Сверхдержавы будущего: удержат ли США власть над миром...

Модераторы: Neoxygen, gloom, MegaMax

Как будет обстоять дело со сверхдержавами через 30 лет ?

США останутся единственной сверхдержавой
0
Голосов нет
Двуполюсный мир с США и Китаем в качестве сверхдержав
7
35%
Трехполюсный мир с США, Китаем и Евросоюзом в качестве сверхдержав
5
25%
США откинут копыта, и сверхдержав вообще не будет
8
40%
 
Всего голосов: 20

Аватара пользователя
-krot-
Завсегдатай
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2005 08:56
Откуда: КиНиНьофф

Сообщение -krot- »

-slayer-,
я не прав???
Аватара пользователя
Goldenerblitz
ГУРУ
Сообщения: 7271
Зарегистрирован: Чт июл 06, 2006 15:01
Откуда: Geneva
Контактная информация:

Сообщение Goldenerblitz »

Сложныи выбор но я всетаки за то 4тобы было Трехполюсный мир с США, Китаем и Евросоюзом в качестве сверхдержав
Аватара пользователя
-slayer-
ГУРУ
Сообщения: 7863
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2004 20:27
Откуда: Ботаника нижняя
Контактная информация:

Сообщение -slayer- »

-krot-,
Лексей...ты прак-эротически всегда прав :P
Аватара пользователя
Volga
Старожил
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2003 20:20
Откуда: издалека доооолго
Контактная информация:

Сообщение Volga »

Я больше в Евросоюз верю. I WANT TO BELIEVE :gg: :gg:

А на днях разговорились с одним экстремально-политизированным англичанином, который со смелостью Казота прогремел следующее, вызвав беспокойство о моих старых-добрых американских друзьях и бывших соотечественниках, и чуть не заставив перекреститься со страху: "States are dead. They are slowly dying. And it will be a long and painful death, and the result of it would be a violent civil war, for their society is getting more and more polarized, and people cannot possibly be pissed off for such a long time". и завершил этот Свифт во плоти свой прогноз очень реалистичной, по его мнению, фразой о том, что этот мир катится к чёрту. Лучше не будет. Будет только хуже.
Аватара пользователя
Neoxygen
Отец
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2003 02:45

Сообщение Neoxygen »

ЕС - аморфный блок стран. У этих тран различная внешняя политика. Пока в ЕС будет состоять Великобритания (верный союзник США) евросоюз в супердержаву не обьжединиться. К тому же , европейское сообщество было обдуманно как огромный рынок сбыта как в США . При этом то что нужно в 1 очередь сверхдержаве - огромное военное формирование - у ЕС нет. Часть стран ЕС состоит в НАТО , а часть нет ... Супердержава будущего - Китай , начинайте учить мандарин товарищи и читать книжки Мао
Аватара пользователя
NootropiL
Отец
Сообщения: 3915
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2005 21:32
Откуда: Зажопинск..не ..Мухосранск..Тьфуты! Кишинев
Контактная информация:

Сообщение NootropiL »

ЕС - очень перспективная организация.Для реальной консолидации этого блока не пришло еще время.Нет необходимости.
Neoxygen писал(а):Супердержава будущего - Китай , начинайте учить мандарин товарищи и читать книжки Мао
Когда Китай станет супердержавой (если станет) сами китайцы книжками Мао будут (простите!) подтираться.
Clone
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт дек 26, 2006 00:21

Сообщение Clone »

США скоро крышка. Моё мнение: Трёхполюсный мир: Бразилия, Россия, Китай. Я серьзно.
Аватара пользователя
NootropiL
Отец
Сообщения: 3915
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2005 21:32
Откуда: Зажопинск..не ..Мухосранск..Тьфуты! Кишинев
Контактная информация:

Сообщение NootropiL »

Clone писал(а): США скоро крышка
Почему?
Аватара пользователя
Goldenerblitz
ГУРУ
Сообщения: 7271
Зарегистрирован: Чт июл 06, 2006 15:01
Откуда: Geneva
Контактная информация:

Сообщение Goldenerblitz »

Clone,
таково не будет чикогда!
Аватара пользователя
Weekers
ГУРУ
Сообщения: 9085
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2002 15:55
Откуда: тутошний
Контактная информация:

Сообщение Weekers »

Clone,
Бразилия
Почему?
Аватара пользователя
kubinets
Продвинутый
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Чт авг 03, 2006 00:21

Сообщение kubinets »

