JOS COMUISTII !!!!!!!!!!!!!!!!!1

Модераторы: Neoxygen, gloom, MegaMax

Аватара пользователя
mexxa
Старожил
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2005 20:57
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение mexxa »

А вот русские считают нас равными.. гг
А за пределами нашего тазика (постсовеццкое пространство русскопонимающих) и молдован, и циган, и румын почитают за одно и то же и не видят между ними никакой разницы. Ну ок, последнее время может у кого в подсознании румыны и выделились на фоне. И что жеж?
Аватара пользователя
Юрий
Старожил
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2003 19:49
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Юрий »

ангельская писал(а):http://www.moldovanova.md/ru/publications/show/131/ читайте. Хорошо сказано.
Написано конечно красиво и пафосно, но мне всегда милее реальный прогноз, чем популистское словоблудие.

Не стоит забывать, что мы южане, а это многое определяет на столетия вперёд. Нет страны среди тёплых европейских стран, которые можно было бы назвать эталоном свободы и демократии. На скандинавские страны смотреть не нужно, это другие люди в силу законов природы.

Так что, говорить красивые слова о возможности достижения какой-то мифической свободы, это сказки для внушаемых. Вон сколько лет строят демократию, в Италии, Испании, Португалии и что? Немного сытнее едят и пьют... да, ну и что?
Если бы вы сказали, что там бюрократы не берут взятки и любое дело простого человека решается за пять минут...

А так, длинный путь от коммунистического тоталитаризма к капитализму сделает из нас, в лучшем случае, что-нибудь вроде Испании или Португалии, но это только в лучшем случае и ещё очень и очень не скоро. Для этого нужно как минимум, чтобы населяющие страну народы настолько ассимилировали, что политики не могли бы на разобщении масс строить свою стратегию.

Кроме того, существует проблема малых стран, это когда каждый пятый является чьим-то близким родственником.

Ну и самое главное, всё это мало зависит от того, сколько мы простоим на баррикадах, причём, с "сытно есть и пить" и стояние на баррикадах находится в обратной пропорции. :)

Для того, чтобы быть свободным в капиталистическом мире, нужно в первую очередь быть богатым. Для того, чтобы быть богатым, нужно много работать. Пока же, большинство тех, кто хочет и может работать вынужден это делать на благо других государств.

Наша страна, по всем экономическим законом, должны быть нацелена на производство интеллектуального продукта, в силу отсутствия природных ресурсов, и на сельское хозяйство в силу их наличия.

А у нас пока всё наоборот. Образование в полном дауне, сельское хозяйство еле-еле душа в теле. Яблоки, которые осенью гниют на земле почему-то стоят почти столько же, сколько апельсины выращенные на капельном орошении и привезёнными через три моря.

Автор статьи вместо того, чтобы рассуждать трезво, своей статьёй пытается подтолкнуть нас к мысли, что если мы не остановимся и добьём наших бюрократов, то у нас появится шанс на светлое будущее.

Этот шанс появится только в воображении тех, кто плохо знает историю и не способен к анализу.
Аватара пользователя
Faust
Завсегдатай
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: Вт сен 14, 2004 22:31
Откуда: тут рядом ... пойдем, покажу

Сообщение Faust »

mexxa,

стопудово, европейцы очень любят румын.

"Румыны - это не нация, это профессия"
"Доколе европейцы будут ссориться из-за балканских обезьян и их вонючих гнезд ?"
(с) Отто фон Бисмарк
Аватара пользователя
MegaMax
Старожил
Сообщения: 1806
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 00:18
Откуда: Кишинев

Сообщение MegaMax »

я тут на фотах знакомого кадра встретил тянущего комп, кудабы на него стукнуть властям? ;)
Аватара пользователя
-M@Z@F@K@-
Продвинутый
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 19:42
Откуда: Город-герой БЕЛЬЦЫ

Сообщение -M@Z@F@K@- »

Юрий,
Вот ты, как я понимаю хорошо изучил теорию Маркса. Но скажи мне одно: разве ПКРМ хоть что-то общее имеет с вышеназванной теорией, кроме названия?
Ведь курс у ПКРМ сугубо капиталистический.
ПыСЫ извиняюсь за то что перешел на ты.
Аватара пользователя
ELMA
ГУРУ
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2004 15:21
Откуда: Уже сам не знаю, а вам не скажу
Контактная информация:

