçäå-òî áûëè ðîññèéñêèå äà ëóêàøåíêîâñêî-óêðàèíñêèå áàáëîñû.
âîò è äóìàéòå,íàõðåíà êîçå áîÿí[off],åñëè ó íå¸ åñòü êó÷à äðóãèõ ìóçûêàëüíûõ è íå î÷åíü èíòñðóìåíòîâ[/off].
Я всё понимаю, но политика есть политика, своё влияние никто не хочет потерять не в одном регионе, Я вижу и вы видите что делаеться.....политические амбиции берут вверх обоидя здравый смысл и России всё это надоело.Открывает себе рынок на восток с Китаем,Япониеи, -Китаи лидер экономики, А прибалты,Украина,Молдова,Грузия....и т.д. Россия обонкротит полностью. Украина угражает поднятию цен на транспортировку нефти через её территорию в 4 раза .Россия не ответила на угрозу НО.....подписали контракт с Германеи ,план Северныи, о прокладке нефтепрохода в обход всем ,по дну Балтииского моря до самои Германии, и платит никому не будут, Проект стоит 6 млрд. дол. обьем 55 млн.куболитров и будет завершён до 2010. А через Украину прикроют и воровать неоткуда будет хохлам, и Смирнов не будет угрожать чужым газом, ну просто "золотой век"
Ответить

Вернуться в «Политика»