Варианты в голосовании действительно как-то слишком ограничены. Вот например трехполюсник Китай-Индия-Индонезия - как вам? ;)
Аватара пользователя
TRansylvaniaN
Продвинутый
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2006 21:45
Откуда: пещерный человек

Сообщение TRansylvaniaN »

А может еще Папуа надо было включить?
Аватара пользователя
zhorik
Старожил
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2003 18:17

Сообщение zhorik »

а как вам социалистическая супердержава Южной Америки?
Аватара пользователя
NaXx
ГУРУ
Сообщения: 6677
Зарегистрирован: Пт дек 15, 2006 09:36
Контактная информация:

Сообщение NaXx »

TRansylvaniaN, думаю, СШа, ЕС, Китай, Россия ( если правильно использует свой потенциал и удачно его вложит)
Аватара пользователя
Goldenerblitz
ГУРУ
Сообщения: 7271
Зарегистрирован: Чт июл 06, 2006 15:01
Откуда: Geneva
Контактная информация:

Сообщение Goldenerblitz »

США останутся единственной сверхдержавой а вот за етот вариант ни кто не голосовал а зря такое может быти.
Аватара пользователя
NaXx
ГУРУ
Сообщения: 6677
Зарегистрирован: Пт дек 15, 2006 09:36
Контактная информация:

Сообщение NaXx »

[off]Goldenerblitz, постов 10-ть назад ты высказал другое мнение... 2 варианта либо флуд либо ты неопределённый человек[/off]
Аватара пользователя
Goldenerblitz
ГУРУ
Сообщения: 7271
Зарегистрирован: Чт июл 06, 2006 15:01
Откуда: Geneva
Контактная информация:

Сообщение Goldenerblitz »

[off]NaXx,
у меня 2 варианта;)[/off]Ну сам посуди если США останится единственои странои мира у которои останутся ядерное оружиа то все все буду боятся ее и будут под4енятся!Но да такова не будет;)
Аватара пользователя
kubinets
Продвинутый
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Чт авг 03, 2006 00:21

Сообщение kubinets »

TRansylvaniaN писал(а): А может еще Папуа надо было включить?
ирония - иронией, но все же...

[off]добавлено спустя 2 минуты:[/off]

кстати вариант "США откинут копыта, и сверхдержав вообще не будет" подразумевает, что нет иной сверхдержавы, кроме США и Буш пророк их?
Аватара пользователя
TOTKTONADA
Продвинутый
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Вс авг 21, 2005 16:55
Откуда: из Теней....
Контактная информация:

Сообщение TOTKTONADA »

Голосовал за второй вариант.
Объясняю почему:
Четвёртый вариант не какти т.к. если США скатятся, то их место кто-нибудь да займёт. Свято место пусто не бывает, а США должны столько, что на возвращениях долгов та же Веикобритания поднимется (с её торговым флотом) са 30 тет до сверхдержавы. Повторюсь, за 30 лет.

Третий вариант тоже не катит т.к. ЕС - это не государство. Это объединение государств. Причем его основа не политическая и не военная а экономическая.

Первый вариант считаю нереальным настолько, что даже не бду комментировать. Да и все присутствующие, судя по результатам опроса, меня и так понимают.

Второй вариант. США и Китай. Режим режимом, но экономисты там не полные идиот и умеют учиться на ошибках. Сейчас Китай набирает мощь как экономическю, так и военно-политическую. Говорят уже выпускают свои джипы неплохого качества - могут ведь работать на совесть! Такими тенденциями через пару десятков лет Китай выйдет на мировую арену уже в качестве субъекта сопоставимого по мощи и весу с США. Китай и сейчас является субъектом международных отношений политического характера, но я имею ввиду именно тот момент, когда он сможет на равных противодействовать политике США.
Считаю что за 30 лет США как сверхдержава таки останется на политической арене. Хотя это и олос на глиняных ногах, свалить его не придавив себя довольно сложно и я поа не вижу ниодной формации способной это сделать.
К сожалению американцы далеко не все идиоты и такую вот потенциальную угрозу давят в зародыше. В отличие от ФБР в Лэнгли сидят очень умные ребята. :(
Аватара пользователя
ProgressoR
Завсегдатай
Сообщения: 2396
Зарегистрирован: Ср янв 26, 2005 17:34
Откуда: кишинев

Сообщение ProgressoR »

однозначно двуглавый орел раскинатъ крылья над всей планетой... назло [moderated] :gg:
Ответить

Вернуться в «Политика»