Сообщение ELMA »

MegaMax,
24 51 21 ))
Аватара пользователя
Юрий
Старожил
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2003 19:49
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Юрий »

-M@Z@F@K@-,
Ведь курс у ПКРМ сугубо капиталистический.
Если вы до сих пор думаете, что наши коммунисты продолжают строить коммунизм, то вы заблуждаетесь. Не относитесь к названиям партий так серьёзно. Названия, это вроде ников в Интернете, чтобы можно было как-то отличить одну партию от другой.

Даже при однопартийной системе, например, такой, как была при Советах, происходила политическая борьба. Но, это вовсе не означает, что политические группировки боролись за власть, чтобы сделать жителей СССР ещё более счастливыми или, скажем, быстрее привести их к коммунизму. :)

Если бы это было так, то коммунизм бы наступил ещё в 1980 году, как это и было запланировано при Хрущёве.

Политика, это всего лишь инструмент для перераспределения благ, другой функции у неё никогда не было и не будет.

В каких-то исторических условиях политики вынуждены обещать народу невозможное, например, равноправие или "всем поровну".
Обещания, это объективная необходимость, которая позволяет управлять людьми.
Давая обещания, политики и не собирается их выполнять. Они даже не думают об этом, так как обещания даются для решения тактических задач, а стратегическая задача политики, это укрепление и удержание власти, ради которой иногда приносят в жертву десятки тысяч жизней.

Политики не создают никаких материальных ценностей, поэтому они никому ничего не могут дать. Они могут только перераспределить.

Но, так как, перераспределение всегда происходит в одну и ту же сторону, то если вам, к примеру, обещают, в случае победу в местном конфликте, дать квартиру, то эту квартиру придётся у кого-то забрать.
Аватара пользователя
Fanatic
Юзер
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 13:18
Откуда: Кишинев

Сообщение Fanatic »

Юрий писал(а):-M@Z@F@K@-,
Ведь курс у ПКРМ сугубо капиталистический.
Если вы до сих пор думаете, что наши коммунисты продолжают строить коммунизм, то вы заблуждаетесь. Не относитесь к названиям партий так серьёзно. Названия, это вроде ников в Интернете, чтобы можно было как-то отличить одну партию от другой.
Мил человек, за этот "ник" кровью рабочих было плочено... А эти поганцы прячут за ним свое мурло эксплуататоров. Думаю когда трудящиеся поймут, кто под "ником", они оценят это по достоинству. Никакие это не коммунисты... так, бабушек дурят. Без этого "ника" раза в 2 лохов меньше бы за них голосовало. Вот и держатся за него :(
Аватара пользователя
Revolution
Старожил
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Сб янв 24, 2009 21:42

Сообщение Revolution »

Юрий, очень трезво рассуждаете! ;) согласна. коммунист - это только название. у меня сосед балотитровался в примары от компартии - а такой националист! :D
Аватара пользователя
Гранж
Отец
Сообщения: 3248
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 22:24
Контактная информация:

Сообщение Гранж »

Revolution,
â ïðèìàðûðû ÷åãî????7 Èîðäàí ÷òî-ëè????
Аватара пользователя
-M@Z@F@K@-
Продвинутый
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 19:42
Откуда: Город-герой БЕЛЬЦЫ

Сообщение -M@Z@F@K@- »

Юрий,
Так как относиться к партии, название которой не отражает её сути?
Аватара пользователя
Юрий
Старожил
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2003 19:49
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Юрий »

Fanatic,
"ник" кровью рабочих было плочено...

За ники периодически нужно платить и платят за них в основном холопы. :)Ведь, как говорится: "Паны дерутся, у холопов чубы летят."

Хотя, иногда и политики, в пылу борьбы, уничтожают друг друга. У них тоже работа опасная, да и нервная довольно.

Собственно, демократическое общество строят тоже политики, чтобы в политической борьбе не выходить за некие рамки дозволенности, скажем, если убивают оппонента, то не больно.
Ещё демократичным считается, когда лидеру враждебной партии помогают "скоропостижно умереть от тяжёлой болезни", но оставляют в покое его семью.
Они ведь в сущности такие же, как и мы и ничто человеческое им не чуждо.

