Футбол

Модераторы: T3nN15DuD5, КИНОшник

Кто выиграет Лигу Чемпионов?

AC Milan
17
17%
Локомотив
10
10%
REAL Madrid
22
22%
FC Barcelona
15
15%
Inter Milan
3
3%
Arsenal
3
3%
Juventus
13
13%
MU
5
5%
другой клуб
11
11%
 
Всего голосов: 99

Аватара пользователя
Xeonыч
Завсегдатай
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2004 15:16
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Xeonыч »

Romero,
я думаю что Реалу он не поможет ....
Аватара пользователя
Romero
Отец
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: Ср янв 01, 2003 20:27

Сообщение Romero »

Xeonыч,
Ну это уже другое дело :)
Сегодня прочитал такую новость :
Вьери и Тотти остаются в своих клубах?

Нападающий "Интера" Кристиан Вьери опроверг информацию о том, что он, как и его партнер по атаке в сборной Италии, Франческо Тотти из "Ромы", по окончании нынешнего сезона перейдут в другие команды. "Я часто общаюсь с Франческо, и его последнее решение - остаться в столичном клубе. Что касается меня, то я тоже никуда не собираюсь. Следующий год я точно проведу в "Интере", и на этот раз, надеюсь, мы наконец-то выиграем что-нибудь престижное", - заявил форвард "черно-синих". Напомним, что в течение этого года в СМИ не раз появлялась информация о том, что лондонский "Челси" готов приобрести как Тотти, так и Вьери, у которого в последнее время испортились отношения с Альберто Дзаккерони. "Ореанда"
Что-то у них все время все меняется... :ermm:
Аватара пользователя
Xeonыч
Завсегдатай
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2004 15:16
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Xeonыч »

ну пускай играют дома...
Аватара пользователя
Romero
Отец
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: Ср янв 01, 2003 20:27

Сообщение Romero »

Xeonыч,
У меня такое ощущение, что это не последнее их решение =)))
Аватара пользователя
Neoxygen
Отец
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2003 02:45

Сообщение Neoxygen »

Xeonыч писал(а):я думаю что Реалу он не поможет ....
Хех , если и купят кого/то то наверное еще Бреда Пита штоб пепси , телефоны , кроссовки рекламировал =)
Аватара пользователя
Romero
Отец
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: Ср янв 01, 2003 20:27

Сообщение Romero »

Россия едет в Португалию

Изображение

Спортивный арбитражный суд в Лозанне отклонил апелляцию Футбольной ассоциации Уэльса по поводу решения УЕФА допустить сборную России до участия в финальном турнире Евро04. Таким образом, уже ничто не помешает сборной России поехать в Португалию.

После суток ожидания решения Спортивного арбитражного суда (CAS) в Лозанне последовало оглашение вердикта, который в очередной раз подтвердил: сборная России по футболу едет на чемпионат Европы в Португалии. В факсовой копии решения арбитража, высланного в адрес Футбольной ассоциации Уэльса (FAW) в четверг днем, в частности, говорится следующее: "После всестороннего обсуждения, вопреки мнению Уэльса, бюро CAS пришло к выводу, что Российский футбольный союз (РФС) не может рассматриваться как "пособник или соучастник" приема допинга Егором Титовым. Поэтому сборная Россия не может быть дисквалифицирована. Полное обоснование этого решения будет представлено в течение нескольких дней".

Это было уже третье требование валлийцев исключить сборную России из числа участников Eврo-2004 за применение допинга российским футболистом Егором Титовым. Первые два были отклонены контрольно-дисциплинарным и апелляционным комитетами Европейского союза футбольных ассоциаций (УЕФА), после чего валлийцы обратились в Спортивный арбитражный суд (CAS), оспаривая уже решения УЕФА.

И ведь казалось же, что в Лозанне затевается что-то недоброе. Перенос оглашения вердикта по апелляции FAW на следующий день после завершения слушаний наводил на мысли о том, что для членов лозаннского суда далеко не так уж очевидна обоснованность права сборной России выступать на Eврo04.



Настораживали и оптимистические заявления валлийцев, сделанные уже после состоявшегося в среду заседания.


Генеральный секретарь FAW Дэвид Коллинз оценил шансы сборной Уэльса на поездку в Португалию как 50:50, с ним сошелся во мнении и главный тренер валлийской сборной Марк Хьюз.

Также внушало определенные опасения то, что на слушаниях в Лозанне не было представителей России, в то время как позицию Уэльса помимо Коллинза и Хьюза защищал известный британский юрист Тим Керр, в послужном списке которого – несколько выигранных в спортивном арбитраже дел.

Кстати, в среду в красноречии с королевским адвокатом Керром неожиданно решил посоревноваться главный тренер сборной Уэльса. Марк Хьюз, опровергая все стереотипы о косноязычии футболистов, разразился пространной речью, в которой страстно заклеймил тех, кто покровительствует спортсменам, уличенным в применении допинга.

Основной же пункт, на который упирали валлийцы, заключался в том, что Егор Титов принимал запрещенные препараты не в своем клубе за несколько месяцев до игр с валлийцами, а непосредственно в период подготовки к игре со сборной Уэльса. То есть находился под воздействием запрещенных препаратов в матче в Кардиффе, который решил судьбу путевки в Португалию.



Примерно ту же аргументацию валлийцы приводили и при обращениях в УЕФА, разве что чуть экспрессии добавили.


Позиция УЕФА между тем выглядела для российской стороны обнадеживающей. Представители руководящего органа европейского футбола в среду выступили с заявлением, в котором оставляли за собой право даже в случае неблагоприятного исхода не подчиниться решению лозаннского суда и сохранить за Россией место на Eврo04.

