Тоска по дому..

Модераторы: Neoxygen, Estrambotika

Аватара пользователя
KotoVas
Юзер
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Вс дек 29, 2002 14:57
Откуда: Киш- Миш

Сообщение KotoVas »

Alberto писал(а):
Но с другой стороны почему армия РФ наxодиться по сути в неск. десяткаx км от столицы RM (в ПМР)?? Почему не уxодят?? Че еще забыли тут? Этот факт мешает Европе более позитивно смотреть на Молдову. Когда я был в Европе, то я был в шоке, когда мне сказали, что Молдова считается главной страной по сбыту оружия...Как тебе?? А это ведь из-за этого мятежного региона, а не из-за РМ. Да, конечно можно гипотетически предположить, что в этом есть афилированные лица в Кишиневе, которым отстегивается процент, но это ведь следствие наличия этого ПМР...
Я по профессии логист (фрахтование кораблей, самолетов, контейнерные перевозки, перевозки опасных и негабаритных грузов) еще курсы при Российской Таможенной Академии закончил. Специалист. Не понимаю, что тут не понятного и почему мои топики читать трудно. С моим опытом в Кишиневе предлагают 300- 500 долларов, хотя приношу конторе раз в 40 больше и без серьезных капиталловложений. В Москве платят 1500 с ходу, потом еще и проценты от прибыли, еще и откаты случаются :-)
До 5000 баксов в мес иногда получается. Рыба ищет, где глубже, человек- где лучше.
Свою нынешенюю специальность я выбирал не в послешкольном возрасте (типа, хочу много общения, интересную и высокооплачиваемую работу, но какую именно- не знаю), а уже в зрелом возрасте, главным критерием были деньги и возможность работы в любом нормальном городе мира, так что почти ту же сумму я буду получать в большинстве крупных Российских городов, не говоря уже об Европейских.

Россия стоит в ПМР и стоять будет, причем большинство населения ПМР против вывода Российской армии, Молдавия- яйца между молотом и наковальней, напрасно РМ тешит себя надеждами о принятии в ЕС. Газ РМ будет покупать по общеевропейским ценам (мож чуть- чуть дешевле).
В какой- нибудь Боснии оружия продают на порядки больше.
Я тоже жил в Европе, там мне говорили, что Молдавия известна не торговлей оружия, а бедностью, строителями и проститутками.


Видишь, можно ведь писать без эмоций, всяких восклицательных и вопросительных знаков, просто описывая факты.

С уважением,
Олег
Ответить

Вернуться в «Эмиграция»