Почему Америку считают демократической страной? Да потому, что скольких там уже убивали президентов, но при этом никогда не истребляли их семьи. Родственников убиенного даже не лишали прав или имущества.
Зато у холопов... (в двух небоскрёбах)... ну, вы сами знаете.

Мы их вот тут обвиняем во всех смертных грехах, а они всего-лишь люди опьянённые одним из самых сильных наркотиков, который назвается "жажда власти".
И этот наркотик они даже не покупали. Он синтезируется у них в организме, в чём они тоже совершенно не виноваты.

Эти люди являются инструментом природы, с помощью которого она нащупывает пути сохранения вида.
И по гамбургскому счёту, эти люди не только ни в чём не виноваты, но они кладут себя на алтарь эволюции! :)

Если все политики в один прекрасный день станут дауншифтерами, то наступит закат вида хомо сапиенс. :)

[off]добавлено спустя 5 минут:[/off]

-M@Z@F@K@-,
Так как относиться к партии, название которой не отражает её сути?
Вот я сейчас посмотрел на ваш ник и понял, что... ничего не понял. Однако я не считаю вас из-за вашего ника хорошим или плохим собеседником. Думаю, что приведённый мною пример иллюстрирует моё отношение к никам, не только людей но и партий.
Аватара пользователя
-M@Z@F@K@-
Продвинутый
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 19:42
Откуда: Город-герой БЕЛЬЦЫ

Сообщение -M@Z@F@K@- »

Юрий,
Я считаю, что у партии должно быть название, отражающее её суть, в противном случае, можно просто дать порядковые номера всем партиям. Вы считаете, что корректно сравнивать ник в интернете с названием партии?
Аватара пользователя
Юрий
Старожил
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2003 19:49
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Юрий »

-M@Z@F@K@-,
Я считаю, что у партии должно быть название, отражающее её суть, в противном случае, можно просто дать порядковые номера всем партиям.
Имхо, названия для партий придумали, чтобы их легче было запомнить или ассоциировать с соответствующими обещаниями, данными во время предвыборной гонки (программы партий ведь обыватель не читает).

Например, адреса в Интернете тоже имеют названия, но для сетевого протокола (то есть для реальных действий) они не имеют никакого значения. Адреса в виде букв создали для людей, чтобы они не были такими обезличенными.
Так и партии. Если бы у них у всех были просто номера, многие обыватели могли бы смекнуть, что особой разницы в них (в партиях) нет.

Вообще, когда во всём этом разберёшься, то всё оказывается так просто, что даже становится скучно. :)
Аватара пользователя
-M@Z@F@K@-
Продвинутый
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 19:42
Откуда: Город-герой БЕЛЬЦЫ

Сообщение -M@Z@F@K@- »

Юрий,
+1 !

[off]добавлено спустя 2 минуты:[/off]

А че сегодня с молдтелекомом творится? Оборзели мля.
Аватара пользователя
Юрий
Старожил
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2003 19:49
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Юрий »

-M@Z@F@K@-,
Ну, раз вам так понравилось... попробуйте ещё вотэто. Политикой больше мучиться не будете. :)
Аватара пользователя
Шатра
Завсегдатай
Сообщения: 2758
Зарегистрирован: Пт авг 25, 2006 01:44

Сообщение Шатра »

Codreanu,
тебя еще не хапнули падла?
Аватара пользователя
Recon
Старожил
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 22:23
Откуда: Кишинев

Сообщение Recon »

Изображение

Работа неизвестного автора )
Аватара пользователя
Codreanu
Продвинутый
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 09:00
Откуда: Romania MARE

Сообщение Codreanu »

Recon писал(а):Изображение

Работа неизвестного )
:lol: :gg: ... a ales un tip cam josuţ totuşi. Chirtoacă e un pic mai înalt 8)
Аватара пользователя
Neverm!nd
Старожил
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 11:11
Откуда: г. Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Neverm!nd »

Recon,
Я уже запостил этот компрамат в другой теме. :gg:
Закрыто

Вернуться в «Политика»