Кстати, представитель УЕФА Дитер Лиммахер, в отличие от российских делегатов, на заседании суда в среду присутствовал. Свою позицию он обосновывал, руководствуясь положениями УЕФА.



В них указано, что сборная страны может быть дисквалифицирована в случае, если "доказана причастность руководства" к применению допинга футболистом.


Лиммахер напомнил, что Уэльс не смог это доказать, а Титов и так был уже дисквалифицирован.

В силу аргументации ли представителя УЕФА или слабости позиции валлийцев, но место сборной России на главном футбольном турнире двухлетия удалось отстоять. Команда Георгия Ярцева может спокойно готовиться к чемпионату Европы, до старта которого остается ровно 30 дней.


13 МАЯ 2004 - 13:29

Источник: - Газета.Ru
Аватара пользователя
Xeonыч
Завсегдатай
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2004 15:16
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Xeonыч »

эээй финал идёт UEFA CUP!! Valencia CF - Marseille!!!
2-0 пока ведут испанцы... Бартеза удалили на 44-ой минутке
Аватара пользователя
Romero
Отец
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: Ср янв 01, 2003 20:27

Сообщение Romero »

Xeonыч,
Мне индеферентно кто победит, но симпатии на стороне Валенсии :)
Аватара пользователя
Xeonыч
Завсегдатай
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2004 15:16
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Xeonыч »

через пару минут опубликую окончание...

[off]добавлено спустя 6 минут:[/off]

ну чего и следовало ожидать Валенсия переиграла в финале кубка uefa Марсельский Олимпик
испанцы выглядели куда мощнее своих соперников/соседей
они вполне заслужили эту победу!!!
Валенсия выиграла чемпионат Испании и Кубок UEFA !!!я думаю что за один сезон 2 трофея уже хорошо!!! да ещё и какие трофеи!!! а впереди их ждет ещё Суперкубок UEFA, но соперник ещё не известен...
Аватара пользователя
Romero
Отец
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: Ср янв 01, 2003 20:27

Сообщение Romero »

Xeonыч,
Рад за Валенсию, 2 трофея за сезон это круто :)
А Марсель же вроде чемпионом Франции стал, или нет?
Аватара пользователя
Neoxygen
Отец
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2003 02:45

Сообщение Neoxygen »

Дело в том что когда Р.М. хвастались што они хотят все (Лигу Испании ,Кубок , и ЛЧ )они просто играли =)) Думаю они заслужили это =)
Romero,
Romero писал(а):А Марсель же вроде чемпионом Франции стал, или нет?
кажеЦа лион а не марсель =)
Аватара пользователя
Xeonыч
Завсегдатай
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2004 15:16
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Xeonыч »

Romero,
к вашему сведению уважаемый Марсель в чемпионате франции 7-ой...
Аватара пользователя
Romero
Отец
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: Ср янв 01, 2003 20:27

Сообщение Romero »

Neoxygen,
Да-да-да, что-то меня глюконуло вчера, видно не совсем трезвым был =)))

Xeonыч,
И тебе спасибо за инфу ;)
Аватара пользователя
Romero
Отец
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: Ср янв 01, 2003 20:27

Сообщение Romero »

Ну что любители футбола, сегодня финал Лиги Чемпионов, думаю, что матч будет красивым, по крайней мере на это надеюсь :) :beer:

На сайте евроспорта интересную вещь нашел, они там составили Euro Team of the season. Вот тут можно почитать - http://eurosport.com/home/pages/V3/L0/S ... 3367.shtml
Радует, что там присутствуют представители бывших союзных республик :)
Аватара пользователя
Romero
Отец
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: Ср янв 01, 2003 20:27

Сообщение Romero »

Порадовался я за Порто, в особенности за Аленичева :beer:
В пух и прах Монако разорвали, молодцы.
Аватара пользователя
Xeonыч
Завсегдатай
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2004 15:16
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Xeonыч »

Romero,
а я за Монако болел!!! :cry:
Аватара пользователя
Neoxygen
Отец
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2003 02:45

Сообщение Neoxygen »

Опорто оцтой , молюсь чтобы их Валенсия порвала в суперкубке !
Тренер Монако - настоящий футбольный ламер ! Как тока он вытащил с поля Жули я понял что команда проиграет !Дадо надо было заместо Пласиля =)
Аватара пользователя
Romero
Отец
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: Ср янв 01, 2003 20:27

Сообщение Romero »

Xeonыч,
Я ни за кого не болел, но за Порто порадовался :) Намного лучше Монако играли.

Neoxygen,
Конечно отстой, победители ЛЧ :gg:
Монако суксь, даже по воротам ни разу не попали =))))
Аватара пользователя
Neoxygen
Отец
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2003 02:45

Сообщение Neoxygen »

Romero,
Опорто играли как шакалы , на одного монегаска кидались всей стаей , к тому же судьи сатанисты (те что стояли по флангам) , когда Моро подходил к вратам с мячем они быстренько флажочек подымали . С таким подыманием флажка им в формулу 1 надо а не в финал ЛЧ =)
Аватара пользователя
Romero
Отец
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: Ср янв 01, 2003 20:27

Сообщение Romero »

Neoxygen,
Зато они победы добились, да еще и с каким счетом =))
А про Ф1 ты зажег ;) Если бы таких судей в Ф1, то они бы наверное финиш раз 70 за гонку давали =)))))
Ответить

Вернуться в «Спорт»